Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

только вот не знаю возможно ли его установить в данном случае и найдется ли специалист, если знаете такого посоветуйте плс.
тут есть в форуме ватерпас, он Бог по этим лючкам 
  • 0

#3982
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а в данной ситуации можно поставить люк под керамическую плитку? Просто пластиковые только белого или коричневого цвета и будет выглядить как заплатка, на рынке есть российские люки под керамическую плитку, они дают возможность сделать люк незаметным, только вот не знаю возможно ли его установить в данном случае и найдется ли специалист, если знаете такого посоветуйте плс...
и это принципиально и технологически можно. Вот только вот надо смотреть как у вас собран короб. Дело в том, что этот люк весьма тяжелый и он должен крепиться на отдельные профили с точностью до миллиметра прикрученные к основному каркасу, при этом иногда приходится делать ребра жесткости, чтобы люк своим весом не сильно деформировал весь короб.

 

А это значит чтобы такое сделать на уже облицованном коробе, придется разбирать в два раза больше чем если ставить обычный пластиковый люк. То есть понадобится такая же плитка.

 

Нужен мастер, у кого есть руки и они растут от куда надо, потому что если придет такой, который будет дергать плитку (как тут некоторые советуют), у вас все в конечном итоге поотваливается и придется переделывать весь короб.


  • 0

#3983
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 а собсно почему ВДРУГ возникла необходимость в люке? его же не было и он не был запланирован.


  • 0

#3984
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 а собсно почему ВДРУГ возникла необходимость в люке? его же не было и он не был запланирован.

 

5.jpg

 

i.jpg

 

не всегда все идет по плану


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 01.09.2016, 16:20:32

  • 0

#3985
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

на рынке есть российские люки под керамическую плитку, они дают возможность сделать люк незаметным, 

 

 

если все же созреете к покупке, то намного лучше брать алюминиевый, нежели стальной.


  • 0

#3986
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не всегда все идет по плану

это у морских пехотинцев америки идет все всегда не по плану. то вертолет не долетит то в своих попадут,а на стройке всегда все по плану ( ну , мы к этому стремимся) поэтому ели не было люка, то почему?


  • 0

#3987
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

не всегда все идет по плану

это у морских пехотинцев америки идет все всегда не по плану. то вертолет не долетит то в своих попадут,а на стройке всегда все по плану ( ну , мы к этому стремимся) поэтому ели не было люка, то почему?

 

квартира с таким ремонтом нам досталась, там не короб, а вся стена за унитазом закрыта, а там все трубы, теперь соседи сверху нам капель устраивают, у нас пока следов нет, а вот у нижних сделано в с/у по другому и у них задняя стенка мокнет, а  мы не можем доказать, что это не  мы виноваты. Гребенка идет ближе к полу, а капель слышно сверху. В общем у нас ничего просто не бывает :faceoff:


  • 0

#3988
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так вы хотите все у себя сломать что бы доказать что это не вы? вот  он советский человек! вам это зачем?

теперь по сути. никто ни кого не топит. это банальный конденсат. ( болезнь всех таких домов) вода ледяная  а окружающая температура намного выше и труба просто " плачет. что бы это исправить нужно вскрывать все короба и закрывать трубы вспененным пенополистиролом. но это будет в квартире у вас, а сверху по трубе так и будет сочится. я не знаю на что вы хотите потратить деньги , но это сложно решаемая задача.


  • 0

#3989
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый вечер.
У меня возникли вопросы.
Хозяйничал квартиры продал квартиру в новостройке. Себе он много чего тут на подсоединял. И сказал, что "в одном углу" у него все провода, мол для удобства, но не показал что внутри, ибо завинтил все там. Теперь я все проверяю, и у меня возникла проблема.
Кто может мне помочь опознать для чего эти все кабеля?
c1ea32df9b227f0cad9fd46243318474.jpgd61994e3e778215dd63311b28456124d.jpg1985c4223b6c7ee079425c1f0e9b0237.jpg
62623482ba66b37d9925a0994434fe09.jpg19e8a8d117baa48057ff69b613b942af.jpg

До хозяина не дозвониться. Может кто в ЖК знает?

Я так понимаю, те два малых кабеля в коробочках - это телефонная линия?
  • 0

#3990
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Телефон, алма-тв, айкон. 


