Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3901
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я обещал показать фото что селикон не покрывается плесенью.
Пользуюсь обычным , главное что бы все проветривалось и было сухо. Если болото то там ничто не поможет
  • 0

#3902
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я обещал показать фото что селикон не покрывается плесенью.
Пользуюсь обычным , главное что бы все проветривалось и было сухо. Если болото то там ничто не поможет

ок. принято. сделаю тем, что понравился в эксплуатациию


  • 0

#3903
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это неистребимая уверенность что вас хотят обмануть на материале просто смешная. Это же все банально проверяется и высчитывается.

ну расскажу о своем опыте.
 
Мои таджики сп...., украли у меня инструменты и часть материалов. У них по окончании моего объекта появился еще один и они у меня утащили шпатели, миксеры, уровни, корыта, ведра и еще много чего по мелочи. Не дорого, тысяч на 30-50, но все равно не приятно. А позже обнаружилось, что еще и утащили несколько мешков ротбанда и фугена, который оставался для некоторых работ.  
 
Я в тот момент вынужден был пропадать на работе и в комитете гос доходов, и временно отключился на пару недель в бизнес, а мои строители воспользовались этим моментом.
 
Как раз за пару недель до окончания работ опубликовал их в белых списках и они получили благодаря моему отзыву еще один объект, но после случившегося попросил удалить контакты.
 
Качеством работ доволен на 4+, а вот то что "угнали" материал и инструменты -  :mad:
 
как-то вот так.
У вас ремонт был как экстрим приключение. Типа рафтинг. Иногда нужно, полезно, бодрит.
А то что унесли не печальтесь, считайте что вы не дали хлеб сиюминутный,но дали удилище.
  • 0

#3904
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А то что унесли не печальтесь, считайте что вы не дали хлеб сиюминутный,но дали удилище.
ни капельки не жалею... по факту они хотели развести меня, а получилось, что развел их я... ну не специально и не целенаправленно, конечно. Они думали что я буду обычную проводку делать как все привыкли, хотели управиться за 3-4 дня, а маялись 3 недели на укладку кабеля и подрозетников. И взяли за это 100 тысяч тенге как договаривались. А уговор дороже денег. Тут они молодцы. 

 

Так что я не в обиде   :rotate:


  • 0

#3905
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Теперь они напишут отчёт что их заказчик кинул. Надо же как все у вас интересно и динамично. Что есть ещё интересного?
  • 0

#3906
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что есть ещё интересного?
кафельщик, когда пришел,  я спросил сколько времени займет фронт работ. Объяснил что нужно и как нужно с точностью до сантиметра. Уверил меня, что работа займет 3 недели максимум. Но я то калач тертый, не смотря на так что часть работы делал сам. Сказал, что если успеет за 3 недели, то получит 30% надбавку. Он очень старался.. прям очень. Но заняло 5 недель. Премию я ему дал, но не 30%.  
  • 0

#3907
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Теперь он будет говорить что работа займёт 6недель и клиент будет отказываться,А ЧЕ ТАК ДОЛГО?
  • 0

#3908
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Теперь он будет говорить что работа займёт 6недель и клиент будет отказываться,А ЧЕ ТАК ДОЛГО?
у него не было таких клиентов как я ))) он долго не мог понять что такое фальш стена и зачем я ее делаю и как собираюсь реализовывать. Пришлось рисовать на стене несколко разверток в продольном и поперечном сечении.

 

плюс там было много коробов для инсталляций, душ кабина, заливка стяжки, ждал пока я смонтирую теплый пол, полная гидроизоляция... в общем полный набор хотелок.

 

честно, я бы не пожелал такого заказчика как я... мой кафельщик все причитал, что я слишком много знаю и слишком многого прошу. когда я говорил, что за все хотелки будет уплочено, он замалкивал и делал что прошу. 


  • 0

#3909
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кафельщик, когда пришел,  я спросил сколько времени займет фронт работ. Объяснил что нужно и как нужно с точностью до сантиметра. Уверил меня, что работа займет 3 недели максимум. Но я то калач тертый, не смотря на так что часть работы делал сам. Сказал, что если успеет за 3 недели, то получит 30% надбавку. Он очень старался.. прям очень. Но заняло 5 недель. Премию я ему дал, но не 30%.  

