Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

девочки а как ваши пьют со стаканчика водичку да компоты?или иную жидкость типа супчика (если кто дает)?? у меня такая проблема бутылочки вообще не признаем а со стакана любим пить но как то все мимо все у нас,это что он у меня не умеет пить?нам 7 месяцев

Нам тоже 7. Когда сильно пить хочет, пьет, прям хорошо глотает. Когда не особо жажда мучает, проливается, конечно. В любом случае, не сразу пить научится. Даже если вы в год ему кружку вручите.  Но по большей части проливается у нас от того, что он хочет сам держать и пить, но пока не очень хорошо получается, когда я держу, чуть ли не вырывает чашку у меня.


вот вот!и у нас такая исторя,вырывает прям кружку типа сам буду пить)))но у нас и с ложечки каша половина мимо рта идет)))
  • 0

#3122
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

 

 

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.

Ни разу подобного не видела... а зачем?

 

видимо,чтобы есть))

 

Видимо, есть в 3 месяца фруктовое пюре еще рано, поэтому и не попадается Вам.

 

я спросила о том,где продается,а не о том,рано или нет.


  • -2

#3123
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.

с 4 видела много, в основном яблоко груша, фирмы спеленок фрутоняня и агуша вроде, сходите в аптеку на габдуллина там большой стенд детского питания, можете сами с яблока начать в блендере, либо натереть ложкой

 

да все как раз с 4.и овощи,и фрукты.просто я своим детям давала пюре,на котором было написано с 2 месяцев.вот и искала,но у нас не фига нет,кроме лукошка,а оно с 3,5.с 2 есть "румяные щечки" и "карапуз",вот хотя б их искала,но,увы.


  • 0

#3124
TasyaS

TasyaS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

а где купить детское оливковое масло? А то задолбали запоры, чес слово.

 Я видела в 84 аптеке Там прям большая бутыль. 1300. Наверное он ест везде где банки продают. 

 

 

ДД!

Мы покупали в магазине Green на Саяхате


  • 1

#3125
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

кто-нибудь знает,есть ли в городе фруктовое пюре с 3 месяцев?а то мне попадается только сок.

с 4 видела много, в основном яблоко груша, фирмы спеленок фрутоняня и агуша вроде, сходите в аптеку на габдуллина там большой стенд детского питания, можете сами с яблока начать в блендере, либо натереть ложкой
да все как раз с 4.и овощи,и фрукты.просто я своим детям давала пюре,на котором было написано с 2 месяцев.вот и искала,но у нас не фига нет,кроме лукошка,а оно с 3,5.с 2 есть "румяные щечки" и "карапуз",вот хотя б их искала,но,увы.
А чем отличается пюре с 2 мес от 3,5 или 4 мес? Оно из каких фруктов-овощей сделано? Не из картошки же,томатов или вообще микса.... Так зачем заморачиваться с цифрами на банках? Если уж решили кроху кормить чем-то, кроме молока или смеси, то смысл в цифрах? Лучше уж сами делайте жиденькие пюрешки из яблочка, морковки, кабачка, так хоть будете уверены, что в пюре нет крахмала и сахара.... в любом случае, это будут те же продукты, что и в пюрехах 4 мес и старше... В любом случае, вы сами отвечаете за то, чем кормите свое дитя, а не производители детского питания, на упаковке которого может быть написано все что угодно!!!
  • 0

#3126
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В общем были сегодня у врача,прибавка в весе не большая (видимо после бронхита)с овощными пюрешками так и не заладилось,было принято решение начать с кашек.Взяла гречневую хаинц.Сынок лопал удовольствием.Но в дальнейшем хочу делать сама каши и добавлять туда овощи.Кто сам варит,подскажите что и как?!просто перемалываете гречку и варите?


  • 0

#3127
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В общем были сегодня у врача,прибавка в весе не большая (видимо после бронхита)с овощными пюрешками так и не заладилось,было принято решение начать с кашек.Взяла гречневую хаинц.Сынок лопал удовольствием.Но в дальнейшем хочу делать сама каши и добавлять туда овощи.Кто сам варит,подскажите что и как?!просто перемалываете гречку и варите?

я как то писала тут, сама варю каши, овсяную, гречневую, крупу предварительно размалываю в кофемолке потом варю на воде, можно добавлять своего сцеженного молока. я еще добавляю тертого яблочка, тк дочка не любит просто кашу.


  • 0

#3128
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

В общем были сегодня у врача,прибавка в весе не большая (видимо после бронхита)с овощными пюрешками так и не заладилось,было принято решение начать с кашек.Взяла гречневую хаинц.Сынок лопал удовольствием.Но в дальнейшем хочу делать сама каши и добавлять туда овощи.Кто сам варит,подскажите что и как?!просто перемалываете гречку и варите?

Тут кто то отписывался, что крупы на ночь оставляют. в воде. К утру быстро варится. Мне этот способ понравился. При введении каш, наверное будем применять


  • 0

#3129
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Спасибо,а еще забыла спросить,кашу тоже давать по ложке,постепенно увеличивая до 80 гр?у педиатра что то совсем забыла уточнить...


  • 0

#3130
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

да, по ложке, сразу много тяжело будет


  • 0

#3131
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а 80 грамм это сколько? если сам варишь кашу.

и можно ли ребенку до года давать манку?


Сообщение отредактировал Sanny88: 24.01.2014, 18:36:42

  • 0

#3132
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

тоже парюсь с этими граммами :faceoff:  

а 80 грамм это сколько? если сам варишь кашу.

и можно ли ребенку до года давать манку?

