Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Правильно ли будет утеплить стены изнутри квартиры в панельном доме на 9 этаже?
ПотОм не отсыреет?
Наружу утеплять пеноплексом не хочу, боюсь отвалится со временем.
  • 0

#1122
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Правильно ли будет утеплить стены изнутри квартиры в панельном доме на 9 этаже?
ПотОм не отсыреет?
Наружу утеплять пеноплексом не хочу, боюсь отвалится со временем.

тогда снаружи утепляйте пенопластом 

sml_gallery_276252_19477_41461.jpg

 

med_gallery_276252_18295_304576.jpg

 

дорогое удовольствие 9 этаж утеплять....

если других вариантов нет... то придется изнутри делать утепление...

Для утепления используют плиты пенопласта, лучше повышенной плотности ПСБ-С-25(35), или экструдированного пенополистирола XPS (пеноплекс и др.). Последний утеплитель имеет лучшие характеристики, но и стоимость его заметно выше.
 
Плиты утеплителя приклеивают к внутренней поверхности утепляемой стены. Для этого можно использовать клей для керамической плитки.
Поверхность стены должна быть прочной и достаточно ровной. Старые обои и другие отслаивающиеся покрытия удаляют. Для укрепления верхнего слоя и повышения адгезии стену грунтуют.
Плиты утеплителя после приклеивания к стене рекомендуется дополнительно закрепить к стене специальными тарельчатыми дюбелями.
После этого поверхность утеплителя покрывают клеем и вдавливают в слой клея армирующую сетку из стекловолокна с ячейками 3 - 6 мм. Полотнища сетки укладывают с нахлестом не менее 10 см. Поверх сетки наносят выравнивающий слой клея толщиной 2мм.
После высыхания клея на стену можно приклеить керамическую плитку, а можно просто оштукатурить тонким слоем под покраску или оклейку обоями.

Сообщение отредактировал Boris1974: 04.02.2014, 12:08:17

  • 0

#1123
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Хотим менять трубы и раковину в ванной, но у нас общий стояк который не ремонтировали лет 20. Вопрос как сейчас меняют стояки, КСК или сами жильцы? Ставят ли на стояк пластиковые трубы и насколько это надежно? Как решается вопрос со стыковкой с соседями?


  • 0

#1124
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Ну значит нужно изучить чердак или тех.этаж на предмет сырости, протечек. А если доставали голубя - значит вентиляция забита - надо чистить.


Благодарю ещ раз со советы. Теперь ясно откуда начинать :)

 

 

И еще из личного опыта борьбы с плесенью в идентичной ситуации:

1. Протечки сверху - устранить. Может бежать крыша, труба или еще чего. Тут вариантов иных нет.

2. Вентиляцию прочистить. Мне чистили МЧС. Бесплатно. День в день. Приехали три парня в форме, один внизу зажег костерок прямо в вентиляции, другой контролировал все на чердаке, третий на крыше ждал дыма. Сначала я сам вытащил два ведра мусора оттуда. МЧС сказали, сто нужно пробить паутину и т.п. Бесплатно, т.к. они по базе проверили и увидели, что я каждый месяц платил по 50тг по квитанции. Потом они мне еще и дверь бесплатно вскрывали.

3. После устранения протечек и восстановления вентиляции ставим толковый вентилятор на вытяжку. Можно временно, если хорошо тянет.

4. Плесень соскребаем вообще всю или удаляем средствами химическими. Я веником жестким смел и все.

5. На недельку на стремянке под потолок ставим обогреватель или тепловую пушку. Греем беспрерывно и хорошо.

6. Косметический ремонт.

7. Радуемся. Я четыре года после вышеописанных мер не видел ни капельки плесени, потом квартиру продал.

8. Вполне возможно, именно в вашем случае, имеет смысл утеплить потолок сверху. При меньших перепадах температур будет меньше конденсации влаги, соответсвенно и меньше шансов у плесени.


  • 1

#1125
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Правильно ли будет утеплить стены изнутри квартиры в панельном доме на 9 этаже?
это уже баян-бабаян  :faceoff: тут 
  • -1

#1126
Day-P

Day-P
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Хотим менять трубы и раковину в ванной, но у нас общий стояк который не ремонтировали лет 20. Вопрос как сейчас меняют стояки, КСК или сами жильцы? Ставят ли на стояк пластиковые трубы и насколько это надежно? Как решается вопрос со стыковкой с соседями?

Сами меняете, в новостройках и так пластиковые стояки, по крайней мере у меня пластик, стыковку обсуждаете с соседями, разрешат/не разрешат. Летом менял, когда соберетесь менять нужно сходить в кск и предупредить, в этот день они отключат подачу воды на определенное время.


  • -1

#1127
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Skolzko.net вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1128
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие ванны нынче ставят. Хотела чугунную, но мастер отказался тяжести таскать. Металлические скользкие, акриловые кажутся хлипкими. Какой фирмы лучше брать? 


  • 0

#1129
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Всем добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие ванны нынче ставят. Хотела чугунную, но мастер отказался тяжести таскать. Металлические скользкие, акриловые кажутся хлипкими. Какой фирмы лучше брать? 

завтра " мастер" унитаз откажется ставить придется вам ведром пользоваться. мне нравятся чугунные 180( глубокие). но много хороших акриловых и достаточно толстых по стенкам


  • 0

#1130
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Всем ДВ! Подскажите где можно купить реечные подвесные потолки? И какие еще варианты потолков можно рассмотреть для ванной комнаты ?

