Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3641
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А так видно? Съезжу туда сфотографирую четче
  • 0

#3642
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
image.jpg
  • 0

#3643
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну и коронку можно выкидывать после 3-4 дырок по  600-ому бетону с арматурой

 

что за бетон такой?

просто цифры какие то страшные, но если правда то наверное это для крупнопанельных домов последних серий? у меня была квартира в доме 78 года постройки, стены не брали никакие перфораторы, когда ставили кондиционер - бурильщики плакали. 


  • 0

#3644
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Ну и коронку можно выкидывать после 3-4 дырок по 600-ому бетону с арматурой

что за бетон такой?
просто цифры какие то страшные, но если правда то наверное это для крупнопанельных домов последних серий? у меня была квартира в доме 78 года постройки, стены не брали никакие перфораторы, когда ставили кондиционер - бурильщики плакали.
Хилти или бош на 1,5 кВт и вопрос решён.
Коронки, кстати, брал в строймарте - там раньше по 2250 были. По рынку получалось, что опттмпльней всего цена/качество. Правда былл давно...
Касательно арматуры: если розетка двойная, то срезается болгаркой.
  • 0

#3645
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Коллеги, ищу большую мойку, типа как в кафе/ресторанах для посуды. 

Хочу поставить в подсобку, мыть крупногабаритные вещи, видел такую у буржуинов, очень удобный девайс. 

 

Есть идеи как бюджетно замутить? 

Размеры примерно 80х60х40 ДхШхГ 


  • 0

#3646
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Хочу поставить в подсобку, мыть крупногабаритные вещи, видел такую у буржуинов, очень удобный девайс. 
да реально удобно, но мы такую не нашли 5 лет назад, может сейчас есть. поставили маленькую сидячую железную эмалированную  ванну для этих целей 
  • 0

#3647
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Коллеги, ищу большую мойку, типа как в кафе/ресторанах для посуды.  Хочу поставить в подсобку, мыть крупногабаритные вещи, видел такую у буржуинов, очень удобный девайс. 

заказать из нержавейки на тимирязева - жарокова. здание с летающей тарелкой на крыше. 


  • 0

#3648
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

что за бетон такой?
из такого делали вентиляционные шахты после 80-х, в бетон добавляли какую-то химию. Называлась М600.  Нафига там такая крепость? Вот там реально можно уплакаться. Ощущение что реально в арматуру попал, хотя на самом деле там только прутья 4-5мм диаметром. Любой ригель или колонна покажется гипсовой стеной после такого бетона. Я час подрозетник ковырял обычной коронкой.  
  • 1

#3649
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А так видно? Съезжу туда сфотографирую четче
ну у вас по ходу на плиту три фазы уходят.  Вот только бы руки оторвать, за то что белый и желтый провода на фазу кинули, а белый и коричневый на землю и ноль. Ну и щиток у вас еще не расключенный.
  • 1

#3650
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Mur2Nuk да на плиту трехфазный сказали. Это при покупке там были уже эти провода. Сам работник ЖК посоветовал поменять автомат. Переделывать?Может быть есть контакты электрика толкового, ато боюсь наделают как попало? Я в этом вообще ноль. Сегодня чуть не расплакалась когда начали спрашивать сколько фаз, ампер и прочего
  • 0

#3651
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Может быть есть контакты электрика толкового, ато боюсь наделают как попало
к сожалению нет... я все сам делал 

 

У вас по идее на варочную панель 25 ампер стоит, 3 фазы. токовременная характеристика предохранителя категории C, 

 

только я не вижу что у вас вообще проводка не проведена. Автоматы стоят, но к ним ничего не приходит.


  • 1

#3652
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Фото немного старое. Сейчас там куча проводов, но еще не подключенных. Сказали как подключат объяснят что к чему. Сам автомат как думаете менять надо? Для варочной поверхности купила сегодня такую штуку

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3653
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сам автомат как думаете менять надо?
нет, не надо. Ни в коем случае! У вас провода 2.5, 25 ампер для них выше крыши. Они выдержат норматив до 23 ампер или 9 киловатт. Варочные обычно не более 8 киловатт. Если поставите больше автомат, то это пожароопасно.  Я бы вообще наоборот поставил автомат на 20 ампер, а не на 25. 
  • 1

#3654
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Mur2Nuk спасибо огромное за помощь!
  • 0

#3655
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Товарищи по ремонту, подскажите стоимость вот какой хотелки: деревянные стены из вагонки ну или из каких то других деревянных досок.. Стоимость их монтажа примерная? Саму цену досок видела.. Да и вообще, кто делал такие стены, как вам?? Плюсы минусы??? Ооочень буду благодарна...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#3656
Андрей Митенко

Андрей Митенко
  • Гость
  • 26 сообщений

Товарищи по ремонту, подскажите стоимость вот какой хотелки: деревянные стены из вагонки ну или из каких то других деревянных досок.. Стоимость их монтажа примерная? Саму цену досок видела.. Да и вообще, кто делал такие стены, как вам?? Плюсы минусы??? Ооочень буду благодарна...

Ничего сложного в монтаже нет, можно хоть паркет, вагонку, блок хаус, массив. Обрешетку ставите и всего делов... Себе тоже хочу в санузле дерево...


  • 0

#3657
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Блин я сама не налеплю.. Девочка я... Имею ввиду стоимость кв м такой работы
  • 0

#3658
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Имею ввиду стоимость кв м такой работы
вызовите "мастера на час", чтобы сколотил, а покрасить то надеюсь сможете :smoke:  
  • 0

#3659
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Может кто знает проверенных мастеров по изготовлению решеток на окно, а то столько обьявлений что глаза разбегаются...


  • 0

#3660
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Добрый вечер. Скажите, а в Алмате делают сухую стяжку пола Кнауф? А то кому не позвоню, все не делают.. Ремонт планирую делать поэтапно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Selective: 05.07.2016, 23:41:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.