Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вскоре предстоит установка межкомнатных дверей.

уровень пола в туалете и ванной ниже примерно на 1-1,5 см.

кафель уже положили.

сейчас укладывают ламинат по квартире, то есть разница уже будет 2,5 см.

вопрос, двери в туалет/ванную делать с порогом или добить кафель в виде ступеньки (шириной 11 см) до стыка с ламинатом?


  • 0

#3602
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Всем привет!
Подскажите где в алмате можно взять в прокат инструменты, а именно электро стусло?

такую мелочёвку смысла нет, я покупал на olx (называется торцовочная пила) и подавал там же мелкий специальный инструмент.
Теперь у меня есть своя торцовочная пила))
  • 0

#3603
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

вскоре предстоит установка межкомнатных дверей.
уровень пола в туалете и ванной ниже примерно на 1-1,5 см.
кафель уже положили.
сейчас укладывают ламинат по квартире, то есть разница уже будет 2,5 см.
вопрос, двери в туалет/ванную делать с порогом или добить кафель в виде ступеньки (шириной 11 см) до стыка с ламинатом?

Мне кажется лучше порог сделать, ступенька в виде кафеля и острые углы, наверно будете закрывать планкой, после смотреться будет не эстетично
  • 0

#3604
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

вскоре предстоит установка межкомнатных дверей.
уровень пола в туалете и ванной ниже примерно на 1-1,5 см.
кафель уже положили.
сейчас укладывают ламинат по квартире, то есть разница уже будет 2,5 см.
вопрос, двери в туалет/ванную делать с порогом или добить кафель в виде ступеньки (шириной 11 см) до стыка с ламинатом?


сначала хотел без порога....но так как тоже уровень везде поднимался, то решили с порогом сделать....вполне отлично получилось....
если все же планируйте без порога...то надо и ванне и в коридоре до уровня вывезти....иначе будет некрасиво смотреться.....
  • 0

#3605
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Всем привет!
Подскажите где в алмате можно взять в прокат инструменты, а именно электро стусло?

такую мелочёвку смысла нет, я покупал на olx (называется торцовочная пила) и подавал там же мелкий специальный инструмент.
Теперь у меня есть своя торцовочная пила))

 

а у меня огромный станок для алмазного бурения, и набор коронок вплоть до 20 см диаметром :) 


  • 0

#3606
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я тоже начал финишную прямую. Закатываем стены в обои и в краску. Обои в гостиной с одной коллекции, только разного цвета. 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1961.jpg
  • IMAG1960.jpg
  • IMG-20160627-WA0012.jpg
  • IMAG1956.jpg
  • IMAG1955.jpg
  • IMG-20160623-WA0017.jpg
  • IMG-20160623-WA0015.jpg

  • 1

#3607
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я тоже начал финишную прямую.

 

На отопление трубы металопластик сделали? Просто мне в  свое время знакомые все уши прожужжали что только металл. 


  • 0

#3608
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

На отопление трубы металопластик сделали? Просто мне в  свое время знакомые все уши прожужжали что только металл. 
нет, полипропилен, композит. Нет у нас нормальных металлических труб, везде шовные и не устойчивые к коррозии. Быстро гниют, забивают батареи. Трубя черная, потому что снял с нее старый слой краски. Сегодня закрасил акриловой краской в цвет обоев.
  • 1

#3609
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Трубя черная, потому что снял с нее старый слой краски. Сегодня закрасил акриловой краской в цвет обоев.

 

 

По поводу труб шовных не знал, не вникал в вопрос так глубоко оказывается.

Зашивать не будете? Просто у полипропилена визуально не нравятся утолщения в местах стыков.


  • 0

#3610
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Закатываем стены в обои и в краску

красиво- стены прям бархатные, а что за краска?


  • 0

#3611
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Зашивать не будете? Просто у полипропилена визуально не нравятся утолщения в местах стыков.
неа, не буду. Зачем? Все равно закроется шторами. Это раз. Во-вторых, больше теплоотдача. Ну а в-третьих, считаю опасно стыки зашивать в стены. Если бы весь стояк был из одного материала, то зашил бы стояки, а так ну его нафиг.
  • 1

#3612
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

красиво- стены прям бархатные, а что за краска?
Эти стены чисто обои, уже окрашены с завода )))

 

А везде в других местах будут обои под покраску. Фотографий нет, но по фактуре выглядит также.

