Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

в ванной на стену хотим приклеить большое зеркало, но вспоминается, как в одной из квартир у нас были зеркала на стенах в ванной и они почему-то спустя годика три почернели, как-то прям изнутри почернели. почему так происходит и что сделать, чтобы этого избежать? 

Стандартное зеркало с алюминиевой амальгамой

В Ванной комнате повышенная влажность и обычное зеркало не в силах  противостоять влаге и со временем чернеет...

брать влагостойкое зеркало серебренное....

ну если взяли обычные зеркало то обратную сторону покрасьте алкидной краской...или лаком... про торцы тоже не забывайте....

 

Ещё может чернеть от клея на который зеркало влепили. Я себе на авто не стал замарачиваться и наклеил на герметик новое зеркало на старое (зима, холод). Так вот оно через пару месяцев почернело там, где нанесён герметик. 


  • 0

#1202
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Герметик тоже специальный нужен для зеркал, он не разъедает амальгаму, как обычный, в котором есть растворитель.
  • 0

#1203
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Feigele вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1204
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Спецы, подскажите, что надо делать сначала: стелить ламинат, или клеить обои?


  • 0

#1205
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Спецы, подскажите, что надо делать сначала: стелить ламинат, или клеить обои?


Видел как делают сверху вниз, но ламинат надо пилить где нибудь в подъезде.
  • 0

#1206
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мне мой прораб говорит, что надо сначала стелить ламинат, т.к. при укладке ламината на обои будет садиться пыль. Но я думаю, что если обои клеить в последнюю очередь, тогда из-за повышенной влажности ламинат не поведёт?


  • 0

#1207
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Мне мой прораб говорит, что надо сначала стелить ламинат, т.к. при укладке ламината на обои будет садиться пыль. Но я думаю, что если обои клеить в последнюю очередь, тогда из-за повышенной влажности ламинат не поведёт?

Пыль будет по любому, пусть пилит ламинат в другом месте, если не на обои так на потолок осядет.
Вообще некоторые работники на такую мелочь как пыль не обращают внимания)))
А ламинату ничего не будет, чтобы ламинат "поднялся" нужен потоп или холод долгое время.
Да, не забываем про зазор между стеной и ламинатом.

Сообщение отредактировал kabanbai: 07.04.2014, 09:28:48

  • 0

#1208
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Други, у меня в ванне вода стала уходить медленно, подозреваю вот этот предмет в содеянном
image.jpg из-за своей суразной формы, ноги по щиколотку в воде, раньше стояло колено по форме типо поплавок, таких проблем не было, вода Ниагарой уходила
Подтвердите пожалуйста, спасибо.
  • 0

#1209
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Какой формы колено лучше установить под ванну?!
  • 0

#1210
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Други, у меня в ванне вода стала уходить медленно, подозреваю вот этот предмет в содеянном
attachicon.gifimage.jpg из-за своей суразной формы, ноги по щиколотку в воде, раньше стояло колено по форме типо поплавок, таких проблем не было, вода Ниагарой уходила
Подтвердите пожалуйста, спасибо.

Не самая лучшая конструкция. Открутите крышечку и почистите. Скорей всего засор.


  • 0

#1211
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не самая лучшая конструкция. Открутите крышечку и почистите. Скорей всего засор.

может есть немного, но не засорено, проблема началась с первого дня установки, колено накапливает воду и через вверх! узкую трубку, выводит её по гофре в канализацию.
Думаю заменить на такой image.jpg
Как думаете? Там и вывод шире, по логике вода должна быстро уходить...
  • 0

#1212
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Как думаете? Там и вывод шире, по логике вода должна быстро уходить...

Такой однозначно лучше. Только на фото канализационная труба высоковато по отношению к ванне. 


  • 0

#1213
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Народ, кто как выходит из проблемы трещин в акриловой ванне? Вот появились пару трещин возле стока примерно 3-4 см, ванне всего 2 года, турецкая. Подозреваю, что пошли сначала царапины, а затем цапарины стали глубже. В инете написано несколько способов, самый кардинальный - менять сразу. Я бы поменял, просто недавно только ремонт сделал, да и форма ванны не совсем стандартная.

Можете поделиться в личке контактами хороших мастеров? Заранее большое спасибо!

 

ДВ,

как решили проблему с царапинами на ванной? Спасибо  :)


  • 0

#1214
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Переехала в квартиру сестры (она за границей живет)

Кв в печальном состоянии.Жили квартиранты

Хотелось бы обновить, пусть не многое, но все же...

