Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#2921
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений



задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Может из-за ограничений в дальности связи, а также получения соответствующего разрешения в органах связи?

Основные: ограничение дальности, хуже работает в горах и в городе, стоимость и регистрация.

В горах, да,плохо :cry: . А в городе диапазон UHF "пробивной" ,классно работает в зданиях, но страдает от помех и порядочно "забит" охранниками. А регистрация на LPD до 2х ватт не нужна. :)
  • 0

#2922
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)
  • 0

#2923
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

90% всех репитеров в том числе и LPD как раз и прошли через мои руки, так что мне как раз можно задаваться вопросами, гражданин пользователь
Потрясу медальками)) первый LPD я ставил ну и собирал соответственно, так же как и первый кроссбенд CB/LPD, ух здорово, так что мне без очереди, разойдитесь итишь ёк макарек! :kruto:

Сообщение отредактировал 00002: 15.05.2013, 09:10:31

  • 0

#2924
дарожка

дарожка
  • Частый гость
  • 91 сообщений


задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

так стаят два репитора папугая ужэ 5 лет пажалуста пользуйтесь чистота. 434 662.5 и второй.434687.5 без тона.
  • 0

#2925
дарожка

дарожка
  • Частый гость
  • 91 сообщений



задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

90% всех репитеров в том числе и LPD как раз и прошли через мои руки, так что мне как раз можно задаваться вопросами, гражданин пользователь

пачему 90 . все репитора прашли .еслиб не ты Егор небылобы нече.все 100 процэнтов.
  • 0

#2926
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В горах, да,плохо :cry: . А в городе диапазон UHF "пробивной" ,классно работает в зданиях, но страдает от помех и порядочно "забит" охранниками. А регистрация на LPD до 2х ватт не нужна. :)

Тестили по городу укв-шки есть явные зоны в которых пропадает сигнал. Т.е. метр туда сигнал есть метр туда сигнала нет. 2 ватта маловато будет.
Короче вот так вот получилось что на сиби сели. Вообще если по подробнее надо начало темы прочитать как и с чего начиналось.
http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/
  • 0

#2927
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

90% всех репитеров в том числе и LPD как раз и прошли через мои руки, так что мне как раз можно задаваться вопросами, гражданин пользователь

пачему 90 . все репитора прашли .еслиб не ты Егор небылобы нече.все 100 процэнтов.

Памятник сразу будем ставить? Или подождем чуток?
  • 0

#2928
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
гы проехали, по поводу 2ватт итд ну конечно ребята берем автомобилку укв на 45ватт программируем на разрешенную мощность 2ватта и регистрируем, все тема в никуда.
  • 0

#2929
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Потрясу медальками)) первый LPD я ставил ну и собирал соответственно, так же как и первый кроссбенд CB/LPD, ух здорово, так что мне без очереди, разойдитесь итишь ёк макарек! :kruto:

На Си-Би репитера тоже вы собирали?

P.S. Я почему то думал что это пользователь ""Дорожка" делал их или покупал.
  • 0

#2930
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Есть в СИБИ время до рождества т.е до нашей эры))) это товарищи Флип, Asr. и еже с ними, есть новейшая история, вот то что новейшая это про нас, множество народу принимало участие, кто рублем помогал, кто вдохновением)) кто руками все это ставил делал мачты искал возил устанавливал, но я думаю, что даже не расходы главное, самое дорогое и не поддающееся денежной оценке это время! Просто доехать на репу нажать кнопку -все трындец день потерян! Вот по сумме затраченного времени, материальных , физических и нервных затрат, этому Дорожка наверно равных нет, так что и его вложения в это дело, можете оценить сами.

Сообщение отредактировал 00002: 15.05.2013, 10:29:51

  • 0

#2931
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
про пиарим )) гы немножко друг друга ))) гы :lol:

Сообщение отредактировал 00002: 15.05.2013, 10:29:11

  • 0

#2932
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Asr
Изображение
  • 0

#2933
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

00002, дарожка, и все кто обслуживает репитеры, делают очень большую и нужную работу! Низкий им поклон за это! :bow:

  • 0

#2934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Просто доехать на репу нажать кнопку -все трындец день потерян!

Где конкретно репитер находится?
  • 0

#2935
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Какой конкретно?
Вообще все эти поломки репок, это оборудование - рации и тем паче усилки, в лучшем случае рассчитано на работу в режиме 30раб/70простой вот отсюда все болячки оно пашет 50/50 а при летних тепловых режимах самой нагруженной части, выходной каскад, приходит трындец, это не беря в расчет скачки и отключения напруги.

Сообщение отредактировал 00002: 15.05.2013, 11:00:01

  • 0

#2936
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Какой конкретно?

Который на 25 канале.
  • 0

#2937
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вообще все эти поломки репок, это оборудование - рации и тем паче усилки, в лучшем случае рассчитано на работу в режиме 30раб/70простой вот отсюда все болячки оно пашет 50/50 а при летних тепловых режимах самой нагруженной части, выходной каскад, приходит трындец, это не беря в расчет скачки и отключения напруги.

Может надо, как выражается Антон, хэндмейдить нестандартные большие радиаторы с эффективным принудительным воздушным охлаждением? Тогда транзисторы или микросхемы не будут перегреваться даже в жару (не смогут нагреть большой кусок алюминия).
  • 0

#2938
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

гы проехали, по поводу 2ватт итд ну конечно ребята берем автомобилку укв на 45ватт программируем на разрешенную мощность 2ватта и регистрируем, все тема в никуда.

Я не буду регалиями трясти :) а есть живая бумага на зарегистрированную мобилку с 2 ваттами, или это только домыслы? Тем более что сейчас НОСИМУЮ радиостанции на LPD регистрировать не нужно. Репитеры конечно дело хорошее, да вот боюсь что установка репитера на LPD незаконно. Это не значит что я против :) я вообщем за. Но те люди которые этим занимаются должны понимать что все они делают на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 15.05.2013, 12:13:23

  • 0

#2939
дарожка

дарожка
  • Частый гость
  • 91 сообщений


гы проехали, по поводу 2ватт итд ну конечно ребята берем автомобилку укв на 45ватт программируем на разрешенную мощность 2ватта и регистрируем, все тема в никуда.

Я не буду регалиями трясти :) а есть живая бумага на зарегистрированную мобилку с 2 ваттами, или это только домыслы? Тем более что сейчас НОСИМУЮ радиостанции на LPD регистрировать не нужно. Репитеры конечно дело хорошее, да вот боюсь что установка репитера на LPD не законна. Это не значит что я против :) я вообщем за. Но те люди которые этим занимаются должны понимать что все они делают на свой страх и риск.

все это закона .
  • 0

#2940
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений



задаюсь таки вопросом, почему не получила распространения, популярности, связь на УКВ LPD цены на станции уже выровнились с сибишными, качество да и возможности уквшных не сравнимо лучше и профессиональнее, антенны да хоть три по 5/8 на автомобиль! на сиби даже в стационаре такого не сделать, нет прохождений, репитер да пожалуйста хоть эхо, хоть разнесенку, в чем же секрет непонятно, загадка да..

Дак надо не задаваться вопросом а сделать ;) Купите оборудование. Найдите место для установки, получите разрешение на репитер. А народ с удовольствием им попользуется :)

так стаят два репитора папугая ужэ 5 лет пажалуста пользуйтесь чистота. 434 662.5 и второй.434687.5 без тона.

5 лет Вы конечно загнули. Кроссбендом пользуюсь иногда, а вот 434.6875 в моих краях к сожалению не слышно.

Сообщение отредактировал RADIOMANIA: 15.05.2013, 12:15:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.