Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

нам ровняли полы - разница местами доходила до 4 см


  • 0

#1942
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Сделали комнату без галтелей. Потолок и стена под прямым углом без галтелей. Потолок белый ( без полос), стена черная, типа того. После покраски стены, в самом углу на стене чуть недоходя до потолка видны неровности.Т.е милиметры неровностей, как был наклеен скотч малярный, чтобы черной раской потолок незапачкать. 

Как можно сделать идеально ровную линию и четко в углу? Муж не верит в реальность "идеального" результата, начал склоняться прилепить галтель, чтобы не было видно этого  "уродства".

Или, что кроме галтели можно использовать, чтобы скрыть эти самые милиметры неровностей? что нибуль очень узкое не более 2-3  см в ширину и желательно прилегаюшее или к стене или к потолку, а не наугол? 

может у вас сама поверхность волнами? у вас ГК или штукатурка?


  • 0

#1943
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Сделали комнату без галтелей. Потолок и стена под прямым углом без галтелей. Потолок белый ( без полос), стена черная, типа того. После покраски стены, в самом углу на стене чуть недоходя до потолка видны неровности.Т.е милиметры неровностей, как был наклеен скотч малярный, чтобы черной раской потолок незапачкать. 

Как можно сделать идеально ровную линию и четко в углу? Муж не верит в реальность "идеального" результата, начал склоняться прилепить галтель, чтобы не было видно этого  "уродства".

Или, что кроме галтели можно использовать, чтобы скрыть эти самые милиметры неровностей? что нибуль очень узкое не более 2-3  см в ширину и желательно прилегаюшее или к стене или к потолку, а не наугол? 

может у вас сама поверхность волнами? у вас ГК или штукатурка?

 

Поверхность ровная, потолок ГК, стена штукатурка, но ровная,  проверяли.


  • 0

#1944
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Добрый день. Хочу посоветоваться. Планирую начать ремонт, хотел найти ремонтную компанию, чтобы как положено - с договором, сметой, гарантией. В интернете нашел пару сайтов, позвонил, вроде все серьезно и устраивает.

 

 

Добрый  день.

Я с нового года начала делать ремонт. Тоже в интернете нашла компанию с договором, гарантией (все дела). Манифест груп

Сделали демонтаж до НГ. Подготовили проект

Сейчас в процессе черновой отделки.

Отзыв  хочу написать уже после окончания ремонта.

Пока все устраивает.ттт

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны! Правильно номер 1 - никаких денег вперед. НИКАКИХ! Не смотрите в эти добрые глаза строителя, не верьте в их профессионализм. Относитесь скептически с самого начала. Никаких компромисов. Ваааще. Если ищете через инет напишите название компании в личку, может попадете на тех ребят, что у меня работали.

 

Расчет только по факту выполненных работ. Хоть по неделям, хоть по дням. Но только по факту. Только по факту. Вот сколько денег влезет в щель между стеной и правилом на столько и наказывайте. Не жалейте строителей, они Вас и Ваш ремонт не пожалеют...


  • 5

#1945
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны!

 

Добрый день.

В чем заключались "грабли" расскажете?

Вдруг я на что-то не обращаю внимание.

Мы разбили платеж на 4 части - пошли мне на встречу. Вообще у них порядка 50% предоплата и 50 в конце.

Я предоплату 25% оплатила, затем 25 после демонтажа%, сейчас закончат черновую - еще 25% и оставшиеся после окончания ремонта.

Регулярно посещаю объект, пока в рамках графика. 


  • 0

#1946
Anna Fomenko

Anna Fomenko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны!

 

Добрый день.

В чем заключались "грабли" расскажете?

Вдруг я на что-то не обращаю внимание.

Мы разбили платеж на 4 части - пошли мне на встречу. Вообще у них порядка 50% предоплата и 50 в конце.

Я предоплату 25% оплатила, затем 25 после демонтажа%, сейчас закончат черновую - еще 25% и оставшиеся после окончания ремонта.

Регулярно посещаю объект, пока в рамках графика. 

 

Здравствуйте! Прочитав ваш отзыв тоже связалась с данной  конторой.Скажите-вы заказывали у них дизайн= ремонт под ключ?


  • 0

#1947
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я искала "под ключ" - чтобы был дизайн и все нужные специалисты. Плюс у них еще мебельщики есть. Для полноты счастья обзваниваю и  другие мебельные фирмы в целях понять средний чек и сроки работы.

