Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки, компотик со скольки месяцев давать можно? А то у меня морозилка ягод, а я все торможу))
  • 0

#3062
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки, компотик со скольки месяцев давать можно? А то у меня морозилка ягод, а я все торможу))


Вам уже можно. Я с 6 мес даю, просто варю без сахара.
  • 0

#3063
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Про компотик... Все зависит от того, из чего его делают: из сухофруктов или низкоаллергенных фруктов (яблоки-груши) - рано можно давать, а вот с ягодами надо быть поосторожнее. Сильно аллергенные они.


  • 0

#3064
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я раньше как-то брала замороженные овощи Hortex. У них микс есть цв. капуста+брокколи. Надо бы попробовать приготовить для дитя.


  • 1

#3065
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
сколько вашему ребенку? Моей уже 10 месяцев, не хочет есть инородную пищу и точка.хотя до 9месяцев ела баночные пюрешки с ложки спокойно ((( сейчас при виде ложки драки истерики и рев ( каши не ест (редко бывает когда ест. Чашку не признает пьет с бутылочки все:воду соки комроты

Ему почти 7 месяцев.

 

Лиса у нас уже тоже пицот раз все поменялось. Сначала ел,потом не ел,затем ел...щас опять не ест. Орет,головой машет,из рук моих все выбивает...и такая реакция на те продукты,которые буквально две недели назад как птенчик заглатывал....сама уже заколебалась все выкидывать.

Да уж. Сцепив зубы терплю тоже в надежде на светлое будущее :-/


  • 0

#3066
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, заглянула в эту тему случайно. Вы не переживайте, что в 7 мес, а то и в 9 мес ре не очень ест прикорм. Это только первое знакомство. Ох, как вспомню, сколько баночек разных покупала - думала, производители не нравятся, сколько кабачков да цветных капуст напаривала и пюрешила. Не ел сын, только сисю просил. С кашами та же беда была, где-то до 9-10 мес. Более-менее стал есть ближе к году, и то, я стараюсь готовлю супчик, а он рот на замок и только хлеба подавай, или под мультики впихивала ему тефтельки. Сейчас полтора года. Совсем недавно отлучила от груди, и ребенка прорвало. Ест все подряд, бежит в кухню и выпрашивает бананы-яблоки, кашу сам себе двумя ложками с утра с голодухи напихивает, суп, котлетки - все сметает. Все-таки ребенок лишнего не съест. Раньше была грудь, все, что нужно он получал, и дополнительно с едой знакомился, понял, что углеводы любит больше овощей, ))) что с яблоком все вкуснее и т.д. Так что придет время, все будет ок ;) У всех по-разному идет прикорм, мне вот пришлось столько овощных пюрешек самой доесть, столько каш, что сама себя наверно навитаминизировала )))


  • 2

#3067
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна:)))))
  • 0

#3068
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна:)))))

"Компотный" вкус напитку, привычный нам с вами, дают именно сухие яблоки. Со свежих яблок естественно вкус будет совсем другой. Не вкусно - это вам или ребенку? Если малышу нравится, то и делайте дальше. А если не нравится, то экспериментируйте, может яблок ччуть больше надо, или наоборот, кисловато и нужно разбавить чистой водичкой.
Я вообще не варю фрукты, просто несколько кусочков заливаю кипятком в термос и на ночь оставляю, утром вкусный напиток получается. При этом уже путем эксперимента знаю, что сын плохо пьет кислое, типа из вишни или абрикосов сухих, зато шиповник (на мой вкус не очень, не сладко, даже горчит немного) пьет за милую душу!
  • 0

#3069
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна:)))))


Я заметила, что если больше яблок класть, вкуснее получается. Но я тоже из сухих яблок делаю
  • 0

#3070
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто готовил ребенку печень? Как лучше приготовить? Нам 1.1 сейчас.


Сообщение отредактировал b22d: 20.01.2014, 12:02:27

  • 0

#3071
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Печень куриную отваривали, потом через чеснокодавку - и уплетали. Отваривали буквально минут 15, но тоже со вторым бульоном

Моя мама делала как вариант с добавлением сочней, такой вариант типа "мяса по казахски" )) с овощами и картошечкой


  • 0

#3072
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

как я не старалась  и не изощрялась,а у сына на тыкву и цукини рвотный рефлекс срабатывает.еще попробую на своем молочке завтра развести,но если так же будет?!кто может подсказать,что тогда лучше?может с соков начать?

