Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Подскажите Какие выбрать обои под покраску? Склоняюсь к флизелиновым.
Посоветуйте фирму водоэмульсии и колеров с хорошим выбором палитры!
  • 0

#1322
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

друзья, подскажите пож-ста где купить и как это называется 

 

поменяла входную дверь. с одной стороны все красиво ровно, внутри сами знаете черти что. подруга тоже меняла дверь, но их мастер внутри сделала такие красивые пластиковые штуки, как откосы на окна, закрыл весь бетон и неровности, как-то он их назвал (подруга ничего не помнит, контакты мастера тоже) и установил.

 

как эти штуки называются и где их купить?


  • 0

#1323
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как эти штуки называются

доборная доска


Сообщение отредактировал Nursem: 08.07.2014, 13:57:55

  • 0

#1324
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

спасибо!


  • 0

#1325
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений

Ищу металлоцех по изготовлению хромированных изделий...всего-то нужно изготовить пару ножек из квадратной трубы в форме прямоугольника

типо этого http://www.mebelstol...l_dupen_con_02/

А может у нас такая фурнитура продается. Кто знает?


  • 0

#1326
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Добрый день!

Мечтаю "освежить" ремонт в квартире, в связи с этим вопрос. У нас стены без обоев, просто левкас и эмульсия цветная, нас устраивает, как это выглядит, но не устраивает маркость данного варианта. После последнего ремонта стены опять быстро покрылись пятнами и потёртостями от мебели. Есть какие-то варианты, кроме обоев?

В последний раз брали типа водостойкую моющуюся эмульсию, но, естественно, при первой попытке протереть стену, цвет стал сходить. Что-то слышала, вроде, про мраморную крошку...

Буду благодарна за подсказки!


  • 0

#1327
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Есть какие-то варианты, кроме обоев?
В последний раз брали типа водостойкую моющуюся эмульсию, но, естественно, при первой попытке протереть стену, цвет стал сходить. Что-то слышала, вроде, про мраморную крошку...
Буду благодарна за подсказки!

Посмотрите декоративные штукатурки
  • 0

#1328
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Подскажите люди ...
вот в 2 комнатах ровные стены и обои. Старая хозяйка говорит, что левкас хороший, правда делали его лет 6 назад. Ручается что стены очень ровные.  Мы хотели просто ободрать старые и наклеить новые, в целях экономии времени и денег.
Что для этого нужно в интервале между обдиркой
Спасибо всем!

Перед тем как наносить какое-либо новое покрытие после удаления старого нужно поверхность покрывать праймером (грунтовкой) для лучшего сцепления материала с поверхностью.
Левкас - это и есть выравнивание стен. А финишное покрытие называется закатка эмульсией. Что дешевле зависит от стоимости кв м желаемого материала. Ну и плюс цены на работу тоже очень рознятся.
  • 0

#1329
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Подскажите Какие выбрать обои под покраску? Склоняюсь к флизелиновым.
Посоветуйте фирму водоэмульсии и колеров с хорошим выбором палитры!

Съездите в галерея центр в армаде или на ботаническом. У них есть и обои под покраску, и эмульсия фирмы текурила с огромной палитрой!
  • 0

#1330
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Делаем в подвале домашний кинотеатр, нужен совет что и как делать. Интересует что лучше для стены? Обои матовые или карпет? Последнего где вообще можно найти? (Гуггл не помогает чет)
А пол как я понимаю можно ковроланом?
  • 0

#1331
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Всем привет!

В очень срочном порядке собираемся сделать ремонт в квартире, рожать через 3 недели, а к нам конь даже не заходил, не но то "не валялся".

Квартира угловая. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше всего утеплить эти стены? Может быть, кто-нибудь даже посоветует к кому из специалистов обратиться и какой способ утепления выбрать? Буду очень признательна.


  • 0

#1332
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Делаем в подвале домашний кинотеатр, нужен совет что и как делать. Интересует что лучше для стены? Обои матовые или карпет? Последнего где вообще можно найти? (Гуггл не помогает чет)
А пол как я понимаю можно ковроланом?

Для максимально чистого звука лучше использовать материалы, поглощающие звуковые волны. Не думаю, что матовые обои к таковым относятся. Карпет видимо в основном используют в автомобильной аккустике. Я бы вам посоветовала посмотреть материалы ecophon. Еще можно посмотреть текстильные панели, правда тут есть нюансы по уходу за ними. А в качестве напольного покрытия правда хорошо подходит ковролин.
  • 0

#1333
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

 

Есть какие-то варианты, кроме обоев?
В последний раз брали типа водостойкую моющуюся эмульсию, но, естественно, при первой попытке протереть стену, цвет стал сходить. Что-то слышала, вроде, про мраморную крошку...
Буду благодарна за подсказки!

Посмотрите декоративные штукатурки

 

Спасибо! Думаю, для коридора и балкона неплохой вариант...


  • 0

#1334
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Спасибо! Думаю, для коридора и балкона неплохой вариант...

 

 

Есть варианты и для жилого пространства. http://mas.kz/index....id=63&Itemid=44


  • 1

#1335
Новосел2015

Новосел2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД. Скоро (май 2015) сдача нашего дома в Астане. Перечитала весь форум, теперь голова болит насчет того как делать ремонт (би ай черновая)... Сами с Уральска, вот и думаю везти ремонтников своих или там искать... Везти своих это конечно накладно, т.к. надо им где то жить, кушать, проезд....  Стоит ли звонить и узнавать у мастеров по поводу ремонта сейчас, если сдача в след.году???


  • 0

#1336
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Всем привет!
В очень срочном порядке собираемся сделать ремонт в квартире, рожать через 3 недели, а к нам конь даже не заходил, не но то "не валялся".
Квартира угловая. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше всего утеплить эти стены? Может быть, кто-нибудь даже посоветует к кому из специалистов обратиться и какой способ утепления выбрать? Буду очень признательна.

У нас квартира тоже угловая(утеплили стены изнутри, гипсокартон, внутри утеплитель, не делайте так, это ничего не поменяет) нужно утеплять квартиру снаружи. Объявлений сейчас много, думаю найдете, также стены утеплять утеплителем, потом гипсокартон и красят. Соседи так утеплили на 1-ом этаже и 2-ом этаже, говорят, что стало очень тепло. Если нужно могу спросить кто делал, 3-ях комнатная квартира вышла в 200000 тенге.
  • 1

#1337
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДД,

 

посоветуйте пожалуйста, у кого стоят душевые кабины и кто установил душевые перегородки из стекла? Хотелось бы узнать мнения, что лучше?

Если есть проверенные мастера, у кого заказать стеклянные перегородки? Спасибо заранее всем.


  • 0

#1338
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

ДД,
 
посоветуйте пожалуйста, у кого стоят душевые кабины и кто установил душевые перегородки из стекла? Хотелось бы узнать мнения, что лучше?
Если есть проверенные мастера, у кого заказать стеклянные перегородки? Спасибо заранее всем.

Стеклоцент и стеклогрань делают хорошо! Не так давно заказывала дверь в душевую в стеклоцентре, цена была немного ниже, чем в стеклограни, качество устроило, нареканий нет! Фурнитура вроде такая же.
  • 0

#1339
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Куда деть остатки растворителя? В мусор выбрасывать опасно для окружающих, в канализацию выливать опасно для меня (аллергия), дома оставлять на всякий случай опасно для детей. Есть места утилизации таких отходов?
  • 0

#1340
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

посоветуйте, пожалуйста, можно ли стены красить эмульсией (типа белоснежки) краскопультом, чтобы с валиками не возиться? спасибо


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.