Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#521
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ДД. Посоветуйте плиз нормальную затирку для швов кафеля. Раньше использовал Atlas польскую, сейчас её уже не найти...

А в " Стоке " на Тимирязева - Джандосова не смотрели ? " Атлас " у них всегда был - разных цветов и оттенков .
  • 0

#522
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Да и как стяжку лучше выровнять? У меня в стяжке есть выбоины, немного разрушена. Думаю залить ее самовыравнивающейся смесью, потом фанеру, подложку и ламинат. Нормально будет?

Может и я так сделаю...А шо за фанера? поделитесь инфой, пжта, какая толщина, цена, есть ли в свободной продаже?
  • 0

#523
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Может и я так сделаю...А шо за фанера? поделитесь инфой, пжта, какая толщина, цена, есть ли в свободной продаже?

Я пока и сам не знаю) Самая обычная фанера, толщиной 12-18 мм. По идее ее можно найти с легкостью. Я еще по базарам не искал.
  • 0

#524
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


У нас после ремонта остались смеси УЮТ (недорогой аналог Глатта)-9 меш, Финиш-11 меш и Комфорт-1 меш. Кому нужно, напишите в личку- уступлю дешевле чем в магазине и бесплатно привезем!

Мне надо делать ремонт на большой лоджии, стены потолок (сейчас там черновая). Эти смеси подойдут?
И ещё. кто в какой цвет красил стены на балконах? Что-то беж надоел....

Эти смеси для лоджии не подходят. Нужно брать смеси для наружних работ. Цвет покраски , зайдите в любой магазин где производят коллеровку и посмотрите цвета. Что понравится то и выбирайте.
  • 1

#525
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Эти смеси для лоджии не подходят. Нужно брать смеси для наружних работ. Цвет покраски , зайдите в любой магазин где производят коллеровку и посмотрите цвета. Что понравится то и выбирайте.

Да, мастер приходил оценил и дал список. Лоджия длиной 6 м, работу оценил в 40 тыс., не утепляю.
На полу кафель в основном выложен, остались по краям подрезки.
Список смесей такой:
финишка
ротгипс
гипсовая смесь
водоэмульсия фасадная
грунтовка.

Получается всё надо брать с надписью "фасадная"?

Хочу колер серо-голубой... просто не знаю как смотреться будет..
  • 0

#526
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Фасадная смесь на основе цемента. Гипс боится влаги.
Серо-голубой будет мрачновато.
  • 1

#527
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Может и я так сделаю...А шо за фанера? поделитесь инфой, пжта, какая толщина, цена, есть ли в свободной продаже?

Я пока и сам не знаю) Самая обычная фанера, толщиной 12-18 мм. По идее ее можно найти с легкостью. Я еще по базарам не искал.

Вариант лучше фанеры это OSB. Но это не дёшево.
  • 1

#528
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Может и я так сделаю...А шо за фанера? поделитесь инфой, пжта, какая толщина, цена, есть ли в свободной продаже?

Я пока и сам не знаю) Самая обычная фанера, толщиной 12-18 мм. По идее ее можно найти с легкостью. Я еще по базарам не искал.

Вариант лучше фанеры это OSB. Но это не дёшево.

А мона приблизительную стоимость? погоный метр или квадратный
  • 0

#529
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Привет всем!
Сегодня в квартире (черновая отделка) случился потоп.
Есть пару вопросов, мы собирались стелить паркетную доску, под нее стелят пробковую подножку, так вот, она же из резины, не будет ли там под ней сыро и не появится ли плесень?? Если стелить через 4 дня?? Потому что полностью залило, был сильный потоп, все комнаты залило.
Уже идет все к завершению.
Или через сколько дней посоветуете стелить паркетную доску?

3-4 недели не раньше.
  • 0

#530
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Фасадная смесь на основе цемента. Гипс боится влаги.
Серо-голубой будет мрачновато.

Этим надо заменить что? ротгипс и гипсовую смесь?

подскажите цвет колера на Ваш вкус .... :faceoff:
  • 0

#531
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А мона приблизительную стоимость? погоный метр или квадратный

Примерно 3500лист 2,5м на 1,25м на 12мм

Сообщение отредактировал павел27: 06.04.2013, 19:44:39

  • 1

#532
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Этим надо заменить что? ротгипс и гипсовую смесь?

подскажите цвет колера на Ваш вкус .... :faceoff:


Смесь где в основе материала присутствует гипс а так же в названии.Основа должна быть цемент. (ротгипс) это скорее всего Ротбанд там основа гипс
На мой вкус надо с начала увидеть, но как вариант из озвученного здесь:
Сделайте салатный цвет, а углы выделить светло серым. Причём углы выделять по диагонали шириной сантиметров до 30 от угла.

