Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#2201
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В теме про флай лэди одна флаюшка сейчас отписалась про какие то бомбы в торговом центре, в количестве две штуки и пробки автомобильные по этой причине.... Будем ждать новостей

в новостях есть сообщение, что в одном из ТЦ Атырау сейчас ищут бомбу
  • 0

#2202
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

надо мне тоже юбку-колокольчик, интересно, они всем идут? )))))

У тебя проблемы с такси? :)

По поводу самообразования - думаю тот факт, что люди рассчитывают прежде всего на родственников - дело преходящее. Ведь родственники тоже не будут бесконечно помогать, если человек не справляется. Так что рано поздно человеку придется развиваться в профессиональном плане. Среди моих знакомых и родни очень много молодежи именно обучаются, получают сертификаты, растут :)
  • 0

#2203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хм, у меня одна черная юбка с некста есть такого фасона, я прям стала бояться ее надевать- мужчины на улицах пристают, такси сразу ловится без проблем а он вот в чем секрет, оказывается

:D Ната, видимо ты в этой юбке неприлично хороша :dandy:
  • 0

#2204
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, читаю как вы описываете свою дочу точь- в-точь с моей списано, не может усидеть долго на одном месте, хоть и маленькая мне кажется, что и дальше так и будет.

ну что поделать, темперамент такой у наших детей, наверное :)
в нашем случае общему умственному развитию подвижность не мешает, пока ребенок в школу не ходит
из нее же не только подвижность, разные идеи тоже фонтанируют

спасибо, Лена :kiss: это силуэт юбки хорош, как выяснилось

Сообщение отредактировал Коломбина: 12.09.2012, 16:49:03

  • 0

#2205
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Про мультики да, для нас ттоже проблема... Сын смотрит бакуганов, трансформеров. На многометражные фильмы мы как то еще не перешли. Бывают у него приступы агрессии - может сказать я тебя выкину и еще что нибудь подобное, но очень редко, провожу беседы, объясняю, пореже он сейчас такое говорит. Пытаюсь ставить ему советсие мультики - не смотрит, из российских только Машу
  • 0

#2206
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ксюш, нельзя же так пугать :D такая неожиданная ава :)
  • 0

#2207
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


В теме про флай лэди одна флаюшка сейчас отписалась про какие то бомбы в торговом центре, в количестве две штуки и пробки автомобильные по этой причине.... Будем ждать новостей

в новостях есть сообщение, что в одном из ТЦ Атырау сейчас ищут бомбу

Сразу позвонила к братишке. У них там, собственно, один трц. А не, вру, еще есть. Просто большой в центре один.
А мои деловые сидят в Кемерском аэропорту, ждут вылета в ...вот я дунда, забыла куда летят. На медовый месяц:)

Я им тогда и сказала: Уезжайте сразу, а то потом то отпуска не будет, то денег не будет, то дети будут, а это уже другой отдых.
  • 0

#2208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу самообразования - думаю тот факт, что люди рассчитывают прежде всего на родственников - дело преходящее. Ведь родственники тоже не будут бесконечно помогать, если человек не справляется. Так что рано поздно человеку придется развиваться в профессиональном плане. Среди моих знакомых и родни очень много молодежи именно обучаются, получают сертификаты, растут

Ой, Айгуль, побыстрей бы у всех так стало:)
  • 0

#2209
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Наташа, читаю как вы описываете свою дочу точь- в-точь с моей списано, не может усидеть долго на одном месте, хоть и маленькая мне кажется, что и дальше так и будет.

ну что поделать, темперамент такой у наших детей, наверное :)
в нашем случае общему умственному развитию подвижность не мешает, пока ребенок в школу не ходит
из нее же не только подвижность, разные идеи тоже фонтанируют


вот поэтому и пишу тоже самое, умственное развитие в порядке:)))) Мне интересно, с возрастом эта подвижность пройдет?
  • 0

#2210
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Ксюш, нельзя же так пугать :D такая неожиданная ава :)

вот прям влюбилась в эту картинку............ вся гамма моего настроения.... хочется света, цвета, воздуха.....


пысы точно про Машу забыла и по Бурундуков.... тоже без конца пересматривают
  • 0

#2211
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я поняла , у меня не было детства, я ни одного мульта почти не помню про которые вы написали ))))) домовенка и Чебурашку помню, бременских тоже, и все )))

Тоже слышала в машине про атырау, но сказали что их уже замочили в какой - то квартире

Хочу яишницу с помидорами, просто весь день нифига не ела (((
  • 0

#2212
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Хочу яишницу с помидорами, просто весь день нифига не ела (((

вот тоже,
проезжала куча кафе,но что-то одной как-то неудобно заходить,заберу сына со школы пойдем поужинаем...
  • 0

#2213
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пысы, щас придет добрая Ира и скажет - что не носить мне таких юбок и не быть стройняшкой :D

ты просто не успеваешь становиться стройной :D а учитывая ваши с мужем планы.... :D


Лер, жить вообще вредно ))

мы винкс не смотрим, но у родителей дома видела краем глаза пару раз, по-моему ничего ужасного, пацаны вон бен теном засматриваются, каждому свое

ну не застаившь сейчас детей с упоением смотреть ну погоди, как бы нам ни хотелось

А зачем заставлять? Мне кажется, что одна из задач родителей - воспитать вкус. Это касается и фильмов, и литературы, и времяпровождения... Моему старшему уже 5. Бентена, равно как и прочих мультфильмов подобной направленности, не видел никогда. И я не думаю, что он чем-то обделен. А смотрим то, что прошло наш родительский контроль. В том числе и Ну погоди. А многие его ровесники советские мультфильмы и в глаза не видели, зато с младенчества смотрят какие-то Наруто и что-то еще, а потом во дворе на сверстников кидаются...

