Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Добрый день! Павел, подскажите пожалуйста, потолки везде будем левкасить, но хочется чтобы в кухне они мылись... Говорят есть какая-то эмульсия, которой можно покрыть, но она частенько трескается. Есть варианты?
  • 0

#622
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день! Павел, подскажите пожалуйста, потолки везде будем левкасить, но хочется чтобы в кухне они мылись... Говорят есть какая-то эмульсия, которой можно покрыть, но она частенько трескается. Есть варианты?


Я не Павел, но разрешите ответить. Если хотите чтобы потолок мылся- есть целый ряд моющихся водоэмульсионных красок ( в Алинексе, еще ЭКО Снежка хорошая эмульсия), или некоторые масляной краской окрашивают. Но лучше раз в год-два потолок "закатывать" /"весенний ремонт"/, это будет лучше чем его постоянно мыть....
  • 0

#623
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Добрый день! Павел, подскажите пожалуйста, потолки везде будем левкасить, но хочется чтобы в кухне они мылись... Говорят есть какая-то эмульсия, которой можно покрыть, но она частенько трескается. Есть варианты?


Я не Павел, но разрешите ответить. Если хотите чтобы потолок мылся- есть целый ряд моющихся водоэмульсионных красок ( в Алинексе, еще ЭКО Снежка хорошая эмульсия), или некоторые масляной краской окрашивают. Но лучше раз в год-два потолок "закатывать" /"весенний ремонт"/, это будет лучше чем его постоянно мыть....


Большое спасибо! Вы не первый, кто мне советует просто закатывать, но вы ведь понимаете нас женщин.....)))нам же надо "умереть с тряпкой!"))
  • 0

#624
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



Собираюсь заменить чугунные радиаторы отопления на биметаллические радиаторы. Посоветуйте радиаторы какого производителя лучше приобрести? и есть ли люди, выполняющие данный вид работ.

Не хочу сказать ничего плохого про биметаллические радиаторы, но в 3х квартирах встречал протечку радиаторов при сбросе давления с системы отопления. И радиаторы были не дешевые. Как только давление подавалось вновь, течи прекращались.


Согласен с Павлом... тоже пару раз встречал такое...


Вобщето давление в радиаторах, как и во всей системе должно быть круглогодично. Не зависимо от сезона.

То что при понижении температуры подтекают радиаторы - с точки зрения физики это нормально. Но с точки зрения что эта неприятная мелочь обусловлена некачественной китайщиной - это факт. Прокладки при понижении температуры дают течь. Вывод - заводские радиаторы покупать надо! У них всё продуманно и прокладки совсем другие. Так же могли при сборке секций поставить не родную прокладку из ширпотреба...


Одно знаю точно - заводские радиаторы работают без проблем и протечек. Там всё продуманно и предусмотрено. Ищите таковые.
  • 0

#625
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

можете предложить другие кандидатуры?

Есть такие. Но они берут дорого.Если надо напишу в личку.
Есть с которыми поработал только в этом году, плохого ничего про них не скажу. Но и рекомендовать пока не берусь, один объект для меня не показатель.
А вообще поспрашивайте у друзей и знакомых, есть вероятность что найдёте проверенных и добросовестных.
  • 1

#626
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день! Павел, подскажите пожалуйста, потолки везде будем левкасить, но хочется чтобы в кухне они мылись... Говорят есть какая-то эмульсия, которой можно покрыть, но она частенько трескается. Есть варианты?

Тамбур суперкрил МД фасадная. Ведро 18л стоит 17500тг. Она моется, в ней есть добавки против плесени и грибка. На данный момент закатываю потолки именно ей. И по многолетнему опыту скажу это одна из лучших эмульсии у нас в городе. Но на мой взгляд потолок на кухне легче закатать чем отмыть.
Алина , Снежка, Гауди это эконом вариант.
  • 1

#627
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Большое спасибо! Вы не первый, кто мне советует просто закатывать, но вы ведь понимаете нас женщин.....)))нам же надо "умереть с тряпкой!"))

Зачем умирать с тряпкой ???????????? Когда за час можно освежить потолки и спокойно отдыхать где нибудь в кино.
  • 1

#628
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Добрый день! Павел, подскажите пожалуйста, потолки везде будем левкасить, но хочется чтобы в кухне они мылись... Говорят есть какая-то эмульсия, которой можно покрыть, но она частенько трескается. Есть варианты?

