Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а какую фугу вам рекомендовали авторы данного шедевра?


Если вы это мне, то я не поняла вопроса, сорри.
Затирка Ceresit CE 40 aquastatic это нормальная затирка? Кто подскажет?
  • 0

#1962
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Имеется ли у кого нибудь компетенция посоветовать насос с измельчителем для сливных кухонных нужд?
  • 0

#1963
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Имеется ли у кого нибудь компетенция посоветовать насос с измельчителем для сливных кухонных нужд?

 

Присоединяюсь к вопросу, еще его называют измельчитель кухонных отходов. 

На сколько шумно он работает?

Как включается, с кнопки или автоматом при возникновении нагрузки на сливную трубу?


  • 0

#1964
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я не поняла вопроса,

вы показали компьютерные картинки поясняя что это ваш интерьер. спрашиваете про затирку и ее цвет. я спросил, а тот кто вам это рисовал что предлагает? или это просто из интернета дернуто? затирки все нормальные. цветовая гамма не у всех широкая. поэтому нужно выставлять реальные фото а не картинки. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.02.2015, 09:13:05

  • 0

#1965
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я не поняла вопроса,

вы показали компьютерные картинки поясняя что это ваш интерьер. спрашиваете про затирку и ее цвет. я спросил, а тот кто вам это рисовал что предлагает? или это просто из интернета дернуто? затирки все нормальные. цветовая гамма не у всех широкая. поэтому нужно выставлять реальные фото а не картинки.

Все, поняла. Просто взяла из интернета картинки дабы показать, что за плитка у меня. Реального интерьера пока нет, потому что положили только нижний ряд кафеля по периметру стены в ванной, санузел вообще девственный. Ванна и санузел классические в обычной панельке, раскладка плитки тоже: нижние ряды (до уровня ванны и унитаза) темные (розового цвета в ванной и голубого - в санузле), далее почти до потолка белая плитка и по периметру у потолка помещения темная полоса из розового и голубого кафеля. На стены белая затирка пойдет вроде, а на полу серую мутить или цвета плитки напольной (розовая/голубая), вот в чем вопрос.
И галтели эти полиуретановые или как их там, ну в комнатах жилых их еще используют, вот их надо клеить в ванной/санузле? Или это колхоз?
  • 0

#1966
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

полу серую мутить или цвета плитки напольной (розовая/голубая), вот в чем вопрос. И галтели эти полиуретановые или как их там, ну в комнатах жилых их еще используют, вот их надо клеить в ванной/санузле? Или это колхоз?
Если позволите, я поделюсь своим мнением.

Затирку лучше использовать серую. Причем при любой расцветке кафеля. По причине очень паршивого вида белой затирки, спустя совсем короткого количества времени.

 

А галтели конечно же нужно сделать, если они отвечают стилю вашего оформления дизайна. Это вполне необходимый атрибут, при оформлении в стиле арт-деко или нео-классика.

 

Но то, что вы описываете, розово-бело-голубую четкую геометрию, и то, что у вас на фото из интернета, на мой личный взгляд, скорее лучше будет без галтелей, тем более, что кафель у вас, на сколько я понимаю, предусмотрен не до потолка. То есть, если качество вытягивания ваших стен и потолка на достаточном уровне, галтели скорее не стоит делать.

 

Хочу отметить, что я обычный обыватель. Я не владею никакими профессиональными навыками в архитектуре интерьера.


  • 0

#1967
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

полу серую мутить или цвета плитки напольной (розовая/голубая), вот в чем вопрос. И галтели эти полиуретановые или как их там, ну в комнатах жилых их еще используют, вот их надо клеить в ванной/санузле? Или это колхоз?
Если позволите, я поделюсь своим мнением.

Затирку лучше использовать серую. Причем при любой расцветке кафеля. По причине очень паршивого вида белой затирки, спустя совсем короткого количества времени.

