Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3681
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ремонтник сказал что надо чтобы трубы были в зоне доступа
:faceoff:  ремонтник случайно не вевешник? а то тут есть тоже такой :D лучше всего снять кафель и сделать таки короб. если он просто не умеет то ищите нового ....
  • 0

#3682
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Твоя заноза неет не он
  • 0

#3683
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
С сотки сообщения не отправляются полностью. Не вевешник)) дала время до завтра придумать что нибудь. Хотя кроме как сримать кафель вариантов пока не вижу. Однозначно этот ужас меня не устраивает
  • 0

#3684
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

А везде в других местах будут обои под покраску.

 

А чем продиктован такой выбор? Обычно в новостройках такое применяют ввиду предстоящей осадки дома, а в старых домах? или просто выбор, не связанный с чем-либо? 

 

п.с. кафельщик за квадрат сколько взял?


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 07.07.2016, 22:49:20

  • 0

#3685
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А чем продиктован такой выбор? Обычно в новостройках такое применяют ввиду предстоящей осадки дома, а в старых домах? или просто выбор, не связанный с чем-либо? 

 

1. Не люблю картинки, рисунки, орнаменты на стенах.

2. Легко моется.

3. Дизайн квартиры минималистский. 

4. Надоело - покрасил в другой цвет. Можно перекрашивать до 10 раз. 

5. Цвет не ограничен, любой на вкус. 

Прикреплённые изображения:

  • лампы над телевизором.jpg
  • contrast.jpg

  • 0

#3686
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

п.с. кафельщик за квадрат сколько взял?

 

3500 за кафель

1500 за гипсокартон

1200 за гидроизоляцию

2000 за стяжку

7000 за литье душ кабины.

 

Вышло около 210 тысяч за два сан узла 2 и 4 квадрата. 


  • 4

#3687
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

2. Легко моется.

4. Надоело - покрасил в другой цвет. Можно перекрашивать до 10 раз. 

 

 

Моется же сама краска, но не обои?

А в случае если будет просто краска без обоев, то перекрасить будет проблематично?

 

Тоже задумываюсь над обоями под покраску, хочу для себя понять в чем явный плюс таких обоев в домах, уже давших осадку.


  • 0

#3688
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

Вышло около 210 тысяч за два сан узла 2 и 4 квадрата. 

 

 

Контакты записал, благодарю!

 

Сам бы не рискнул приглашать незнакомого мастера без рекомендаций с ОЛХ)) лотерея, однако.


  • 0

#3689
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

цементная стяжка не даст максимально ровный пол.

это вы тоже где то прочитали?

а сухая стяжка, как я почитала, лучше

ну тогда попробуйте
Конечно я прочитала :D
Я же не профи в этом и спросить мне не у кого. Потому и спрашиваю тут) Вы думаете я сюда умничать пришла?))
  • 0

#3690
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Моется же сама краска, но не обои? А в случае если будет просто краска без обоев, то перекрасить будет проблематично?

моется краска ))) которая поверх обоев. Можно и без обоев стену покрасить. НО!!! у вас должна быть идеально отделана стена, что сопряжено с большим временными и денежными затратами. Стену под покраску нужно готовить долго и нудно. Финишем нужно покрывать минимум 2 раза. А иногда приходится финишировать стену, грунтовать, а потом еще допиливать, потому как будут видны малейшие косяки. Обои в этом плане спасение. Они скрывают малейшие ямки, поры, дырочки сколы и т.п. Плюс!!!! Красить голую стену - вам надо хорошо грунтовать её, чтобы завтра краска не облезла. Обычная грунтовка типа Алиновской или Кнауф не подойдут. Точнее подойдут, но они слишком жидкие и вся уходит во внутрь. Нужно будет грунтовать 2, а то и 3 раза, потому как нужно добиться такого состояние, что у вас стена почти блестит. 

 

Вот на фото, где немножко блестит, там уже нормально отгрунтовано, а там где матовое - там еще грунтовать и грунтовать, так как вся грунтовка ушла внутрь.

IMAG1969.jpg

 

Признак хорошо отгрунтованой стены, это когда вы прикладываете мокрый палец к стене, а стена у вас не начинает впитывать влагу и не изменяет цвет в течение минуты. Плюс при качественное грунтовке расход краски в 2 раза меньше и обои лучше держатся и не отклеиваются.

Я на первый слой грунтую Pufas LF, он уменьшает впитывающую способность, а потом грунтую с помощью Pufas Putz. Он также хорошо проникает во внутрь и делает паропроницаемую пленку на поверхности.

 

Например этот потолок в 10.5 квадратов я делал неделю. Пока залевкасил, пока отшлифовал, пока откорректировал, пока загрунтовал... 7 дней. А потом еще 3 дня красил. Зато вышло так, словно это натяжной потолок. Получился идеально ровным, гладким. 

