Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девчонки, а вот интересно, кефир для творожка надо какой давности брать, свежий или пойдет энной давности? амиран в наш местный магаз раз в два дня завозят, да и как будто быть ассортимент не постоянный, такое ощущение, что остатки от других точек завозят.

Лучше свежий, но в пределах срока годности конечно ))


  • 0

#3582
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

инфа для вас

http://domznaniy.ru/...nuyu-krupu.html

 

Спасибо не стоило так беспокоится. С гуглом знакома.


  • 0

#3583
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

вы вроде как сомневались в наличии витаминов и минералов в манке. хотя Олонка права, это давать-не давать является полностью ответственностью родителя.


  • 0

#3584
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ну не знаю, у наших педиатров вместе в ВОЗ постоянно меняется понятие о введении молока, со старшим нам сказали вводить с полугода, но естественно разбавлять водой, сказали самый важный показатель аллергия, если она есть значит пока повременить, если нет -  пожалуйста кушайте, другой же педиатр сейчас утверждает что нельзя молоко до года, такие стандарты сейчас... мои детки себя хорошо чувствуют так что не вижу причин варить кашки на воде для себя лично, а вообще сколько людей, столько и мнений и каждый родитель думаю сам решит что лучше для его ребенка, все таки показатель ни какие либо стандарты, а сам ребенок и его самочувствие!

молочку, т.е. кефир и творожную пасту ввели с 6 мес. амирановскую, сейчас уже почти 7 кушаем каждый день по 25 гр творожной массы и 100-120 гр кефирчика (простокваши)

аквадетрим нам невропатолог один раз назначила по 4 капли месяц сильно большой родничек был, а потом сказала до лета по 1 капле, а залысинка и у нас тоже имеется, в этом ничего страшного нет, ведь ребетенок все таки на спинке еще лежит давольно часто.

кашки Винни есть в магнуме, грине, также в 84 аптеке в тастаке


  • 2

#3585
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
а сам ребенок и его самочувствие!

Ну не знаю, не знаю... Да, может быть в 6 мес, в 1 год ваши продукты никак и не скажутся на ребенке. А в  5-6 лет, либо в 13 лет????

Например, у  племянницы в 3 года выявили проблемки с желчью. В 3 года у нее заполнена желчь.  А в 5-6 мес ела все прекрасно, никакой аллергии (молочку ввели ей в 7-8 мес) . Сейчас на строгой диете. Вот у меня и назревает вопрос: откуда у 3-х летнего ребенка проблемы с желчью?? А я когда то завидовала, что она все ест и у нее нет проблем. А сейчас радуюсь, что мой был такой привередой и ничего не ел. Практический только грудь и признавал.

Еще 1 племянник, ну его аппетиту взрослый человек позавидовал бы. Тоже прекрасно ел и с общего стола. Добродушная мамочка, давала все. А вот, ничего страшного же, "Живой и здоровый" Сейчас 6 лет проблема с эндокринной системой. Если просто в словах, то лишний вес. Ребенку 6 лет, а он задыхается после 5 минутной пробежки.   

   Да, я согласно, стандарты, какие то нормативы меняются каждый день. Не знаешь кого слушать. Но все равно, мне кажется если какие то продукты запрещают допустим до 1 года. То мне кажется стоит прислушаться. Все равно ребенок до года только на ГВ/ИВ, Все необходимое он и так то получает. 

   А наше стремление "НАКОРМИТЬ" ребенка, может привести к проблемам в будущем ЭТО ВСЕ МОЕ ИМХО)))) 

   А так, никакая " НОРМАЛЬНАЯ мама" не навредит своему ребенку. И каждый решает, как воспитывать ребенка.

   А здесь, мы просто делимся своим мнением/опытом. Прислушиваться или нет, каждая мама решает сама)))  


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 09.02.2014, 22:33:02

  • 5

#3586
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Я все таки нашла лечебную тыкву!!!  Прям вкусняшка. Сегодня доча тыква+ кабачок 80 грамм сразу за 15 мин съела. Это наш рекорд. Только блин, ее теперь у меня много. Завернула в фольгу и засунула в морозилку. Как вы думаете, не испортится??? 


  • 0

#3587
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

порежьте на порционные кусочки и в глубокую заморозку. 


  • 0

#3588
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ели брокколи 5 дней, дошли до половины банки и тут какие-то прыщики на щеке вылезли. Я ничего нового не ела, кроме брокколи и грешить  то не на что. Подобное  было на попе месяца 2 назад, мазала бепентеном, сейчас тоже им мажу. Но тогда прикорма не было. Вообще больше похоже на гусиную кожу, не красные.     :confused:   Не знаю, что это, но с прикормом решила повременить, понаблюдаю. Это может быть на мороз?


Сообщение отредактировал pani monika: 10.02.2014, 09:24:04

  • 0

#3589
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну не знаю, не знаю... Да, может быть в 6 мес, в 1 год ваши продукты никак и не скажутся на ребенке. А в  5-6 лет, либо в 13 лет????