я тоже таких детей видела, носятся с этими игрушками-фигурками и орут-кидаются! конечно, не все, но такие есть...мы такие мультики тоже не смотрим, и тоже не считаю, что мой ребенок от этого страдает...Лёнь щас вообще подсел Грамотеев и Мистера Умельца :lol:

насчет советских мультов - "ну погоди" не прошел мою цензуру, очень он мне не нравится, поэтому я его не показываю Лёньке, а насчет того, что не заставишь - нифига! он очень любит Кузю, Дядюшку Ау, Винни Пуха, Гену, Простоквашино, 38 попугае, по дороге с облаками и еще чего-то было любимое, причем ему ооочень нравятся кукольные мультики, больше, чем рисованные! ну и конечно же - фиксики и Маша - это святое! :lol:

Недавно показали Ну погоди, там, где свинья с кучей лифичиков лежит. Еще ноги нараскоряку.Муж говорит: И вот они, советские мультики.

иногда включаю Карусель, а там какие-то дурацкие совковые мульты, даже не знаю названий, но они с явным политическим подтекстом, раньше-то это был один из способов как-то высказаться, а смотрели это фуфло в том числе и дети! так что абсолютно согласна - далеко не все совковые мультики - благо! :dont:
  • 0

#2214
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
14 правил собственности у ребенка:
1.Если оно мне нравится, это мое.
2.Если оно в моей руке, это мое.
3.Если я могу это у тебя взять, это мое.
4.Если оно было у меня недавно, это мое.
5.Если это мое, оно никогда не должно стать твоим.
6.Если я что-нибудь строю, все части - мои.
7.Если это выглядит точь-в-точь как мое, это мое.
8.Если мне кажется, что это мое, это мое.
9.Если это твое, но я спер, это мое.
10. Все, что не прибито, - мое, все, что я смогу оторвать, не прибито.
11. Если я это увидел первым, это моё.
12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.
13. Если ты его выпустил из рук, это автоматически становится моим.
14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе. :D

а у вас дети - хапуги? :D
  • 3

#2215
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 12.09.2012, 18:45:35

  • 0

#2216
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
О, мы уже давно не смотрим мультики те, которые по ТВ показывают :) У нас вагон и маленькая тележка скаченных мультфильмов на медиаплеере лежит.
Из последних это про динозавров "Земля до начало времен" Там и полнометражные есть и короткометражные. Пин код смотрим. Потом в автобусе рассуждаем чем масса от энергии отличается. :) В данный момент смотри мультик про Белку и Стрелку, полнометражный.
  • 0

#2217
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Мои обожают мультики
Доча Дашу и Машу смотрит и танцует под них

Сын категорически отказался смотреть ти жи и теперь требует взрослый подростковый канал не помню название, может николодиум, там какой то фильм про школьников показывают, дружба, интриги, любовь)))

А самые любимые у него мультики про супер героев
Я не переживаю, что там есть борьба
Мужчина у меня растет, должен уметь стоять за себя и при необходимости защищать близких, отличать добро от зла, хитрость от честности и тп
Смотрим суперсемейку, мегамозг, гадкий я, астробой, вверх, др супер герои))) много много много
Из советских Кешу любит, волшебник изумрудного города из за песенок наверное больше, так как герои там страшные))
И человечки из мультиков у нас тоже в огромных количествах ( 3 пластиковых коробочки))) ручки- ножки и даде пальчики двигаются у некоторых
Муж с сыном играют постоянно
У нас в детстве такого не было, наверное поэтому сейчас так кидаемся с мужем на новые игрушки
Поэтому рады, что дети наши все это имеют, играют, смотрят и думаю все это можно успешно сочетать и с образованием, и как правильно отметила Анжи, с хорошим воспитанием

Сообщение отредактировал Liandra: 12.09.2012, 19:38:18

  • 2

#2218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не переживаю, что там есть борьба Мужчина у меня растет, должен уметь стоять за себя и при необходимости защищать близких, отличать добро от зла, хитрость от честности и тп

Данель потому что помимо мультков я так предполагаю, что вы еще беседуете, книги читаете и воспитываете ребенка, это все вкупе дает хороший результат. Но родители то разные и есть такие которые сначала мультики с дракой показывают, а потом еще во двор ведут - попрактиковаться :faceoff:

п.с. Раньше же тоже были "войнушки" только не с рождения, а для детей с базой воспитанных на сказках где есть понятие добро-зло, хитрость- честность. Почему то мне кажется, что сейчас мультики тоже подразделяются по возрастам, просто вот иногда родители не фильтруют.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 20:13:46

  • 0

#2219
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Хотела сказать Наташе Таллие спасибо за яблоки) сделала пирог красивый, порубила в заморозку, а шкурки слушаться в чай))))) в духовке. Фотки не цепляются, но как смогу выложу фотоотчет!
  • 0

#2220
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Где то читала давно, что мальчиком надо в детстве наиграться в войнушку, чтобы потом во взрослом возрасте их на это не тянуло.

Юля, про яблочную кожуру, кажется именно "Колокольчик" (малышева) недавно говорила что ее мужчинам полезно есть для того чтобы жир на животе сжигать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.