Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1241
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Нужен совет. Отвалилась раковина от тумбы в ванной. Она была приклеена снизу к столешнице (искусственный камень). К кому обратиться, чтобы мне ее на место вернули? Спец клей для столешниц нужен, я так понимаю? Если с контактами мастеров, буду вообще благодарна 

Сейчас на рынке очень много клея для любых работ. Зайдите хотя бы в Строймарт или Баумаркт там большой выбор.

 

 я так понимаю, раковину надо сначала зачистить, возможно чем-то обработать... да и клей подобрать соответствующий.. мне бы мастеров.. 


  • 0

#1242
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Делали нам стяжку, после уборки пола веником обработали клеем, затем залили 1 слой стяжки, затем грунтовкой и второй слой стяжки, там где перепад большой. 

Перечитала кучу информации, нигде не упоминается о клее. кто делал стяжку, или в курсе технологии, на сколько нужен это клей, у меня он если честно вызывает сомнения

А так же интересует время полного просыхания стяжки, в литературе указано около  30 дней, строители говорят что через  неделю можно напольное покрытие укладывать, т.к. уже все давно просохло.

О каком клее идёт речь?

ПВА, Кафельный.

 

 

Кафельный.

Сказали что слой клея улучшает сцепку стяжки с основанием.


  • 0

#1243
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Нужен совет. Отвалилась раковина от тумбы в ванной. Она была приклеена снизу к столешнице (искусственный камень). К кому обратиться, чтобы мне ее на место вернули? Спец клей для столешниц нужен, я так понимаю? Если с контактами мастеров, буду вообще благодарна 

Сейчас на рынке очень много клея для любых работ. Зайдите хотя бы в Строймарт или Баумаркт там большой выбор.

 

 я так понимаю, раковину надо сначала зачистить, возможно чем-то обработать... да и клей подобрать соответствующий.. мне бы мастеров.. 

 

Раковина стекло или фаянс? И то и другое восстановимо. Очевидно изначально что то не так смонтировали или не доделали. Просто так не отваливаются они. 


  • 0

#1244
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

Делали нам стяжку, после уборки пола веником обработали клеем, затем залили 1 слой стяжки, затем грунтовкой и второй слой стяжки, там где перепад большой. 

Перечитала кучу информации, нигде не упоминается о клее. кто делал стяжку, или в курсе технологии, на сколько нужен это клей, у меня он если честно вызывает сомнения

А так же интересует время полного просыхания стяжки, в литературе указано около  30 дней, строители говорят что через  неделю можно напольное покрытие укладывать, т.к. уже все давно просохло.

О каком клее идёт речь?

ПВА, Кафельный.

 

 

Кафельный.

Сказали что слой клея улучшает сцепку стяжки с основанием.

 

Вообще то клей для стяжки не применяется. У него другое назначение.

В вашем варианте если слой не большой нет ничего страшного, так ка клей закрыт раствором.

28 дней время полного набора прочности цемента.

При тёплой погоде напольное покрытие укладывать не ранее чем через 2недели, а лучше больше. В покрытии не должно быть влаги


  • 1

#1245
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой рисунок обоев  можно выбрать в зал 20 кв.м при наличии 2 горизонтальных и 4 вертикальных регилей по угла (разных размеров), или как сочетать рисунок на каждую стену. Огромное спасибо за ответ

 Абстракцию. Не должно быть цельных рисунков геометрических фигур и т.д.

Спасибо. Но абстракциию не любим, все как-то к классике тянет. Будем думать


  • 0

#1246
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Уважаемые участники данной темы! Пожалуйста подскажите (можно в личку) контакты и, если есть, дайте отзывы на мастеров/команды по замене батарей отопления в квартире.


Сообщение отредактировал Emocional: 19.05.2014, 11:45:05

  • 0

#1247
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Дд! Подскажите проверенные мастерские или студии...где можно заказать стекло для настенной рамки такого типа... 9y7ezydu.jpg


Тастак отпадает...там искала...они только шлифуют края...и смотрится это грубовато... А нужна алмазная грань или полировка

Заранее спасибо! 
  • 0

#1248
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите пожалуйста какой лучше купить ленолеум? и где? какие в среднем цены ( нужен средний по цене и хороший по качеству:))

И Обои... нужны моющиеся, какие лучше, где купить? спасибо


  • 0

#1249
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Дд! Подскажите проверенные мастерские или студии...где можно заказать стекло для настенной рамки такого типа... 9y7ezydu.jpg


Тастак отпадает...там искала...они только шлифуют края...и смотрится это грубовато... А нужна алмазная грань или полировка

Заранее спасибо! 

