Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
а есть еще hansgrohe.

 

Вы еще забыли про Ханс Гро

Спасибо, но посмотрел стоимость в интернет-магазинах... Hansgrohe не сильно отличается от Grohe.

 

К сожалению, всё время сейчас уходит в работу и не успеваю детально изучить продукцию. Спасибо за краткое описание.

У Iddis классный дизайн, но в инженерном искусстве я больше доверяю немцам. Пожалуй остановлюсь на распродажном Grohe...

 

термостат

Как опыт использования?

Я как-то пару месяцев находился на жилой барже, там в душе был установлен термостат - удобно. Но, дома пользуюсь обычным смесителем - один раз отрегулировал температуру и всё ок. Мне, кажется, что дома термостат лишний... 


Сообщение отредактировал Russinov: 10.10.2016, 10:43:58

  • 0

#4402
КУБА далеко

КУБА далеко
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

 

... Hansgrohe не сильно отличается от Grohe.

 

Могу ошибиться, но вроде как семейный бизнес поделился между братьями


Сообщение отредактировал КУБА далеко: 10.10.2016, 10:55:04

  • 0

#4403
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Спасибо, но посмотрел стоимость в интернет-магазинах... Hansgrohe не сильно отличается от Grohe.
vannalux.kz, магазин на Сатпаева-Ленина, самые дешевые цены. 
  • 1

#4404
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мне, кажется, что дома термостат лишний... 
как раз таки полезная вещь. Без коллекторной разводки просто спасение. Особенно если кто-то включил/выключил горячую воду на кухне или в соседнем санузле пока ты принимаешь душ. 
  • 0

#4405
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

vannalux.kz

Тут и смотрел. Зайду в магазин, на месте решу. Скорее всего, возьму Гро.

Спасибо.

 

Без коллекторной разводки просто спасение.

Согласен, при такой схеме возможно.

У меня, видимо "тепличные условия": одна ванная комната находится на одном стояке, сан.узел на другом стояке и там же кухня. Поэтому, и не испытываю проблем.


  • 0

#4406
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Зайду в магазин
не знаю как сейчас или вообще как у других, но я там закупился в этом году на около 1кк тенге. Так они мне хансгрое отдавали со скидкой. Цены были ниже чем в интернете и на бирках от 10% до 30%
  • 0

#4407
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Как опыт использования?

 

Не был уверен, что в наших условиях будет оптимально работать - были опасения по поводу напора недостаточного, если вспомнить как приходится по утрам сливать воду.

Но на удивление все хорошо, никаких нареканий.

Брали как раз таки для того, чтобы не было сюрпризов во время душа в виде неожиданного напора кипятка.


  • 0

#4408
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Зайду в магазин

не знаю как сейчас или вообще как у других, но я там закупился в этом году на около 1кк тенге. Так они мне хансгрое отдавали со скидкой. Цены были ниже чем в интернете и на бирках от 10% до 30%
соглашусь, они не жадные на скидку) тоже покупала хансгрое летом. Только в их филиале на Саламате.
  • 0

#4409
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Что посоветуете выбрать для напольного покрытия в кухне (11м2): ламинат с плиткой для рабочей зоны или только ламинат? ламинат с фаской или нет?

Интересует вопрос совместимости двух покрытий по цвету фактуре, как лучше обыграть?

Спасибо за любые идеи!


Сообщение отредактировал Lester: 10.10.2016, 15:58:23

  • 0

#4410
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Что посоветуете выбрать для напольного покрытия в кухне (11м2): ламинат с плиткой для рабочей зоны или только ламинат? ламинат с фаской или нет? Интересует вопрос совместимости двух покрытий по цвету фактуре, как лучше обыграть? Спасибо за любые идеи!

