Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3881
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Весь балконный альбом здесь
 а концовка где, завершенный балкон??? 

 

почем куплена банка polynor ?

 

Меня не поджимают сроки, будет и концовка. 1 баллон 2500 тенге.


  • 0

#3882
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я про иранскую ковку даже озадачился. Даю чертеж в цех от туда чертеж и сроки. Потом куют гнут жалуются, просят что то добавить в итоге перила. Есть иной путь?
  • 0

#3883
Жека077

Жека077
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день,

скажите какие сейчас расценки на польем материала на этаж:

в ручную

и с использованием лифта

Спасибо


  • 0

#3884
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

я хотел передать свое представление о том, что Дизайнер просто таки обязаны, прийти на площадку либо со своей бригадой исполнителей либо с бригадой от Заказчика и взять на себя основное руководство ведением ремонтных работ

я хочу передать свое представление, что это оплачиваемая работа...

оплатите - обязательно придет и будет руководить

а пока мы тут наблюдаем, что Вы даже проект хотите получить за кофе/печеньки 

 

как правило, у многих дизайнеров есть свои бригады, которые они предлагают. Там у них все налажено. Каждый знает свое дело и место. Но цена за ремонт зачастую очень высока. Мне мой дизайнер предложила 130$ за квадрат. Платить 14000$ (а курс тогда был 380) я не захотел.

 

В моем случае ремонт обошелся в:

1000к - черновикам (стены, потолки, монтаж демонтаж, подъем материалов, вывоз мусора)

220к - кафельщику

200к - обойщикам

120к - малярам

85к - установщикам межкомнатных

15к - установка скрытой двери

120к - установка кондиционеров

10к  - установка приборов учета

150к - трубы, канальи, батареи

 

По остальным работам либо сам (электрика, сантехника, быт приборы, ламинат, плинтус, частично малярные), а по другим уже входило в стоимость (окна, входная). В итоге вышло 1920к. В переводе на USD это вышло около 5300$ (средний курс 365). Или же 50$ (в тенге 18000) за квадрат без материалов. Зато отвел душу на материалах и бытовой технике.

 

Сам дизайн проект обошелся в 300к. С авторским надзором. Многие "местные" дизайнеры данной темы знают своего коллегу лично.

 

Общая площадь 107 квадратов.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.08.2016, 11:39:37

  • 0

#3885
Жека077

Жека077
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

я хотел передать свое представление о том, что Дизайнер просто таки обязаны, прийти на площадку либо со своей бригадой исполнителей либо с бригадой от Заказчика и взять на себя основное руководство ведением ремонтных работ

я хочу передать свое представление, что это оплачиваемая работа...

оплатите - обязательно придет и будет руководить

а пока мы тут наблюдаем, что Вы даже проект хотите получить за кофе/печеньки 

 

как правило, у многих дизайнеров есть свои бригады, которые они предлагают. Там у них все налажено. Каждый знает свое дело и место. Но цена за ремонт зачастую очень высока. Мне мой дизайнер предложила 130$ за квадрат. Платить 14000$ (а курс тогда был 380) я не захотел.

 

В моем случае ремонт обошелся в:

1000к - черновикам (стены, потолки, монтаж демонтаж, подъем материалов, вывоз мусора)

220к - кафельщику

200к - обойщикам

120к - малярам

85к - установщикам межкомнатных

15к - установка скрытой двери

120к - установка кондиционеров

10к  - установка приборов учета

150к - трубы, канальи, батареи

 

По остальным работам либо сам (электрика, сантехника, быт приборы, ламинат, плинтус, частично малярные), а по другим уже входило в стоимость (окна, входная). В итоге вышло 1920к. В переводе на USD это вышло около 5300$ (средний курс 365). Или же 50$ (в тенге 18000) за квадрат без материалов. Зато отвел душу на материалах и бытовой технике.

 

Сам дизайн проект обошелся в 300к. С авторским надзором. Многие "местные" дизайнеры данной темы знают своего коллегу лично.

 

Общая площадь 107 квадратов.

 

 

Добр день,

не могли бы в лс скинуть контакты строителей

Спасибо

 

рс очень интересно читать Ваши сообщения (контакты строителей, все равно прошу выслать в личку), в том числе и в теме "обсуждение.."


  • 0

#3886
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Постепенно приходит понимание, что-почем-как. 

