Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Не помню точно до какого возраста изюм не рекомендуют, тк от него сильно пучит. Мы до полутора лет точно без изюма варили.


  • 0

#3082
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки собираюсь вводить кашу,нам 7 месяцев и хотела узнать вот своего молока хватает и хочу сцеживать и в морозилку и теперь у меня вопросы:можно ли чисто на своем молоке делать без воды?и как в начале когда только пробовать кашу будем можно ли сразу сцедить и в кашу?получается с бутылочки в кашу
  • 0

#3083
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А мы воюем...Плюемся...Причем, когда начала только прикармливать, ел, не плевал. Не очень правда умело это делал, но хоть не плевал. А теперь выплевывает все: кашу любую, пюре любое...Со старшим сыном такого не было. Может быть, потому что я его начала прикармливать в 4,5 месяца и у него еще соображалки не хватало, что выплюнуть маме кашу в лицо очень забавно... :faceoff: Вот что делать? Мы половину едим плюясь, а потом, когда нам это надоедает, начинаем кричать... :fie:

поверьте не вы одна такая.Моя малышка такая же.Плюется.Пюре из баночек и каши вообще не признает.Только все домашнее Даже соки не пьет.Старшие мои с удовольствием ели.:p
  • 0

#3084
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Девочки, заглянула в эту тему случайно. Вы не переживайте, что в 7 мес, а то и в 9 мес ре не очень ест прикорм. Это только первое знакомство. Ох, как вспомню, сколько баночек разных покупала - думала, производители не нравятся, сколько кабачков да цветных капуст напаривала и пюрешила. Не ел сын, только сисю просил. С кашами та же беда была, где-то до 9-10 мес. Более-менее стал есть ближе к году, и то, я стараюсь готовлю супчик, а он рот на замок и только хлеба подавай, или под мультики впихивала ему тефтельки. Сейчас полтора года. Совсем недавно отлучила от груди, и ребенка прорвало. Ест все подряд, бежит в кухню и выпрашивает бананы-яблоки, кашу сам себе двумя ложками с утра с голодухи напихивает, суп, котлетки - все сметает. Все-таки ребенок лишнего не съест. Раньше была грудь, все, что нужно он получал, и дополнительно с едой знакомился, понял, что углеводы любит больше овощей, ))) что с яблоком все вкуснее и т.д. Так что придет время, все будет ок ;) У всех по-разному идет прикорм, мне вот пришлось столько овощных пюрешек самой доесть, столько каш, что сама себя наверно навитаминизировала )))

Нам будет 8 мес скоро, но мы до 7 мес почти были на исклбючительно ГВ. так сложилось, обстоятельства. а потом начали прикорм с овощных пюре, теперь каши. Но кушаем мы скорее так, для баловства и для пробы можно сказать. Пока покупные баночки и кашки. Но я планирую готовить все это сама, слишком дорого выходит. Но мы до сих пор часто кушаем грудь днем и ночью, перерыв 2-3 часа. прикорм 1 раз в день даю, бывает 2 раза. смотрю по ребенку. т.е. пока не надо паниковать? все нормально? просто у меня первый ребенок до 3 мес на ГВ, потом смешанное и потом ИВ. Прикорм ввели с 4 мес. а со вторым ребенком только с 7 мес получается ввели. но нам больше титю подавай. из поильника тоже мы пить не умеем. часть на себя выливает.)) старшая пила отлично.

каши пока кушаем безмолочные, без сахара и прочего. если варить каши самой молочные...какое молоко использовать? если свое сцедить не получится?


Сообщение отредактировал Sanny88: 22.01.2014, 19:35:14

  • 0

#3085
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Добрый вечер, девочки) Можно и мне к вам :-/

Нам 7 мес исполнилось. Полностью на ГВ. Прикорм (правильней будет сказать, пед. прикорм) ввели в 6 и неделю. 

Сейчас кушаем кабачок Heinz, морковку, брокколи Gerber. Начинали с ложки, почти по неделе на продукт. Потом стала смешивать эти овощи между собой. Полную баночку 80 гр не съедал еще ни разу, не сказать, чтоб плевался, отворачивался, ну съедает полбанки где-то. Еще яблоко облизывал, банан облизывал))

Воду пьем поскольку-постольку(( Пьем исключительно из кружки или ложки, соски с РД не признает :fie:

Вроде все правильно делаю, не пихаю все подряд кучей. Но с прикормом стали беспокоить запоры. Раньше стул был 1 раз в день, утром. Сейчас с этим проблемы. 

Может, у него желудок не справляется? 

Сварила компот сегодня из сушеных яблок, попил немного, завтра хочу дать пюре из чернослива. Будет, правда, нет толк от 1-2 ложек-то :confused:


  • 0

#3086
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вроде все правильно делаю, не пихаю все подряд кучей. Но с прикормом стали беспокоить запоры. Раньше стул был 1 раз в день, утром. Сейчас с этим проблемы. 

Может, у него желудок не справляется? 

