Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!


  • 0

#1902
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!

ТД Саламат...видел только золото



#1903
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!

ТД Саламат...видел только золото

 

Галтели в Баумаркте  на Толе би Розыбакиева видел хороший выбор


  • 1

#1904
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!

За 10 лет работы с оными (галтель обыкновенная пеностироловая) ни разу не встречал уже окрашенные. Поскольку и делаются нейтральными(белыми) чтобы подгонять цвет под свой вкус)


  • 2

#1905
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

.


Сообщение отредактировал deon30: 28.01.2015, 14:53:33

  • 0

#1906
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?

 

Рас капает это уже можно приравнять к аварийной ситуации. не дожидаться же когда рванёт) вызовите сантехника и настаивайте на отключении. за пару часов никто не помрёт. 

И возможно у вас отдельное ответвление на подъезде для отопления и сбрасывать весь дом не придётся. Но это уже как повезёт.


  • 0

#1907
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!

За 10 лет работы с оными (галтель обыкновенная пеностироловая) ни разу не встречал уже окрашенные. Поскольку и делаются нейтральными(белыми) чтобы подгонять цвет под свой вкус)

 

в магазин элитных отделочных материалов не про бывали заходить? НЕ?!



#1908
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Значит ничего страшного что помещение с элеватором граничит с санузлом в моей квартире? Да? Можно совсем не бояться затопления от труб элеватора, взрыва от перепада давления в трубах элеватора, сырости в моем санузле от высокой влажности в помещении элеватора?

 у вас  дома тоже проходят трубы с водой горячей и холодной. Система отопления)  живёте и боитесь? По мне так чем теплее тем лучше.   

 

У каждого человека свои страхи....вот у меня есть знакомый жутко боится лифтов а высоты нет. Поехал к родственникам в Нью-Йорк и на ЭмпайрБелл поднимался пешком



#1909
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?

 

Рас капает это уже можно приравнять к аварийной ситуации. не дожидаться же когда рванёт) вызовите сантехника и настаивайте на отключении. за пару часов никто не помрёт. 

И возможно у вас отдельное ответвление на подъезде для отопления и сбрасывать весь дом не придётся. Но это уже как повезёт.

 

Отдельный стояк начали делать с середины 90-х но насколько понятно что данный дом окольцован...Так что отдельного нечего нет



#1910
REMONT-ALMATY

REMONT-ALMATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

ДД! Подскажите, кто-нибудь встречал в продаже в Алматы потолочные цветные галтели, не белые, мне надо пастельного цвета. Красить не очень хочется. Если в курсе где продаются, пожалуйста, поделитесь контактами. Спасибо!!

За 10 лет работы с оными (галтель обыкновенная пеностироловая) ни разу не встречал уже окрашенные. Поскольку и делаются нейтральными(белыми) чтобы подгонять цвет под свой вкус)

 

в магазин элитных отделочных материалов не про бывали заходить? НЕ?!

 

Речь идёт о галтелях, а не о молдингах.... почуйте разницу. 

 

Если говорить о молдингах стеновых ли потолочных то тут разнообразие цветов и цен велико. от полиуретановых до гипсовых, под имитацию дерева различных пород и форм до гламурных балок, фальш калонн и прочего. 

 

м!


  • 0

#1911
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо всем, мне именно обычные галтели в ванну, просто сделали натяжной потолок есть зазоры,  а потолок и стены пастель... Просто не хотелось парится с покраской галтелей на потолке... Везде объездила, нетуть. Видимо придется красить. Интересно, на такую мелкую работу (маленький объем) - прикрепление и покраска галтелей можно найти мастера?


  • 0

#1912
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Спасибо всем, мне именно обычные галтели в ванну, просто сделали натяжной потолок есть зазоры,  а потолок и стены пастель... Просто не хотелось парится с покраской галтелей на потолке... Везде объездила, нетуть. Видимо придется красить. Интересно, на такую мелкую работу (маленький объем) - прикрепление и покраска галтелей можно найти мастера?