сейчас такие чудные пластиковые декор панели продают. и они без швов. легко мыть и просты в установке. эти под мрамор подбирал.

 

А не подскажите, где купили эти чудесные декор панели? очень понравились.


  • 0

#1131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

саламат рынок. там смотрите


  • 0

#1132
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы нормального кафельщика, выложить плиткой ванну и туалет.


  • 0

#1133
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

Правильно ли будет утеплить стены изнутри квартиры в панельном доме на 9 этаже?
ПотОм не отсыреет?
Наружу утеплять пеноплексом не хочу, боюсь отвалится со временем.

Если убрать момент проблемотичности монтажа, проблемотичности свзянной с высотными работами, то утеплять нужно снаружи. Насчет отвалится  не стоит переживать. Мы сами строили дом  500кв.м с нуля, утепляли не только ровные поверхности, но и многогранные- эркеры. Нужно взять качественные зонты, если боитесь,  используйте в дополнение к зонтам клей для плит утепления. Приклеивает намертво. До такой степени что, если неправильно приклеили, приходиться срезать саму плиту. Дальше монтируется какая нибудь качественная фасадная сетка, она создаст дополнительный эффект для скрепления двух материалов- плит утепления и фасадного клея-штукатурки. Изнутри не рискнула бы утеплять пенополистеролом, материал не совсем экологичен.И влагу не поглащает, не дышит народным языком, душно будет в помемещении. На крайний случай вместо полистерола лучше применить экологичную вату кнауф, например.


  • 0

#1134
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы нормального кафельщика, выложить плиткой ванну и туалет.

Рыночная цена на кладку кафеля приблизительно 1500тг за квадрат


  • -2

#1135
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какие ванны нынче ставят. Хотела чугунную, но мастер отказался тяжести таскать. Металлические скользкие, акриловые кажутся хлипкими. Какой фирмы лучше брать? 

Добрый день! Как опытный строитель, хотела бы сказать, что хорошо бы было не ориентироваться на то, что не хочет делать ваш мастер. ) За всю мою практику поняла, что работа между заказчиком и исполнителем психологическая схватка, где кто-то кому- то поддается. Делайте так, как это вам надо.

Вообще всегда была сторонником настоящего. Все, что является в наше время наследием советского прошлого- это можно считать настоящим и надежным. Пусть это предрасудок, но нам, советским, так спокойнее.) Чугунная ванна-это надежно. Но если для вас важен также фактор эстетики, можно было бы обратить взор и на акриловые ванны. Они тоже качественные вполне. При выборе нужно интересоваться толшиной. Мне нравится такой поставщик в области сантехники как НЕО. Они давно на рынке и как-то взвешенно подходят к тому, что завозить на наш рынок. Мне так думается. Сама обращалась за всей сатехникой только к ним.


  • 2

#1136
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы нормального кафельщика, выложить плиткой ванну и туалет.

Если именно хорошего качества то от 20уе за м2. А за 1500тг только проблемы на свою голову.


Сообщение отредактировал павел27: 22.02.2014, 22:48:32

  • 2

#1137
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вспомнил один мультик советский...

А можно из шкурки шапку сделать

- можно

- а две шапки можно

- и две можно

- а три шапки можно

- и три можно

- а семь шапок можно 

- и семь можно

Это я к чему, за качество исполнения любых работ надо выкладывать энную сумму...

согласен дешево и сердито....

но через пару тройку лет все отвалиться и придется все переделывать....

вот тут есть пословица 

Скупой платит дважды....это минимум, а бывает что переделка выходит в 10 раз больше...

К стати друзья С праздником 23 февраля....


  • 0

#1138
MoonFlower2011

MoonFlower2011
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами проф. кафельщика (углы под 45 град, люки из кафеля).

Сколько примерно стоят услуги кафельщика в стандартную квартиру в кирпичном доме советской постройки с раздельными санузлами (ванная 2*2, туалет 1.5*1)?


  • 0

#1139
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами проф. кафельщика (углы под 45 град, люки из кафеля).

Сколько примерно стоят услуги кафельщика в стандартную квартиру в кирпичном доме советской постройки с раздельными санузлами (ванная 2*2, туалет 1.5*1)?

в ветке про услуги есть объявление ремонт сан узла под ключ Бахытжан. Мы обратились к нему в январе - тоже нашла объявление случайно на все.кз. Ремонтом очень довольны. Цены были 2000 тг кв.м. укладка кафеля,  и демонтаж 500 тг кв.м. Сделали все капитально. Панельная 9-этажка, раздельный санузел, кривые стены... Стены он ровнял раствором. Результат очень хороший - плитка ровно лежит. Было произведено: демонтаж - укладка кафеля, стяжка на полу, замена труб, перенос счетчиков, короба, установка сантехники, перенесли проводку - все вместе вышло за работу примерно 175 000. Единственное с потолками он работает только с пластиковыми панелями - наши речные подвесные он не мог установить. Самое понравилось это сроки - за неделю сделали все капитально. Работали с утра и до вечера с одним перерывом на обед минут 20. Могу телефон дома посмотреть есл хотите. 


Сообщение отредактировал Feigele: 25.02.2014, 12:12:01

  • -2

#1140
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

По поводу качества Вам уже ответили минусом, я минусовать не буду но за неделю такой объём качественно не сделаеш. Он Вам сделал на те деньги которые вы заплатили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.