Таблица, которая поможет вам справляться с перерасчетом объема и веса продуктов для разных рецептов.
Для удобства некоторые цифры округлены (не мною, а специалистами, и потому этим цифрам вполне можно доверять).

1 ч. л. = 5 г или 5 мл
3 ч. л. = 1 ст. л.
1 ст. л. = 15 г или 15 мл
4 ст. л. = 1/4 стакана или 60 мл (примерно)
16 ст. л. = 1 стакан
1 стакан белой муки = 140 г
1 стакан цельнозерновой муки = 155 г
1 стакан сахара = 200 г (примерно)
1 стакан коричневого сахара + 250 г
1 стакан сахарной пудры = 150 г
1 стакан сливочного масла или маргарина = 240 г
1 стакан орехов = 120 г
1 стакан тертого шоколада = 120 г
1 стакан тертого сыра = 120 г
1 пакетик сухих дрожжей = 1 ст. л. (без горки) = 20 г = 2 3/4 ч. л.
20 г свежих дрожжей = 2 пакетика сухих = 4 ст. л. дрожжей "Шимрит"
50 г свежих дрожжей = 2 пакетика сухих + 1 1/2 ч. л. сухих = 1 пакетик дрожжей "Шимрит"

* * *
Из 1 среднего лимона получается примерно 1/3 стакана сока
Из 1 среднего апельсина получается примерно 1/2 стакана сока
Тертая цедра 1 лимона = примерно 1 ст. л.
Тертая цедра 1 апельсина = 2-3 ст. л.
1 средняя головка нарезанного лука = примерно 1/2 стакана = 120 г
2 ст. л. сухого молока (30 г) + 1 стакан воды = 1 стакану молока
1 ст. л. меда = 15 г или 15 мл
1 стакан меда = 250 г
1/4 стакана патоки (моласса) = 50 мл
1 стакан сметаны = 250 мл
На 1 стакан муки - 1 ч. л. разрыхлителя (если в рецепте не указано иное)


  • 1

#3133
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

и можно ли ребенку до года давать манку?

примерно страницами 10 был спор про манку. Тут мнения разделяются. Мое мнение: если ребенок хорошо набирает, нет проблем со стулом, то думаю нет надобности.  Да и говорят, что она бесполезная. Решать вам. Манкой первого ребенка не кормила. А сейчас в рационе у 4 летнего сына присутствует. Он ее любит. А так нигде сама пока не встречала заявлении о том, что манка- вредная. Она просто бесполезная


  • 0

#3134
Chin-Chin

Chin-Chin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сегодня попробовали пюрешку хэнд мейд из замороженных овощей бондюэль (хортекс поблизости не нашла) в общем по отдельности взяла брокколи и цв. капусту. Отварила в небольшом кол-ве воды. Сразу в кипяток кинула. Перемолола в блендере, через ситечко не стала пропускать, итак не плохо получилось, однородненько... Моя малышка съела.

Правда на мой взгляд суховато немного, хотя я бульончик от овощей добавляла. Думаю самое время маслецом оливковым заправлять начинать. 


  • 1

#3135
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Сегодня попробовали пюрешку хэнд мейд из замороженных овощей бондюэль (хортекс поблизости не нашла) в общем по отдельности взяла брокколи и цв. капусту. Отварила в небольшом кол-ве воды. Сразу в кипяток кинула. Перемолола в блендере, через ситечко не стала пропускать, итак не плохо получилось, однородненько... Моя малышка съела.

Правда на мой взгляд суховато немного, хотя я бульончик от овощей добавляла. Думаю самое время маслецом оливковым заправлять начинать. 

Вам сколько??? Я как раз Бондюель и видела возле дома. Думала к месяцам к 10-11 эти овощи попробовать. А Хортекс вы где берете. Кто нить знает в Магнуме есть замороженные овощи 


  • 0

#3136
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а 80 грамм это сколько? если сам варишь кашу.

и можно ли ребенку до года давать манку?

 Манка содеожит глютен. Малышам в возрасте до 6, а то и до 10 месяцев лучше не давать продукты, содержащие глютен: пшеничную, овсяную, ячменную, манную, перловую каши, хлеб и выпечку, макаронные изделия.

Для здоровых взрослых людей глютен никакого вреда не несет, а вот  у  маленьких детей, особенно в возрасте до 6 месяцев, могут возникать проблемы. Поскольку этот белок плохо переваривается, может вызывать алергические реакции, неправильную перистальтику кишечника, изменение цвета и частоты стула.

При этом повышается риск появления таких заболеваний, как:
 

  • бронхиальная астма
  • сахарный диабет
  • целиакия (пищевая непереносимость растительного белка глютена )
  • атопический дерматит

  • 1

#3137
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вмешивала ребенку в пюре красную рыбу отварную ел нормально,а ночью начал пукать и плакать (

рыбу брали на рынке не соленная,что ни так не пойму..


  • 0

#3138
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким блендером вы измельчаете пюре для деток? У меня Кенвуд, и погружной есть и такой, как большая кружка (для супов), и так и так пробовала, извазюкала всю кухню - не получается гомогенная масса. Они какие-то сильно большие, чтоли, для такого количества овощей. В итоге натирала кабачок на самой мелкой терке, потом оставшиеся волокна убирала. Чем вы пюрируете овощи, помогите, девочки!

Мэджик булет рулит!!))) и стаканчик маленький,как раз на порцию и все перемалывает в пюре.
  • 0

#3139
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Согласна с Мрмяу,специально купила,удачно еще купон подвернулся с хорошей скидкой.Мелит реально классно!


  • 0

#3140
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А мы вроде перестали безобразничать и потихоньку кушаем (ттт). Но! Только сразу после сна, то есть при хорошем отдохнувшем расположении духа))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.