 

мы делаем капитальный ремонт, т.к. квартира была совершенно без ремонта с советских времен, плюс сдавалась постоянно.

Там такой кошмар был. Краску прям на бетон покрасили без штукатурки, следующие хозяева сверху краски наклеили обои, кафель прям на бетон чем то наклеен, все трубы текли и тд. Короче ужас. Мы решили все капитально отремонтировать, меняем полностью электрику, все трубы заменили, радиаторы - частично (один никак не могу заменить - договориться с соседкой и кск)

Ребята сделали проект с 3д - расстановка мебели, выключателей, розеток, примерный цвет пола, стен, межкомнатные дверей. Примерный, потому что чистовые материалы Вы уже сами выбираете, хотя и им можете доверить. Проект они подготовили пока шел демонтаж. Мы еще пару дней согласовывали и все.

Дизайн мебели они конечно не делают на этом этапе, но мне выслали разные варианты кухни. Еще обещали прихожей выслать - пока не выслали.

Сейчас почти закончили черновую отделку. Мне на прошлой неделе прислали образцы ламинат, дверей - мы согласовали понравившиеся нам варианты.

Кафель мы выбрали и купили самостоятельно (пока в керама марацци были скидки).


Сообщение отредактировал kaziya: 10.02.2015, 17:53:38

  • 0

#1948
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Не жалейте строителей,

да! надеюсь они над вами не надругались? 

вот так и я иногда , приеду на объект смотрю в голубые глаза заказчика,слушаю его хотелки и думаю - неужели ты сука так же себя у практолога ведешь. или за зубы расчитываешься после того как там тебе все прилепят?а может из счета за шницель высчитываешь за не прозрачный стакан?

пост риторический. я знаю ответ  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.02.2015, 19:23:48

  • 0

#1949
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Не жалейте строителей,

да! надеюсь они над вами не надругались? 

вот так и я иногда , приеду на объект смотрю в голубые глаза заказчика,слушаю его хотелки и думаю - неужели ты сука так же себя у практолога ведешь. или за зубы расчитываешься после того как там тебе все прилепят?а может из счета за шницель высчитываешь за не прозрачный стакан?

пост риторический. я знаю ответ  :smoke:

 

 

Прошу прощения если задел, не хотел обобщать да получилось. Есть профессионалы вроде Вас, Добермана. Но в процессе общения со своими строителями понял, что не у меня одного аналогичные проблемы. И большая часть строителей которых видел я не особо горят хорошо сделать работу. А сделать работу дерьмово - ваще проще простого. Испортить материалы - легко, недоделать чего-то или спрятать мусор по углам тож реально, спереть что плохо лежит - без комментариев.

Кроме того, если сделано что-то плохо, строители не стремятся это исправить, а наоборот всячески отговаривают, мол мы же профи. А потом эта ерунда сверлит глаза и просто бесит. Но это ладно, тут просто надо больше настойчивости и меньше компромиссов.

 

Теперь оплата. Я набираю команду с бригадиром или фирму у которых по идее есть деньги начать работу. Я же не говорю покупайте материалы сами. Также я не говорю, что оплата только в конце, нет, оплата по факту выполненных работ и все. Пример с врачем просто супер. Если окулист лезет к Вам не в глаз, а в более низкое расположение тела, то ясно, что Вы денег ему не дадите. Если даже дали, всегда можно у администрации их вернуть. А со строителями? Не видел строителей, которые возвращают деньги... к сожалению.

 

По жалость. Не говорю материть людей, но не без этого. Но когда он болеет один день, потом родственник, потом ребенок, потом зубы, потом еще что-то и наступает момент когда на твои звонки тупо не отвечают. Не стоит тянуть из-за существующих договоренностей (неденежных), строители не нравятся, есть риск задержек и плохой работы, портят материалы или тырят их - меняйте. Или пусть фирма меняет, дальше будет хуже. Чуть почувствуют, что можно сесть на шею, то капец ремонту.

 

Хотел сказать, что время сейчас такое, что на рынке ремонта крайне много непрофессионалов или просто мошенников. Поэтому строителям нужно доказать, что они действительно профессионалы, кроме того это они являются предпринимателями, соответственно должны брать коммерческий риск на себя. А получается наоборот. Бросают мешок пыли в глаза и вниз по накатанной, в конце ремонт заканчиваешь сам, без бригадира, с х раз сменеными рабочими. Вот такая вот история.


