Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ну я собственно и планирую ставить биметаллические, просто есть много разных производителей, о них то я и хотел спросить. если кто-то покупал и устанавливал, то гляньте марку и напишите здесь, пожалуйста.


Мы себе ставили Fondital производство Италия, покупали в Армаде, в одном бутике, по 1800 тенге за секцию в том году, НО продавцы там недобросовестные, обещали в случае протечки, приехать заменить, но по факту такого не было, пришлось самим ехать к ним и менять, в одной секции прокладка не выдержала давления. А так в целом, дома жарко было, расчитывайте примерно 1 секция на 1,5 м2, но и то мы перекрыли в конце зимы из-за Африки дома. Кстати, на тастаке тоже видели Fondital и по цене там дешевле. Самое главное не забудьте, если радиаторы на гарантии - Гарантийный талон, как это было в нашем случае.

Сообщение отредактировал Tolebisha: 24.04.2013, 16:23:54

  • 1

#602
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кстати, обратите внимание на количесво лепестков которые отвечают за теплоотдачу.

их должно быть больше или есть оптимальное количество?
  • 0

#603
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мы себе ставили Fondital производство Италия, покупали в Армаде, в одном бутике, по 1800 тенге за секцию в том году, НО продавцы там недобросовестные, обещали в случае протечки, приехать заменить, но по факту такого не было, пришлось самим ехать к ним и менять, в одной секции прокладка не выдержала давления. А так в целом, дома жарко было, расчитывайте примерно 1 секция на 1,5 м2, но и то мы перекрыли в конце зимы из-за Африки дома. Кстати, на тастаке тоже видели Fondital и по цене там дешевле. Самое главное не забудьте, если радиаторы на гарантии - Гарантийный талон, как это было в нашем случае.


дом панельный или кирпичный?
  • 0

#604
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


кстати, обратите внимание на количесво лепестков которые отвечают за теплоотдачу.

их должно быть больше или есть оптимальное количество?

точно у меня Fondital, только с каким то составом.
чем больше лепестков тем лучше.
  • 1

#605
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

дом панельный или кирпичный?


панельный
  • 1

#606
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

точно у меня Fondital, только с каким то составом.
чем больше лепестков тем лучше.


Мы себе ставили Fondital производство Италия


Здесь написано, что Fondital это алюминиевые радиаторы. Я почему-то думал, что вы говорите о биметаллических радиаторах.
  • 0

#607
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.


  • 0

#608
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я не буду рекомендовать ставить вам их, т.к. еще сам не знаю на сколько они надежны кроме отличного эстетического вида.
Устанавливал в прошедшем сезоне. Как мне сказали, они делятся по поколениям и последние разрабатывались под агрессивную среду наших совковых систем. Установил на свой страх и риск, потому что брал в спец магазине и знаю кому буду предъявлять в случае чего.
  • 2

#609
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.


Эмульсия эмульсии рознь. есть специальный спрей против таких грибков, периодически брызгайте.
Если трещинки появляются после каждого ремонта, то нужно сетку специальную натягивать и левкасить. а так зайдите в любой спец магазин вам там дадут полный расклад что к чему.
  • 0

#610
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

я не буду рекомендовать ставить вам их, т.к. еще сам не знаю на сколько они надежны кроме отличного эстетического вида.
Устанавливал в прошедшем сезоне. Как мне сказали, они делятся по поколениям и последние разрабатывались под агрессивную среду наших совковых систем. Установил на свой страх и риск, потому что брал в спец магазине и знаю кому буду предъявлять в случае чего.

теперь понятно :)
но, в принципе, это не такая большая беда если они вдруг потекут, потому что устанавливается байпас и два вентиля для отсечения в случае чего.
  • 0

#611
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

теперь понятно :)
но, в принципе, это не такая большая беда если они вдруг потекут, потому что устанавливается байпас и два вентиля для отсечения в случае чего.

как сказать ))) мало приятного если кипяток побежит в ваше отсутствие по ламинату или еще хуже по паркету :faceoff:
с биметалом риска меньше, но и с ними никто не застрахован
  • 0

#612
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

как сказать ))) мало приятного если кипяток побежит в ваше отсутствие по ламинату или еще хуже по паркету :faceoff:
с биметалом риска меньше, но и с ними никто не застрахован

согласен, никто не застрахован.

здесь нашел список хороших сантехников Алматы.
  • 0

#613
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.

очистить потолок до бетона, обработать спец.жидкостью от плесени, потом левкас, и улучшить вентиляцию, иначе опять будут появляться пятна
  • 0

#614
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.

Очистить потолок до бетона, обработать жидкостью от плесени, затем обработать Гизогрунтом. После этого можно левкасить и закатывать. Но самое главное поставить вытяжной вентилятор по мощней. Если у вас не последний этаж то вся проблема скорее всего в вентиляции.
В коридоре лучше всего декор-штукатурка Леонардо или моющиеся обои.
Трещины заполнить левкасом, закатать эмульсией и не обращать на них внимания. Как вариант обои. Другая технология дорогая.
Фотообои неплохой выбор на Ауэзова чуть выше Ботанического бульвара. Если смотреть в верх то слева.
  • 1

#615
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

здесь нашел список хороших сантехников Алматы.

Гарантии что они действительно хорошие, увы нет.
  • 0

#616
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Собираюсь заменить чугунные радиаторы отопления на биметаллические радиаторы. Посоветуйте радиаторы какого производителя лучше приобрести? и есть ли люди, выполняющие данный вид работ.

Не хочу сказать ничего плохого про биметаллические радиаторы, но в 3х квартирах встречал протечку радиаторов при сбросе давления с системы отопления. И радиаторы были не дешевые. Как только давление подавалось вновь, течи прекращались.
  • 0

#617
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А так в целом, дома жарко было, расчитывайте примерно 1 секция на 1,5 м2,

Рассчитывать лучше 1секция на 1,3м.кв площади. Точнее будет.
  • 0

#618
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Собираюсь заменить чугунные радиаторы отопления на биметаллические радиаторы. Посоветуйте радиаторы какого производителя лучше приобрести? и есть ли люди, выполняющие данный вид работ.

Не хочу сказать ничего плохого про биметаллические радиаторы, но в 3х квартирах встречал протечку радиаторов при сбросе давления с системы отопления. И радиаторы были не дешевые. Как только давление подавалось вновь, течи прекращались.


Согласен с Павлом... тоже пару раз встречал такое...
  • 0

#619
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


здесь нашел список хороших сантехников Алматы.

Гарантии что они действительно хорошие, увы нет.

можете предложить другие кандидатуры?
  • 0

#620
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не хочу сказать ничего плохого про биметаллические радиаторы, но в 3х квартирах встречал протечку радиаторов при сбросе давления с системы отопления. И радиаторы были не дешевые. Как только давление подавалось вновь, течи прекращались.

у алюминиевых такое не встречается?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.