Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

что может быть нарушено в технлогии оштукатуривания? - в комнате решили побелить стены. обычной эмульсией для стен. но вдруг отстала штукатурка практически до бетонной стены. При ремонте что не сделали - грунтовкой не покрыли? неправильная штукатурка? Присто хочется знать, что мастера не сделали, чтоб отслеживать в будущем.

такое может случится если стена зимой промёрзла а весной оттаяла ну или отсырела в морозы даже если всё правильно сделанно штукатурка отпадёт причём не слоями а целиком .


  • 0

#1222
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

добрый день,

у меня вопрос о стоимости ремонта кв в черновом варианите, у кого сколько выходило, площадь кв около 90 кв метров?

понимаю что он у всех разный, просто хотелось бы определить бюджет на строительство, хотя бы примерно.

спасибо за ответ!


  • 0

#1223
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

что может быть нарушено в технлогии оштукатуривания? - в комнате решили побелить стены. обычной эмульсией для стен. но вдруг отстала штукатурка практически до бетонной стены. При ремонте что не сделали - грунтовкой не покрыли? неправильная штукатурка? Присто хочется знать, что мастера не сделали, чтоб отслеживать в будущем.

 

банально либо использовали некачественную/неподходящую грунтовку, либо не дали ей высохнуть, а лепили сразу после ее нанесения. вообще грунтовка вещь очень важная, из-за нее и кафель может отваливаться! лучше перестраховываться и не экономить - я использовал строго немецкий гизогрунт. Дорого, но держит намертво, плюс существенно укрепляет основание. Некоторые вообще обходятся разбавленным ПВА. Но я против экспериментов.  


  • 0

#1224
КОсой

КОсой
  • Гость
  • 28 сообщений

добрый день,

у меня вопрос о стоимости ремонта кв в черновом варианите, у кого сколько выходило, площадь кв около 90 кв метров?

понимаю что он у всех разный, просто хотелось бы определить бюджет на строительство, хотя бы примерно.

спасибо за ответ!

у меня вышло 530у.е. с копейками за кв.м с мебелью,делал средненький ремонт


  • 0

#1225
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый день! Не подскажите, где можно купить самоклеющиеся пленки под кожу в Алматы? 2100038.jpg


Сообщение отредактировал Mila Japan: 25.04.2014, 11:55:26

  • 0

#1226
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

добрый день,

у меня вопрос о стоимости ремонта кв в черновом варианите, у кого сколько выходило, площадь кв около 90 кв метров?

понимаю что он у всех разный, просто хотелось бы определить бюджет на строительство, хотя бы примерно.

спасибо за ответ!

Отделочные работы: гипсокартон потолок, выравнивание стен, левкас, закатка, обои, кафель, стяжка пола, ламинат или паркет (кроме наборного) плинтуса, галтели в районе 150у.е. за м2 (чистовая отделка под ключ высокого качества)

Электрика 15-20у.е. за м2 может и меньше всё зависит от количества точек.

Сантехработы в райне 1000у.е.

Установка дверей 12000 - 14000 тг


  • 0

#1227
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в районе 150у.е. за м2 (чистовая отделка под ключ высокого качества)
подтверждаю, хорошие бригады примерно так работают...

есть конечно и за $90, но про них потом обычно в "черный список" возмущенно пишут  :shy:


  • 0

#1228
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДВ! Планирую закатать эмульсией квартиру. Как рассчитать сколько будет стоить? Тут все в ригелях!!! Подскажите знатоки. Площадь квартиры 40 кв.м.


  • 0

#1229
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нужен совет. Отвалилась раковина от тумбы в ванной. Она была приклеена снизу к столешнице (искусственный камень). К кому обратиться, чтобы мне ее на место вернули? Спец клей для столешниц нужен, я так понимаю? Если с контактами мастеров, буду вообще благодарна 


  • 0

#1230
nedret

nedret
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой рисунок обоев  можно выбрать в зал 20 кв.м при наличии 2 горизонтальных и 4 вертикальных регилей по угла (разных размеров), или как сочетать рисунок на каждую стену. Огромное спасибо за ответ


  • 0

#1231
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Делали нам стяжку, после уборки пола веником обработали клеем, затем залили 1 слой стяжки, затем грунтовкой и второй слой стяжки, там где перепад большой. 