Тамбур суперкрил МД фасадная. Ведро 18л стоит 17500тг. Она моется, в ней есть добавки против плесени и грибка. На данный момент закатываю потолки именно ей. И по многолетнему опыту скажу это одна из лучших эмульсии у нас в городе. Но на мой взгляд потолок на кухне легче закатать чем отмыть.
Алина , Снежка, Гауди это эконом вариант.

а REMALUX? эХ, если б на день раньше написали об этом Тамбуре...
Хотя я с тряпкой ползать не собираюсь, мне на балкон надо, вернее уже купила....

Сообщение отредактировал ххх11: 26.04.2013, 22:34:26

  • 1

#629
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

а REMALUX? эХ, если б на день раньше написали об этом Тамбуре...
Хотя я с тряпкой ползать не собираюсь, мне на балкон надо, вернее уже купила....

Не расстраивайтесь, Ремалюкс не плохая эмульсия. Конечно Тамбуру уступает, но лучше чем Алина , Снежка, Гауди
  • 1

#630
Селянка

Селянка
  • Гость
  • 30 сообщений
подскажите, пожалуйста, на кухне, 6 кв.м., один угол постоянно сверху подтопляют соседи, до сегодняшнего дня внешний вид потолка "спасали" пенопластовые плиточки, кот.обклеен потолок. Мне хочется иметь красивый белый потолок, но если залевкасить, боюсь, мокрый угол никуда не исчезнет.
какие есть решения такой проблемы ?
  • 0

#631
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Но и рекомендовать пока не берусь, один объект для меня не показатель.

Стоит ли насторожиться если у работника проскальзывает фраза "идеальным ничего не бывает"?. Меня эта фраза, если честно, приводит в бешенство.
А еще такая фраза -" Вы дотошная и недоверчивая (имелось в виду- вредная??), поэтому и ремонт у Вас сделали неудачный"????
  • 1

#632
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
На свеженаклеяных моющихся виниловых обоях белоснежного цвета следы от синей шариковой ручки ( ребячьи художества). Не берет Мистер Мускул, жидкость для снятия лака- от него паста не убирается, а размазывается. Бесполезно искать средства? Придётся переклеивать? Жалко, обои наклеены на "отлично", мастер из-за такой ерунды (2 полосы) вряд ли придет.

а может попробовать бензином или керосином? только где их взять?
ещё как вариант нашла в нете - меламиновая губка. что это ?! у нас есть такие в продаже?

Сообщение отредактировал ххх11: 27.04.2013, 16:58:39

  • 0

#633
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Но и рекомендовать пока не берусь, один объект для меня не показатель.

2- 3 объекта и тогда уже можно рекомендовать, или давать от ворот поворот.

Стоит ли насторожиться если у работника проскальзывает фраза "идеальным ничего не бывает"?. Меня эта фраза, если честно, приводит в бешенство.
А еще такая фраза -" Вы дотошная и недоверчивая (имелось в виду- вредная??), поэтому и ремонт у Вас сделали неудачный"????

Очень даже стоит. Да идеальным ничего не бывает, но можно сделать очень близко к этому. Но стоимость таких работ не низкая.
Дотошная и недоверчивая? А они как хотели, тяп ляп и всё готово? Для них может и вредная, но жить то в этом ремонте ВАМ.
Ремонт не удачный ......??? :faceoff: Потому что руки не из того места растут.
  • 1

#634
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На свеженаклеяных моющихся виниловых обоях белоснежного цвета следы от синей шариковой ручки ( ребячьи художества). Не берет Мистер Мускул, жидкость для снятия лака- от него паста не убирается, а размазывается. Бесполезно искать средства? Придётся переклеивать? Жалко, обои наклеены на "отлично", мастер из-за такой ерунды (2 полосы) вряд ли придет.

а может попробовать бензином или керосином? только где их взять?
ещё как вариант нашла в нете - меламиновая губка. что это ?! у нас есть такие в продаже?

Бензином пробовать не стоит.
Почитайте Здесь Может что и поможет.
А вот ещё

Сообщение отредактировал павел27: 27.04.2013, 21:23:18

  • 1

#635
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

подскажите, пожалуйста, на кухне, 6 кв.м., один угол постоянно сверху подтопляют соседи, до сегодняшнего дня внешний вид потолка "спасали" пенопластовые плиточки, кот.обклеен потолок. Мне хочется иметь красивый белый потолок, но если залевкасить, боюсь, мокрый угол никуда не исчезнет.
какие есть решения такой проблемы ?

