Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1461
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

девочки, очень нужен совет.. после второй бе, перед родами решили с мужем лететь на отдых...своего старшего 9-ти месячного ребенка не хотим брать с собой..да чет страшновато.. перелет/питание... к тому же отдохнуть охота... он у нас уже на ИВ + прикорм...
так вот... решили оставить его свекровь, которую он видел за все время... ну по 2-3 дня 5-6 раз.. т.е. ребенок как таковой к ней не привыкший... летим под новый год, потому решили заранее поехать на пару недель к ней, чтоб ребенок освоился у нее..и потом уехать оставив его ей... как думаете, у ребенка не будет стресса, что мы его бросили???... кто может так делал... обычно кто отнимает от груди отвозят ре к родителям... как переносит ребенок разлуку с мамой...млииииииин, и жалко..и отдохнуть хотим...
друзья так оставляли, но у них ре с рождения то у няни..то у бабушек оставался..потому легко все прошло.. а тут... он почти все время со мной...

Мне необходимо было уехать на 10 дней когда сынуле было 1.5 года, до этого сына не был без меня и дня, конечно мы посещали бабушек-дедушек, но не оставляли его, он всегда был со мной. Первые дни бабушка рассказывала-ходил по комнатам, искал меня, ждал, но не плакал, кушал так себе, а он любитель покушать, похудел за это время. Когда через 10 дней проснулся и увидел меня, начал реветь и бить меня-я не ожидала такой реакции, на руки ко мне не шел, убежал к дедушке, часа через 2 не выдержал, подбежал, взял за руку, потом попросился на руки и до вечера я не могла его снять с рук. Еще дня 3 вообще на шаг меня не отпускал. Но потом все вошло в свою колею....
  • 1

#1462
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
интересно, каково быть снова беременной после того как вы недавно родили?
организм ведь не восстановился :faceoff:

Сообщение отредактировал Chloe*: 14.11.2012, 15:36:03

  • 1

#1463
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Леди дождя, перед родами я бы вам не советовала куда то ехать, извините меня конечно если не к месту
да и еще ребеночек у вас то еще совсем маленький (9мес) чтобы его оставлять, вы нужны ему

Сообщение отредактировал Chloe*: 14.11.2012, 15:38:05

  • 1

#1464
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))




Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))


Ничего себе! А родился с каким весом , ростом? Моей доче 6 мес, она 8,350 и 67 см. И то тяжело носить)) А двигаться ему не тяжело?
Вы еще одной грудью кормите? А по размеру они из-за этого сильно отличаются?

Родились 2800 при росте 50 на 36 неделе. Груди разные, сильно переживал по этому поводу. Он у нас очень активный вроде, но пока не ползает.
  • -2

#1465
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))




Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))


Ничего себе! А родился с каким весом , ростом? Моей доче 6 мес, она 8,350 и 67 см. И то тяжело носить)) А двигаться ему не тяжело?
Вы еще одной грудью кормите? А по размеру они из-за этого сильно отличаются?

Родились 2800 при росте 50 на 36 неделе. Груди разные, сильно переживал по этому поводу. Он у нас очень активный вроде, но пока не ползает.

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78))

с одеждой? или полностью раздетый?

п.с. Педиатр что предлагает?

п.с.с. Вес зависит от количества съеденного за день:)

С одеждой). Педиатр запретила пока вводить прикорм, говорит молоко у меня хорошее, питательное). Думаю это еще от генов зависит, я также весила в это время, свекровка говорит, муж такой же богатырь был.
  • -1

#1466
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Извините, запечаталась ))
  • -1

#1467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю это еще от генов зависит, я также весила в это время, свекровка говорит, муж такой же богатырь был.

Педиатр должен был направить на консультацию к эндокринологу тем более ребенок недоношен.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.11.2012, 16:08:56

  • 0

#1468
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
на счет ушек
мой уже давно их теребит, чешет как будто...у лора были, всё норм
зубов никак не видно пока
или это всё таки могут быть предвестники, хоть и отдалённые?
Нам 4,5 мес
  • 0

#1469
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Думаю это еще от генов зависит, я также весила в это время, свекровка говорит, муж такой же богатырь был.

Педиатр должен был направить на консультацию к эндокринологу тем более ребенок недоношен.