 

Ну может и хорошо что я не взял твоего кафельщика :) А то у меня тут дизайнер ТАКОГО наворотил по ванным, что мои ребята сначала плитку на полу выкладывают и а потом уже на стену лепят, т.к. там кроме вертикали и диагонали ещё несколько углов надо соблюдать типа ёлочки :) Плюс всё это щедро пересыпано мозаикой. 


  • 0

#3910
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Приветствую, завсегдатых. Планируем ремонт в ванной и санузле. В ванее хотел душ кабину которая с ванной, для деток. Дополнительно поставить унитаз, поменять рауовину на культурненькую. А в санузле тож установить раковину и вывести шланг типв под биде (но ток к унитазу). Обшить в короба весь трубопровод и поменять кафель. Есть такие кто делал подобные работы с одной бригадой. Если сможете кого нить посоветовать буд благодарен
  • 0

#3911
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну может и хорошо что я не взял твоего кафельщика
когда он в первый раз приехал на осмотр, проверил стены , вроде ровные... А когда начали класть плитку - нашлись расхождения. Пришлось готовить стены заново. Плюс везде гидроизоляция от пола до потолка. Это отняло как раз 2 недели.

 

Ну и еще он перфекционист. Одну плиту по 30-40 минут мог подгонять, чтобы прям иголка не пролезла. А у меня из-за коробов, фальш стенок и углов очень много подрезок. В общем если бы занимался халтурщик, то как раз за 3 недели бы успел.


  • 1

#3912
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Планируем ремонт в ванной и санузле
вам нужен сперва проект, хотя бы эскизный, чтобы понимать куда что пойдет, как будет подключаться и утапливаться в стену. 

 

Кстати, если хотите гигиенический душ, то в vannalux появился итальянский смеситель все в одном. Обычно смеситель отдельно, лейка и излив тоже. Там же все вместе, 3 в 1 и вид аккукратный. Да и дешевле чем брать все по отдельности. Если вы правша, ставьте ГД слева от горшка и если левша, то справа. 


  • 0

#3913
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Добрый день, 

на балконе имеется специальный отсек для наружного блока кондиционера, дома установлен колонный кондиционер, сейчас изза жары кондиционер не дует холодным воздухом, специалисты говорят что наружный блок задыхается, коморка на балконе перегревается изза этого отключается компрессор.

У кого подобная проблема была?  и как решается?


  • 0

#3914
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

После установки новой люстры осталась дыра от прежней...

 

Подскажите что с ней можно сделать и чем заделать

10966761.jpg



#3915
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Плюс всё это щедро пересыпано мозаикой
просим, просим, хоть одним глазком? :smoke:  
  • 0

#3916
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

После установки новой люстры осталась дыра от прежней...

 

Подскажите что с ней можно сделать и чем заделать

10966761.jpg

 

монтажной пеной забить, потом срезать, чуток шлифануть и шпателем пройтись левкасом. 


  • 1

#3917
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

После установки новой люстры осталась дыра от прежней...

 

Подскажите что с ней можно сделать и чем заделать

10966761.jpg

 

монтажной пеной забить, потом срезать, чуток шлифануть и шпателем пройтись левкасом. 

 

 

спасибо... а если вместе с монтажной пеной пенопласт забить, то тоже можно будет?



#3918
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

спасибо... а если вместе с монтажной пеной пенопласт забить, то тоже можно будет?
да хоть что забейте

 

смысл в том, чтобы левкасить было удобно и не сложно. пену легко срезать.

 

на потолке в дырку пихать раствор чтобы не выпадал и не вылезал бугром - еще то занятие. 


  • 0

#3919
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Плюс всё это щедро пересыпано мозаикой
просим, просим, хоть одним глазком? :smoke:  

 

Запинаете боюсь :) 

На самом деле ешё не затёрли, нечего особо фотать. 

 

Как закончим, отправлю несколько фото. 


  • 0

#3920
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Мы и так поймем , без затирки.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.