Можно если хорошо постараться)))

 

смотря где искали....



#1913
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Спасибо всем, мне именно обычные галтели в ванну, просто сделали натяжной потолок есть зазоры,  а потолок и стены пастель... Просто не хотелось парится с покраской галтелей на потолке... Везде объездила, нетуть. Видимо придется красить. Интересно, на такую мелкую работу (маленький объем) - прикрепление и покраска галтелей можно найти мастера?

Можно если хорошо постараться)))

 

смотря где искали....

 

Очень информативный ответ, спасибо.


  • 2

#1914
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спасибо всем, мне именно обычные галтели в ванну, просто сделали натяжной потолок есть зазоры,  а потолок и стены пастель... Просто не хотелось парится с покраской галтелей на потолке... Везде объездила, нетуть. Видимо придется красить. Интересно, на такую мелкую работу (маленький объем) - прикрепление и покраска галтелей можно найти мастера?

галтели сначала сами покрасьте, а потом сами приклейте, ничего трудного нет, они легкие, я сама клеила в своей квартире. Главное правильно обрезать в углах- можно в интернете посмотреть -как надо клеить.


  • 0

#1915
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Очень информативный ответ, спасибо.

Можно больше информации?

Размер и кол-во погонных метров



#1916
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Спасибо всем, мне именно обычные галтели в ванну, просто сделали натяжной потолок есть зазоры,  а потолок и стены пастель... Просто не хотелось парится с покраской галтелей на потолке... Везде объездила, нетуть. Видимо придется красить. Интересно, на такую мелкую работу (маленький объем) - прикрепление и покраска галтелей можно найти мастера?

галтели сначала сами покрасьте, а потом сами приклейте, ничего трудного нет, они легкие, я сама клеила в своей квартире. Главное правильно обрезать в углах- можно в интернете посмотреть -как надо клеить.

 

Да вот мне сказали, что если сначала покрасить, а потом крепить, остаются следы при приклеивании, поскольку на них нажимаешь и что желательно сначала клеить, а потом красить. Насчет углов - это жесть, как то попытались угол это резать, вокруг короба надо было галтели присобачить, реально оказалось это нелегко, но скорее всего руки не оттуда растут :-) Спасибо Вам за ответ!


  • 0

#1917
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Очень информативный ответ, спасибо.

Можно больше информации?

Размер и кол-во погонных метров

 

Спасибо, уже нашла мастера.


  • 0

#1918
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Спасибо, уже нашла мастера.

Да не за что...обращайтесь



#1919
Oneeds

Oneeds
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Хочу посоветоваться. Планирую начать ремонт, хотел найти ремонтную компанию, чтобы как положено - с договором, сметой, гарантией. В интернете нашел пару сайтов, позвонил, вроде все серьезно и устраивает. Но потом обратил внимание, что на всех этих сайтах один адрес указан - ул. Байзакова 280, 2 этаж, БЦ "Алматы-Тауэрс".
http://euro-service.kz/

http://stroi-remont.kz/

http://fststroika.kz/

http://wawremont.kz/
Задал этот вопрос по одному из номеров, сказали, что просто разные компании в бизнес-центре. Но все равно, недоверие какое-то остается. То ли это одна шарашка кучу сайтов создала... То ли, действительно, рядом сидят. А может мошенники, какие-нибудь. Никто не связывался с подобными компаниями? Есть какие-либо отзывы?


  • 0

#1920
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день. Хочу посоветоваться. Планирую начать ремонт, хотел найти ремонтную компанию, чтобы как положено - с договором, сметой, гарантией. В интернете нашел пару сайтов, позвонил, вроде все серьезно и устраивает.

 

 

Добрый  день.

Я с нового года начала делать ремонт. Тоже в интернете нашла компанию с договором, гарантией (все дела). Манифест груп

Сделали демонтаж до НГ. Подготовили проект

Сейчас в процессе черновой отделки.

Отзыв  хочу написать уже после окончания ремонта.

Пока все устраивает.ттт


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.