За электрику включая разводку, монтаж, щиток, чистовую отдал бы не менее 1кк (1,5 километра кабеля, 85 подрозетников, 65 точек освещения)

За ламинат бы отдал 250к

За малярные отдал бы еще 150к

За черновые что делал сам отдал бы еще 300к

За сантехнику отдал бы 200к (два унитаза, 4 смесителя, ванная)

За строительство и монтаж душевой 150к

 

Итого 2кк тенге я сэкономил на ремонте, то есть больше половины (не считая всякие мелкие работы)

 

Так что если вы хотите нормальный ремонт, с нормальным дизайнером и прорабом, надзором, быстро и качественно, то приготовьтесь выложить 35-40 тысяч тенге за квадрат без материалов. 

Прораб и дизайнер будут вам сами ездить за материалами, а вы только пальцем тыкать, если вы заплатите сверху 10-15 тысяч за ремонт. 

 

В итоге выходит около минимум 45 тысяч тенге за ремонт "Все работы включены", если вы не хотите себя утруждать закупом, доставкой, дышать пылью и стряхивать ее с ботинок и головы. 

Стоимость материалов, техники и мебели как правило составляют не менее стоимости самих работ (самые простые, без заскоков), если вы делаете с чернового.

 

Итого ремонт выходит в 90 тысяч тенге за квадрат, включая материалы, технику, мебель. Это не бюджетный ремонт, это такой среднячок. 


  • 1

#3887
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Итого 2кк тенге я сэкономил на ремонте, то есть больше половины (не считая всякие мелкие работы)

хорошая экономия, если это досуг, приятное времяпровождение совмещенное с полезным.

но если поделить на 6 месяцев, за которые вы не работали, то возмещение выбывающего дохода не сказать, что большое 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2016, 12:42:14

  • 0

#3888
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

хорошая экономия, если это досуг, приятное времяпровождение совмещенное с полезным.
делать ремонт в своей квартире всегда приятно и интересно, особенно если радует результат этой работы. Похудел на 10 килограмм из-за переживаний, стрессов и постоянной физической активности. Плюс дизайнер очень и очень красивая, умная и воспитанная женщина.  :dandy:

 

но если поделить на 6 месяцев, за которые вы не работали, то возмещение выбывающего дохода не сказать, что большое 
а вы мои деньги не считайте... вы лучше свои посчитайте :smoke:  
  • 0

#3889
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а вы мои деньги не считайте

зачем мне ваши деньги, я просто эффективность процесса оцениваю. Привычка. 


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2016, 12:55:18

  • 1

#3890
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Итого ремонт выходит в 90 тысяч тенге за квадрат, включая материалы, технику, мебель. Это не бюджетный ремонт, это такой среднячок. 

Ого! :shy: У мну ремонт почти вдвое меньше обошелся... Правда, я и живу не в Алмате... :smoke:


  • 0

#3891
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

зачем мне ваши деньги, я просто эффективность процесса оцениваю
не буду это комментировать, но спрошу вот что.

 

Если бы у вас был выбор из трех вариантов:

 

1. Вы отдаете свои кровные незнакомым людям, чтобы они сделали вам ремонт и не факт, что получится так как хочется и не с тем качеством которое вы ожидаете. У вас есть вероятность, что часть работ придется переделывать и нанимать других людей и платить дополнительно. Вы можете потерять время и средства, столкнуться с халатностью рабочих, с воровством материалов и инструмента.

 

2. Вы временно уходите с работы и посвящаете свое время ремонту. Вы контролируете закуп и материалы, знаете что материалы не своруют, сделают так как надо и с тем качеством, которые вы требуете, вам не надо будет искать других мастеров для переделок и вы можете сэкономить на услугах минимум половину стоимости.

 

3. Вы платите по договору очень большую сумму денежных средств, получаете полный пакет услуг и гарантию на все работы. Вас никто не дергает и мозоли на руках и ногах у вас не растут, вы дальше продолжаете спокойно работать или отдыхать на Мальдивах. 

 

Что выберете?

 

У мну ремонт почти вдвое меньше обошелся..
 

ремонт ремонту рознь. У меня обойщики делали ремонт своей школьной учительнице 31 квадрат за 500 тысяч тенге. Нормально. Жить можно.

 

Я к тому что если речь заходит о дизайне с авторским надзором, то вы априори хотите сделать ремонт как минимум качественно, с недешевыми материалами и предметами интерьера. 

 

Можно конечно обратиться к Алексу, он сделает супер супер бюджетно, включая все... 


