Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4361
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

789.JPG


  • 0

#4362
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот честно не знаю что вам ответить. в интернете чего только не напишут. и про снежного человека и про русалок. перегородка в 10 см не будет звукоизолирующей хоть из чего ее сделай теплоблок. гкл. кирпич. делал и то и это. все едино. как можно дать на этот вопрос ответ? думаю нет ответа. лично я склоняюсь к кирпичу. но если делать очень правильно и без щелей с хорошей штукатуркой.
какие 10 см если ночью слышно все что соседи делают.!а стены между квартирами не 10 см .25 см как минимум.

Частный дом. Возводится стена между комнатами. Ширина 10 см. Что предпочтительнее: кирпич или газоблок.

Если 20ка, то понятно, что газоблок явно выиграет. А если стена из 10ки, то что в итоге предпочтительнее?? Другого не дано.
Именно в звукоизоляции.
Вопрос не стоит "сделать кинозал" и дополнительной изоляции не будет.
  • 0

#4363
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Перегородочный сплиттерный блок, предпочтительнее, если бетоном пролить, еще и сейсмостойкий будет


  • 0

#4364
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а не логичнее было бы всю стену зашить. все трубы внутри стены потеря пространства 60 мм, в итоге нормальная раковина, нет никаких выступов, нет убогих углов с гинезисом.


  • 0

#4365
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вот честно не знаю что вам ответить. в интернете чего только не напишут. и про снежного человека и про русалок. перегородка в 10 см не будет звукоизолирующей хоть из чего ее сделай теплоблок. гкл. кирпич. делал и то и это. все едино. как можно дать на этот вопрос ответ? думаю нет ответа. лично я склоняюсь к кирпичу. но если делать очень правильно и без щелей с хорошей штукатуркой.
какие 10 см если ночью слышно все что соседи делают.!а стены между квартирами не 10 см .25 см как минимум.

Частный дом. Возводится стена между комнатами. Ширина 10 см. Что предпочтительнее: кирпич или газоблок.

Если 20ка, то понятно, что газоблок явно выиграет. А если стена из 10ки, то что в итоге предпочтительнее?? Другого не дано.
Именно в звукоизоляции.
Вопрос не стоит "сделать кинозал" и дополнительной изоляции не будет.

 

я бы взял 50, профиль 2 листа гкл с двух сторон. внутри каменная вата 75 плотности пропененная и закрытая полиэтиленом с двух сторон.самая жизнеспособная конструкция. теплоблок десятку еще нужно как то зафиксировать, зармировать. просто так на клею выложить не получится.


  • 0

#4366
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Спасибо, передам.
  • 0

#4367
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а не логичнее было бы всю стену зашить. все трубы внутри стены потеря пространства 60 мм, в итоге нормальная раковина, нет никаких выступов, нет убогих углов с гинезисом.

 

полочка для шампуней и порошка, такая пропадет, а над ней вешалка для халатов и полотенец


  • 0

#4368
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

полочка для шампуней и порошка, такая пропадет,

такая полочка и даром не нужна. шампуни при ванне ( не вылазить же за шампунем) порошки при стиралке или в шкафу отдельном. одним словом вы заранее делаете этакий дедовский дизайн. тут у меня баночка а вот сдесь мисочка а тут я рассаду поставлю. деревенский стиль в отдельно взятой квартире. чем меньше впуклостей и выпуклостей а также нишек и консолек тем мне понимается все правильнее и стильнее.  


  • 0

#4369
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я люблю рельефные элементы, а не как у вас зашил все гипсокартоном в круговую и порядок, лишь бы не выравнивать, лень штукатурить, мне тоже кафельщик так сказал, я говорю нет ты будешь страдать и в место керамической плитки будет керамогранит, мне нравятся нишы, короба когда они гинезисом подчеркиваются, разбивают пространство, на эту полочку когда будем снимать для передачи мастерская уюта мы поставим искусственные цветы


  • 0

#4370
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мы поставим искусственные цветы

 

 

 

вопросов больше не имею. в ясельную группу ремонта!


  • 0

#4371
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Это конечно не тема интерьерного дизайна, но промолчать не могу...

Алекс, во-первых расстаньтесь уже, наконец, с мечтой оказаться со своим нелепым творчеством на нашем проекте.

Во-вторых...

FRJWpqu2k3c.jpg

Заметьте - это ниша. Я их тоже люблю. Однако нет уродливого генезиса, а пространство подчеркнуто шикарным фактурным кафелем и эстетичными аксессуарами.

Цветы я тоже иногда ставлю в эту нишу. Когда хочется особенной эстетики. Белые розы в черной вазе.

Может уже просто признаете, что резать кафель и керамогранит под 45 градусов - не ваш уровень?)))))

 


  • 1

#4372
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

установили стеклянное панно. ползем к финишу


  • 1

#4373
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

b77f76b0038af4d4bb0c9e12ae68fd82.jpg

Лайфхак для счетчиков


  • 0

#4374
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

  
 
именно для этого раньше клали керамзит под лаги, а сейчас перед заливкой стяжки укладывают тот же самый пеноплекс или заливают керамзит стяжкой.

То есть пеноплекс на плите перекрытия не справляется со своей прямой функцией? А если тот же пеноплекс, поверх стяжка, после которой монтировать фанеру, на которую положить доску?
  • 0

#4375
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
f22b96d8324024e7efc60d74ad14417a.jpg

Еще небольшой лайфхак, только в ванной комнате, место было, а значит ему быть
  • 0

#4376
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас сейчас скажет опять фильтры к верх тормашкой, знаю пожурил сантехников, дали гарантию 10 лет, и я согласился


  • 0

#4377
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Очень долго искал, и нашел: биметаллические радиаторы 500/100, итальянская технология, под российским брендом сделано в китае, что скажите? Меня смутило то что биметал с одной Л написан, подозрительно
cf0bf78fc0f1807148c8e0910ff227f6.jpg


Сообщение отредактировал Aleks074: 08.10.2016, 17:10:49

  • 0

#4378
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

f22b96d8324024e7efc60d74ad14417a.jpg

Еще небольшой лайфхак, только в ванной комнате, место было, а значит ему быть

 

f22b96d8324024e7efc60d74ad14417a.jpg

Еще небольшой лайфхак, только в ванной комнате, место было, а значит ему быть

а как счетчики поменять?


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.10.2016, 17:12:17

  • 1

#4379
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Очень долго искал, и нашел: биметаллические радиаторы 500/100,

почему не алюминий? или сталь? 


  • 0

#4380
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас сейчас скажет опять фильтры к верх тормашкой, знаю пожурил сантехников, дали гарантию 10 лет, и я согласился
 

если сантехник ставит фильтр к верх ногами, это говорит о его грамотности как сантехника. а гарантию они могут дать и 40 лет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.