 

Если жена чистоплотная на кухне, то ламината достаточно

Если жена мыть будет в фасках руками, то можно с фасками, швабра обычно туда только грязь затирает 


  • 0

#4411
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

От фирмы смесителя срок использования не зависит, что в том что в другом менять стаканчики через 2 года, у дорогих смесителей дорогие комплектуюшие


  • 0

#4412
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Хотя понты иногда преобладают в выборе, даже в объявлении о продажи квартиры вижу эти заморские фирмы, как будто если бы в объявлении смеситель был бы марки калори я бы не пошел смотреть квартиру )))


  • 0

#4413
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Если жена чистоплотная на кухне то  швабра обычно туда только грязь затирает 

 

а еще есть такая штука как пылесос. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2016, 18:55:54

  • 0

#4414
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а еще есть такая штука как пылесос. 

 

да есть но он жирные присохшие пятна не всасывает, а тряпка их не достает в углублениях, нужно давить на швабру и держать ее по направлению фаски, что увеличивает время уборки и уменьшает количество нервных волокон


  • 0

#4415
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
жена чистоплотная на кухне, то ламината достаточно

так у нас же хозяйка по умолчанию двинута на чистоте! капнула "жирным пятном" метнулась и уничтожила.

и в чем тогда разница что укладывать ламинат или кафель? или если кафель то пусть пятно остается до генеральной перед пасхой?


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2016, 19:21:20

  • 0

#4416
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Хотя понты иногда преобладают в выборе, даже в объявлении о продажи квартиры вижу эти заморские фирмы, как будто если бы в объявлении смеситель был бы марки калори я бы не пошел смотреть квартиру )))

На этом форуме встречаю второго человека, который качественный смеситель обласкал понтами. Не понты это, а обычный комфорт. На съемной квартире так намучился с этим калори и прочей ноу нэим. Вопрос лишь в том, что прежде чем называть это понтами, нужно самому этим попользоваться, вот тогда вся разница станет очевидной. То же самое касается и обычной лейки от душа. Под этим калори пока голову от шампуня освободишь - всю шею перекрутишь. Плюс половина дырок все время забивается известью. Поставил хенсгроевскую диаметром 25 см - ляпота да и только. Термостат вообще штука классная, ставил на детскую ванную, несмотря на наличие коллектора горячая вода один черт прыгала в самое неподходящее время. С термостатом забыл об этой беде, единственное что напоминало о скачках воды, так это уменьшение/увеличение напора из термостата, температура же всегда оставалась на месте.
Так что тяга к комфорту априори не может быть понтами.
  • 2

#4417
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
На этом форуме встречаю второго человека,

а кто первый был?

 

 

который качественный смеситель обласкал понтами.

вы правы. это называют понтами потому что у самого нет.у  меня стоят ханс. это мерседес.( и кстати не всегда дорого. можно ловить по интернету. можно ловить скидки на определенные модели в магазине, мне конечно проще имею бриллиантовую карточку скидок, но периодически вижу приемлемые цены в разных местах)


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2016, 20:04:38

  • 0

#4418
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

а кто первый был?

Ремонтирующийся с Астаны, в соответствующей профильной ветке также обозвал грое понтами, купив на рынке рубикон.
Ведь на самом деле переплата не так огромна как кажется. Может действительно сейчас цены взлетели, хотя тот же калори на рынке Астаны недели 2 назад стартовал с цены 11 тысяч и до 35 (были и такие дизайнерские варианты от китайцев))
Но за те же 35-45 я набрал хенгроевских вкусняшек в период низкого падения рубля. В тот период для ремонтирующихся вообще был праздник - с России тащили все что можно. Весь санфаянс оттуда притащил))
У нас, в принципе, на тех же праздничных скидках можно поймать очень даже классные смесители по действительно вменяемым ценам. И на ближайшие годы напрочь забыть о сантехнике.
  • 0

#4419
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Но за те же 35-45 я набрал хенгроевских вкусняшек в период низкого падения рубля.

опля! развеим мифы. дорого и не доступно для тех кто не хочет.

 http://u-dom.kz/cata...li/vanna/grohe/

http://u-dom.kz/cata...ushevaya/grohe/


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2016, 20:43:05

  • 1

#4420
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вооо, и никаких праздничных скидок ждать не надо! И тем более бежать на базар и брать дизайнерские калори по таким же ценам!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.