Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#2941
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
да, да , да! Все так и есть! Есть, хто делают, есть те, хто ставят...... Все меняецца в этом бренном мире....
НО!
Есть одно!!! То, что ВЕЧНО! Это наш ФЛУД!!!!!! Харящееее!!!!! :lol:

#2942
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Может надо, как выражается Антон, хэндмейдить нестандартные большие радиаторы с эффективным принудительным воздушным охлаждением?

И обязательно охлаждаемые ЖЫДким гелием!

#2943
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Может надо, как выражается Антон, хэндмейдить нестандартные большие радиаторы с эффективным принудительным воздушным охлаждением?

И обязательно охлаждаемые ЖЫДким гелием!

Жидким гелием это дорого и не рационально и нереально. А вот прикрутить большой, пусть даже огромный радиатор можно же? Ну и какой нибудь вентилятор (от компьютера-сервера) поставить ему для принудительного охлаждения. Тогда и ездить меньше придется к нему и отдыхать тоже ему уже не нужно будет. (я так думаю, могу ошибаться)
  • 0

#2944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто доехать на репу нажать кнопку -все трындец день потерян! Вот по сумме затраченного времени, материальных , физических и нервных затрат, этому Дорожка наверно равных нет, так что и его вложения в это дело, можете оценить сами.

Это точно. Пока туда доехать через пробки на верхней каскелеской трассе, полный капец. Как люди каждый день туда-оттуда ездят вообще не понимаю.
  • 0

#2945
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr
Изображение

Это не я. Это флип.
И что-то ты совсем нас в древнюю историю списал...:))
На новой антенне я цемент мешал. И поднимал тоже.
  • 0

#2946
дарожка

дарожка
  • Частый гость
  • 91 сообщений




задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

так стаят два репитора папугая ужэ 5 лет пажалуста пользуйтесь чистота. 434 662.5 и второй.434687.5 без тона.

5 лет Вы конечно загнули. Кроссбендом пользуюсь иногда, а вот 434.6875 в моих краях к сожалению не слышно.

ну 4 года точна и2 месяца внимательней надо быть
  • 0

#2947
дарожка

дарожка
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Asr
Изображение

Это не я. Это флип.
И что-то ты совсем нас в древнюю историю списал... :))
На новой антенне я цемент мешал. И поднимал тоже.

не сусликом прикольней
  • 0

#2948
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ну вы отжигаете тут..красавцы))) .Скоро буду на канале...вероятно слушателем...хотя хз..жизнь она такая...
  • 0

#2949
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Скоро буду на канале...вероятно слушателем...

Водителя нанимаешь, что-ли?

#2950
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
нее я чужим не доверяю....))варианты разные..может и дом дострою и стационарщиком стану есьжЫ ))
  • 0

#2951
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

варианты разные..может и дом дострою и стационарщиком стану есьжЫ ))

ОООООООО!!! Вот это базар!!! Грамотный флуд! Воистину!

#2952
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Просто доехать на репу нажать кнопку -все трындец день потерян! Вот по сумме затраченного времени, материальных , физических и нервных затрат

Да по пробкам покататся нервов много надо тем более с нашими водителями, я вот думаю а нельзя такое не сложное дело как кнопку нажать передать человеку который ближе всего находится к репке? Просто ради того чтоб кнопку нажать ехать так далеко я думаю стремно.
  • 0

#2953
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просто доехать на репу нажать кнопку -все трындец день потерян! Вот по сумме затраченного времени, материальных , физических и нервных затрат

Да по пробкам покататся нервов много надо тем более с нашими водителями, я вот думаю а нельзя такое не сложное дело как кнопку нажать передать человеку который ближе всего находится к репке? Просто ради того чтоб кнопку нажать ехать так далеко я думаю стремно.

Все проще..сидящие здесь мозги придумали как это делать не выходя из дома)))
  • 0

#2954
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ребята, где репитер да как проехать, я конечно понимаю что это уже не секрет, но тем неменее лишний раз палить контору как говорили раньше тоже стремно, люди там работают, живут, и каждый раз к появлению новых лиц не готовы, ну в общем что тут объяснять, в горах он, вернее они репы)) растут.
Ну и нажать кнопку это конечно образно)), а ездить нет нет да и приходится, хорошо что есть еще ребята кто это делает.

Сообщение отредактировал 00002: 15.05.2013, 20:37:15

  • 0

#2955
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

лишний раз палить контору как говорили раньше тоже стремно, люди там работают, живут, и каждый раз к появлению новых лиц не готовы, ну в общем что тут объяснять, в горах он, вернее они репы)) растут.

Странно как то, он на карте же нарисован где именно стоит, любой найдет его, жесткий секрет прям.
  • 0

#2956
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

варианты разные..может и дом дострою и стационарщиком стану есьжЫ ))

ОООООООО!!! Вот это базар!!! Грамотный флуд! Воистину!

Отрежу йяйца антену тоесть буш много флудить, ни пасматрю на то что ты старый и кашляешъ!
  • 0

#2957
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Тестили по городу укв-шки есть явные зоны в которых пропадает сигнал. Т.е. метр туда сигнал есть метр туда сигнала нет. 2 ватта маловато будет.


В целом в пешем порядке все отлично работает, а с машины, это надо ёгу иногда изучать )))

______

На кросс бенде есть возможность установки дополнительной антенны.
Если не ошибаюсь сейчас работает штыревая антенна. Как запасной вариант стоит еще направленная.
Было бы еще супер, если кто нибудь взялся за эксперимент в создании новой антенны, так сказать 2 в 1, чтобы штыревая и направленная вместе работали, в паре, с одним согласованием с большим коэффициентом усиления и на один фидер. Фидер 50 ом RG 213, порядка 10-15м.
Тем самым что бы получить все плюсы от каждой из видов антенн.

Есть инженеры - конструктора, кто может сотворить новую антенну?) Только габариты должны быть не огромными и излучаемая частота не широкополосная, с минимум гармоник.
  • 0

#2958
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Отрежу йяйца антену тоесть буш много флудить, ни пасматрю на то что ты старый и кашляешъ!

Хендмейд и флуд фсе перетрут!
На наш хендмейд и флуд все девайсы подойдут! :idea:

#2959
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Странно как то, он на карте же нарисован где именно стоит, любой найдет его, жесткий секрет прям.


Вот и не гуд это совсем зачем его на карту посадили, я старый чел и видимо так воспитан, чем меньше пиплов знают тем лучше, кому приспичит тот конечно найдет, но вот всякого рода мракобесов заносить будет меньше, к примеру на пальцах, есть разные съезды, своротики не приметные на дорогах ни вывески ни указателя, кому надо знают, кому не положено мимо шныркают и это правильно!
А то :beer: :beer: бам бам, а поехали на репку прокатимся там блин как космический карабль я тебе ща покажу, а 1час ночи, вжжжж под окнами покурят нассут под забором бутылки бросят вжжж поехали, на фига? это к примеру!
  • 0

#2960
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тестили по городу укв-шки есть явные зоны в которых пропадает сигнал. Т.е. метр туда сигнал есть метр туда сигнала нет. 2 ватта маловато будет.

В целом в пешем порядке все отлично работает, а с машины, это надо ёгу иногда изучать )))

Когда тестили мы на машинах катались, пара была автоантенн и пара потаскушек. Не помню кто предоставил, ребята приезжали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.