В 36 недель, вполне доношен, спросите у любого врача. Какой эндокринолог? Начнет ходить, быстро скинет. Ни у меня, ни у мужа тфу тфу нет проблем с сердечно сосуд. системой, хоть и были крупными. Более того, вес Ре соответствует росту, он ведь не толстый, а просто выглядит на год, только пока не ходит.
  • 0

#1470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Думаю это еще от генов зависит, я также весила в это время, свекровка говорит, муж такой же богатырь был.

Педиатр должен был направить на консультацию к эндокринологу тем более ребенок недоношен.

В 36 недель, вполне доношен, спросите у любого врача. Какой эндокринолог? Начнет ходить, быстро скинет. Ни у меня, ни у мужа тфу тфу нет проблем с сердечно сосуд. системой, хоть и были крупными. Более того, вес Ре соответствует росту, он ведь не толстый, а просто выглядит на год, только пока не ходит.

Вы с мужем тоже родились с весом 2800 гр - 50см на 36 неделе?
  • 0

#1471
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Думаю это еще от генов зависит, я также весила в это время, свекровка говорит, муж такой же богатырь был.

Педиатр должен был направить на консультацию к эндокринологу тем более ребенок недоношен.

В 36 недель, вполне доношен, спросите у любого врача. Какой эндокринолог? Начнет ходить, быстро скинет. Ни у меня, ни у мужа тфу тфу нет проблем с сердечно сосуд. системой, хоть и были крупными. Более того, вес Ре соответствует росту, он ведь не толстый, а просто выглядит на год, только пока не ходит.

Вы с мужем тоже родились с весом 2800 гр - 50см на 36 неделе?

Я совсем дюймовочкой родилась в 7 мес, весом 2300 при росте 46. А муж не знаю, надо спросить.
  • 0

#1472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я совсем дюймовочкой родилась в 7 мес, весом 2300 при росте 46. А

А в 6 мес - 11 кг были? Надо же..
  • 0

#1473
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Даже больше, 12))
  • 0

#1474
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Даже больше, 12))

:eek: вот вы богатыри...
моя в 6 мес еле до 7 дотягивает, а у вас еще и рост 78, даже представить себе не могу...
но если педиатр говорит что все ок, то ему виднее
  • 0

#1475
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день.
Не знаю к кому обратиться. У ребенка ( 3,5мес) раз в 4-5 дней в течении 2 недель в какашках появляются маленькие вкрапления крови. Это бывает только раз в день, чаще ближе к вечеру, когда покакает уже раз 3-4 за день. Ребенок на ГВ, чувствует себя превосходно. Стоит ли бить тревогу?
  • 0

#1476
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))

Действительно, богатырь!! :) Ну, тут еще и рост большой!
Нам 21 будет 6 мес, рост не больше 65, вес около 10кг.
  • 0

#1477
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Modena а педиатр что говорит? я бы на вашем месте сделала узи брюшной полости, чтобы самой спокойней было :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 14.11.2012, 22:48:34

  • 0

#1478
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Даже больше, 12))

:eek: вот вы богатыри...
моя в 6 мес еле до 7 дотягивает, а у вас еще и рост 78, даже представить себе не могу...
но если педиатр говорит что все ок, то ему виднее


Слава Богу, есть такие же как моя (в 6 мес весит 6.7 кг при росте 64 см), а то у меня уже комплекс по поводу моего молока выработался)))
  • 0

#1479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Даже больше, 12))

:eek: вот вы богатыри...
моя в 6 мес еле до 7 дотягивает, а у вас еще и рост 78, даже представить себе не могу...
но если педиатр говорит что все ок, то ему виднее


Слава Богу, есть такие же как моя (в 6 мес весит 6.7 кг при росте 64 см), а то у меня уже комплекс по поводу моего молока выработался)))

Зачем?:) Есть же таблицы, заполняете и спите спокойно:) Бутузики это бабушкина радость, а для здоровья лучше когда все в меру:)
  • 0

#1480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день.
Не знаю к кому обратиться. У ребенка ( 3,5мес) раз в 4-5 дней в течении 2 недель в какашках появляются маленькие вкрапления крови. Это бывает только раз в день, чаще ближе к вечеру, когда покакает уже раз 3-4 за день. Ребенок на ГВ, чувствует себя превосходно. Стоит ли бить тревогу?

Да, любая кровь в кале это повод для консультации педиатра и при необходимости гастроэнтеролога и хирурга. Может быть как нормой, так и "звоночком", но врачу показать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.