 

Это вот крашеный потолок

IMAG1964.jpg

 

А вот натяжной, тоже белый матовый.

IMAG1940.jpg


  • 5

#3691
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Можно и без обоев стену покрасить. НО!!!

 

Плюс вероятно и расход краски будет больше на обычную стенку. Все ясно, спасибо.

Просто ранее не вдавался в такие подробности, только лишь вопрос цены маляры выносили на обсуждение - клеить обои и красить их получится дороже, чем вытягивать и сразу красить.


  • 0

#3692
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сам бы не рискнул приглашать незнакомого мастера без рекомендаций с ОЛХ)) лотерея, однако.
я пересмотрел человек 10 прежде чем остановил свой выбор. Всех, так сказать, экзаминировол. Просто просил рассказать порядок работ. Как начнет, как будет класть, как будет ровнять и т.д.

 

Этот кафельщик первый кто посмотрел на стены, пощупал и сказал, что надо грунтовать и гидроизолировать. А так другие смотрели на меня с удивленным выражением лица и выдавали: ну как с чего начнем, выставим уровень и начнем класть. На мой вопрос а как же душ кабина, там же вода, стены из гипсовых плит, просто смотрели на меня удивленными глазами. Говорю а гидроизоляция? Ну хотите, можем сделать. Я спрашиваю: как? Один даже предложил целлофановую пленку уложить.  :faceoff:


  • 0

#3693
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Один даже предложил целлофановую пленку уложить.  :faceoff:

 

 

Месяца 2 назад зашел к знакомым посмотреть процесс ремонта. Заинтересовала душевая зона, спросил насчет гидроизоляции, предложил в качестве подарка оставшиеся полведра  Басф Ластогум, на что мне не без гордости ответили - у нас и без этого отличная гидроизоляция, мы в плиточный клей добавили жидкое стекло...промолчал... 


  • 0

#3694
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Плюс вероятно и расход краски будет больше на обычную стенку.
с качественной грунтовкой меньше чем на обои под покраску. Обои хорошо впитывают. А если еще и C база (прозрачная краска), то есть колеровать в темный или насыщенный цвет, то там 3 слоя класть надо, так как она не перекрывает.

 

Обои под покраску без фактуры и рисунка можно договориться подешевле клеить. Их не надо стыковать и мучатся. Сделал внахлест, порезал, вытащил ленты, промазал ПВА и готово. Шва нету. Плюс они дико дешевые. Брал немецкие. 25 квадратов в рулоне что-то около 8500 тенге, в то время как цветные фактурные качественные обои по 10-12 квадратов в рулоне стоят от 10000 тысяч.

 

В общем я прикинул в уме и вышло, что обои под покраску выходят дешевле как по материалам, так и по работе. У меня квартира 107 квадратов. Обоев нужно около 350 квадратов. Сэкономив 1000 тенге на квадрате выливается уже в 350 тысяч экономии  :rotate:


  • 2

#3695
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
В общем эпопея с радиаторами практически закончилась....купил rifar base 500.....
Фирма распродает последнее....секция 2800
  • 0

#3696
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Фирма распродает последнее....секция 2800
на розочки и ташкентской купили? 
  • 0

#3697
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Фирма распродает последнее....секция 2800

на розочки и ташкентской купили?

да там)))
В другом месте тоже есть.....стмт как то так...но там зарядили 5 тыс за секцию на заказ..
  • 0

#3698
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

цементная стяжка не даст максимально ровный пол.

насколько я понял это утверждение.

отвечаю : цементно песчанная стяжка бывает ровной. настолько ровной что на нее можно укладывать паркет без фанеры.

то что касается утепления, это другой вопрос и к ровности качественно выполненной стяжки отношения не имеет.

а в интернете и про марсиян пишуть и про чудовище из озера лохов.

вопросов нет  - спрашивайте, здесь всегда помогут и ответят.  :smoke:


  • 0

#3699
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

отличная гидроизоляция, мы в плиточный клей добавили жидкое стекло...промолчал... 

как не удивительно но это правда. только не в данном случае. раньше при оштукатуривании стен бассейнов действительно добавляли жидкое стекло ( канцелярский клей по сути) но штукатурка была сложным составом и "плотная" . тут же товарищи не учли одного, клей не даст монолитности и обязательно будут пропуски в растворе. в итоге - цель не достигнута. соседи снизу готовьтесь.


  • 0

#3700
Айгуль Аль

Айгуль Аль
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Добрый день! Подскажите, что правильнее вначале укладывать ламинат или все таки красить стены и потолок??!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.