  • 4

#1950
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

 

 

О други мои!! Я наступивший на эти грабли предупредить хочу!!! Обертка в виде фирмы остается оберткой!! В лучшем случае они ремонт доделают ну хоть как-нибудь. Если фирма не проверена кем-либо, будьте осторожны!

 

Добрый день.

В чем заключались "грабли" расскажете?

Вдруг я на что-то не обращаю внимание.

Мы разбили платеж на 4 части - пошли мне на встречу. Вообще у них порядка 50% предоплата и 50 в конце.

Я предоплату 25% оплатила, затем 25 после демонтажа%, сейчас закончат черновую - еще 25% и оставшиеся после окончания ремонта.

Регулярно посещаю объект, пока в рамках графика. 

 

 

ДД!

Ремонт давно начали?

 

1. По факту, Вы только начав ремонт (то есть после демонтажа) уже оплачиваете половину стоимости . Если у Вас есть смета, то демонтаж это наверное 5-10% стоимости всей работы. В зависимости от наворотов половину или даже больше составляют "чистовые работы" (обои, кафель, пол, потолки итд). Кроме того если Вы не профи (как я втч), косяки заметны после чистовых работ, а по денежного мотиватора остается меньше, если он остается. А там они берут еще один объект, где должны заплатить больше и у Вас начинаются трудности с окончанием. А исправлять косяки на чистовой стоит подороже... Если стоимость компенсации превысит стоимость долга, то строители скорее всего смоются и сменят телефоны. Поэтому постарайтесь сразу отнестись с подозрением к фирме, лучше уж чувство стыда в конце, чем косячный ремонт (не в обиду работникам индустрии).

 

2. Очень много фирм - которые по факту являются посредниками. У таких есть бригадир может еще пару сотрудников. Остальные строители видят их в первый раз. Тут начинаются проблемы с тем, что нет специалистов. Они их ищут, торгуются, забывают позвать итд. В общем работа может встать надолго. Потом у них возникают ссоры изза денег, они просят их у Вас, если Вы их не даете спец сматывается и начинается поиск нового. Если даете, спец пытается все равно смотаться.

 

3. По хорошему, Вам нужен человек на объекте. Если есть кто-то, кто может хотя бы часик сидеть с ними. Принимать материалы, учитывать их. Составить план работ и контролировать выполнение в теч дня.

 

4. Если есть знающие люди, или скажем из форума кто окажет услугу "аудита" после черновой, чтобы все проверить пока не начали работу с чистовыми. И пускай прораб обижается. Тут популярны отмазки - так и должно быть, ты не понимаешь, на чистовой выровняется, не будет заметно, зачем эти расходы/простои. Но если Вы не профи, большинство косяков Вы так и не заметите, пока Вам не покажут на смонтированных чистовых.

 

5. Опять же план. Пишите его сами, если бригадир не делает. В идеале пишите на стене - бумажке, что они должны сделать сегодня/на неделе. Нет результата - нет денег. Другого мотиватора просто не существует! Убейте на это пол дня, но сделайте. Сэкономите себе кучу нервов и времени потом. Опять же ремонтники не будут этого делать в большинстве случаев. И может у них есть график какой-то, но он ооочень далек от идеала.

 

6. Если демонтаж еще идет, то с чистовыми лучше не торопиться. Хотя у Вас есть дизайнер и это плюс. В идеале дизайнера бы независимого от строителей. До чистовых Вы дойдете в лучшем случае через месяц. После демонтажа еще куча времени на проводку, трубы, батареи, заливка пола, выравнивание стен. В лучшем случае недели 3-4.

 

7. Не торопитесь с монтажом чистовых. Пусть доделают последние черновые и потом можно пол-двери-стены. Пока есть еще намек на долбежку и краску, лучше не начинать чистовые. Впереди еще два славных месяца ремонта.

 

8. Если Вам кажутся слова строителей несколько невероятными, то не верьте им. Что-то типа через 2 недели закончим, одну комнату доделаем и дверь закроем, постелим тряпку на пол, так и должно быть, потом пройдет, я уже давно этим занимаюсь итд.

 

9. Не теряйте время в начале ремонта. Простой - это плохо. В итоге он вылезет в значительное превышение сроков. Если будут отмазки типа мы не работали тк нет инстурментов, материалов, не знали как сделать и тд. Увольняйте прораба или закупщика, если это другой человек. Сразу после первого косяка. Это на стадии черновой кажется все мелочью, в конце понимаешь, что когда говорят кафель не резали 2 дня из-за отсутствия диска, то это бред полный.

