Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1881
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Пожелаю удачи и благополучного окончания ремонта всем! :))

 
Спасибо и вам того же! для нас это как раз актуально  :)  воюем с КСК. радиаторы текут, менять не дает. 
 
а материал ваши ребята (не декор) сами покупают?

У нас дают менять, но отключать можно строго по четвергам ))
Материал типа гипсокартона, цемент и тд и тп сами, декор уже мы

 

у вас новый ЖК или старый дом? И почему именно по четвергам? :dandy:

 

Наша председатель уперлась - пусть хоть +25 будет, отключать не буду :dont:  :faceoff:  боится видать, т.к. слесарей нет


  • 0

#1882
Better_than_ur_ex

Better_than_ur_ex
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Пожелаю удачи и благополучного окончания ремонта всем! :))

 
Спасибо и вам того же! для нас это как раз актуально  :)  воюем с КСК. радиаторы текут, менять не дает. 
 
а материал ваши ребята (не декор) сами покупают?

У нас дают менять, но отключать можно строго по четвергам ))
Материал типа гипсокартона, цемент и тд и тп сами, декор уже мы
у вас новый ЖК или старый дом? И почему именно по четвергам? :dandy:
 
Наша председатель уперлась - пусть хоть +25 будет, отключать не буду :dont:  :faceoff:  боится видать, т.к. слесарей нет
У нас новый ЖК, почему четверг - это тайна, покрытая мраком ))) правда за отключение платить надо 2000 тг, ну хоть так)
Кстати, в прошлой квартире в старых домах мы тоже меняли батареи и работу по их замене заказали сантехникам из нашего же КСК, поэтому они сами и договаривались, может и Вы так попробуете?
  • 0

#1883
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Наша председатель уперлась - пусть хоть +25 будет, отключать не буду :dont:  :faceoff:  боится видать, т.к. слесарей нет
У нас новый ЖК, почему четверг - это тайна, покрытая мраком ))) правда за отключение платить надо 2000 тг, ну хоть так)
Кстати, в прошлой квартире в старых домах мы тоже меняли батареи и работу по их замене заказали сантехникам из нашего же КСК, поэтому они сами и договаривались, может и Вы так попробуете?

 

в КСК нет сантехников, ни одного. они сезонные, нанимаются весной и осенью как мы поняли. Готовы заплатить, отключили бы только


  • 0

#1884
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Better_than_ur_ex вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Better_than_ur_ex вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Better_than_ur_ex вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 19.01.2015, 14:54:58

  • 0

#1885
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений
В ЖК Асыл тау на каждом этаже на площадках впритык с квартирами расположены элевторы с узлами отопления, в которых расположены счетчики тепла. Кто знает опасно если моя квартира, а именно санузел, граничит с таким элеваторным узлом? Может ли случиться например затоп моей квартиры или может ли появиться плесень в моем санузле? Дело в том, что в этом элеваторном узле высокая температура из за того что там походят все трубы отопления
  • 0

#1886
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

В ЖК Асыл тау на каждом этаже на площадках впритык с квартирами расположены элевторы с узлами отопления, в которых расположены счетчики тепла. Кто знает опасно если моя квартира, а именно санузел, граничит с таким элеваторным узлом? Может ли случиться например затоп моей квартиры или может ли появиться плесень в моем санузле? Дело в том, что в этом элеваторном узле высокая температура из за того что там походят все трубы отопления

Скажу вам так....данная система элеваторов в 90% новостроек

Так что это не страшно!!!



#1887
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Скажу вам так....данная система элеваторов в 90% новостроек Так что это не страшно!!!

да что там

элеваторы стоят в 100% домах с паровым отоплением (имею в виду частные дома)

я с элеватором много лет прожила

какая там плесень, с такой жарищей там даже бактерии не выживают


Сообщение отредактировал Artistka: 19.01.2015, 18:32:37

  • 0

#1888
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Скажу вам так....данная система элеваторов в 90% новостроек Так что это не страшно!!!

да что там

элеваторы стоят в 100% домах с паровым отоплением (имею в виду частные дома)

я с элеватором много лет прожила

какая там плесень, с такой жарищей там даже бактерии не выживают

 

ну в этом ваша правда....но люди научились с подобным бороться))



#1889
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А чего с этим бороться)) у меня элеватор стоял вплотную к бане. Кто то прачечную там обустраивал. У кого то и вовсе цоколь обогревал.
Вне отопительного сезона он холодный же. А зимой дополнительную батарею есть как использовать.
  • 0

#1890
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений
Значит ничего страшного что помещение с элеватором граничит с санузлом в моей квартире? Да? Можно совсем не бояться затопления от труб элеватора, взрыва от перепада давления в трубах элеватора, сырости в моем санузле от высокой влажности в помещении элеватора?
  • 0

#1891
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А если мы вам скажем да, то вы боятся перестанете?
Зачем вам квартира в таком, поистине опасном соседстве. Вы ее в подарок получили?

Элеватор является строго поднадзорной инсталляцией. Скорее можно получить разрешение на остекленение крыши жилого дома, чем на любые манипуляции с элеватором....ну может покрасить можно без особых хлопот.
  • 0

#1892
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений

А если мы вам скажем да, то вы боятся перестанете?
Зачем вам квартира в таком, поистине опасном соседстве. Вы ее в подарок получили?

