Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#541
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ремонт будет какчества ниже среднего.
Предположим ремонт закончили в течении месяца:
Стоимость полной лицензии


Я не против если кто-то делает обычный евроремонт за 100-180у.е вкруговую и это только за работу).
к тому же бригадирам и организаторам тоже надо зарабатывать. Лицензия отделочникам), повышение квалификации..

...а можно вести работы хозподрядным способом, это же дешевле, правда?

Сообщение отредактировал Варежка: 06.04.2013, 22:52:18

  • 0

#542
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это как? набрать кучу различного народа бегать по рынкам и в концу ремонта получить нервный тик?
  • 2

#543
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

...а можно вести работы хозподрядным способом, это же дешевле, правда?

Дешевле сделать самому.
Есть такая поговорка: Я не настолько богат что бы покупать дешёвые вещи. И Бесплатный сыр только в мышеловке.
Ремонт из этих поговорок не исключается.

Сообщение отредактировал павел27: 07.04.2013, 10:23:12

  • 0

#544
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

это как? набрать кучу различного народа бегать по рынкам и в концу ремонта получить нервный тик?

Почти. Только в конце попадёш на Каблукова.
  • 0

#545
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


это как? набрать кучу различного народа бегать по рынкам и в концу ремонта получить нервный тик?

Почти. Только в конце попадёш на Каблукова.

это как в Москве в Кащенко?
  • 0

#546
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Только в конце попадёш на Каблукова.

тоже вариант :idea: :D


  • 0

#547
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вариант лучше фанеры это OSB. Но это не дёшево.

Думаю да, но внутри квартиры - смущает пропитка osb. Не очень она полезная.
  • 0

#548
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вариант лучше фанеры это OSB. Но это не дёшево.

Думаю да, но внутри квартиры - смущает пропитка osb. Не очень она полезная.

Посмотрите ЗДЕСЬ
  • 0

#549
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений



это как? набрать кучу различного народа бегать по рынкам и в концу ремонта получить нервный тик?

Почти. Только в конце попадёш на Каблукова.

это как в Москве в Кащенко?

Да Дурдом.
  • 0

#550
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Вариант лучше фанеры это OSB. Но это не дёшево.

Думаю да, но внутри квартиры - смущает пропитка osb. Не очень она полезная.

Посмотрите ЗДЕСЬ

Спасибо! Осталось определить есть ли в продаже в Астане...
  • 0

#551
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

это как? набрать кучу различного народа бегать по рынкам и в концу ремонта получить нервный тик?


нет, конечно))

Подрядный способ- когда нанимается лицензированный подрядчик и все заботы берет на себя (закуп, налоги, лицензия (о чем говорил Павел27), и прочее). Но и цена выходит на порядок выше.

Хозподрядный- это когда находятся хорошие мастера, но всю ответственость по всем пунктам берет на себя Заказчик или представитель Заказчика- в том числе закуп материалов. Выходит намного дешевле и по качеству НИЧУТЬ не хуже, если были наняты мастера с руками (хорошо помогают рекомендации от знакомых).

И не бойтесь вы нервного тика.
Стройка на самом деле это очень интересно.
Это большой Конструктор для взрослых))
И материалы выбирать интересно, и планировать логистику, доставку, и в конце наслаждаться полученным результатом)))).
  • 0

#552
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем! Ребята, столкнулась с такой проблемкой....хочу в лоджию встроенные шкафы с права и лево от окна. Но лоджия одна, и очень удобно используется для сушки белья (просто не представляю квартиру без лоджии или балкона, сушилки это не мое). Так вот, если шкафы встраивать до потолка, то как быть с веревками для сушки??? Может быть есть сейчас приспособления? Есть вариант не до потолка встраивать, а ниже, но уже не так красиво....заранее спасибо за ответы.


