Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дорогие мамочки! спешу поделиться информацией, которая может быть интересна некоторым родителям чьи дети имеют в анамнезе дисбактериоз, Так случилось что наш малыш имел проблемы со стулом практически с рождения (ранее я писала об этом в одной из тем) мы получали достаточно сильный курс антибиотиков что бы убить инфекцию, в следствии чего все вылилось в жутчайший дисбактериоз, Получили милион всяких консультаций у всех возможных врачей инфекционистов и гастроэнтерологов но в итоге помог нам препарат под название Симбиосан он продается с центральной аптеке довольно дорогой, но вот как раз таки он нам кажется и помог как сказала нам врач препарат совсем недавно появился в Кз. В отчаянии я купила и просто начала давать препарат соблюдая диету. и вот вижу что дело пошло на поправку. Сейчас уже примерно недели три как даю это лекарство. Так что всем кто так же ищет средство для нормализации работы кишечника советую попробовать.

Попробовать спросить у врача надеюсь?:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.01.2013, 14:56:01

  • 1

#2122
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А кто как часто купает деток?


Мы тоже стараемся каждый день купать. Это своеобразный ритуал перед сном. Ребенок расслабляется и потом легче засыпает.
  • 0

#2123
monkeyBC

monkeyBC
  • Гость
  • 7 сообщений
А нам скоро уже годик стукнит, но правда мы сейчас болеем.
  • 0

#2124
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У нас сон это просто проблема жуть-мало того что засыпаем мы под укачиванря получасовые, потом спим всего лишь 30-40 мин максимум, и все это дело через каждые 2-2,5 часа. Нам уже 11-й месяц пошел нужнг как то переводить ребенка на систему сна - реже, но дольше. Но я ума не приложу как переводить дочу. Бодрствовать дольше у нас не получается т.к. спим мало, если держу ее дольше положенного скандалит и никакие игрушки, занятия и уговоры не срабатывают. Просыпается она бодрая, выспавшаяся, но не долго-через 1,5-2 часа уже начинаем глаза тереть, кое как выдерживаем 2,5 и спать и опять на 30 минут. Я даже уже время не смотрю-занимаюсь своими делами, слышу в няне "разговоры"-это мой ребенок проснулся, и вуаля 30 минут-как по часам
  • 0

#2125
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


дорогие мамочки! спешу поделиться информацией, которая может быть интересна некоторым родителям чьи дети имеют в анамнезе дисбактериоз, Так случилось что наш малыш имел проблемы со стулом практически с рождения (ранее я писала об этом в одной из тем) мы получали достаточно сильный курс антибиотиков что бы убить инфекцию, в следствии чего все вылилось в жутчайший дисбактериоз, Получили милион всяких консультаций у всех возможных врачей инфекционистов и гастроэнтерологов но в итоге помог нам препарат под название Симбиосан он продается с центральной аптеке довольно дорогой, но вот как раз таки он нам кажется и помог как сказала нам врач препарат совсем недавно появился в Кз. В отчаянии я купила и просто начала давать препарат соблюдая диету. и вот вижу что дело пошло на поправку. Сейчас уже примерно недели три как даю это лекарство. Так что всем кто так же ищет средство для нормализации работы кишечника советую попробовать.

Попробовать спросить у врача надеюсь? :)

конечно всегда лучше спросить у врача
  • 0

#2126
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД! Подскажите правильное название препарата от дисбактериоза, т.к. Симбиосан не нашла по поиску в нете. У подруги сыночек болен, хочу помочь облегчить им страдания.
  • 0

#2127
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ДД! Подскажите правильное название препарата от дисбактериоза, т.к. Симбиосан не нашла по поиску в нете. У подруги сыночек болен, хочу помочь облегчить им страдания.

на упаковке написано так Symbio San
  • 0

#2128
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У нас сон это просто проблема жуть-мало того что засыпаем мы под укачиванря получасовые, потом спим всего лишь 30-40 мин максимум, и все это дело через каждые 2-2,5 часа. Нам уже 11-й месяц пошел нужнг как то переводить ребенка на систему сна - реже, но дольше. Но я ума не приложу как переводить дочу. Бодрствовать дольше у нас не получается т.к. спим мало, если держу ее дольше положенного скандалит и никакие игрушки, занятия и уговоры не срабатывают. Просыпается она бодрая, выспавшаяся, но не долго-через 1,5-2 часа уже начинаем глаза тереть, кое как выдерживаем 2,5 и спать и опять на 30 минут. Я даже уже время не смотрю-занимаюсь своими делами, слышу в няне "разговоры"-это мой ребенок проснулся, и вуаля 30 минут-как по часам

Не знаю, может вам пригодится, но я когда сына с 2х снов на один переводила, мы шли на улицу гулять когда он начинал глазки тереть и капризничать. На улице много интересного, собачек смотрели, на качелях вместе качались, тянула время как могла. А потом уже заводила и сразу грудь давала, он вырубался на 3 часа. Я такая счастливая была, так как тоже его качала, руки болели жуть просто. Со временем он стал позже ложиться и меньше спать, хотя сейчас в 4 года спит все еще днем 1,5 часа.
  • 0

