Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1441
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы немного по больше родились,3 и 52 см.А сейчас точно не знаю,ну примерно кг 12 точно и рост 75-77 см.Нам вот вчера было 10 месяцев
  • 0

#1442
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
вот вот. Я же говорю что мы мелкие
  • 0

#1443
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, главное не рост-вес в конкретной точке, главное равномерный набор веса что является основой для хорошего умственного и физического развития.
  • 0

#1444
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вот у нас как раз с этим то и проблемы,раньше равномерно набирали по 1,5 кг в месяц,а потом что-то сын все меньше и меньше набирает.Но думаю это из-за того,что активный стал ,ползать начал тогда и сейчас ходить учится.Глядя на его усилия,думаю тут не только вес мало набирать,тут еще при таких нагрузках в пору сбрасывать))))
  • 0

#1445
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
с возрастом они и должны вес медленнее набирать. У нас другое, мы всегда мало набирали. Накормить всегда было проблемой
  • 0

#1446
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас вес практически стоит месяца 4-5,
Нам 1,3
Вест 11 кг. Раньше казалось - много, теперь в самый раз при росте более 80 см.
Как начал ходить, а потом и бегать с 8-9 мес, так и перестал набирать, ...
На умственном и физическом развитии это никак не сказывается.
  • 0

#1447
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Спасибо за ответы. А нам линекс выписывали, который, мне кажется, совсем неэффективен, бактериофаги, энтерол, даже регидрон. Хотя доча не какает по 8-10 раз в день и не одной водой. Теперь вот Энтерожермину предлагают попить, это уже как бы другие бактерии. Не знаю, помогает ли все это, или это все плацебо.

а зачем вам фаг прописали? вы на дисбак анализ сдавали?
мы пропили один такой фаг, изменений вообще не было
з.ы. непонятно отчего вас лечат :spy:


Нет, не сдавали.только капрограмму. Показала небольшую неперевариваемость жиров. Никаких отклонений нет сильных.
Да уж, я сама запуталась. Лечили от жидкого стула и слизи. мы сейчас никакие бактерии не принимаем. А до этого пили интести фаг и линекс. Теперь я поизучала немного тему дисбактериоза, и думаю , что вроде у нас не все так плохо. Ну, бывает иногда зелень и слизь в каках, но реб спокойно себя ведет.
Нам теперь с введением прикорма вместе попить Флору Дофилус предлагают, тк типа ферментов нет у реб для переваривания новой пищи. Обещают зеленых каков не будет

Сообщение отредактировал RicciRicci: 14.11.2012, 01:41:55

  • 0

#1448
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Странно мне сказали что повышенные лейкоциты это наличие какой-то инфекции или после болезни у детей бывает

Да верно, смена питания еще может влиять, но опять же это не требует лечения при хорошем самочувствии и наборе веса. Дисбактериоз, кому интересно можете почитать тему


Спасибо за ссылку.
  • 0

#1449
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))
  • 0

#1450
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))


Ничего себе! А родился с каким весом , ростом? Моей доче 6 мес, она 8,350 и 67 см. И то тяжело носить)) А двигаться ему не тяжело?
Вы еще одной грудью кормите? А по размеру они из-за этого сильно отличаются?
  • 0

#1451
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот читаю и думаю наверное набор веса завит ещё и от подвижности ребёнка моей 7.5 мес и весит она 7 кг, 68 см набираем совсем по чуть чуть но она у меня с 5.5 мес ползает, с 6.5 мес встаёт, очень активная. Вопрос, сколько раз в день вы спите? Моя последнее время спит один раз после обеда и всё до 22:30 как будто завили.
  • 0

#1452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78))

с одеждой? или полностью раздетый?

п.с. Педиатр что предлагает?

п.с.с. Вес зависит от количества съеденного за день:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.11.2012, 11:50:55

  • 0

#1453
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вот и мы, судя по всему, стройняшки)) нам скоро год, а весим 9,5 кг, рост я че-т даже и не знаю... надо будет седня измерить... но пару дней назад у меня доча под стол не вписалась первый раз - головой об столешницу немного зацепилась))) выросла, блин...
  • 0

#1454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моей 7.5 мес и весит она 7 кг,

Хороший вес:)

судя по всему, стройняшки)) нам скоро год, а весим 9,5 кг

Нет, абсолютно идеальный вес для года.
  • 0

#1455
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да и ещё такой вопрос у моей малышки запоры, дюфолак не помогает, она у маня на ив уже давно, из прикорма ест только жидкие каши из бутылочки, мясо очень любит, но я ей много не даю, огурчики из банки)))) Фрукты не ест, овощи тоже, пьёт только хип чай или разбавленный сок, очень разбавленный. Я слышала про изюмную воду, но не помню как её делать и то ли слабит она, то ли закрепляет.
  • 0

#1456
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ничего себе! А родился с каким весом , ростом? Моей доче 6 мес, она 8,350 и 67 см. И то тяжело носить)) А двигаться ему не тяжело?
Вы еще одной грудью кормите? А по размеру они из-за этого сильно отличаются?

:D я так думаю, что имелось в виду только ГВ, без прикорма :D

Сообщение отредактировал nikrud: 14.11.2012, 12:24:45

  • 0

#1457
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Никак нет, были 5 ноября у педиатра, взвесили 11,350 при росте 78)). При этом кормлю только одной грудью, сама вешу 50 при р175. Сама удивляюсь как я его так откормила, аж еле поднимаю его)))

Ну вы богатыри :), нам 2 с копейками, мы на килограмм больше вас весим :)

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 14.11.2012, 14:40:04

  • 0

#1458
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Сына уши теребит. Сейчас или открутит их, или они сами отвалятся :) Это же к зубам, правда? Есть же такая примета? А то в нашем почтенном 11-месячном возрасте уже не прилично ходить только с 2-мя :D
  • 1

#1459
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сына уши теребит. Сейчас или открутит их, или они сами отвалятся :) Это же к зубам, правда? Есть же такая примета? А то в нашем почтенном 11-месячном возрасте уже не прилично ходить только с 2-мя :D

моя на зубы теребит ушки
  • 0

#1460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это же к зубам, правда? Есть же такая примета?

:) Только это не примета)) это когда зубы лезут нервы ноют поэтому дети уши теребят это взаимосвязано. Еще иногда когда у детей уши болят они на боль в горле, щеке жалуются, не могут правильно локализовать область боли)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.