Сварила компот сегодня из сушеных яблок, попил немного, завтра хочу дать пюре из чернослива. Будет, правда, нет толк от 1-2 ложек-то :confused:

Со мной несколько страниц назад любезно делились информацией по прикорму, вот выдержка из нее касательно Вашего случая: "Нарушения стула на фоне введения прикорма - небольшое разжижение, запор, зелень в какашках, слизь, непереваренные комочки,частые пуки без выраженного беспокойства - допустимы и нормальны во время введения первых продуктов прикорма!" Малыш беспокоится по поводу запора? У нас наоборот при ГВ стул был раз в 3 дня и это не беспокоило сына, а с введением прикорма, стал чаще. А желудок, думаю, не не справляется, а перестраивается.


  • 0

#3087
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Со мной несколько страниц назад любезно делились информацией по прикорму, вот выдержка из нее касательно Вашего случая:
Вроде не одну страницу прочла, до того, как написать. Видать, так читала :faceoff: 

Нет, его это, вроде, не беспокоит. т.е. он не плачет, не тужится. Но мне все-таки кажется, это не есть нормально, раз в 3 дня стул. Кушать-то он кушает, но не какает (простите). :confused:

Посмотрим, даст нет чернослив завтра какие-то результаты. А то я сама заколебалась свеклу кушать) не большой ее поклонник)   


  • 0

#3088
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Лера, из того, что я четко уяснила-надо давать много пить воды, чтобы не было проблемы с запором
Прямо отпаивать водой :) кто-то в теме про запор писал, что прям каждые 10 минут давать водичку
  • 0

#3089
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый вечер, девочки) Можно и мне к вам :-/
Нам 7 мес исполнилось. Полностью на ГВ. Прикорм (правильней будет сказать, пед. прикорм) ввели в 6 и неделю.
Сейчас кушаем кабачок Heinz, морковку, брокколи Gerber. Начинали с ложки, почти по неделе на продукт. Потом стала смешивать эти овощи между собой. Полную баночку 80 гр не съедал еще ни разу, не сказать, чтоб плевался, отворачивался, ну съедает полбанки где-то. Еще яблоко облизывал, банан облизывал))
Воду пьем поскольку-постольку(( Пьем исключительно из кружки или ложки, соски с РД не признает :fie:
Вроде все правильно делаю, не пихаю все подряд кучей. Но с прикормом стали беспокоить запоры. Раньше стул был 1 раз в день, утром. Сейчас с этим проблемы.
Может, у него желудок не справляется?
Сварила компот сегодня из сушеных яблок, попил немного, завтра хочу дать пюре из чернослива. Будет, правда, нет толк от 1-2 ложек-то :confused:

Ваше описание один в один про нас,мы тоже так же и тем же прикармливаемся,только нам 7 будет через 2 дня))),со стулом такая же петрушка была,сейчас стали какать ежедневно,только какашки как мягкий пластилин и выкакиваем очень трудно,по пол дня тужимся,но это лучше чем раз в 3–4 дня,а добились мы этого после того как я стала добавлять детское оливковое масло,в кашу,кстати мы еще кашу едим один раз в день 80 мл(безмолочная,гречневая)масло надо добавлять сначала совсем чуть–чуть капель 10–15,(пипеткой измеряла),день ото дня больше,сейчас одну ч.л.,попробуйте,нам кажется масло помогает
  • 2

#3090
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Ваше описание один в один про нас,мы тоже так же и тем же прикармливаемся,только нам 7 будет через 2 дня))),со стулом такая же петрушка была,сейчас стали какать ежедневно,только какашки как мягкий пластилин и выкакиваем очень трудно,по пол дня тужимся,но это лучше чем раз в 3–4 дня,а добились мы этого после того как я стала добавлять детское оливковое масло,в кашу,кстати мы еще кашу едим один раз в день 80 мл(безмолочная,гречневая)масло надо добавлять сначала совсем чуть–чуть капель 10–15,(пипеткой измеряла),день ото дня больше,сейчас одну ч.л.,попробуйте,нам кажется масло помогает

 

а где купить детское оливковое масло? А то задолбали запоры, чес слово.


  • 0

#3091
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Лера, из того, что я четко уяснила-надо давать много пить воды, чтобы не было проблемы с запором
Прямо отпаивать водой :) кто-то в теме про запор писал, что прям каждые 10 минут давать водичку

Мы пьем чай+водв+ компот - 300 гр в день, все равно какаем раз в 2 дня. Не факт что жидкость поможет.