#2129
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


У нас сон это просто проблема жуть-мало того что засыпаем мы под укачиванря получасовые, потом спим всего лишь 30-40 мин максимум, и все это дело через каждые 2-2,5 часа. Нам уже 11-й месяц пошел нужнг как то переводить ребенка на систему сна - реже, но дольше. Но я ума не приложу как переводить дочу. Бодрствовать дольше у нас не получается т.к. спим мало, если держу ее дольше положенного скандалит и никакие игрушки, занятия и уговоры не срабатывают. Просыпается она бодрая, выспавшаяся, но не долго-через 1,5-2 часа уже начинаем глаза тереть, кое как выдерживаем 2,5 и спать и опять на 30 минут. Я даже уже время не смотрю-занимаюсь своими делами, слышу в няне "разговоры"-это мой ребенок проснулся, и вуаля 30 минут-как по часам

Не знаю, может вам пригодится, но я когда сына с 2х снов на один переводила, мы шли на улицу гулять когда он начинал глазки тереть и капризничать. На улице много интересного, собачек смотрели, на качелях вместе качались, тянула время как могла. А потом уже заводила и сразу грудь давала, он вырубался на 3 часа. Я такая счастливая была, так как тоже его качала, руки болели жуть просто. Со временем он стал позже ложиться и меньше спать, хотя сейчас в 4 года спит все еще днем 1,5 часа.

Надо будет попробовать. Правда мы когда на улице спать хотим капризничать начинаем, крутиться, выворачиваться в коляске, приходится брать на руки и гулять
  • 0

#2130
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



У нас сон это просто проблема жуть-мало того что засыпаем мы под укачиванря получасовые, потом спим всего лишь 30-40 мин максимум, и все это дело через каждые 2-2,5 часа. Нам уже 11-й месяц пошел нужнг как то переводить ребенка на систему сна - реже, но дольше. Но я ума не приложу как переводить дочу. Бодрствовать дольше у нас не получается т.к. спим мало, если держу ее дольше положенного скандалит и никакие игрушки, занятия и уговоры не срабатывают. Просыпается она бодрая, выспавшаяся, но не долго-через 1,5-2 часа уже начинаем глаза тереть, кое как выдерживаем 2,5 и спать и опять на 30 минут. Я даже уже время не смотрю-занимаюсь своими делами, слышу в няне "разговоры"-это мой ребенок проснулся, и вуаля 30 минут-как по часам

Не знаю, может вам пригодится, но я когда сына с 2х снов на один переводила, мы шли на улицу гулять когда он начинал глазки тереть и капризничать. На улице много интересного, собачек смотрели, на качелях вместе качались, тянула время как могла. А потом уже заводила и сразу грудь давала, он вырубался на 3 часа. Я такая счастливая была, так как тоже его качала, руки болели жуть просто. Со временем он стал позже ложиться и меньше спать, хотя сейчас в 4 года спит все еще днем 1,5 часа.

Надо будет попробовать. Правда мы когда на улице спать хотим капризничать начинаем, крутиться, выворачиваться в коляске, приходится брать на руки и гулять

Может коляску на велик сменить? Или кенгуру. Ребенок ходит? Может топать тогда?
У меня младшему сыну 5 мес, у него такой же как у вас перерыв между снами 2-2,5 часа. Но мы правда уже никакие к этому времени и спит 3 раза в день, из них 2 раза по 40 минут и один сон побольше на часа полтора.

Сообщение отредактировал Манечка: 18.01.2013, 17:23:30

  • 0

#2131
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


мы стараемся каждый день купать, плавает в основном в соли. Спит потом хорошо - 2 часа просыпаться точно не будет, но тоже с трудом засыпает. Купаем так часто, чтоб рахит не развивался.

А как купание влияет на развите рахита?

нам массажистка и педиатр порекомендовала - купать малыша, чтоб ножками/ручками пытался сам плавать, дышать св воздухом, солнышко, периодический массаж (через 1 мес), вит Д3 по утрам, и желательно капельки яблочка. в любом случае вода здоровье дает. выраженного рахита нет, но признаки есть - потеем (голова, руки, ноги), залысины на голове. в принципе всегда этого придерживались, вит Д3 уже 1,5 мес даю, но чет не проходит.
  • 0

#2132
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




У нас сон это просто проблема жуть-мало того что засыпаем мы под укачиванря получасовые, потом спим всего лишь 30-40 мин максимум, и все это дело через каждые 2-2,5 часа. Нам уже 11-й месяц пошел нужнг как то переводить ребенка на систему сна - реже, но дольше. Но я ума не приложу как переводить дочу. Бодрствовать дольше у нас не получается т.к. спим мало, если держу ее дольше положенного скандалит и никакие игрушки, занятия и уговоры не срабатывают. Просыпается она бодрая, выспавшаяся, но не долго-через 1,5-2 часа уже начинаем глаза тереть, кое как выдерживаем 2,5 и спать и опять на 30 минут. Я даже уже время не смотрю-занимаюсь своими делами, слышу в няне "разговоры"-это мой ребенок проснулся, и вуаля 30 минут-как по часам