Элеватор является строго поднадзорной инсталляцией. Скорее можно получить разрешение на остекленение крыши жилого дома, чем на любые манипуляции с элеватором....ну может покрасить можно без особых хлопот.


Я купила квартиру, на площадке 5 квартир, 2 лифта, комнатка с электросчетчиками и комнатка с элеватором. При этом комнатка с электросчетчиками граничит с одной из квартир, комнатка с элеватором граничит с моей квартирой (вдоль стены санузла) и еще граничит с соседской квартирой. В строительной компании говорят что все в том числе элеватор построено с учетом тех. норм. Когда я покупала то не придала значение наличию элеватора на площадке. А сейчас спустя неделю после покупки квартиры подумала не опасно ли наличие элеватора для моей квартиры. Поэтому на этом форме у знающих людей я стала спрашивать чем опасно соседство с элеватором или вообще не опасно.
  • 0

#1893
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну так вам и строители и непосредственно жильцы откликнулись на вашу обеспокоенность.
Нулевого риска вообще не существует. Но тратить себе нервы из-за элеватора я бы лично не стала.
  • 0

#1894
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну так вам и строители и непосредственно жильцы откликнулись на вашу обеспокоенность.
Нулевого риска вообще не существует. Но тратить себе нервы из-за элеватора я бы лично не стала.


Ок, спасибо
  • 0

#1895
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Ну так вам и строители и непосредственно жильцы откликнулись на вашу обеспокоенность.
Нулевого риска вообще не существует. Но тратить себе нервы из-за элеватора я бы лично не стала.

человек явно проживший не один году по соседству с таким сооружением....)))



#1896
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

элеваторы стоят в 100% домах с паровым отоплением (имею в виду частные дома)

у нас нет парового отопления. в хоть каких домах 


  • 0

#1897
fkz

fkz
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Natos, спасибо за консультацию!

Сегодня разглядела, что в квартире, куда заказываю двери, уровень полов то не одинаковый! Ванная и, почему то, гардеробная "утоплены" ниже.
Имеются ступени и пороги.
Сколько ходила даже не заметила и не спотыкалась.
По правде говоря, ущербно выглядит.
От потопа не спасет, и бригада очень хорошая.
Практически решила поднимать уровень до общего все таки (по проекту один уровень).

тогда наливной пол решит вашу проблему...

 

если перепад большой наливной пол не решит проблемы сначала стяжка по уровню а потом уже если есть лишние деньги наливной пол для гладкости и идеальной ровности а сразу наливной пол только на перепадах не более 2см 


  • 0

#1898
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Когда разобрали все до бетона. Никаких перепадов по квартире вообще нет. Очевидно, первые жильцы просто имели иные предпочтения.
  • 0

#1899
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?

Добрый день.

Мы начали ремонт и тоже встал вопрос замены радиаторов на новые.

КСК еле как уговорили и то, не разрешили отключать отопление, а только стояк с горячей водой и умельцы сантехники от КСК заменили радиаторы на одной стороне квартиры, а на второй не успели. Т.е. осталось заменить радиатор исключительно в спальне. Но как на зло, именно у самой скандальной соседки наполовину не нагрелись радиаторы в тот день - только к вечеру.И то в силу того, что она установила больше радиаторов, чем положено  в каждой комнате. Вот она написала заявление в КСК о том, чтобы мне не разрешали заменять этот радиатор до конца отопительного сезона, собрала подписи с жильцов дома и теперь я не могу заменить единственный радиатор.

Теперь мне нужно выровнять полы во всей квартире под ламинат, а радиатор мешает - тк стоит на полу, а не закреплен к стене.

Попробуйте поговорить с председателем КСК - вдруг разрешит такой вариант, в этом случае нет нужды отключать отопление во всем доме, только стояки с горячей водой именно в квартирах над и под вашей.


  • 0

#1900
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?И еще такой вопрос, может кто сталкивался: хотим поменять радиаторы. В одной комнате они еле теплые. Два из трех оставшихся подтекать начали. А возможно у бывших хозяев и раньше подтекали. Возможно ли отключить отопление в жилом доме на пару часиков для проведения замены?

Добрый день.

Мы начали ремонт и тоже встал вопрос замены радиаторов на новые.

КСК еле как уговорили и то, не разрешили отключать отопление, а только стояк с горячей водой и умельцы сантехники от КСК заменили радиаторы на одной стороне квартиры, а на второй не успели. Т.е. осталось заменить радиатор исключительно в спальне. Но как на зло, именно у самой скандальной соседки наполовину не нагрелись радиаторы в тот день - только к вечеру.И то в силу того, что она установила больше радиаторов, чем положено  в каждой комнате. Вот она написала заявление в КСК о том, чтобы мне не разрешали заменять этот радиатор до конца отопительного сезона, собрала подписи с жильцов дома и теперь я не могу заменить единственный радиатор.

Теперь мне нужно выровнять полы во всей квартире под ламинат, а радиатор мешает - тк стоит на полу, а не закреплен к стене.

Попробуйте поговорить с председателем КСК - вдруг разрешит такой вариант, в этом случае нет нужды отключать отопление во всем доме, только стояки с горячей водой именно в квартирах над и под вашей.

 

Вам еще повезло. Наша нам, при подтекающих радиаторах не дает даже стояк отключить. Точнее, он по ее словам не работающий, высохший. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.