  • 1

#3892
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я про иранскую ковку даже озадачился. Даю чертеж в цех от туда чертеж и сроки. Потом куют гнут жалуются, просят что то добавить в итоге перила. Есть иной путь?

Готовые кованые элементы пр-во Иран, Россия и т.д. полно на рынках, например на Рыскулова-СеверноеКольцо, или рынок возле поворота на Айнабулак. 

Покупаете готовые элементы (вензели, розочки, кручёный пруток, завитки всякие) и из них варите что душе угодно. Остаётся добавить полосу металла сверху для крепления перил, и квадрат снизу для крепления к ступеням. 


  • 0

#3893
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
НурМук люди в любом варианте незнакомые. И 1 и 3 вариант лотерея. А поскольку особыми талантами не обладаю, максимум могу поменять смеситель, розетку, уплотнитель на окне, то думаю при ремонте от меня больше толку на своей работе. Я лучше сделаю как Ватерпас советовал. ИМХО

Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 18.08.2016, 14:05:24

  • 0

#3894
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вы априори хотите сделать ремонт как минимум качественно

  • 0

#3895
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня было что-то вроде 2-го варианта (т.е. я с прорабом ездила на закуп и сама выбирала материалы). Оформление квартиры (не могу назвать это дизайном, для дизайна это слишком громко сказано :faceoff: ) все продумывала самостоятельно....


  • 0

#3896
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

 

 

 

ну или так

 


  • 0

#3897
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Так в чем же тогда дело? Там же на базаре и сварят все из разных элементов
  • 0

#3898
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Так приятненько и весело наблюдать за диалогом.собсно то о чем диалог уже давным давно решен.другими.
Ситуация с Мур Нуком не типична .не много людей готовы все стараться делать своими руками и долго.при том что это ещё нужно уметь.поэтому её рассматривать не стоит /я так например все сам делаю, кроме грязь мазать, шпатлевать, не моё это/ смешно,но даже я нанимают бригаду. Причём ставлю на ремонт себе не свои бригады. Они заняты и вырывать их из ритма не логично.остаётся два варианта нанять тендем дизайнер прораб или разрываться между своей работал и стройкой. Вот тут и нужно принимать решения. Про деньги и затраты говорить в таком разрезе что вот я сам ездил сам покупал и получалось дешевле! Да не вопрос. Покупает все сам клиент прорабу меньше отчитываться. А дизайнеру так ваще пофиг.это неистребимая уверенность что вас хотят обмануть на материале просто смешная. Это же все банально проверяется и высчитывается.
  • 0

#3899
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

это неистребимая уверенность что вас хотят обмануть на материале просто смешная. Это же все банально проверяется и высчитывается.
ну расскажу о своем опыте.

 

Мои таджики сп...., украли у меня инструменты и часть материалов. У них по окончании моего объекта появился еще один и они у меня утащили шпатели, миксеры, уровни, корыта, ведра и еще много чего по мелочи. Не дорого, тысяч на 30-50, но все равно не приятно. А позже обнаружилось, что еще и утащили несколько мешков ротбанда и фугена, который оставался для некоторых работ.  

 

Я в тот момент вынужден был пропадать на работе и в комитете гос доходов, и временно отключился на пару недель в бизнес, а мои строители воспользовались этим моментом.

 

Как раз за пару недель до окончания работ опубликовал их в белых списках и они получили благодаря моему отзыву еще один объект, но после случившегося попросил удалить контакты.

 

Качеством работ доволен на 4+, а вот то что "угнали" материал и инструменты -  :mad:

 

как-то вот так. 


  • 2

#3900
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я так например все сам делаю, кроме грязь мазать, шпатлевать, не моё это/ смешно,но даже я нанимают бригаду
я уверен, что вы это 1000 раз делали сами и умеете не лучше наемных работников.

 

тоже самое было и у меня. Могу все сам, но так как будучи перфекционистом, это займет у меня в 2 раза больше времени на реализацию, лучше нанять и руководить. Дешевле выйдет и по средствам и по времени. 

 

То что привык и умею делать сам - делал своими руками. Некоторые вещи прям обожаю делать. Например электрику и сантехнику.

 

P.S. вы кстати обещали дать марку силикона.... а то у меня уже домашние заставили купить паровой очиститель и ходят тут паром чистят все подряд. :faceoff:  Боюсь как бы некоторые места стыка не вспухли.  :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.