Перечитала кучу информации, нигде не упоминается о клее. кто делал стяжку, или в курсе технологии, на сколько нужен это клей, у меня он если честно вызывает сомнения

А так же интересует время полного просыхания стяжки, в литературе указано около  30 дней, строители говорят что через  неделю можно напольное покрытие укладывать, т.к. уже все давно просохло.


  • 0

#1232
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

в районе 150у.е. за м2 (чистовая отделка под ключ высокого качества)
подтверждаю, хорошие бригады примерно так работают...

есть конечно и за $90, но про них потом обычно в "черный список" возмущенно пишут  :shy:

 

 

А что именно входит в перечень работ? и Электрика и сантехника и если нужно венецианка любые прелюбые извращения?)))) в том числе и по проекту?


  • 0

#1233
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

любые прелюбые извращения?))))
это Вам в специализированные салоны  :lol:  
  • 0

#1234
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А что именно входит в перечень работ? и Электрика и сантехника и если нужно венецианка любые прелюбые извращения?)))) в том числе и по проекту?

 

 

Электрика и сантехника в  150 уе/м2 не входит. С ними отдельный разговор, в зависимости от ваших пожеланий.


  • 0

#1235
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в том числе и по проекту?
сначала проект - потом идете с бригадой общаться

Электрика и сантехника в  150 уе/м2 не входит
входит конечно, это же работа под ключ...

не входит монтаж камня, сложные дорогие декоративные работы и подобное 


  • 0

#1236
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

в том числе и по проекту?
сначала проект - потом идете с бригадой общаться

 

 

Электрика и сантехника в  150 уе/м2 не входит
входит конечно, это же работа под ключ...

не входит монтаж камня, сложные дорогие декоративные работы и подобное 

 

 если не затруднит, можно контакты такой хорошей бригады? а то наша хорошая бригада, чувствую на все 300 уе/м2 потянет.


  • 0

#1237
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Отделочные работы: гипсокартон потолок, выравнивание стен, левкас, закатка, обои, кафель, стяжка пола, ламинат или паркет (кроме наборного) плинтуса, галтели в районе 150у.е. за м2 (чистовая отделка под ключ высокого качества)

Электрика 15-20у.е. за м2 может и меньше всё зависит от количества точек.

Сантехработы в райне 1000у.е.

Установка дверей 12000 - 14000 тг.   Как и писалось выше.

 

 Контакты таких бригад пишут только в личку. И как закономерность очередь минимум на пол года вперёд.


Сообщение отредактировал павел27: 17.05.2014, 10:10:52

  • 1

#1238
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой рисунок обоев  можно выбрать в зал 20 кв.м при наличии 2 горизонтальных и 4 вертикальных регилей по угла (разных размеров), или как сочетать рисунок на каждую стену. Огромное спасибо за ответ

 Абстракцию. Не должно быть цельных рисунков геометрических фигур и т.д.


  • 0

#1239
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Нужен совет. Отвалилась раковина от тумбы в ванной. Она была приклеена снизу к столешнице (искусственный камень). К кому обратиться, чтобы мне ее на место вернули? Спец клей для столешниц нужен, я так понимаю? Если с контактами мастеров, буду вообще благодарна 

Сейчас на рынке очень много клея для любых работ. Зайдите хотя бы в Строймарт или Баумаркт там большой выбор.


  • 0

#1240
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Делали нам стяжку, после уборки пола веником обработали клеем, затем залили 1 слой стяжки, затем грунтовкой и второй слой стяжки, там где перепад большой. 

Перечитала кучу информации, нигде не упоминается о клее. кто делал стяжку, или в курсе технологии, на сколько нужен это клей, у меня он если честно вызывает сомнения

А так же интересует время полного просыхания стяжки, в литературе указано около  30 дней, строители говорят что через  неделю можно напольное покрытие укладывать, т.к. уже все давно просохло.

О каком клее идёт речь?

ПВА, Кафельный.


Сообщение отредактировал павел27: 17.05.2014, 10:08:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.