Самое главное решение устранить течь сверху.( заставить соседей) Пока она будет продолжаться вам ничего не поможет.
  • 1

#636
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений



Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.


Эмульсия эмульсии рознь. есть специальный спрей против таких грибков, периодически брызгайте.
Если трещинки появляются после каждого ремонта, то нужно сетку специальную натягивать и левкасить. а так зайдите в любой спец магазин вам там дадут полный расклад что к чему.



Спасибо за совет!



Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.

очистить потолок до бетона, обработать спец.жидкостью от плесени, потом левкас, и улучшить вентиляцию, иначе опять будут появляться пятна


Спасибо за совет!




Хотели сделать косметический ремонт - закатать стены эмульсией, да в ванной левкас потолка сделать - черными пятнами покрывается - вроде вентиляция есть не сыро - не знаю почему. Левкас поможет или потом снова покроется пятнами? Что еще можно сделать?

В прихожке и в кухне хотим в этот раз покрыть не просто эмульсией, а сделать каккое-нибудь покрытие, чтобы мылось хорошо, а то типа моющиеся эмульсии туфта полная. Подскажите пожалуйста, чем лучше покрыть, чтобы не сильно дорого и где лучше покупать эти материалы подешевле?

В одной комнате на стенах есть трещинки как паутинки (как рисунок) - их можно просто сверху заказать или что еще нужно сделать?

Также интересуют фотообои - где хороший выбор по недорогим ценам?

Спасибо.

Очистить потолок до бетона, обработать жидкостью от плесени, затем обработать Гизогрунтом. После этого можно левкасить и закатывать. Но самое главное поставить вытяжной вентилятор по мощней. Если у вас не последний этаж то вся проблема скорее всего в вентиляции.
В коридоре лучше всего декор-штукатурка Леонардо или моющиеся обои.
Трещины заполнить левкасом, закатать эмульсией и не обращать на них внимания. Как вариант обои. Другая технология дорогая.
Фотообои неплохой выбор на Ауэзова чуть выше Ботанического бульвара. Если смотреть в верх то слева.



Павел, Спасибо за совет!

Видела на выходных краски Кайзер - как они в эксплуатации?




MATTLATEX-SANIER

Латексная краска матовая антибактериальная
Изображение

Специальная высококачественная антибактериальная латексная краска для внутренних работ, стойкая к истиранию, супермоющаяся. Применяется для создания износостойких антибактериальных покрытий в помещениях, требующих постоянной санитарной чистоты и стерильности, а также в помещениях с повышенной влажностью. Не поддерживает образование грибка и плесени. Экономична в расходе.
Экологически чистый продукт.

или



  • Меню каталога

    раскрыть всё | скрыть всё






WAND UND DECKENFARBE

Краска дисперсионная для стен и потолков

Изображение

Воднодисперсионная краска с хорошей укрывистостью для стен и потолков с невысокой эксплутационной нагрузкой в сухих помещениях. Образует покрытие, допускающее легкое влажное протирание и ремонтное перекрашивание. Предназначена для окраски внутренних поверхностей, например, штукатурки, бетона, обоев и т.д.
Экологически чистый продукт.

Рассчитать расход
Подробные технические характеристики

Бренд: Kaizer
Находится в: Продукция > Краски акриловые > Внутренние краски

Артикул Фасовка Штук на европоддоне Расход: ок. 150 гр/м2 Цвет: белая







INNENWEISS

Краска Акрилатная «Белый интерьер»

Изображение

Экономная в расходе, стойкая к истиранию и мытью акрилатная краска для внутренних работ. С отличной укрывистостью, со слабым запахом, удобная в применении, почти не брызгает при работе. Образует влагостойкое, способное к диффузии покрытие по бетону, штукатурке, гипсу, волокнистым и структурным обоям и т.д. Возможна многократная окраска поверхностей без удаления предыдущего слоя.
Экологически чистый продукт.

