Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


А мне какая краска подойдет?
В общем, меня одна оконная компания по многим причинам переубедила делать подоконник на лоджии, так как может получится всё неаккуратно, лоджия 8 м, сделана полукругом, очень много пазов надо вырезать из-за витража, многочисленные швы и соединения и т.д.
Если подоконник отменяется, то тогда просто покрыть этот выступ краской? Ведь его периодически надо будет протирать от пыли влажной тряпкой, также возможно падание влаги, например, от дождя или конденсата. Выступ будет покрыт гипсокартоном со всеми вытекающими последствиями (шпатлевка, финишка фасадная и т.д).

а что подоконник из ламинированного ДСП не в тренде? его вроде могут вырезать любым изгибом, углы и срезы закатать под любой цвет.

где его посмотреть?
а его чем вырезают? допустим тем, что кафель режут?
мне ж еще мастера специального надо найти. А то чето мой работник не мастак .
  • 0

#642
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

где его посмотреть?
а его чем вырезают? допустим тем, что кафель режут?
мне ж еще мастера специального надо найти. А то чето мой работник не мастак .

к мебельщикам обратитесь, они могут, хоть из массива вырежут.
И если работнички вас отговоривают не ставить подоконник, то они должны были витраж ставить по внутренней части лоджии, а с внещней стороны закрыть выступ отливом из оцинкованного металла. Металлу как вы знаете можно почти любую форму придать.
  • 0

#643
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


где его посмотреть?
а его чем вырезают? допустим тем, что кафель режут?
мне ж еще мастера специального надо найти. А то чето мой работник не мастак .

к мебельщикам обратитесь, они могут, хоть из массива вырежут.
И если работнички вас отговоривают не ставить подоконник, то они должны были витраж ставить по внутренней части лоджии, а с внещней стороны закрыть выступ отливом из оцинкованного металла. Металлу как вы знаете можно почти любую форму придать.

витраж от застройщика.
а если наклеить http://www.berrylami...es/kitchen-wall
я на кухонный фортук купила, правда ещё не устанавливали. они просто на жидкие гвозди сажаются, а дырки под розетки, например, вырезаются фрезой.
  • 0

#644
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

витраж от застройщика.
а если наклеить http://www.berrylami...es/kitchen-wall
я на кухонный фортук купила, правда ещё не устанавливали. они просто на жидкие гвозди сажаются, а дырки под розетки, например, вырезаются фрезой.

если финансы позволяют, то хоть из мрамора выпилить ))
  • 0

#645
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

а то что материал испаганят и время отнимут в этом тоже вы виноваты?! с такими сразу расставаться надо. Иногда складывается такое чувство, что они делают одолжение работая у нас...

Значит я на правильном пути, а то начала уже сомневаться, может действительно со мной что-то не так.
На фразу "Идеальным ничего не бывает", я ответила "Аха, потом приходит другой мастер и на ваши косяки говорит а это надо было сделать так , а вот это - вот так...".
а в отместку он перешел "на личности", конечно, слышать какая я нудная это не очень приятно ....
  • 0

#646
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Павел, Спасибо за совет!
Видела на выходных краски Кайзер - как они в эксплуатации?

Здесь я вам ничем не помогу. Мы такой краской вообще не пользуемся.
  • 0

#647
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


а то что материал испаганят и время отнимут в этом тоже вы виноваты?! с такими сразу расставаться надо. Иногда складывается такое чувство, что они делают одолжение работая у нас...

Значит я на правильном пути, а то начала уже сомневаться, может действительно со мной что-то не так.
На фразу "Идеальным ничего не бывает", я ответила "Аха, потом приходит другой мастер и на ваши косяки говорит а это надо было сделать так , а вот это - вот так...".
а в отместку он перешел "на личности", конечно, слышать какая я нудная это не очень приятно ....

Если не секрет какая стоимость работ.
  • 1

#648
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


а то что материал испаганят и время отнимут в этом тоже вы виноваты?! с такими сразу расставаться надо. Иногда складывается такое чувство, что они делают одолжение работая у нас...

Значит я на правильном пути, а то начала уже сомневаться, может действительно со мной что-то не так.
На фразу "Идеальным ничего не бывает", я ответила "Аха, потом приходит другой мастер и на ваши косяки говорит а это надо было сделать так , а вот это - вот так...".
а в отместку он перешел "на личности", конечно, слышать какая я нудная это не очень приятно ....

Если не секрет, какая стоимость ихних услуг?
  • 1

#649
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



а то что материал испаганят и время отнимут в этом тоже вы виноваты?! с такими сразу расставаться надо. Иногда складывается такое чувство, что они делают одолжение работая у нас...

Значит я на правильном пути, а то начала уже сомневаться, может действительно со мной что-то не так.
На фразу "Идеальным ничего не бывает", я ответила "Аха, потом приходит другой мастер и на ваши косяки говорит а это надо было сделать так , а вот это - вот так...".
а в отместку он перешел "на личности", конечно, слышать какая я нудная это не очень приятно ....

Если не секрет, какая стоимость ихних услуг?

Не, для Вас не секрет! 40000 тенге. Мне балкон 7,5 м2 надо оштукатурить и покрасить водоэмульсионкой, откосы переделать на 2 окна (снаружи , которые на балкон выходят),люк пожарный в потолке залатать (к сожалению, пожарных лестниц нет и жильцы все люки замуровывают), немножко кафеля на пол доложить (около 0,8 м2).
Я в Астане.