Например, у  племянницы в 3 года выявили проблемки с желчью. В 3 года у нее заполнена желчь.  А в 5-6 мес ела все прекрасно, никакой аллергии (молочку ввели ей в 7-8 мес) . Сейчас на строгой диете. Вот у меня и назревает вопрос: откуда у 3-х летнего ребенка проблемы с желчью?? А я когда то завидовала, что она все ест и у нее нет проблем. А сейчас радуюсь, что мой был такой привередой и ничего не ел. Практический только грудь и признавал.

Еще 1 племянник, ну его аппетиту взрослый человек позавидовал бы. Тоже прекрасно ел и с общего стола. Добродушная мамочка, давала все. А вот, ничего страшного же, "Живой и здоровый" Сейчас 6 лет проблема с эндокринной системой. Если просто в словах, то лишний вес. Ребенку 6 лет, а он задыхается после 5 минутной пробежки.   

   Да, я согласно, стандарты, какие то нормативы меняются каждый день. Не знаешь кого слушать. Но все равно, мне кажется если какие то продукты запрещают допустим до 1 года. То мне кажется стоит прислушаться. Все равно ребенок до года только на ГВ/ИВ, Все необходимое он и так то получает. 

   А наше стремление "НАКОРМИТЬ" ребенка, может привести к проблемам в будущем ЭТО ВСЕ МОЕ ИМХО)))) 

   А так, никакая " НОРМАЛЬНАЯ мама" не навредит своему ребенку. И каждый решает, как воспитывать ребенка.

   А здесь, мы просто делимся своим мнением/опытом. Прислушиваться или нет, каждая мама решает сама)))  

 

Не факт что проблемы у ребенка из-за того что все ел. Такую побочку могут дать многие лекарства, которыми в детстве деток кормят. Ела я в детстве все подряд, и на молоке с 4-х месяцев, и колбасу, и чай пила с пол года - и никаких проблем не было, но мне первую таблетку дали в возрасте 1,3 года - когда простыла сильно.

А мнения наших врачей реально меняются каждый месяц - то мясо с 7 месяцев, то после года, то печенье можно то нельзя, то молоко можно - то нельзя.

Надо прислушиваться к себе и ляльке - если не боитесь давать и считаете правильным - давайте, если нет - то лучше прислушайтесь к врачу.

Пы сы -  поэтому и боюсь я варить каши на молоке, а на воде не получаются. смесью разводить - тоже фигня. Вчера заварила на бульоне курином - вроде ела.


  • 1

#3590
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Попробуйте просто ту крупу которую для себя берете сварить ребенку,

Для старшего беру "Царь"  А вы какие берете? Можете посоветовать. 

 

Я беру крупы фирм "Алтайская сказка" и "Ярмарка", а рис просто весовой Баракат, в пачках рис мне не нравиться. "Царь" тоже как то брала.


  • 1

#3591
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я все таки нашла лечебную тыкву!!! Прям вкусняшка. Сегодня доча тыква+ кабачок 80 грамм сразу за 15 мин съела. Это наш рекорд. Только блин, ее теперь у меня много. Завернула в фольгу и засунула в морозилку. Как вы думаете, не испортится???

Порезала на кусочки и заморозила. Отвариваю и смешиваю с кабачком или брокколи, вкус не ухудшился :)
Она и правда сладенькая такая))) Я не поклонник тыквы, но эту прям с удовольствием сама ем.
  • 1

#3592
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Попробуйте просто ту крупу которую для себя берете сварить ребенку, мое мнение что во всех этих "специальных кашах(соках, и т.д.) для детей" куча добавок от которых потом и запоры, и поносы и наркоманское привыкание детей именно к этим спецпродуктам. Это бизнес приносящий огромные деньги, сначала накормят детей этими спецпродуктами, подсадят как говориться, а потом начинают выпускать средства от запоров, поноса и т.д. пытаясь вылечить последствия от приема данной пищи. Кидайтесь в меня тапками, но это моё мнение и мой опыт. Из готового для детей не брала ничего кроме соков, а в последнее время и от них отказались, за 1.1 год ни запоров ни расстройств тьфу тьфу, возможно особенности организма, но всё же видя опыт подруг скармливающий своим малышам кучу покупного и быстрого в приготовлении вижу обратное. Плюс от приема данной пищи только в быстроте и простоте приготовления, а стоит всё это удовольствие не дешево к тому же
 

 

 

если вы предпочитаете кормить своего ребенка другими продуктами без пометки "для детей", то и не стоит поносить эти самые продукты, и наводить страх на мамочек, которые их дают своим ЛЮБИМЫМ детям... вполне возможно, что за то время, что вы не даете "их" ребенку, просто произошла адаптация организма вашего ребенка к взрослой пищи, и это никак не связано с вывода данных продуктов из меню вашего дитя.

