Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1421
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, очень нужен совет.. после второй бе, перед родами решили с мужем лететь на отдых...своего старшего 9-ти месячного ребенка не хотим брать с собой..да чет страшновато.. перелет/питание... к тому же отдохнуть охота... он у нас уже на ИВ + прикорм...
так вот... решили оставить его свекровь, которую он видел за все время... ну по 2-3 дня 5-6 раз.. т.е. ребенок как таковой к ней не привыкший... летим под новый год, потому решили заранее поехать на пару недель к ней, чтоб ребенок освоился у нее..и потом уехать оставив его ей... как думаете, у ребенка не будет стресса, что мы его бросили???... кто может так делал... обычно кто отнимает от груди отвозят ре к родителям... как переносит ребенок разлуку с мамой...млииииииин, и жалко..и отдохнуть хотим...
друзья так оставляли, но у них ре с рождения то у няни..то у бабушек оставался..потому легко все прошло.. а тут... он почти все время со мной...
  • 0

#1422
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

обычно кто отнимает от груди отвозят ре к родителям...

По моему это необычно..

как думаете, у ребенка не будет стресса, что мы его бросили???

будет это же ребенок.

Мой ребенок с детства приучен к бабушкам, но у него все равно был стресс когда нам пришлось на некоторое время расстаться( пара недель где то) и когда вернулась, залез ко мне на колени и несколько часов не слезал. Это при условии, что он оставался с папой и бабушкой. В возрасте после 4 лет остается спокойно, но все равно внутренне переживает и скучает. Только сейчас после 6 он сам просится к бабушке и может там жить неделю. Я пишу не к тому чтоб отговорить, а к тому чтоб реально посмотреть на вещи, все равно никто лучше вас ребенка вашего не знает.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2012, 09:32:01

  • 3

#1423
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
да... вот это и беспокоит... :cry: теперь не знаю как быть....
  • 0

#1424
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
как я вас понимаю! Нам 11 мес, весь день с бабушкой с 3-х мес, я на работе. По вечерам он ко мне кидается и ни на шаг не отходит. Так за день соскучивается. Так вот мне в Астану на следующей неделе предложили съездить, на пару дней всего-то. Но как представлю, что он будет чувствовать. И не могу решится. Наверно все-таки откажусь

что-то у меня размер шрифта гонит..

Сообщение отредактировал nikrud: 13.11.2012, 11:58:54

  • 1

#1425
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы на Нг тоже хотим полететь,нам будет тогда уже 11 к году уже ближе.но мы все таки берем с собой сыну.Хотя ,с мамой моей он часто видеться,даже баба стал говорить,при этом папа еще не говоря)))) В общем привыкший он у нас к бабуле и на ИВ+уже ест нормальную еду.Но мы все таки решили ,что оставлять на 10 дней не сможем,мне просто самой если честно будет сложно без него.Для меня наоборот будет это не отдых,я буду все время напрягаться ,как там мой пупс без меня.
И еще история из моей жизни.Старшая сестра попала в больницу ,когда ее дочи было месяцев 5-6,наркоз,таблы,вообщем от груди пришлось отнимать срочно.Все это пришлось делать нам с мамой(к сестре нельзя было даже приходить первые дни,пока после операции отходила)Да и потом пока лежала,мы в саму больницу племяшку не носили,из окна показывали сестре.Корочи у нас с мамой тогда было сложное время,ребенок ручной,отлучаем от груди,я каждый день утром к ним ездили и до ночи там была. Правда тогда сестра с маой в одном доме жили,племяшка хорошо нас знала.Так вот после выписке ребенок не пошел к своей маме,у меня у сестры даже истерики были по этому поводу.Она не просто не шла на руки,а отворачивалась,кричала дурниной у нее на руках. Все к нам тянулась.Постепенно конечно все наладилось,но пережила моя сестра тогда много.То ли ребенок обиделся,то ли действительно отвык.Так что подумайте может все таки лучше с собой взять.Тем более с едой у вас проблем нет раз он у вас на пюрешках да на смеси.Удачного отпуска))))
  • 3

#1426
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

да... вот это и беспокоит... :cry: теперь не знаю как быть....