Окна, обои, потолок. Про пол молчу(деревянный), хотя можно было бы линолиум

санузел-стены, потолок.

но при этом, у сестры "нет денег" на все это. У меня есть возможность все это сделать, но кв-ра-то не моя, долго не планирую жить там, тем более оплачиваю ипотеку.в дальнейшем планируем ее так же сдавать, поэтому ремонт "не особо для себя"+романсы от финансов

так вооот-с чего логичней начать?дело еще и во времени

есть ли альтернатива кафелю?(в санузел)какое напольное покрытие дешевле?

Спасибо!(вопросов будет много)


  • 0

#1215
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Народ, кто как выходит из проблемы трещин в акриловой ванне? Вот появились пару трещин возле стока примерно 3-4 см, ванне всего 2 года, турецкая. Подозреваю, что пошли сначала царапины, а затем цапарины стали глубже. В инете написано несколько способов, самый кардинальный - менять сразу. Я бы поменял, просто недавно только ремонт сделал, да и форма ванны не совсем стандартная.

Можете поделиться в личке контактами хороших мастеров? Заранее большое спасибо!

 

ДВ,

как решили проблему с царапинами на ванной? Спасибо  :)

 

 

 ДУ

 

Заказал с Украины у одной компании (название уже не помню) в свое время флакончик краски для таких целей, но пока не покрасил еще, т.к. царапины оказались незначительные.


  • 0

#1216
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Переехала в квартиру сестры (она за границей живет)

Кв в печальном состоянии.Жили квартиранты

Хотелось бы обновить, пусть не многое, но все же...

Окна, обои, потолок. Про пол молчу(деревянный), хотя можно было бы линолиум

санузел-стены, потолок.

но при этом, у сестры "нет денег" на все это. У меня есть возможность все это сделать, но кв-ра-то не моя, долго не планирую жить там, тем более оплачиваю ипотеку.в дальнейшем планируем ее так же сдавать, поэтому ремонт "не особо для себя"+романсы от финансов

так вооот-с чего логичней начать?дело еще и во времени

есть ли альтернатива кафелю?(в санузел)какое напольное покрытие дешевле?

Спасибо!(вопросов будет много)

 

На пол дешевле всего, если дерево в нормальном состоянии, то покрасить или линолиум бюджетный. Линолеум разной ширины, так что вполне реально застелить его без швов.  

Альтернатива кафелю в сан узел - декор панели. Если санузел раздельный, то в туалет и обои можно. На счет кафеля писали, что на складах (Гоголя/Ауэзова) можно взять остатки по скидочной цене 1000-1500 за квадрат.


  • 0

#1217
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

 

На пол дешевле всего, если дерево в нормальном состоянии, то покрасить или линолиум бюджетный. Линолеум разной ширины, так что вполне реально застелить его без швов.  

Альтернатива кафелю в сан узел - декор панели. Если санузел раздельный, то в туалет и обои можно. На счет кафеля писали, что на складах (Гоголя/Ауэзова) можно взять остатки по скидочной цене 1000-1500 за квадрат.

 

пол скрипит, из досок.над этим думаю еще

по поводу ванны(совместный)предложили сайдинг еще (внутренний, тонкий)

Декор панель-это идея) можно только на "активную" стену.


  • 0

#1218
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Переехала в квартиру сестры (она за границей живет)

Кв в печальном состоянии.Жили квартиранты

Хотелось бы обновить, пусть не многое, но все же...

Окна, обои, потолок. Про пол молчу(деревянный), хотя можно было бы линолиум

санузел-стены, потолок.

 

 

натуральное дерево менять на линолеум? плохая затея. 


  • 2

#1219
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений

на фундаменте снаружи постоянно проступает белая соль. При этом вся краска отколупывается слоями. Решили заложить плитняком или клинкером. Не знаем на что сажать (сет 300, сет 302, цемент) или лучше клинкерная плитка. Чем грунтовать такую засоленную поверхность перед облицовкой? Мнений много, но не уверен какое правильное


  • 0

#1220
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
что может быть нарушено в технлогии оштукатуривания? - в комнате решили побелить стены. обычной эмульсией для стен. но вдруг отстала штукатурка практически до бетонной стены. При ремонте что не сделали - грунтовкой не покрыли? неправильная штукатурка? Присто хочется знать, что мастера не сделали, чтоб отслеживать в будущем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.