Сообщение отредактировал ххх11: 29.04.2013, 22:18:04

  • 0

#650
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете 3 предупреждения за нарушение пункта 2.2.4., 2.3.1. и 2.3.3 Правил

  • 0

#651
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Если не секрет, какая стоимость ихних услуг?

Не, для Вас не секрет! 40000 тенге. Мне балкон 7,5 м2 надо оштукатурить и покрасить водоэмульсионкой, откосы переделать на 2 окна (снаружи , которые на балкон выходят),люк пожарный в потолке залатать (к сожалению, пожарных лестниц нет и жильцы все люки замуровывают), немножко кафеля на пол доложить (около 0,8 м2).
Я в Астане.

То что Вы в Астане, я знаю.
В принципе сумма не большая, но объём работ тоже. Качество должно быть не ниже среднего.Требуйте.

Сообщение отредактировал павел27: 30.04.2013, 20:45:59

  • 1

#652
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Если не секрет, какая стоимость ихних услуг?

Не, для Вас не секрет! 40000 тенге. Мне балкон 7,5 м2 надо оштукатурить и покрасить водоэмульсионкой, откосы переделать на 2 окна (снаружи , которые на балкон выходят),люк пожарный в потолке залатать (к сожалению, пожарных лестниц нет и жильцы все люки замуровывают), немножко кафеля на пол доложить (около 0,8 м2).
Я в Астане.

То что Вы в Астане, я знаю.
В принципе сумма не большая, но объём работ тоже. Качество должно быть не ниже среднего.Требуйте.

Кто бы мне порекомендовал мастера для ремонта балкона...
Мне уже кажется, мой работник от меня сбежит, вернее, не будет для меня ничего делать.
Сегодня приходил мебельщик-технолог и сказал- у нас короб из ГКЛ кривой, одна его сторона со смежной стеной не образует прямой угол.
Работник по гкл ответил что быть такого не может, что неужели мебельщик не знает что это технология такая с учетом каких-то градусов.
То, что он д###л, это я поняла. Но что за технология с соблюдением градусов????? Зачем она нужна если в итоге угол не прямой а острый!

Сообщение отредактировал ххх11: 30.04.2013, 22:36:43

  • 0

#653
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Павел, Спасибо за совет!
Видела на выходных краски Кайзер - как они в эксплуатации?

Здесь я вам ничем не помогу. Мы такой краской вообще не пользуемся.


Жаль...что теперь делать не знаю... ((((
  • 0

#654
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Квартира 3-ка в панельке 3 этаж. Окна маленькие (1120 на 1410). Собираемся ставить пластик. Уже даже решили, что не золотой дуб, т.к. одна сторона теневая; сошлись на белом. Однако, как планировать окна? Одна контора советовала везде одностворчатые ставить, а я вот боюсь за детскую... Теперь думаем, если делать двухстворчатые, то одну створку глухой оставлять при сохранении одинаковой ширины стеклопакетов или же обе со сложным открыванием. Однако, при таких размерах окна слишком много пластика при двух открываниях... Не совсем эстетично! Кто что посоветует? Может, кто сталкивался с таким же вопросом?
  • 0

#655
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Жаль...что теперь делать не знаю... ((((

Что Вам нужно покрасить?

Сообщение отредактировал павел27: 02.05.2013, 21:30:06

  • 0

#656
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Квартира 3-ка в панельке 3 этаж. Окна маленькие (1120 на 1410). Собираемся ставить пластик. Уже даже решили, что не золотой дуб, т.к. одна сторона теневая; сошлись на белом. Однако, как планировать окна? Одна контора советовала везде одностворчатые ставить, а я вот боюсь за детскую... Теперь думаем, если делать двухстворчатые, то одну створку глухой оставлять при сохранении одинаковой ширины стеклопакетов или же обе со сложным открыванием. Однако, при таких размерах окна слишком много пластика при двух открываниях... Не совсем эстетично! Кто что посоветует? Может, кто сталкивался с таким же вопросом?

Ставьте одностворчатые со сложным открыванием.
  • 0

#657
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Кто бы мне порекомендовал мастера для ремонта балкона...
Мне уже кажется, мой работник от меня сбежит, вернее, не будет для меня ничего делать.
Сегодня приходил мебельщик-технолог и сказал- у нас короб из ГКЛ кривой, одна его сторона со смежной стеной не образует прямой угол.
Работник по гкл ответил что быть такого не может, что неужели мебельщик не знает что это технология такая с учетом каких-то градусов.
То, что он д###л, это я поняла. Но что за технология с соблюдением градусов????? Зачем она нужна если в итоге угол не прямой а острый!

Прямой угол 90градусов нужен для более плотного примыкания мебели у стенам.
  • 0

#658
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а что подоконник из ламинированного ДСП не в тренде? его вроде могут вырезать любым изгибом, углы и срезы закатать под любой цвет.


Не советовал бы, разбухнут торцы.
  • 0

#659
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Вопрос по окнам: нужно поменять окно в ванной комнате, но т.к. оно небольшого размера ищу пластиковые окна с шириной профиля менее стандартных 57 мм.
Может кто сталкивался с подобным в Алматы? Или подобные чудеса бывают только в Квартирном вопросе?
  • 0

#660
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Однако, при таких размерах окна слишком много пластика при двух открываниях... Не совсем эстетично! Кто что посоветует? Может, кто сталкивался с таким же вопросом?

Как планируете мыть окна? В случае с одной "глухой" створкой может быть проблематично.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.