 

Здесь мамы друг другу дают советы. Правильно? Так вот я советую то что делаю сама и от чего получаю положительный результат. Просто слушая и читая многих мамочек я понимаю что проблемы с пищеварением по время ввода прикорма по большей части случаются у мамочек которые, это опять же моё личное мнение, экспериментируют с готовой или полу готовой пищей для ребенка. В то время как можно приготовить ту же кашу или компот самой и увидеть что результат будет радовать и маму и малыша. Дети ЛЮБИМЫЕ у всех, но любовь не выражается в том что вы ему кучу пюрешек и кашей с соками накупите.И никакая адаптация у моего ребенка не происходила после вывода готовых продуктов, просто потому что я ему ничего из готовых продуктов не давала, кроме молочки Амиран. С начала прикорма варила кашу на молоке из самых разных круп. И все тьфу тьфу замечательно, чего и всем желаю.


  • 0

#3593
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я все таки нашла лечебную тыкву!!!  Прям вкусняшка. Сегодня доча тыква+ кабачок 80 грамм сразу за 15 мин съела. Это наш рекорд. Только блин, ее теперь у меня много. Завернула в фольгу и засунула в морозилку. Как вы думаете, не испортится??? 

Я тоже тыкву в морозилке храню а потом понемногу размораживаю и варю сыну, нормально вс1ё


  • 0

#3594
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Замороженные овощи или фрукты не нужно размораживать перед варкой ))


  • 0

#3595
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Замороженные овощи или фрукты не нужно размораживать перед варкой ))

А мне кажется тыква вкуснее получается если ее разморозить, а не кидать сразу в кипяток)))


  • 0

#3596
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девы подскажите на фоне прикорма могут возникнуть колики??  Каши идут на ура, овощное пюре (не всё конечно), но тоже нормально, вчера дала фруктовое-буквально 1,5чл, банан- какахи сегодня зелёные и канючила вчера после него, пока не дала эспумизан. Стоит ли продолжать давать фруктовое, или переждать некоторое время?? На сладкое пюре нас в паху обсыпает (пробовала до этого персик-нормально, но обсыпало.)


  • 0

#3597
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

b22d,

 

никого не хотела обидеть, просто вы были слишком категоричны. что касается лени, я не ленивая, да деньгами не привыкла сорить (муж мой правда не согласится с этим :-/ ). просто если вам, как родителю скажут, что, то чем вы кормите ребенка не есть хорошо для него, я думаю вам мало это понравится. давать или не давать или готовое ДЕТСКОЕ питание каждый для себя сам решает. как и то, давать или не давать манку, пользоваться или не пользоваться подгузниками, делать или не делать прививки. 

в пользу детского питания могу лишь сказать, что сырье для детского питания проходит строгий санитарный/экологический контроль, в нем сбалансированное содержание витаминов и минералов.

а вы уверенны, что обычную крупу, которую вы покупаете так же тщательно контролировали. не в коем случае не заявляю, что надо постоянно кормить ребенка баночным, но для первого прикорма, так сказать знакомства, оптимальный вариант, во избежании нагрузки на незрелые детские органы пищеварение. 


  • 0

#3598
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

@A_Sapieva, у меня не лечебная тыква, обычная) Брала небольшой кусочек. Порезала на маленькие кусочки, и в морозилку по пакетикам. Варю в пароварке. 

Предварительно не размораживаю. По крайней мере перед варкой на пару этого не требуется. 

 

@pani monika, я бы отменила пока брокколи. Можешь попробовать начать что-то другое.
 


  • 0

#3599
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

кстати, кто аквадетри пьет, по скольку даете?
пьем Вигантол по 1 капле в день.  
  • 0

#3600
alta_naiman

alta_naiman
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня дочка аквадетрим с 3 месяцев по 1 капле каждую ночь принимает. У нас чуть ли не с рождения потнючая, залысина на затылке, родничок большой, очень медленно зарастает :( но по анализам соотношение кальция и щ.фосфотазы в норме...
Прикорм начали с 7 месяцев (в 6 месяцев отказывалась наотрез), но она все равно все выплевывала, потом вообще не разжимала челюсть и начинала истерики ((( я и отвлекать играми песнями пыталась, и бутылочкой-поильниками споить пробовала - бестолку. Столько нерв и слез было потрачено ( я смирилась и радовалась даже одной съеденной ложке, но настаивать перестала, хорошо она хоть фрукты через ниблер жевала) И только к месяцам 10 она начала есть. Неожиданно в одно утро съела всю порцию каши, потом бульон выпила, потом пюре...так она сама собой стала добровольно кушать все...сейчас кушает все в гомогенном виде, учимся жевать кусочки :)
Со стулом тьфк тьфу проблем не было и нету :) правда худенькие мы стали с тех пор как поползла, пытаемся наверстать вес теперь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.