  • 0

#3991
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

квартира с таким ремонтом нам досталась, там не короб, а вся стена за унитазом закрыта, а там все трубы, теперь соседи сверху нам капель устраивают, у нас пока следов нет, а вот у нижних сделано в с/у по другому и у них задняя стенка мокнет, а  мы не можем доказать, что это не  мы виноваты. Гребенка идет ближе к полу, а капель слышно сверху. В общем у нас ничего просто не бывает

 

сверло коронку берете делаете круглое отверстие, руку с сотовым телефоном засовываете и со вспышкой все фотографируете, на месте дырки диаметром 8см, вешаете наклейку зеркальце за 150тенге, и делов то, отверстие попросите сделать сантехника за бутылку водки, зато уже соседи сверху будут разбирать свой короб а не вы 


  • 0

#3992
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

можно сделать одно оверстие внизу другое под потолком, будет проветриваться, и если это ваш конденсат он высохнет за пару дней, и потом зовите соседа снизу, а то неудобно получится


  • 0

#3993
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

так вы хотите все у себя сломать что бы доказать что это не вы? вот  он советский человек! вам это зачем?

теперь по сути. никто ни кого не топит. это банальный конденсат. ( болезнь всех таких домов) вода ледяная  а окружающая температура намного выше и труба просто " плачет. что бы это исправить нужно вскрывать все короба и закрывать трубы вспененным пенополистиролом. но это будет в квартире у вас, а сверху по трубе так и будет сочится. я не знаю на что вы хотите потратить деньги , но это сложно решаемая задача.

У соседей выше этажом и ниже этажом ревизионные люки установлены и видно, что трубы закрыты, я не берусь утверждать, что это вспененный пенополистирол или что-то другое (просто в этом не разбираюсь), но какой-то защитный материал. У нас квартира в новостройке, соседи покупали квартиру в черновой отделке и утверждают, что застройщик сдал дом с закрытыми трубами, т.е. это не похоже на конденсат. Мы по началу сами подумали, что это конденсат, но соседи снизу просто не оставят нас в покое и не вижу другого выхода из положения, как установить люк и убедиться, что у нас все в порядке. Поэтому нужен специалист с руками, который поможет решить эту проблему.


  • 0

#3994
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
чаще ( и наверно правильно ) их называют переходниками. потому как цоколь это конечно другое. ну а сапожок это слэнговое ( могли назвать и тапок и валенок). а если честно думаю нет точного определения этого элемента. но переходник наиболее достоверное.

dvi36.jpg

 

в столярке, с кем я обычно работаю, эти элементы называют плинтблок (типа международное обозначение)

"сапожок" - так обычно называют плинтус, выполненный из керамической плитки (самопильный либо заводской)

в Эспании его обзывают rodapié  :bow:

rsg_024_grespa_rod_625_200_2417D896.jpg

 

"сапожок" может быть произвольной высоты, мраморщики так часто называют плинтус в зоне лестниц

plintusi.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.09.2016, 05:33:24

  • 1

#3995
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в столярке, с кем я обычно работаю, эти элементы называют плинтблок (типа международное обозначение)

 

наверно в каждом цеху свои умники. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.09.2016, 08:26:13

  • 0

#3996
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

добрый день

посоветуйте пожалуйста, у кого заказать стекло для напольного душа.

Если есть какие-то дополнительные советы и рекомендации по практичности и качеству, буду признательна.


  • 0

#3997
fast

fast
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

добрый день

посоветуйте пожалуйста, у кого заказать стекло для напольного душа.

Если есть какие-то дополнительные советы и рекомендации по практичности и качеству, буду признательна.

что есть напольный душ? если речь о душе со сливом в полу и вам нудна дверь или что-то для установки на пол - я заказывалв компании Стекло-центр. у них есть стенд в Армаде (там все из стекла)


  • 0

#3998
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

добрый день
посоветуйте пожалуйста, у кого заказать стекло для напольного душа.
Если есть какие-то дополнительные советы и рекомендации по практичности и качеству, буду признательна.

Я остановилась на раздвижной перегородке Ideal respect, с углом на 90 см. Они разных размеров бывают 120 , 140 см. Боковые неподвижные 80-90 см
  • 0

#3999
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем доброго времени суток.
Подруга арендовала офис, там на полу плитка. Плитка хорошо уложена, нигде не "дышит". Но подруга хочет на пол ламинат. Можно ли на кафель размером 50 на 50см укладывать ламинат?
  • 0

#4000
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

можно. если кафель уложен ровно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.