 

А галтели конечно же нужно сделать, если они отвечают стилю вашего оформления дизайна. Это вполне необходимый атрибут, при оформлении в стиле арт-деко или нео-классика.

 

Но то, что вы описываете, розово-бело-голубую четкую геометрию, и то, что у вас на фото из интернета, на мой личный взгляд, скорее лучше будет без галтелей, тем более, что кафель у вас, на сколько я понимаю, предусмотрен не до потолка. То есть, если качество вытягивания ваших стен и потолка на достаточном уровне, галтели скорее не стоит делать.

 

Хочу отметить, что я обычный обыватель. Я не владею никакими профессиональными навыками в архитектуре интерьера.

 

 

Спасибо за консультацию!

Белую затирку ни в коем случае не собиралась использовать для напольной плитки, тоже наслышана о негативных отзывах... 


  • 0

#1968
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скорее лучше будет без галтелей,

 

ну это как посмотреть


  • 0

#1969
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

или цвета плитки напольной (розовая/голубая

 

если нет штатного цвета. возьмите белую и заколеруйте 


  • 2

#1970
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Пока еще не могу плюсовать, но скажу так: спасибо, Ватерпас )
  • 0

#1971
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

или цвета плитки напольной (розовая/голубая

 

если нет штатного цвета. возьмите белую и заколеруйте 

вот это истинное мастерство)))



#1972
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Подскажите пожалуйста,где в городе есть выбор декоративных изделий из полиуретана?

 

Нужны полуколонны и плинтуса из полиуретана.


  • 0

#1973
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Подскажите пожалуйста,где в городе есть выбор декоративных изделий из полиуретана?

 

Нужны полуколонны и плинтуса из полиуретана.

ДЕКОРАЛМАТЫ



#1974
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Подскажите пожалуйста,где в городе есть выбор декоративных изделий из полиуретана?

 

Нужны полуколонны и плинтуса из полиуретана.

ДЕКОРАЛМАТЫ

 

прогуглил: выходит магазин цветов на курмангазы

 

гугл выдает BAUMARKT по запросу, Доберман там пробовали покупать?


  • 0

#1975
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

прогуглил: выходит магазин цветов на курмангазы

 

гугл выдает BAUMARKT по запросу, Доберман там пробовали покупать?

Я брал у ИП декоралматы

В баумаркете хороший товар...проверенно



#1976
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

прогуглил: выходит магазин цветов на курмангазы

 

гугл выдает BAUMARKT по запросу, Доберман там пробовали покупать?

Я брал у ИП декоралматы

В баумаркете хороший товар...проверенно

 

спасибо за помощь.


  • 0

#1977
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

спасибо за помощь.

Да не за что!!!



#1978
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

если нет штатного цвета. возьмите белую и заколеруйте  вот это истинное мастерство)))
а мне что то такой эффект не понравился

мне как раз таки предложили выбрать цвет затирки швов на той неделе

более контрастный колер мне понравился больше

мне не очень понравился эффект оптического сплошного полотна

но это конечно же абсолютно личное дело каждого и совершенно очевидно зависит от самой плитки


  • 0

#1979
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

если нет штатного цвета. возьмите белую и заколеруйте  вот это истинное мастерство)))
а мне что то такой эффект не понравился

мне как раз таки предложили выбрать цвет затирки швов на той неделе

более контрастный колер мне понравился больше

мне не очень понравился эффект оптического сплошного полотна

но это конечно же абсолютно личное дело каждого и совершенно очевидно зависит от самой плитки

 

согласен :idea:



#1980
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В итоге взяла серую затирку ceresit ce40 aquastatic.
На стены ванной и на кухонный фартук муж взял белую затирку ceresit 33 и уже оказывается ее использовали. В общем она не влагостойкая да? На сколько это критично? Надо ли покрывать сверху каким-нить защитным средством от влаги? Или я делаю из мухи слона?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.