Не знаю, может вам пригодится, но я когда сына с 2х снов на один переводила, мы шли на улицу гулять когда он начинал глазки тереть и капризничать. На улице много интересного, собачек смотрели, на качелях вместе качались, тянула время как могла. А потом уже заводила и сразу грудь давала, он вырубался на 3 часа. Я такая счастливая была, так как тоже его качала, руки болели жуть просто. Со временем он стал позже ложиться и меньше спать, хотя сейчас в 4 года спит все еще днем 1,5 часа.

Надо будет попробовать. Правда мы когда на улице спать хотим капризничать начинаем, крутиться, выворачиваться в коляске, приходится брать на руки и гулять

Может коляску на велик сменить? Или кенгуру. Ребенок ходит? Может топать тогда?
У меня младшему сыну 5 мес, у него такой же как у вас перерыв между снами 2-2,5 часа. Но мы правда уже никакие к этому времени и спит 3 раза в день, из них 2 раза по 40 минут и один сон побольше на часа полтора.

На счет велика думали, но ближе к лету. В кенгуру не сидит больше 10 минут. Мы еще не ходим.
Ну вы еще маленькие и 3-х разовый сон это норма.
Мы просыпаемся в 7 утра и в 8.30 ложимся спать минут на 30-40. Потом до 11.30 бодрствуем и опять на 30-40 минут. Следующий сон в 14.30-15.00 на те же 30 минут и 17.30-18.00 еще 30 мин. На ночь укладываемся где то в 21.00-21.20
Вот такой распорядок с 4-х разовым сном... как у лялечки маленькой ))))))))))))))))))))))))
  • 0

#2133
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мамы, а что ваши малыши делают в свободное время ото сна и кормления? Спокойно играют а манеже или на руки просятся? Мой 10 мин в манеже посидит, потом на руки просится, начинаем с ним беситься. Потом на руках ему надоедает начинает ворчать.

Сообщение отредактировал la-di-da: 18.01.2013, 18:09:45

  • 0

#2134
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал RicciRicci: 18.01.2013, 18:16:22

  • 0

#2135
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А когда нужно переводить на сон 1 раз в день и подольше. Моей 8.5 мес. Спим 2 р в день по 1-1.5 ч, иногда 2 ч и более. Промежутки между снами 2.5-3 ч.

Ева84, и вы каждый сон укачиваете или грудь даете? А на улице спите?

Девочки у кого детки с грудью засыпают, вы на улице как усыпляете?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 18.01.2013, 18:17:08

  • 0

#2136
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

дорогие мамочки! спешу поделиться информацией, которая может быть интересна некоторым родителям чьи дети имеют в анамнезе дисбактериоз, Так случилось что наш малыш имел проблемы со стулом практически с рождения

А проблема какого характера у вас была? Понос, запор?
  • 0

#2137
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А когда нужно переводить на сон 1 раз в день и подольше. Моей 8.5 мес. Спим 2 р в день по 1-1.5 ч, иногда 2 ч и более. Промежутки между снами 2.5-3 ч.

Девочки у кого детки с грудью засыпают, вы на улице как усыпляете?


Я думаю переводить на сон 1 раз в день надо не раньше чем в год. Ребенку еще трудно бодрствовать долго, если тянуть и не давать спать, то будет капризничать, нервничать от недосыпа, а от этого хуже ночью спать. Полноценный дневной сон очень важен.
Мы тоже засыпаем с грудью и качанием, а на улице проедем немножко в коляске и сам собой засыпает.
  • 0

#2138
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мамы, а что ваши малыши делают в свободное время ото сна и кормления? Спокойно играют а манеже или на руки просятся? Мой 10 мин в манеже посидит, потом на руки просится, начинаем с ним беситься. Потом на руках ему надоедает начинает ворчать.

Когда как. Когда на руках гуляет, когда в коляске с игрушками. На живот выкладываю чтоб ползать уже пытался, так он он или перевернется на спину или так и лежит руками-ногами размахивает)))

Мы кстати тоже д3 пьем почти 2 месяца, результата не вижу. Уже на 4 капли перешли.
  • 0

#2139
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а если у ребенка залысин нет, а волосы очень плохо растут в общем? Мы брили сыночка 6 мес назад, волос только на 1 см где-то отрос и все. Волсики вылезли реденькие и тоненькие. Хотя родился с довольно хорошим волосом
  • 0

#2140
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
А мы мычим уже два дня...до этого агукала вовсю, говорили с ней ,пели..а тут-вствится куда-то вверх,губы зажмет и давай "м-м-м"...(4 месяца нам)..Это нормально?или ее тревожит что-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.