Рассчитать расход
Подробные технические характеристики

Бренд: Kaizer
Находится в: Продукция > Краски акриловые > Внутренние краски

Артикул Фасовка Штук на европоддоне Расход: ок. 150 гр/м2 Цвет: белая Степень блеска: матовая







SUPERWEISS LUX

Краска белая

Изображение

Воднодисперсионная влагостойкая краска на акриловом связующем, для внутренних работ. Обладает превосходной укрывистостью и чрезвычайно высокой степенью белизны. Высококачественная, очень экономичная, влагостойкая. Окраска даже сильно загрязненных поверхностей осуществляется в один слой с полным достижением желаемого результата. Применяется на гипсовые, оштукатуренные и бетонные поверхности, обои с шероховатой структурой, а также на легкие строительные плиты.
Экологически чистый продукт.

Рассчитать расход
Подробные технические характеристики

Бренд: Kaizer
Находится в: Продукция > Краски акриловые > Внутренние краски

Артикул Фасовка Штук на европоддоне Расход: ок. 130 гр/м2 Цвет: белая Степень блеска: матовая







MATTLATEX-SANIER

Латексная краска матовая антибактериальная

Изображение

Специальная высококачественная антибактериальная латексная краска для внутренних работ, стойкая к истиранию, супермоющаяся. Применяется для создания износостойких антибактериальных покрытий в помещениях, требующих постоянной санитарной чистоты и стерильности, а также в помещениях с повышенной влажностью. Не поддерживает образование грибка и плесени. Экономична в расходе.
Экологически чистый продукт.

Рассчитать расход
Подробные технические характеристики

Бренд: Kaizer
Находится в: Продукция > Краски акриловые > Внутренние краски

Артикул Фасовка Штук на европоддоне Расход: ок. 150 гр/м2 Цвет: белая Степень блеска: матовая







SEIDENLATEX ELITA

Латексная краска шелковистая

Изображение

Высококачественная латексная краска для внутренних работ с шелковистым блеском. Образует стойкие к истиранию, супермоющиеся покрытия на поверхностях стен и потолков различных видов, таких как стекло, грубоволокнистые и рельефные стеклообои, штукатурка, бетон, гипс, гипсокартон.
Экологически чистый продукт.
  • 0

#637
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Или еще вот такая:




MATTLATEX

Латексная краска матовая

Изображение

Краска латексная для внутренних работ, для стен и потолков, устойчива к истиранию, супермоющаяся. Обладает стойкостью к моющим средствам. Очень удобна в обработке, хорошо и долго держится, высыхает ровно, без пятен. Применяется для окраски штукатурки, бетона, обоев под покраску, гипсокартонным плитам.
Экологически чистый продукт.
  • 0

#638
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А мне какая краска подойдет?
В общем, меня одна оконная компания по многим причинам переубедила делать подоконник на лоджии, так как может получится всё неаккуратно, лоджия 8 м, сделана полукругом, очень много пазов надо вырезать из-за витража, многочисленные швы и соединения и т.д.
Если подоконник отменяется, то тогда просто покрыть этот выступ краской? Ведь его периодически надо будет протирать от пыли влажной тряпкой, также возможно падание влаги, например, от дождя или конденсата. Выступ будет покрыт гипсокартоном со всеми вытекающими последствиями (шпатлевка, финишка фасадная и т.д).
  • 0

#639
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А мне какая краска подойдет?
В общем, меня одна оконная компания по многим причинам переубедила делать подоконник на лоджии, так как может получится всё неаккуратно, лоджия 8 м, сделана полукругом, очень много пазов надо вырезать из-за витража, многочисленные швы и соединения и т.д.
Если подоконник отменяется, то тогда просто покрыть этот выступ краской? Ведь его периодически надо будет протирать от пыли влажной тряпкой, также возможно падание влаги, например, от дождя или конденсата. Выступ будет покрыт гипсокартоном со всеми вытекающими последствиями (шпатлевка, финишка фасадная и т.д).

а что подоконник из ламинированного ДСП не в тренде? его вроде могут вырезать любым изгибом, углы и срезы закатать под любой цвет.
  • 0

#640
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Но и рекомендовать пока не берусь, один объект для меня не показатель.

Стоит ли насторожиться если у работника проскальзывает фраза "идеальным ничего не бывает"?. Меня эта фраза, если честно, приводит в бешенство.
А еще такая фраза -" Вы дотошная и недоверчивая (имелось в виду- вредная??), поэтому и ремонт у Вас сделали неудачный"????

а то что материал испаганят и время отнимут в этом тоже вы виноваты?! с такими сразу расставаться надо. Иногда складывается такое чувство, что они делают одолжение работая у нас...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.