Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Обижаете товарищ ватерпас, все как швейцарские часы

 

23.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Aleks074: 16.09.2016, 21:19:02

  • 0

#4042
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Обижаете товарищ ватерпас, все как швейцарские часы

 

attachicon.gif23.jpg

какой ужас. я думал хуже моей манеры сметы составлять в городе нет. теперь успокоился


  • 0

#4043
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

при ремонте мы его закончили за 1 неделю без особых усилий

батареи наверно покрасили. :)  


  • 0

#4044
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

какой ужас. я думал хуже моей манеры сметы составлять в городе нет. теперь успокоился

 

покажите вашу смету посмеемся вместе 


  • 0

#4045
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

при ремонте мы его закончили за 1 неделю без особых усилий

батареи наверно покрасили. :)
Фото явно с интернета скачанное, иначе с чего вдруг в сентябре сапоги в прихожей стоят?
  • 0

#4046
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

при ремонте мы его закончили за 1 неделю без особых усилий

батареи наверно покрасили. :)
Фото явно с интернета скачанное, иначе с чего вдруг в сентябре сапоги в прихожей стоят?

Это открытая реклама, текст писал менеджер, можно же как мы с ватерпасом скрыто рекламировать себя, это искусство ненавязчего маркетинга, у строителей не пропьешь
  • 0

#4047
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

покажите вашу смету посмеемся вместе 

смета является документом внутреннего пользования в организации, и уж конечно не вызывает чувство восторга и радости у потенциального заказчика. 

а пункт 10 вообще шедевр .тот кто с вами по такой смете работает наверно такой же юморист как и вы.


  • 0

#4048
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент, с помощью которого возможно определить есть ли в полу трубы? А то в квартире непонятные перепады между комнатами на полу сантиметров в 15-20, хотелось бы пол в один уровень по всей квартире. Хозяева твердят о симпатии к высоким потолкам, поэтому якобы в некоторых спальнях сделали пол ниже дабы потолки стали выше. Но логики здесь никакой, поскольку если опускать пол, то логично делать это по всей квартире. Подозреваю что там спрятаны трубы.
  • 0

#4049
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

есть ли какой-нибудь инструмент
тепловизор 
  • 0

#4050
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

есть ли какой-нибудь инструмент

тепловизор
Благодарю! Так понимаю его возможно применить лишь в сезон отопления, дабы были видны тепловые излучения?
  • 1

#4051
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Благодарю! Так понимаю его возможно применить лишь в сезон отопления, дабы были видны тепловые излучения?
в принципе да... только я не знаю что у вас там за трубы, вдруг у вас там и холодная вода протекает. Так что в два этапа, нагреть комнату и пустить холодную воду, тоже будет заметно. 
  • 0

#4052
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент, с помощью которого возможно определить есть ли в полу трубы? А то в квартире непонятные перепады между комнатами на полу сантиметров в 15-20, хотелось бы пол в один уровень по всей квартире. Хозяева твердят о симпатии к высоким потолкам, поэтому якобы в некоторых спальнях сделали пол ниже дабы потолки стали выше. Но логики здесь никакой, поскольку если опускать пол, то логично делать это по всей квартире. Подозреваю что там спрятаны трубы.
 

 

Только если трубы изолированы, а они обязательно изолированы, от тепловизора толку вообще не будет, я обычно иду в КСК и беру схему инженерных сетей по квартире, кстати завтра они у меня будут


  • 0

#4053
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите, есть ли какой-нибудь инструмент, с помощью которого возможно определить есть ли в полу трубы? А то в квартире непонятные перепады между комнатами на полу сантиметров в 15-20, хотелось бы пол в один уровень по всей квартире. Хозяева твердят о симпатии к высоким потолкам, поэтому якобы в некоторых спальнях сделали пол ниже дабы потолки стали выше. Но логики здесь никакой, поскольку если опускать пол, то логично делать это по всей квартире. Подозреваю что там спрятаны трубы.

никак. простым и доступным способом никак. в кск нет такой документации. она может быть у застройщика ( но это в период застройки и продажи жилья) но я так понял вы ее уже у кого то покупаете, значит кто то мог что то делать. поэтому у вас только один способ понять - вскрывать потихоньку стяжку. или перекрыть краны водоснабжения и отопления и не потихоньку. порвете восстановите но уже по стенам. других вариантов нет.


  • 0

#4054
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Всем спасибо!

Да, там явно трубы не от застройщика, в те годы таких схем точно не было. Более чем вероятно, что это уже постарались местные джамшуты, просто неясно какого художника хозяева делают из этого военную тайну. Придется методом проб и тыка.


  • 0

#4055
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какого художника хозяева делают из этого военную тайну

 а это как в анекдоте: старшина раздал метлы привязанные к лому и говорит метите. солдатик говорит так сложно и не подметем. ответ - а мне не нужно что бы было чисто, мне нужно что бы вы за....ись 


  • 0

#4056
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 а это как в анекдоте: старшина раздал метлы привязанные к лому и говорит метите. солдатик говорит так сложно и не подметем. ответ - а мне не нужно что бы было чисто, мне нужно что бы вы за....ись 

 

Вот вот, походу мне и придется выступать в роли солдатика. Не, надо же было еще такую легенду преподнести - я люблю когда потолки высокие, поэтому и опустили пол в некоторых местах  :faceoff:

 

Mur2Nuk ваши "разрушители легенд" сколько брали за эту часть работы? Имею ввиду полный демонтаж. 


  • 0

#4057
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
есть ли какой-нибудь инструмент, с помощью которого возможно определить есть ли в полу трубы?

имеется

думаю проще на прокат попросить у кого-нибудь...

или купить и вернуть через 2 дня

у меня был, но где он щичас - хз


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.09.2016, 21:51:30

  • 0

#4058
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

имеется
думаю проще на прокат попросить у кого-нибудь...

Интересно, сей шайтан-машина металлопластик просканирует?
  • 0

#4059
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

должна, она, как я понимаю, разность плотности материала определяет... 


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.09.2016, 23:52:39

  • 0

#4060
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю maxz961 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.