Краска Тиккурила, Joker и Harmony. Первая полу-матовая, при высыхании дает шелковистую поверхность, а "гармошка" высыхает бархатистой. Я Гармонией выкрасил потолок в кухне. Качество отменное, такое ощущение, что это натяжной потолок. Правда и левкасил его три дня очень старательно, шлифовал долго и нужно, и каждые 15 сантиметров проверял линейкой, что нет перепадов, провалов, бугров и т.д. Когда japancar забегал ко мне, сразу обратил внимание на потолок, мол классно сделано.


  • 3

#3613
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кстати, всегда задаюсь вопросом риторически.

 

Многие ставят видео домофоны домой. Сенсорный цветной экран, камера повышенной четкости, ИК подсветка, запись видео на флешку, все навороты... куда бы деться... и рядом висит ужасная трубка от подъездного домофона.  :faceoff:

 

Блин, друзья, есть такая штука, называется "блок сопряжения". Ваш подъездный домофон можно подключить к домашнему и даже назначить отдельную мелодию и дверь подъезда открывать с этого же домашнего навороченного домофона. Более того, можно за маленькую мзду подключиться к подъездной видео камере и выводить ее на домашний домофон. 

 

Почему этого никто не делает?


  • 1

#3614
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кстати, всегда задаюсь вопросом риторически.
 
Многие ставят видео домофоны домой. Сенсорный цветной экран, камера повышенной четкости, ИК подсветка, запись видео на флешку, все навороты... куда бы деться... и рядом висит ужасная трубка от подъездного домофона.  :faceoff:
 
Блин, друзья, есть такая штука, называется "блок сопряжения". Ваш подъездный домофон можно подключить к домашнему и даже назначить отдельную мелодию и дверь подъезда открывать с этого же домашнего навороченного домофона. Более того, можно за маленькую мзду подключиться к подъездной видео камере и выводить ее на домашний домофон. 
 
Почему этого никто не делает?

Отвечу на риторический вопрос ))) сделали через блок сопряжения, видеодомофон связан и с панелью перед подъездом, и с видеопанелью перед дверью в квартиру.

Что за розетки и выключатели у Вас? Где брали и по какой цене?
  • 0

#3615
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Что за розетки и выключатели у Вас? Где брали и по какой цене?

 

Schneider Unica хамелеон.

 

Брал по бросовым ценам в Nur Electro. То есть по до девальвационным ценам. Они закупали себе на сток у KMA, а я у них. У KMA в марте они стоили уже в 2 раза дороже )))

 

Если бы брал на всю квартиру в KMA, то обошлось бы в 280 тысяч тенге, а так вышло около 150. Это около 85-87-ти точек.

 

 

Вчера, пока мне клеили обои, я решил установить розетки на те стены, где закатывали вчера.

Обойщики женщина и мужчина. Сажусь на пол, раскладываю инструмент и начинаю весь, так сказать процесс. Мужчина такой осторожно:
- А вы сами будете все розетки и выключатели ставить?
- Да, - говорю. Я тут всю проводку в квартире развел и щиток тоже сам собирал.
- А вы наверное учились на электрика?

Тут включается в диалог женщина:
- На мужика надо учиться, Петя! На мужика!


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 28.06.2016, 08:24:46

  • 12

#3616
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Что за розетки и выключатели у Вас? Где брали и по какой цене?

 
Schneider Unica хамелеон.
 
Брал по бросовым ценам в Nur Electro. То есть по до девальвационным ценам. Они закупали себе на сток у KMA, а я у них. У KMA в марте они стоили уже в 2 раза дороже )))
 
Если бы брал на всю квартиру в KMA, то обошлось бы в 280 тысяч тенге, а так вышло около 150. Это около 85-87-ти точек.
 
 
Вчера, пока мне клеили обои, я решил установить розетки на те стены, где закатывали вчера.
Обойщики женщина и мужчина. Сажусь на пол, раскладываю инструмент и начинаю весь, так сказать процесс. Мужчина такой осторожно:
- А вы сами будете все розетки и выключатели ставить?
- Да, - говорю. Я тут всю проводку в квартире развел и щиток тоже сам собирал.- А вы наверное учились на электрика?