  • 0

#3092
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Со мной несколько страниц назад любезно делились информацией по прикорму, вот выдержка из нее касательно Вашего случая:

Вроде не одну страницу прочла, до того, как написать. Видать, так читала :faceoff:
Нет, его это, вроде, не беспокоит. т.е. он не плачет, не тужится. Но мне все-таки кажется, это не есть нормально, раз в 3 дня стул. Кушать-то он кушает, но не какает (простите). :confused:
Посмотрим, даст нет чернослив завтра какие-то результаты. А то я сама заколебалась свеклу кушать) не большой ее поклонник)
Вам сколько уже? Нам 8 м, я как месяц уже даю свеклу вареную, было такое то на обед дала свеклы, картошки морковки с блендера, потом раза 3 сходили за день)
Насчет запоров пишут, я так скажу со своей колокольни, что первое правило у нас, это то что мы водим детей своих в туалет месяцев с 4, тоскаем то есть. Уже вошло в привычку с утра встаем, снимаем памперс стоим над раковиной- писаем, какаем, моемся и завтракать, слава Богу не подводило наше правило. Потом пьем много жидкости. Насчет изюма уже месяца два или больше просто сама жую курагу или изюм по немного и ложу в рот, ему нравится))) на обед даю побаловаться черносливом иногда, иногда финики, в общем все что и сами едим.
Уже вроде двое детей, практика есть, но почитала ваши ответы, как все тщательно основательно подходят к этому и даже как то стыдно стало, я особо не парюсь над этим, каши так каши, соки пюре фруктовые с 4 месяцев, овощи мяско - все даю уже через блендер, ну и амиран творожок с 6 месяцев. К примеру приготовили борщ, выловлю ингредиенты, смельчю и все, приготовили манты с тыквой- также, и тд и тп. Единственное если что то жирное, не детское, я отдельно варю цв капусту, брокколи, морковь и тд и добавляю пару кусочков мяса.
  • 0

#3093
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 Но мы до сих пор часто кушаем грудь днем и ночью, перерыв 2-3 часа. прикорм 1 раз в день даю, бывает 2 раза. смотрю по ребенку. т.е. пока не надо паниковать? все нормально? просто у меня первый ребенок до 3 мес на ГВ, потом смешанное и потом ИВ. Прикорм ввели с 4 мес. а со вторым ребенком только с 7 мес получается ввели. но нам больше титю подавай. из поильника тоже мы пить не умеем. часть на себя выливает.)) старшая пила отлично.

каши пока кушаем безмолочные, без сахара и прочего. если варить каши самой молочные...какое молоко использовать? если свое сцедить не получится?

 

 

не-а, не паниковать :) ребенок сам Вам подскажет, когда готов полностью переключится на твердую пищу. Если свое молоко не получается сцедить, а уже чувствуете, что готовы перейти от безмолочных каш к молочным, все-таки лучше спец пачки для детей брать, там сухое молоко сбалансировано и переваривается маленькими желудками. Или! можно самим готовить кашу и добавлять разбавленную смесь. Это то, что мне когда-то врач рекомендовала, когда ре 9 мес было. Я почему-то боялась, что как почувствует вкус смеси, потом грудь не захочет, ну нет, ел каши со смесью, и к груди все равно тянулся. Все-таки до года большинство врачей не рекомендуют коровье молоко. А некоторые совершенно его не рекомендуют. Брала как-то козье молоко, мне самой не понравился запах. 


  • 0

#3094
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А я тоже не заморачиваюсь с питанием! Сыну скоро 8 мес, прикорм ввела в 6.5. Начинали с овощей, как положено, по неделе каждый вид. Как то не пошло у нас питание по науке))) сварили овощи на бульоне, дело начало продвигаться! В итоге, сейчас едим все супы-пюре подряд, очень любим мяско)))

Сообщение отредактировал vakim: 23.01.2014, 04:17:29

  • 0

#3095
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А я тоже не заморачиваюсь с питанием! Сыну скоро 8 мес, прикорм ввела в 6.5. Начинали с овощей, как положено, по неделе каждый вид. Как то не пошло у нас питание по науке))) сварили овощи на бульоне, дело начало продвигаться! В итоге, сейчас едим все супы-пюре подряд, очень любим мяско)))

Такая же ерунда. Ну не хочет она пюре из баночек, хоть ты тресни. А вот кабачок вареный на втором бульоне, морковку, цветную капусту, брокколи, индейку, говядинку постную да через блендер, да бульончиком запить - так эт за милую душу. И тыкву свою вареную едим. От каш магазинных стала отказываться (которые для деток), думаю тоже ждет и смесь скоро.

Каши могу сама на разбавленном молоке варить, а что делать если от смеси совсем откажется ума не приложу, сейчас Нэнни пьем. У кого так было? Что делали если детенок в 7 месяцев смесь отказывается пить?


  • 0

#3096
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Если ребенок от смеси откажется - значит будете его кормить полноценно, завтрак, обед, полдник и ужин, из тех продуктов, которые уже ввели, и дальше будете вводить новые продукты по тому же принципу, главное, чтобы в итоге был режим питания... Аналогично если заканчиваешь ГВ...

ИМХО

 

Оливковое масло рекомендуют добавлять к овощам при первом введении прикорма, мы покупали обычное ИТЛВ, по одной чайной ложечке вполне достаточно


Сообщение отредактировал alex_gale: 23.01.2014, 14:16:46

  • 1

#3097
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вам сколько уже?

Нам 7 мес исполнилось сегодня.

Дала утром пару ложек чернослива, всю банку же сразу не дашь. Хожу воду в него вливаю ложками.  


  • 0

#3098
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.


  • 0

#3099
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.

Ни разу подобного не видела... а зачем?


  • 0

#3100
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.

Ни разу подобного не видела... а зачем?

 

видимо,чтобы есть))


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.