Олонко, может попробуете грудным молоком развести. Насколько знаю, тыква,морковь с молоком лучше усваивается. И малышу знакомый вкус  


  • 0

#3073
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна :)))))

Я инжир добавляла помимо яблок, только предварительно на две части разрезала, чтобы он больше сахара отдал и курагу.

А с полутора лет примерно ещё изюм, сливу, летом-вишню.


Сообщение отредактировал Wella: 20.01.2014, 13:50:52

  • 0

#3074
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Маринела вашему малышу сколько?? Я как то тоже хотела компотик сварить из шиповника, в анотации написано, противопоказания до 5 лет. :confused: 

 

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна :)))))

"Компотный" вкус напитку, привычный нам с вами, дают именно сухие яблоки. Со свежих яблок естественно вкус будет совсем другой. Не вкусно - это вам или ребенку? Если малышу нравится, то и делайте дальше. А если не нравится, то экспериментируйте, может яблок ччуть больше надо, или наоборот, кисловато и нужно разбавить чистой водичкой.
Я вообще не варю фрукты, просто несколько кусочков заливаю кипятком в термос и на ночь оставляю, утром вкусный напиток получается. При этом уже путем эксперимента знаю, что сын плохо пьет кислое, типа из вишни или абрикосов сухих, зато шиповник (на мой вкус не очень, не сладко, даже горчит немного) пьет за милую душу!

 


  • 0

#3075
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна :)))))

По совету педиатра , так как пьем мочегонное, стала варить компотик мелкой - 5 кураги, 10 изюмен белых крупных, четверть яблока свежего без кожуры, 2 черешни(замороженные) 2 стакана воды. закипеть и дать повариться 3-5 минут. Деть пьет. компотик сладковатый розоватенького цвета. Сахар не ложу и так нормально.


  • 0

#3076
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

как я не старалась  и не изощрялась,а у сына на тыкву и цукини рвотный рефлекс срабатывает.еще попробую на своем молочке завтра развести,но если так же будет?!кто может подсказать,что тогда лучше?может с соков начать?

На тыкву первый раз тож срыгнули, тогда по совету сестры сделала так - тыкву на мелкие кусочки и в морозильник на сутки. потом разворозить и варить не на пару, а в воде и через блендер с чуть-чуть добавленной водичкой. Получается как баночное пюре. Ток я еще чуть-чуть сахара добавляю, прям пару кристаллов на 50 гр, иначе не ест почему то. Хотя на мой вкус одинаково - что без что с сахаром.

Пы Сы. Варю в воде не боясь потому как тыква с моего огорода, нитратов и всякой бяки там нет. как насчет покупной - не знаю, можно ли потом отвар использовать или нет.


Сообщение отредактировал tamarazh: 20.01.2014, 16:33:36

  • 0

#3077
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Большое спасибо за рецептики для компота:)
  • 0

#3078
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Маринела вашему малышу сколько?? Я как то тоже хотела компотик сварить из шиповника, в анотации написано, противопоказания до 5 лет. :confused:

Сыну сейчас 9,5 мес, шиповник завариваю ему с 8 мес. Ягодки сами собирали в горах, сушили. Теперь просто мою ягоды и завариваю в термосе. А когда сына помладше был и ягодок не было, сироп шиповника, буквально несколько капель,  с водичкой разбавляла, тоже хорошо пил.


  • 0

#3079
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мамочки, помогите сварить компот ре. Малышу 8 месяцев, варила пару раз из свежих яблок желтых без сахара, но что то вообще не вкусно. Как сварить вкусный компот без сахара??? Желательно в пропорциях сразу :))))Буду очень благодарна:)))))

Я варю так:
1 свежее яблоко порезано на дольки
4-5шт кураги
4-5шт чернослива
Горсточка изюма (киш-миш, очень сладкий)
Заливаю примерно 2 большими стаканами воды. Даю чуток покипеть и выключаю. Далее несколько часов компот остывает и настаивается. Получается очень сладенько, хватает на 2 дня и маме небольшая кружечка остается :)
  • 0

#3080
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Сладость компота можно регулировать курагой: чем больше, тем слаще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.