Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#4141
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

Всем доброе утро!

Временно я не сибишник, т.к. на выходных машину бомбанули во дворе, антенну аж с корнем выдрали (провод, благо что хоть магнитка была), я в принципе понимал что поздно или рано антенну своруют, но надеялся что сделают без шума и пыли, т.е. отрежут провод, а не выдернут с корнем. Но вот выдрали...

Сегодня буду покупать такую же и уже авто ставить на стоянку.

Только антену выдрали, сразу же не си-бишник, ну раз не си-бишник , то и не спамили бы в этой теме!

А в следующий раз вырвут и рацию из машины проникнув через разбитое боковое текло))))) Тада точно не сибишник 

Вырвали, значит оно не Ваше)))

 

 

Илия рад снова вас здесь видеть!

В след. раз машина будет на стоянке ночевать, притом всегда.

 

P.S. Рацию не вырвут, т.к. у меня модель CB-200, брал ее специально что бы сделать скрытую установку. Так что даже при открытой легально машине, в спокойной обстановке, ее надо еще поискать.

 

Опять скользите и увиливаете от сказанного

Здесь не место не си-бишникам , слово ни воробей


  • 0

#4142
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений

Мальчики не ссорьтесь :), слышала седня что можно колодки смазать литолом, чтобы не свистели, это правда? незнаю в тему вопрос или нет.


  • 0

#4143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Мальчики не ссорьтесь :), слышала седня что можно колодки смазать литолом, чтобы не свистели, это правда? незнаю в тему вопрос или нет.

Нет не правда, это старый прикол про то что бы смазать колодки что бы не скрипели.

Смазать можно направляющие и желательно делать ежегодную ревизию тормозной системе (на СТО, желательно в специализированных).


  • 0

#4144
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

фига себе литол и тормозные колодки, это видать лютый враг такое посоветовал)))


  • 0

#4145
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Опять скользите и увиливаете от сказанного

Здесь не место не си-бишникам , слово ни воробей

 

Да, я временно не сибишник, но общаться то правилами форума не запрещено, или покажите мне эти правила что данный раздел только для сибишников, т.е. тех кто имеет рации. А если не можете показать, то тогда не ляпайте чего не знаете, как говорится слово не воробей!

 

Вообще вы меня утопили, больше не буду реагировать на ваши сообщения.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.12.2013, 14:01:28

  • -1

#4146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

фига себе литол и тормозные колодки, это видать лютый враг такое посоветовал)))

 

Это из того же прикола про накачку балонов воздухом с ароматом клубники.

 

 

Приезжает девушка в автосервис, просит шины накачать, ну они глумануться над ней решили, говорят
П: А вам с каким ароматом воздуха накачать?
Д: А что, есть ароматы разные??
П: Конечно, на любителя... есть абрикосовый аромат, банановый, с ароматом яблока
Д: Ой, а клубника есть? Я так клубничку люблю
П: Ну конечно есть, сейчас сделаем
Ну в общем накачали, посмеялись и забыли.
На следующий день приезжает амбал под два метра ростом, а в ширину вдвое меньший, и спрашивает "вчера жена приезжала, кто ей шины накачал воздухом с ароматом клубники?", ну те очконули, промямлили "Ну мы" , амбал - "Хах, всем по штуке, я всю ночь ржал, успокоиться не мог))"
 


  • 0

#4147
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не годится!
Ну тогда вариант слушать  все что вам ненравится.)))

 

 

Ага. И заряженая батарейка в сотке.... :))

замучаешься заряжать сотку)

 

Автозарядка рулит. моя сотка в интенсивном режиме держит минимум сутки думаю этого достаточно.


  • 0

#4148
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Мальчики не ссорьтесь :), слышала седня что можно колодки смазать литолом, чтобы не свистели, это правда? незнаю в тему вопрос или нет.

Случаем не Шумахер расказывал?


  • 0

#4149
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

по позывным, я прошарил поиском позывные, такой какой хочу в списках нет, т.е можно столбить его???...или есть неучтеные позывные?
Главное - не брать:

"антенна"

"Палатка"

"картошка"

 

и еще какой-то.....

Остальные - можно!

"Проктолог" - тоже пока в резерве, чел. думает....



#4150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мальчики не ссорьтесь :), слышала седня что можно колодки смазать литолом, чтобы не свистели, это правда? незнаю в тему вопрос или нет.

Если смажете свистеть не будут гарантированно!Именно колодки.Свист раздается при торможении а раз они тормозить не будут то и свистеть тоже правда же?

А вот два литра компресии залить в двигатель это то что доктор прописал.Только не ведрами а канистрами заливайте.


  • 0

#4151
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

по позывным, я прошарил поиском позывные, такой какой хочу в списках нет, т.е можно столбить его???...или есть неучтеные позывные?
Главное - не брать:

"антенна"

"Палатка"

"картошка"

 

и еще какой-то.....

Остальные - можно!

"Проктолог" - тоже пока в резерве, чел. думает....

 

Тогда гинеколог  пусть берет.эндокринолог хуже но все же...

Позывной "репитер" самый лучший-все будут кричать Репитер ответь-даже незнакомые вам люди.


  • 0

#4152
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

 

Мальчики не ссорьтесь :), слышала седня что можно колодки смазать литолом, чтобы не свистели, это правда? незнаю в тему вопрос или нет.

Нет не правда, это старый прикол про то что бы смазать колодки что бы не скрипели.

Смазать можно направляющие и желательно делать ежегодную ревизию тормозной системе (на СТО, желательно в специализированных).

 

Неверно. Литол сгорит и пепец. Мазать нуна "победителем трения" от ER. Вечные колодки будут!



#4153
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Артемида какой звук у тебя если металлический то может менять колодки или убрать металл ограничитель и еще поездить заодно посмотреть может диски проточить
  • 0

#4154
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений

ясно понятно все, значит просто прикололись f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif. ладно не берите в голову. Извините. e52c802c556988577a0fc59abd14d82e.gif


Сообщение отредактировал Наталия_2012: 10.12.2013, 15:17:54

  • 0

#4155
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений


Артемида какой звук у тебя если металлический то может менять колодки или убрать металл ограничитель и еще поездить заодно посмотреть может диски проточить

Диски колодки - новье, Артем спасибо за совет, не нужно больше обсуждать. 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif


  • 0

#4156
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Артемида, мой вам совет ставьте колодки оригинал - не видел еще субар у которых бы оригинальные колодки скрипели.

 

А вот у Лады Гранты с салона (с завода) безбожно скрипят родные колодки!


  • 0

#4157
ROMANROMANICH

ROMANROMANICH
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброго времени суток всем!!! Ну нафлудили так нафлудили. А про смазать колодки я со стула упал :lol: , еще ннадо искры в двигатель подбросить и правильно подметили копресии добавить, опять же канистрами и тонкой струйкой :idea:   



P.s. И главное помнить - Хендмейд и Флуд все перетрут!!!   :smoke:


  • 0

#4158
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

P.s. И главное помнить - Хендмейд и Флуд все перетрут!!! :smoke:
  А если еще и лампочку к антенне поднести еще и осветят! :lol:
  • 0

#4159
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
А у вас дорогой коллекционер была гранта?
Если нет то Вы простие балабол!!!
  • 0

#4160
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Обьясню почему балабол.я делаю вывод только после того как попробую сам что либо а уж писать об том на общем ресурсе и тем более подумать надо.... У меня к примеру было две гранты и именно для того я их купил чтобы таким как вы ( умникам) за автопром российский отвечать! И вобще куда смотрит модератор ? Столько не по теме разговоров.... Давайте про радио
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.