Тут включается в диалог женщина:
- На мужика надо учиться, Петя! На мужика!
Mur2Nuk- а ещё у Вас руки растут откуда надо и голова на плечах!!
Большая просьба (нам также скоро предстоит ремонт) -Вы не могли бы по возможности при завершении ремонта накидать кратко инфо- по объёму/количеству, где приобретали, стоимости материалов и стоимости на отдельные работы (как я поняла у Вас на различных фронтах работали разные бригады строителей). Думаю будет интересно не только мне;)) спасибо заранее!!
  • 0

#3617
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Большая просьба (нам также скоро предстоит ремонт) -Вы не могли бы по возможности при завершении ремонта накидать кратко инфо- по объёму/количеству, где приобретали, стоимости материалов и стоимости на отдельные работы (как я поняла у Вас на различных фронтах работали разные бригады строителей). Думаю будет интересно не только мне) спасибо заранее!!
Тут вот какая заковыка. Я покупал большую часть стройматериалов по низким ценам. Если кто заметил, что никто цены после августа не повышал практически до марта. Имея средства в USD, я менял по 370-380 и покупал еще по старым ценам. Например:

 

3 кондиционера LG Artcool мне обошлись по 160 тысяч каждый. Сейчас 305 тысяч стоит только 1. 

2 раковины Villeroy&Boch обошлись по 90 и по 115 тысяч каждая. Сейчас 153 и 190.

2 унитаза Villeroy&Boch обошлись в 95 и 115 тысяч каждый. 

150 мешков ротбанда я брал по 1200 за 30 килограмм. Сейчас около 1460 тенге.

Тоже касается обоев, ламината, дверей, плинтуса, окон, смесителей и даже входной двери. Все было закуплено по старым ценам.

 

К тому же основная часть работ была сделана еще по прежним тарифам, а разменивал я доллары по новому курсу. Даже дизайнеру я заплатил по старому курсу, то есть 20$ за квадрат, но по курсу 185.

 

Помимо того, некоторые материалы я покупал в России, например электрику. У нас бы вышло в два и то и в три раза дороже.

 

Многие работы я делал сам. Левкасил некоторые потолки и стены, укладывал плитку на кухне, строил перегородки, прокладывал электрику, шлифовал полы, делал теплые полы. Сам буду красить некоторые стены и полностью укладывать ламинат. У меня 100 квадратов ламината. Средняя стоимость 2000 тенге за квадрат. 200 тысяч платить как-то вот стремно, я лучше куплю за 40-50 тысяч лобзик, который пригодится в хозяйстве и за 2-3 дня уложу пол, чем платить 200 тысяч. Тоже самое касается установки сантехники и электроприборов. Все будет делаться своими силами. Инструмент имеется.

 

Так что сколько чего обойдется по ремонту мне трудно сказать, так как цены уже совершенно иные и бюджет надо верстать заново. 

 

Единственное, что я могу сделать, так это расписать номера красок, которые использовались в интерьере. У меня на балконе скопилась целая канонада банок тестовых красок. Некоторые цвета получалось подбирать на 3-и, 4-ый раз. Модели обоев, цвет ламината и прочего.

 

Ну и вообще, я планировал купить квартиру до конца февраля, так как предвидел ситуацию с курсом USD и примерно рассчитал как на этом можно выиграть с ремонтом. 


  • 5

#3618
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 
Блин, друзья, есть такая штука, называется "блок сопряжения".
 
Почему этого никто не делает?

А поможет ли блок сопряжения в случае если свой домофон аналоговый, а общеподъездный - цифровой?
  • 0

#3619
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А поможет ли блок сопряжения в случае если свой домофон аналоговый, а общеподъездный - цифровой?
принципиально все можно. Суть блока сопряжения простая: он эмулирует видео сигнал, если тот необходим и просто пробрасывает голос. В вашем случае возможно даже не нужен блок сопряжения.
  • 1

#3620
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
To Mur2Nuk- спасибо большое за подробный ответ! Если несложно, распишите пжст цвет и фирму ламината, модели обоев (где брали), фирму-производителя красок. Рахмет
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.