Сообщение отредактировал павел27: 06.04.2013, 20:04:47

  • 0

#533
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Если договариваться непосредственно с исполнителями, 250 тенге за м2 закатки, 300-400 тенге за 1м2 обоев. Цены бригады (с бригадиром) вам написали выше.

Цены указаны без посредников типа бригадир, прораб.
Чётко и ясно написано, хороший мастер.
  • 0

#534
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Этим надо заменить что? ротгипс и гипсовую смесь?

подскажите цвет колера на Ваш вкус .... :faceoff:


Смесь где в основе материала присутствует гипс а так же в названии.Основа должна быть цемент. (ротгипс) это скорее всего Ротбанд там основа гипс
На мой вкус надо с начала увидеть, но ка вариант из озвученного здесь:
Сделайте салатный цвет, а углы выделить светло серым. Причём углы выделять по диагонали шириной сантиметров до 30 от угла.

огромное спасибо! Интересное решение.... Надо прикинуть!
  • 0

#535
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Добрый день.
Кто может подсказать хорошую бригаду. Нужен капитальный ремонт под ключ 1 ком. кв. 33 кв.м. И приблизительно сколько будет это все стоить? Ремонтом раньше не занимался, так что не в курсе, что, почем, где и как ))

Делали ремонт в квартире с такой же площадью - 6 000 $ только за работу .


Очень и очень дорого.
Наверное договаривались через прораба, который снял свои "прорабские".
Если бюджет ограничен, лучше договариваться непосредственно с исполнителем (который будет своими руками работать) и закуп материала взять на себя или хотя бы контролировать ( в крупных строймагазинах с документами).

6000 За капитальный ремонт под ключ это вполне нормальная цена. Если в итоге нужно получить хороший результат.

Сообщение отредактировал павел27: 06.04.2013, 20:07:40

  • 0

#536
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Этим надо заменить что? ротгипс и гипсовую смесь?

подскажите цвет колера на Ваш вкус .... :faceoff:


Смесь где в основе материала присутствует гипс а так же в названии.Основа должна быть цемент. (ротгипс) это скорее всего Ротбанд там основа гипс
На мой вкус надо с начала увидеть, но ка вариант из озвученного здесь:
Сделайте салатный цвет, а углы выделить светло серым. Причём углы выделять по диагонали шириной сантиметров до 30 от угла.

огромное спасибо! Интересное решение.... Надо прикинуть!

Смотреться будет хорошо. Да, проем двери (откосы) так же выделить серым.

Сообщение отредактировал павел27: 06.04.2013, 20:07:22

  • 0

#537
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Ах, у меня ж ещё вопрос. А что делают с встроенными в нишу шкафами, если они установлены на ламинате старом , а его надо демонтровать и новый постелить? Шкаф неохота разбирать... может болгаркой этот ламинат по краю шкафа отпилить? Простите, женский логика...

Сообщение отредактировал ххх11: 06.04.2013, 20:21:31

  • 0

#538
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вчера по инету нашел бригаду, и лицензия написано у них есть, озвучили сумму в 2500$, работать будут говорят 4 человека.


Нормально. Ну и материала выйдет на 3000-4000$., в зависимости от вида отделки и марки материалов.

Ремонт будет какчества ниже среднего.
Предположим ремонт закончили в течении месяца:
Стоимость полной лицензии на год 750000тг делим на 365дней получаем 2055тг в день
2055 х 30дней (время ремонта)=61650тг или примерно 400уе.
Итого остаток по зарплате 2100уе. Делим на 4 и получаем 525уе. на человека в месяц.
Не уж то вы рассчитываете что человек получающий на стройке 80000тг в месяц, будет прилагать хорошие усилия?????????????
Поставьте себя на место исполнителя ( вам охота получать такую зарплату) и учтите что ремонт очень тяжёлая, грязная и зачастую не благодарная работа.
Сразу отдать такую сумму вроде много, а на самом деле, расчёты сверху
  • 0

#539
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ах, у меня ж ещё вопрос. А что делают с встроенными в нишу шкафами, если они установлены на ламинате старом , а его надо демонтровать и новый постелить? Шкаф неохота разбирать... может болгаркой этот ламинат по краю шкафа отпилить? Простите, женский логика...

Болгаркой может плохо получится. Лучше конечно заменить полностью. Или на крайний вариант всё таки болгаркой, а края стамеской.

Сообщение отредактировал павел27: 06.04.2013, 20:24:53

  • 0

#540
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Ах, у меня ж ещё вопрос. А что делают с встроенными в нишу шкафами, если они установлены на ламинате старом , а его надо демонтровать и новый постелить? Шкаф неохота разбирать... может болгаркой этот ламинат по краю шкафа отпилить? Простите, женский логика...

Болгаркой может плохо получится. Лучше конечно заменить полностью. Или на крайний вариант всё таки болгаркой, а края стамеской.

вот он минус встроенных шкафов! у меня их два!
разборка\сборка. хотя, это наверное, не геморно, плати только деньги...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.