 

в Алматы монополист по стеклу экстра клер ( с торцов будет абсолютно чистое - без зелени )

качество идеальное 

 

ЗЫ ни разу не реклама 

 

http://www.steklodesign.kz


  • 0

#1250
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Дд! Подскажите проверенные мастерские или студии...где можно заказать стекло для настенной рамки такого типа... 9y7ezydu.jpg


Тастак отпадает...там искала...они только шлифуют края...и смотрится это грубовато... А нужна алмазная грань или полировка

Заранее спасибо! . 

 

Несколько лет назад обращались в КазСтройСтекло с индивидуальным заказом,  со своими эскизами. Все сделали в лучшем виде.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.05.2014, 15:49:16

  • 0

#1251
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Дд! Подскажите проверенные мастерские или студии...где можно заказать стекло для настенной рамки такого типа... 9y7ezydu.jpg


Тастак отпадает...там искала...они только шлифуют края...и смотрится это грубовато... А нужна алмазная грань или полировка

Заранее спасибо! 

Заказывал себе в СтеклоЦентре. Все ОК.


  • 0

#1252
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотим в ванной в качестве шторки от брызг установить стекло.

Подскажите какое стекло (толщина, каленное/некаленое) лучше брать? Где брать?  

Как установить на этапе ремонта, чтобы избежать доп крепления к стене отдельными элементами


  • 0

#1253
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Хотим в ванной в качестве шторки от брызг установить стекло.

Подскажите какое стекло (толщина, каленное/некаленое) лучше брать? Где брать?  

Как установить на этапе ремонта, чтобы избежать доп крепления к стене отдельными элементами

выше дал контакты

конечно каленое ( безопасность в случае повреждения )

толщина 8 ка 

мне сделали

IMG_1620.jpg

12-full.jpg

 

 

крепежка направляшки у них в наличии

делают под ключ 


Сообщение отредактировал dark.nik: 20.05.2014, 17:30:20

  • 0

#1254
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Подскажите пожалуйста какой лучше купить ленолеум? и где? какие в среднем цены ( нужен средний по цене и хороший по качеству :))

И Обои... нужны моющиеся, какие лучше, где купить? спасибо

 

по ст-ти линолеума помочь не могу, но могу скинуть в лс координаты компании, в которой покупала себе паркет, они и линолеумом занимались. на тот момент получилось чуть ниже рыночных, нас устроило.

советую мониторить Строймарт..комфорт...баумаркт...и тд...они его тоже продают и можно попасть на хорошие скидки и различные акции... 

 

обои искали везде...в том числе в выше перечисленных магазинах, выбор там достаточно широкий + 12 месяцев тоже как вариант... но подходящие в итоге нашла в магазине около Саламата...если нужно тоже могу скинуть координаты в лс...

по ценам и фактуре смотрела разные... остановила свой выбор на тех что на флизелиновой основе...70 см...компаньоны... фирма zambaiti parati и еще какая то, к сожалению забыла, а рулонов не осталось... не именитые бренды Италии за 20000 рулон...но оооочень красивые в законченном виде...) 


Сообщение отредактировал medici: 20.05.2014, 21:45:37

  • 0

#1255
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
подскажите обои для детской комнаты где выбор хороший?
  • 0

#1256
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Хотим в ванной в качестве шторки от брызг установить стекло.

Подскажите какое стекло (толщина, каленное/некаленое) лучше брать? Где брать?  

Как установить на этапе ремонта, чтобы избежать доп крепления к стене отдельными элементами

Если для ванной, то здесь есть готовые. Ставятся просто за 15-30 минут. Сам ставил себе на ванную

http://www.bmc.kz


  • 0

#1257
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите обои для детской комнаты где выбор хороший?



Комфорт...
В Baumarktе розового много...)

Сообщение отредактировал medici: 21.05.2014, 12:00:28

  • 0

#1258
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

подскажите обои для детской комнаты где выбор хороший?


Комфорт...
В Baumarktе розового много...)


Ой вот че то прям такого розового сопливого и неохота))) хочется что нибудь оригинальное, может даже познавательное
  • 0

#1259
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Кто менял в квартире все водопроводные трубы на пластиковые - дорого обошлось? Хотелось бы прикинуть - потянем ли мы такое дело.   

 

Кто-нибудь пользовался услугами компании "Сантехинотехком"? (в Алматы) Нигде не нашла отзывов.


Сообщение отредактировал Зверюга: 22.05.2014, 09:29:53

  • 0

#1260
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

подскажите обои для детской комнаты где выбор хороший?


Комфорт...
В Baumarktе розового много...)
Ой вот че то прям такого розового сопливого и неохота))) хочется что нибудь оригинальное, может даже познавательное
Это я к тому что детские не искала...но краем глаза видела ряды...) в любом случае нужно на месте смотреть...)

Просто в том магазине, который советовала выше...все *взрослое* :)

Сообщение отредактировал medici: 22.05.2014, 12:11:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.