Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Т.е плинтус все покажет     

ну да. плинтус покажет вам , вы покажите рабочим.( расскажите какие они отказявки придумают? просто интересно)

 

Показывай, не показывай, переделывать же не будут?! Я и так уже на грани срыва. Разве, что тенгушкой наказывать. Но этот вариант, даже Вам не понравится. :dandy:  :dandy:


  • 0

#3942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Разве, что тенгушкой наказывать. Но этот вариант, даже Вам не понравится.  

а за что меня наказывать? у меня с плинтусом нет вопросов. да и не стреляю я в него. все бы вам наказывать! 


  • 0

#3943
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уважаемый, Ватерпас! А Вас в реальной жизни, не Григорий зовут? Тут одна знакомая интересуется  :D


  • 0

#3944
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Уважаемые строители! У меня вопрос по плинтусам. Я их покупала вместе с дверями, они деревянные белые. Двери белый шпон. У меня плинтус получается шире дверного наличника. Это обычная практика, или я опять лоханулась, не то купила. Открытый выступ надо подкрашивать белой краской, что ли ??!! Или как должно быть?!

Либо на низ дверного наличника заказать сапожок на высоту плинтуса чтобы он встал или заподлицо с плинтусом или чуть толще (при невозможности заподлицо), либо при подходе плинтуса к дверному наличнику  запилить его под 45 градусов, запил покрасить.


  • 0

#3945
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Открытый выступ надо подкрашивать белой краской, что ли ??!! Или как должно быть?!

 

как один из вариантов 

 

Минус такого варианта в том, что остается хоть маленький, но неприкрытый участок стены. Запиливать под 45, точно так же как наличник стыкуется в верхней части полотна и обрезать по высоте плинтуса.

 

Ватерпасу- обрезков опять же нет)))) При необходимости предоставления образца поможете,как в прошлый раз?


  • 0

#3946
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Уважаемые строители! У меня вопрос по плинтусам. Я их покупала вместе с дверями, они деревянные белые. Двери белый шпон. У меня плинтус получается шире дверного наличника. Это обычная практика, или я опять лоханулась, не то купила. Открытый выступ надо подкрашивать белой краской, что ли ??!! Или как должно быть?!

Либо на низ дверного наличника заказать сапожок на высоту плинтуса чтобы он встал или заподлицо с плинтусом или чуть толще (при невозможности заподлицо), либо при подходе плинтуса к дверному наличнику  запилить его под 45 градусов, запил покрасить.

 

Спасибо! :bow:  :bow:  Я, конечно, не все поняла. Но буду "грузить" своего мастера :confused:  :confused:


  • 0

#3947
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

При необходимости предоставления образца поможете,как в прошлый раз

:bow:  :bow:  Если есть, посмотреть бы как это выглядит?! :confused:  :confused:  


  • 0

#3948
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Открытый выступ надо подкрашивать белой краской, что ли ??!! Или как должно быть?!

 

как один из вариантов 

 

Минус такого варианта в том, что остается хоть маленький, но неприкрытый участок стены. Запиливать под 45, точно так же как наличник стыкуется в верхней части полотна и обрезать по высоте плинтуса.

 

Ватерпасу- обрезков опять же нет)))) При необходимости предоставления образца поможете,как в прошлый раз?

 

я такой вариант использую с широким рельефным плинтусом. в настоящем варианте смысла нет


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.08.2016, 21:24:08

  • 0

#3949
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпасу- обрезков опять же нет)))) При необходимости предоставления образца поможете,как в прошлый раз?

конечно есть. у меня есть все обрезки всех работ. 


  • 0

#3950
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

belye-nalichniki-na-finskie-dveri-v-komplekte-s-na.jpg

 

вариант с сапожками внизу наличника. правда сапожки выше плинтуса.

 

вариант с запилом под 45 здесь наверное подскажут визуально


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 30.08.2016, 21:30:27

  • 2

#3951
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Ватерпасу- обрезков опять же нет)))) При необходимости предоставления образца поможете,как в прошлый раз?

конечно есть. у меня есть все обрезки всех работ. 

 

Счастливый человек! Только где все эти обрезки храните? Подскажите,плиз.

Сколько ни пытался систематизировать подобные остатки, всегда бедлам получается...

Поэтому взял за правило не захламлять личное пространство и без сожаления расставаться со всеми отходами.


  • 1

#3952
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Только где все эти обрезки храните? Подскажите,плиз.

в сарае. а что и откуда, это как любимые женщины. никогда не забудешь. :smoke:  


  • 0

#3953
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вот такой вариант я пытался предложить

Прикреплённые изображения:

  • плинтус.jpeg

  • 0

#3954
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не захламлять личное пространство и без сожаления расставаться со всеми отходами.

стройка это моя жизнь. как это можно выкидывать? как от себя по кусочкам отрывать :D  


  • 0

#3955
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вот такой вариант я пытался предложить

Вот такой вариант я пытался объяснить  :D


  • 0

#3956
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот такой вариант я пытался предложить

не правильный вариант вы предлагаете. более трудоемкий. посмотрите ( увеличив) мое последнее предложение


  • 0

#3957
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сделали запил под 45 . потом что делать?  срез шпона и мдф. или дерево. красить? тампонировать? зачем?   не проще ли " развернуть"  плинтус или запил под 45 и в пол его.


  • 0

#3958
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ни в коей мере не пытаюсь отстаивать правильность своего варианта ( тем более не видя хотя бы на фото плинтуса Айгуль Аль)

Еще раз повторюсь: ситуации бывают разные и решения тоже разные приходится принимать.


  • 0

#3959
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

посмотрите ( увеличив) мое последнее предложение

 

Это фото с Вашего объекта? если не ошибаюсь на снимке астанинский объект?


  • 0

#3960
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Пока искал еще вариант, Вы меня опередили)))

Фото не из моих работ- предвидя возможные вопросы)))

Прикреплённые изображения:

  • плинтус 2.jpeg

Сообщение отредактировал aleks_kz: 30.08.2016, 21:42:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.