Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не натянут.  если кран за холодильником то считай его нет. как туда добираться. ( а так да , сплошные нарушения)

шланг можно заменить металлопластиковой трубой. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.04.2016, 09:41:50

  • 0

#2982
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Натянут, так как в случае перебитья шланга отсутствует возможность перекрытия доступа газа, что ведет к опасности взрыва и отравления... Церемониться не будут... И при ежегодной проверки вытяжки и газоборудования, газовики обязательно проверяют способность перекрытия газа, краном... А в Вашем случае вознткает вопрос, где кран???

Сообщение отредактировал Мавр: 20.04.2016, 10:37:36

  • 0

#2983
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
И вааапче, я бы не рекомендовал прятать газ, за электрооборудованием... Доступ к точке перекрытия должен быть свободен... В случае комерческого использования за такие новшества пожарники бы в разных позах имели...
  • 0

#2984
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

не... сам то я могу )))) но лучше к газовикам.

 

Как раз таки хочу чтобы кран был не за холодильником, а в доступном месте, а это 20-30 сантиметров в бок.

 

и квитанций под рукой нет, чтобы посмотреть телефоны, оплачиваю через интернет.


  • 0

#2985
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

за такие новшества пожарники бы в разных позах имели...

ну если вы не хотите пожарников в разных позах - тогда к газовикам. с квитанцией :smoke:  


  • 0

#2986
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Мы на одном объекте так и делали... Нарезали резьбу, сделали отвод сгонами, навернули кран, и штуцер, и вывели шланг... А если не охото соединения, к газовикам, опять же в частном порядке... Сделают как надо и еще научат премудростям...
  • 0

#2987
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Знатоки, просветите про отливы на окна. 

Заказать на Тастаке из крашеной оцинковки, или искать модные, пластиковые? 


  • 0

#2988
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

модные


  • 0

#2989
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Гипс обнаружил для себя

374fa009e2f6d770c4bad06450513a91.jpg

 

застывает моментально... делаешь раствор сметанной консистенции, не успеваешь из одной комнаты донести, как он уже твердый :faceoff: , а через час как стекло.

 

весьма удобно розетки монтировать и штробы закладывать. Размешал горсточку, залил в подрозетки, вставил, подержал минуты и все.. не вырвать. 

 

только проблема, если переложил на стену, трудно шкурится и шпателем не корябается. 

 

а так привык, что гипс застывает 5-10 минут, а тут за 1-2 минуты.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 20.04.2016, 19:56:09

  • 1

#2990
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

@japancar, мне вместе с окнами поставили, модные, пластиковые. уже заценил... когда дождь - не тарабанит как по цинку.  


  • 1

#2991
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Гипс обнаружил для себя

 

 

спрашивайте на Тастаке ташкентский гипс, он в тканых мешках идёт, сам гипс ярко белого цвета, стоит 800 тенге за мешок. 

Всё как описали, застывает очень быстро, удобно в монтаже. 


Сообщение отредактировал japancar: 20.04.2016, 20:25:22

  • 1

#2992
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

@japancar, мне вместе с окнами поставили, модные, пластиковые. уже заценил... когда дождь - не тарабанит как по цинку.  

у меня дождь никак не сможет тарабанить, по дому водостоки. 


  • 0

#2993
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Жапанкар, я так понимаю уже мониторили... Какие сейчас цены на тот и тот отлив? И пластик он чей?? И еще, кроме моды, какие достоинства и недостатки?

Сообщение отредактировал Мавр: 20.04.2016, 21:49:31

  • 0

#2994
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Жапанкар, я так понимаю уже мониторили... Какие сейчас цены на тот и тот отлив? И пластик он чей?? И еще, кроме моды, какие достоинства и недостатки?

550 тенге за метр для металла 

2000 тенге за метр для пластика 

Хз, какие достоинства завтра гляну вживую. 


  • 0

#2995
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

мне вместе с окнами поставили, модные, пластиковые

на сколько помню вы не отписывались в теме про окна, где заказывали как все прошло. Поделитесь, интересно :)


  • 0

#2996
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

мне вместе с окнами поставили, модные, пластиковые

на сколько помню вы не отписывались в теме про окна, где заказывали как все прошло. Поделитесь, интересно :)

 

да все прозаично... поставил Ликовские окна, комфорт. Установили очень грамотно, без косяков, аккуратно. Снаружи качественно загидроизолировали. Через 1,5 месяца пришли, отрегулировали, так как окна немного "сели". 


  • 0

#2997
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем привет!

По минимуму ремонт во сколько обойдется? Бюджет на 500 тыс тг, скоро принимать квартиру в улучшенном черновом состоянии (окна и дверь стоят, проводка проведена, санузел проведен, стены, потолки и пол ровные). Нужно только линолеум постелить, розетки поставить, лампочки без люстр, унитаз, ванну, сантехнику, левкас (сам не смогу, надо будет нанимать еще ремонтников). Получится ли уложиться в озвученную цифру, как считаете?
  • 0

#2998
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем привет!

По минимуму ремонт во сколько обойдется? Бюджет на 500 тыс тг, скоро принимать квартиру в улучшенном черновом состоянии (окна и дверь стоят, проводка проведена, санузел проведен, стены, потолки и пол ровные). Нужно только линолеум постелить, розетки поставить, лампочки без люстр, унитаз, ванну, сантехнику, левкас (сам не смогу, надо будет нанимать еще ремонтников). Получится ли уложиться в озвученную цифру, как считаете?

зависит же от вашей квадратуры: цена труда и расходных материалов, а это основные расходы.

В КЗ я не встречал ровных потолков и полов в черновой сдаче (че уж греха таить, оно и в чистовой не так)))

Все остальное для интерьера найдете на Сауране по дешевле. 


  • 0

#2999
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

зависит же от вашей квадратуры: цена труда и расходных материалов, а это основные расходы.
В КЗ я не встречал ровных потолков и полов в черновой сдаче (че уж греха таить, оно и в чистовой не так)))
Все остальное для интерьера найдете на Сауране по дешевле.


Ах да, забыл написать. 64 кв.м. (+6 кв.м. лоджия)

Сообщение отредактировал serik114: 21.04.2016, 10:26:42

  • 0

#3000
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Ах да, забыл написать. 64 кв.м. (+6 кв.м. лоджия)
 

Вам рабочих нужно найти, которые эту площадь согласятся за устраиваемую Вас сумму согласятся сделать. 

Сейчас за кв примерно 10000, допустим Вы за 5000 найдете. Итого 320.000 только работа. На остальное 200 тыс... может не хватить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.