ДД! Есть сушилки, которые крепятся к потолку, к ним есть палка, с помощью которой достается сушилка, очень удобная штука, у меня дома такая и шкафам не мешает. Кажется, называется потолочная сушилка, на базаре спросите, Вам покажут.
  • 0

#553
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Добрый день! Пол в прихожей уложен полностью ламинатом. Теперь думаю половину площади пола выложить кафельной плиткой. Сколько прмерно надо снять слой стяжки, чтобы не было перепада уровней между кафелем и ламинатом? Под стяжкой проходит труба отопления и кабель для кондиционера, как бы не повредили их....
  • 0

#554
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Добрый день! Пол в прихожей уложен полностью ламинатом. Теперь думаю половину площади пола выложить кафельной плиткой. Сколько прмерно надо снять слой стяжки, чтобы не было перепада уровней между кафелем и ламинатом? Под стяжкой проходит труба отопления и кабель для кондиционера, как бы не повредили их....

Толщина плитки +5мм на клей. От верхнего края ламината замеряете расстояние до стяжки, и минус кафель с клеем. Разницу снять.
  • 1

#555
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

И не бойтесь вы нервного тика.
Стройка на самом деле это очень интересно.
Это большой Конструктор для взрослых))
И материалы выбирать интересно, и планировать логистику, доставку, и в конце наслаждаться полученным результатом)))).

Интересно выбирать кафель, обои, цвет эмульсии безделушки для интерьера. Наслаждаться полученным результатом тоже хорошо
А вот ездить день через день за материалом по всему городу, очень сомнительный интерес.Особенно когда есть работа на которой желательно бы присутствовать иногда.
Хотя для нас, удобней когда за материалом ездит заказчик.
  • 2

#556
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ребята, подскажите, где в Алматы можно силоксил купить, мне нужно кирпичи покрыть. Полуматовый лак с мокрым эффектом не годится, дает глянец, близкучесть , мне надо натуральным оставить
  • 0

#557
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Добрый день! Пол в прихожей уложен полностью ламинатом. Теперь думаю половину площади пола выложить кафельной плиткой. Сколько прмерно надо снять слой стяжки, чтобы не было перепада уровней между кафелем и ламинатом? Под стяжкой проходит труба отопления и кабель для кондиционера, как бы не повредили их....

Толщина плитки +5мм на клей. От верхнего края ламината замеряете расстояние до стяжки, и минус кафель с клеем. Разницу снять.

Спасибо огромное!
Шо то подумала, если снимать слой стяжки - пылюки много будет....Это примерно 5 мм для слоя кафеля... А если кафель на жидкие гвозди посадить? Как думаете, можно?
  • 0

#558
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всем добрый день, решила сделать ремонт, у меня 2- х комнатная. Хочу переложить кафель на кухне и в ванной, поменять ванну и туалет, постелить ленолеум и сделать ливкас( у меня сейчас обои) а и еще 2 двери помебнять, скажите примерно во сколько мне это обойдется? К примеру в какую цену сейчас более менее приличный кафель? И ленолеум
  • 0

#559
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений
а вот я не то чторемонт через стройку дома прошла, всем хвалю одну компанию, которая очень при очень помогла в этом деле, оказывается отделка это так легко
все боятся насчет дизайнерской отделки дорого и т.д. а тут хочешь ракушки или дерево на стене пожалуйста, вызываешь ребят они приезжают показывают и дальше ты сама как буд то всю жизнь этим занималась
Компания, которая и консультации оказывает бесплатно и нанесение показывает как делать и по фасаду и по интерьеру и по дизайну бесплатно, дешево и красиво, у меня дома они помогли сделать - пару раз показали как делается какой либо рисунок и все остальное сами сделали, 3 комнаты с разными рисунками за 1 день успели
Они кстати продают строительные материалы и сухие смеси и плинтуса и краски все там есть, каждому клиенту скидку делают и доставку, даже Вам в квартиру привезут все
  • -3

#560
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо огромное!
Шо то подумала, если снимать слой стяжки - пылюки много будет....Это примерно 5 мм для слоя кафеля... А если кафель на жидкие гвозди посадить? Как думаете, можно?

Есть клей похожий на жидкие гвозди. Лучше на него.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.