Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#2881
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Немного юмора с утра:
yyy: Вообще приходить в первый раз в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить по-моему. Приходишь и так шепотом "мне бы конденсатор на 22Мф", тебя громко спрашивают "какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?", ты "я не знаааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе и пальцами тычут.
  • 0

#2882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Немного юмора с утра:
yyy: Вообще приходить в первый раз в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить по-моему. Приходишь и так шепотом "мне бы конденсатор на 22Мф", тебя громко спрашивают "какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?", ты "я не знаааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе и пальцами тычут.

Зачетно.
  • 0

#2883
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Есть антенна CB59 вроде называется. 90 см, которая. Она спиральная. Кочует с машины на машину уже в третий раз. Крепление ее к пружине было усилено, но колпачек верхний потерялся и спираль немного распустилась. Стоит ли подавить жлобство и купить новую, или я ничего не потеряю, если сверху надену термоусадку?
  • 0

#2884
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Есть антенна CB59 вроде называется. 90 см, которая. Она спиральная. Кочует с машины на машину уже в третий раз. Крепление ее к пружине было усилено, но колпачек верхний потерялся и спираль немного распустилась. Стоит ли подавить жлобство и купить новую, или я ничего не потеряю, если сверху надену термоусадку?

Ничего не потеряется. Жлобство может еще пожить )))

Видяха на тему как пользоваться КСВ метром, может кому пригодится

http://www.youtube.com/watch?v=DvOEAndDvCU&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал FlipGolf: 06.05.2013, 08:16:57

  • 0

#2885
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Немного юмора с утра:
yyy: Вообще приходить в первый раз в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить по-моему. Приходишь и так шепотом "мне бы конденсатор на 22Мф", тебя громко спрашивают "какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?", ты "я не знаааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе и пальцами тычут.

взято от сюда http://bash.im/quote/411143
или от сюда http://prosto-maria....entries/3673339
или от сюда http://www.rsdn.ru/f...ur/4456319.flat
ну короче не сам придумал, а жаль!
  • 0

#2886
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Скрытый текст

Ильюшенька, вы видимо все анекдоты придумываете исключительно сами?
  • -1

#2887
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Наш первый блин на ТВ ))))
http://www.youtube.com/watch?v=uyVts_NNe3I&feature=player_detailpage

Фёдор, можно было бы делать небольшие ролики про Си-Би связь, нашу местную. Не обязательно на ТВ, достаточно на сайтах размещать.
Следующим роликом было бы интересно увидеть как работает репитер, как он помогает и т.д. - ликбез для простых обывателей.
  • 0

#2888
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Скрытый текст

Ильюшенька, вы видимо все анекдоты придумываете исключительно сами?

А Вы дяденька не много голубизной по-пахиваете называя меня по имени так
я сам все придумываю, хорошо что Вы это подметили
  • -2

#2889
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я сам все придумываю, хорошо что Вы это подметили

Расскажите пожалуйста пару-тройку своих анекдотов, можно в русле темы про Си-Би.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.05.2013, 06:58:42

  • -1

#2890
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Жил был на си би радио персонаж! Звали его накопитель .Интересный был персонаж -понятливый да любознательный! То бучу затеет, то жизни поучит, то затупит так, что всё сообщество в осадок выпадает. И папался не его пути Змей -мерзавец!Не боялся змей накопителя и в эфире радиолюбительском и на просторе интернетовском косил Змеюка окоянный косой праведной зло и несправедливость!Но задумал как то накопитель кару страшную на Змия навести и решил в госорганы бумагу написать дабы Змия этого в темницу упекли!Прознал про это Змий да так рассерчал что возненавидел накопителя больше смерти!И начался бой смертный бой не равный!Все приемы в ход пошли и интеллект и знания разные и красноречие использовали добры молодцы,но ничто победы не приносило! Хитер накопитель был только из засады интернетовской удары наносил на поле брани радийное не совался!Зубы заговаривал заговорами страшными а Сам в последний миг по дорогам да по полям на коне своём двуколесном сваливал!И стал народ думать подумывать да фигню всякую придумывать ! А может и нет его вовсе накопителя то ,а может выдумки все это да воображение, ведь не видовал никто его тела бренного ,ведь не слыхивал никто голоса могучего !А змий тем временем серчал да кручинился.Да не знал он чем накопителя то повыудить, да писал ему ерезь всякую.Мол страдает накопитель от ленности да не читает он совсем книжек праведных, А мол ходит только он в интернете всё, собирая там приколы всё да поношенные.И мол нет у него чувства юмора и страдает то он от безделия колотя пальцами по клавишам.А герой то наш накопительный затевал то контест припоганенький дабы змия унизить прилюдно!Мол и сам змий умом не отличается да и сам он до юмора бедненький.Мол задаст он ему три задания без подсказок он выполнить должен их.Ну посмотрим чем всё то закончится поглядим кто сильнее то.....

На работу пора -допишу потом

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 08.05.2013, 07:58:58

  • 4

#2891
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скрытый текст


На работу пора -допишу потом

ИзображениеВот это ПЯТЬ! Спасибо за поднятое настроение на весь день! Изображение

P.S. Если есть еще - пиши!
  • 0

#2892
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Всем здрасти! :hi:
Ох Серёженька, вот порадовал))) настроенице на цельный день поднял)))
  • 0

#2893
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Гелик- ЖЖОШЬ!!!! Сразу видно культурного человека!
Предлагаю открыть, конкурентную "вечерам поэзии", рубрику на канале - "побасенки и притчи от Гелика"!!! :lol:

#2894
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Да ладно дыть усё для вас любимых А с тобой Антошечга мне тягаться смыслу нет не осилить мне твоего натиска богатырского
  • 0

#2895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На работу пора -допишу потом

Где продолжение??
  • 0

#2896
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Да ладно дыть усё для вас любимых А с тобой Антошечга мне тягаться смыслу нет не осилить мне твоего натиска богатырского

А зря... Как творчесгий сотруднег, я чую в тебе потенцыал немерянный!....

#2897
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


я сам все придумываю, хорошо что Вы это подметили

Расскажите пожалуйста пару-тройку своих анекдотов, можно в русле темы про Си-Би.


Скрытый текст

Я Вам тут не клоун, чтобы смешить или анекдоты травить, могу в русле реки Или по тематике Си-Би расказать и то близкому кругу людей не смахивающих на голубизну
  • 0

#2898
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я Вам тут не клоун, чтобы смешить или анекдоты травить, могу в русле реки Или по тематике Си-Би расказать и то близкому кругу людей не смахивающих на голубизну

Собственно я полагал услышать такой ответ вместо конкретных примеров. Вы так предсказуемы... Изображение
Ну да ладно, то что мне надо я уже понял.

 
Вопрос ко всем - у меня где подключается тангета к рации через LAN переходник, идет удлинительный провод к самой рации. Так вот сегодня обнаружилось что контакты этого провода плохо обжаты и соответственно рация глючит если этот провод пошевелить у входа в переходник. Подскажите, этот провод стандартный LAN или все же у него своя распиновка?
  • 0

#2899
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
И блись они три года и было сказанно много слов и пролито много крови но разум так и не восторжествовал! .
  • 0

#2900
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
!

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 08.05.2013, 16:50:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.