А нельзя ли бабушку взять с собой, чтобы она помогала вам в поездке?
  • 2

#1427
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Решил я значит вчера один с игрушками своими поиграть. Ну я ведь взрослый уже, соображулистый, все-таки 11 мес как никак! Сижу значит играю. Тут мама залетает: сына, что ты делаешь?
Смотрю на нее: играю, не видишь что ли. Ушла.
Через пару минут опять заглядывает: сына, что ты делаешь?
И так каждые пять минут. Ну тут я наконец понял, что ей без меня скучно и одиноко. Пойду, развлеку ее: мамааааа, ааааа, пить, есть, кушать, какать, спать, аааааа .... Мама, тебе теперь весело?
:D это вечер у нас так вчера прошел :D

мама не могла поверить, что ре сидит ОДИН, ТИХО и играет со СВОИМИ игрушками в течении 30 мин! Ну раз мама не верит, то ладно не будем ее разочаровывать

Сообщение отредактировал nikrud: 13.11.2012, 16:09:05

  • 4

#1428
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Спасибо за ответы. А нам линекс выписывали, который, мне кажется, совсем неэффективен, бактериофаги, энтерол, даже регидрон. Хотя доча не какает по 8-10 раз в день и не одной водой. Теперь вот Энтерожермину предлагают попить, это уже как бы другие бактерии. Не знаю, помогает ли все это, или это все плацебо.

а зачем вам фаг прописали? вы на дисбак анализ сдавали?
мы пропили один такой фаг, изменений вообще не было
з.ы. непонятно отчего вас лечат :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.11.2012, 16:46:17

  • 0

#1429
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наш весит 11 кг в 6 мес, только начал переворачиваться, сегодня он меня удивил, как засмеялся так ао взрослому, задорно, при этом смотрел куда то в потолок, меня не видел. У кого нить было такое?
  • 0

#1430
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

[А нельзя ли бабушку взять с собой, чтобы она помогала вам в поездке?


бабушка не может...увы...ой девочки..и хочется и колется... вообщем... думаем.... может оставлю... ато зверею млин.. с беременностью капризный ребенок раздражать стал меня..устала..на фоне накопившейся усталости..по ночам злюсь если по долгу не засыпает.... не знаю что лучше...


Наш весит 11 кг в 6 мес, только начал переворачиваться, сегодня он меня удивил, как засмеялся так ао взрослому, задорно, при этом смотрел куда то в потолок, меня не видел. У кого нить было такое?


такое у нас было..правда мы были моложе..где-то около 3-х месяцев...я тут уже писала.. смотрел под люстру (выключенную) смеялся/улыбался и агукал с кем-то..при чем я пыталась при этом испуганно привлечь его внимание, но нет...устремлял взор на кого-то и весело с кем-то болтал.. решила перенести его в другой угол комнаты..думала может просто смотрит. все равно поворачивал голову на то же место, ища ... перепугалась.. т.к. читала тут на сайте в темке загадочные явления про то, что дети видят больше чем мы.... но...все забылось))))
  • 0

#1431
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..
  • 0

#1432
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Наш весит 11 кг в 6 мес...

Вы не опечатались с весом?..

:lol: я тоже тихо завидую. Мы просто лилипуты по сравнению с сыночком 'Amaliya888
  • 2

#1433
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

такое у нас было..правда мы были моложе..где-то около 3-х месяцев...я тут уже писала.. смотрел под люстру (выключенную) смеялся/улыбался и агукал с кем-то..при чем я пыталась при этом испуганно привлечь его внимание, но нет...устремлял взор на кого-то и весело с кем-то болтал.. решила перенести его в другой угол комнаты..думала может просто смотрит. все равно поворачивал голову на то же место, ища ... перепугалась.. т.к. читала тут на сайте в темке загадочные явления про то, что дети видят больше чем мы.... но...все забылось))))

у меня старший сын лет этак до 6 играл с Чикакалей. А еще видел Тукту, но ее просто видел, не играл. Имена сам называл. При этом удивлялся что мы ничего не видим

Сообщение отредактировал nikrud: 13.11.2012, 19:53:46

  • 2

#1434
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

у меня старший сын лет этак до 6 играл с Чикакалей. А еще видел Тукту, но ее просто видел, не играл. Имена сам называл. При этом удивлялся что мы ничего не видим


во-во..жуть :smoke:
  • 0

#1435
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

:lol: я тоже тихо завидую. Мы просто лилипуты по сравнению с сыночком 'Amaliya888

самые лилипуты тут мы, в 10,5 весим 7600
не знаю плакать или смеяться))
  • 0

#1436
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
нам сегодня ровно 11 мес. Утром взвешивались - 9,3
Накормить - проблема.
  • 0

#1437
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам сегодня ровно 11 мес. Утром взвешивались - 9,3
Накормить - проблема.

я бы не сказала что 9300 маленький вес
старшая в год весила 9 и нормально выглядела
  • 0

#1438
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
старший был больше в этом возрасте, 11 кг. Да и сверстники наши в шрр побольше будут
  • 0

#1439
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а родились вы с каким ростом весом и сейчас рост у вас какой?
  • 0

#1440
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
родились 49 см, 2,9 кг
рост забыли сегодня померить :)

а вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.