 

10. Ходите туда каждый день и идите по списку. ХЗ что они делают, но работы могут тупо стоять. Опять же неясно почему.

 

11. Если есть директор фирмы, звоните ему по каждому косяку. Зачастую он может не знать о происходящем.

 

Продолжение истории потом.


  • 2

#1951
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Кстати если чистовые берут строители, не давайте денег на покупку с доставкой когда-нибудь в будущем. Потом не найдете концов, сколько и чего заказывали.


  • 1

#1952
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

где вы такие фирмы находите?  при " договаривании" с такой фирмой какие плюсы вы там видите? такое ощущение что в такой фирме собрали всех кого выперли из бригад на протяжении последних 5 лет. интересно, а где лично вы трудитесь?


  • 0

#1953
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Есть профессионалы вроде Вас, Добермана.

вы думаете у нас косяков не бывает? исправляем. ( очень часто на свои. вон на объекте дверь поцарапали, купил накладку за 18.000) ремонт сделали в доме а канализацию не "продули", через 2 месяца пошла вода. чистили. красили.( можно было бы упереться и доказать что это не мы, а может и не мы) но сделали. всегда что то есть. вон самолеты падают. прокуратура ошибается. врачи режут направо и и налево. ДЕТЕЙ В РОДДОМЕ ПУТАЮТ! а вы мил человек - строители! да мы вообще если сравнить с дтп на дорогах - почти ядерные физики!

а в целом вы правы. только ваша категоричность настараживает. вот и спросил вас, не врач ли вы, или может в роддоме работаете?


  • 1

#1954
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Есть профессионалы вроде Вас, Добермана.

вы думаете у нас косяков не бывает? исправляем. ( очень часто на свои. вон на объекте дверь поцарапали, купил накладку за 18.000) ремонт сделали в доме а канализацию не "продули", через 2 месяца пошла вода. чистили. красили.( можно было бы упереться и доказать что это не мы, а может и не мы) но сделали. всегда что то есть. вон самолеты падают. прокуратура ошибается. врачи режут направо и и налево. ДЕТЕЙ В РОДДОМЕ ПУТАЮТ! а вы мил человек - строители! да мы вообще если сравнить с дтп на дорогах - почти ядерные физики!

а в целом вы правы. только ваша категоричность настараживает. вот и спросил вас, не врач ли вы, или может в роддоме работаете?

 

 

тех, которые исправляют за собой - единицы! и это скорее исключение из правил.

 

из собственного опыта - первый бригадир ремонт не доделал, обои испортил, рулонов 5, сами докупали. Честный- честный вроде был, обещал за обои деньги восстановить, да так и исчез.

 

вторая бригада ремонт закончила, но и после них пришлось вызывать и электрика и сантехника. Бригадир, признав свои ошибки обещал кафель на кухне бесплатно приклеить, в счет того, что накосячил и нам пришлось дополнительно платить, но в день наклейки кафеля трубку не взял, и после тоже уже не брал, да я и не звонила.

 

Совестливых очень мало, лучше перестраховываться, и не давать деньги заранее.

 

К стати, стоматологу оплачивают после, т.е. по факту, не ДО.


  • 1

#1955
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

К стати, стоматологу оплачивают после,

кстати нет. как везде в медицине. 


  • -2

#1956
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

К стати, стоматологу оплачивают после,

кстати нет. как везде в медицине. 

 

 

дать вам контакты врачей? как минимум плачу после - стоматологу, педиатру, гинекологу, акулисту


  • 0

#1957
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как минимум плачу после

хорошо что платите. надеюсь не проделываете никаких фокусов с купюрой как тут предлагали? 

(Вот сколько денег влезет в щель между стеной и правилом на столько и наказывайте. Не жалейте строителей,)


  • 0

#1958
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

как минимум плачу после

хорошо что платите. надеюсь не проделываете никаких фокусов с купюрой как тут предлагали? 

(Вот сколько денег влезет в щель между стеной и правилом на столько и наказывайте. Не жалейте строителей,)

 

 не смешно


  • 0

#1959
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день, подскажите пжл, какого цвета затирку надо использовать на полу? На стене, я так понимаю, должна быть белая затирка, т.к. цветную плитку комбинирую с белой. А с полом что делать не знаю ((

Прикреплённые изображения:

  • paradyz_tirani_photo_03.jpg
  • tirani_blue_aranz.jpg

Сообщение отредактировал Ignasio: 17.02.2015, 14:32:43

  • 0

#1960
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а какую фугу вам рекомендовали авторы данного шедевра?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.