Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кто нибудь пользовался водоэмульсионкой Alina? а то завтра брать,а я еще не определился.

Лучше уж Гауди возьмите. Алина уж больно под валиком стремно себя ведет
  • 0

#282
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А что насчет Тамбоур? Может кто отзывы оставить? Мне мой стройник посоветовал именно туда поехать, потому как цена/качество, по его словам, соответствует. Речь идет о краске для стен (внутри помещения).

По мне так не фонтан . Но если Ваш строитель привык с ней работать . То....
  • 0

#283
КартА

КартА
  • Гость
  • 6 сообщений
а город какой?
  • 0

#284
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А что насчет Тамбоур? Может кто отзывы оставить? Мне мой стройник посоветовал именно туда поехать, потому как цена/качество, по его словам, соответствует. Речь идет о краске для стен (внутри помещения).

Качество очень хорошее, только брать нужно суперкрил.
  • -3

#285
MR.Fisherman

MR.Fisherman
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто нибудь пользовался водоэмульсионкой Alina? а то завтра брать,а я еще не определился.

брали Alina когда делали ремонт у бабушки,не очень понравилась, больше всего нравиться водоэмульсия Betek,когда делали наружный ремонт дома брали фасадную,качество понравилось,когда пришло время закатывать стены в комнатах,взяли какую то российскую недорогую,покрасили ребенку комнату,она сильно полосила даже на 3 слоя.. на остальные взяли бетэковскую,на один слой перекрывает,а на 2 вообще все четко.

Сообщение отредактировал MR.Fisherman: 10.12.2012, 01:01:11

  • 0

#286
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
подскажите, что лучше будет для стен на балконе? застеклен, но бывают перепады температуры, отопления на нем нету

Сообщение отредактировал Tolebisha: 10.12.2012, 13:18:35

  • 0

#287
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Кто нибудь пользовался водоэмульсионкой Alina? а то завтра брать,а я еще не определился.

брали Alina когда делали ремонт у бабушки,не очень понравилась, больше всего нравиться водоэмульсия Betek,когда делали наружный ремонт дома брали фасадную,качество понравилось,когда пришло время закатывать стены в комнатах,взяли какую то российскую недорогую,покрасили ребенку комнату,она сильно полосила даже на 3 слоя.. на остальные взяли бетэковскую,на один слой перекрывает,а на 2 вообще все четко.

Betek хорошая краска и сравнивать ее с Алиной некорректно. У них ценовой диапазон разный. Да и вообще нет плохой краски ( кроме Белого Дома) есть разные бюджеты. А так же слишком бодрая реклама. Или флер иностранщины.
  • 0

#288
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД.
Нужен совет. После капремонта, в ванной комнате кафель на стене стал трескаться. Прямо мелкая такая сеточка-паутинка трещинок появляется. Поначалу грешили на корявые руки рабочих, ну мол ударили чем-то и не сказали, т.к. трещинки были на 3-х плитках только. Но по истечении месяца на одной стене практически не осталось целых плиток.
Что делать и думать не знаем. Была мысль что кафель некачественный (керама марацци), но он из разных коллекций (одна на заводе в россии делалась, вторая непосредственно в италии).
Еще такой нюанс, дом новый, может дает усадку, но почему только на одной стене? Ну и совсем крайняя мысль у меня возникла, что соседи внизу сделали перепланировку, продолбили дверь в несущей стене без соответствующего усиления.
В общем кто может помочь какими советами, куда можно обратиться чтобы помогли установить причину трещин в кафеле, что-то типа экспертизы сделать может быть, а то уже страшно становится, особливо после Бесобы...
  • 0

#289
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня с этим ремонтом в ванной уже крыша двинулась(((
подскажите плиз 3,3 кв. примерно по деньгам и срокам, сколько выйдет? может кто знает. спасибо.
  • 0

#290
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

у меня с этим ремонтом в ванной уже крыша двинулась(((
подскажите плиз 3,3 кв. примерно по деньгам и срокам, сколько выйдет? может кто знает. спасибо.


У меня 3 кв м -10 дней ушло, с заменой всех труб и санфаянса......
  • 0

#291
Irina0878

Irina0878
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите кто-нибудь, что можно сделать. живу в частном одноэтажном доме. туалет находится в доме. в нем на потолке два угла плачут. причем расположение туалета такое: две стены уличные, две простенки в доме. угол плачет уличный и второй между уличной стеной и простенком. грешу на то, что промерзает потолок. он состоит из досок перекрытий, (потом возможно рубероид, возможно нет,) а потом слой глины на чердаке. но если смотреть на чердаке, то визуально слой глины над туалетом тоньше чем в остальных местах. также на чердаке местами проложена пленка под которой местами есть минвата или пенопласт, а над туалетом все вместе. живем в доме вторую зиму и этой зимой все ухудшается. купили в том году. созванивались с бывшими хозяивами они говорят у них так не было. Подскажите кто-нибудь чего-нибудь толкового.
  • 0

#292
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений


у меня с этим ремонтом в ванной уже крыша двинулась(((
подскажите плиз 3,3 кв. примерно по деньгам и срокам, сколько выйдет? может кто знает. спасибо.


У меня 3 кв м -10 дней ушло, с заменой всех труб и санфаянса......


а левкас вы делали? на потолок
  • 0

#293
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ДД.
Нужен совет. После капремонта, в ванной комнате кафель на стене стал трескаться. Прямо мелкая такая сеточка-паутинка трещинок появляется. Поначалу грешили на корявые руки рабочих, ну мол ударили чем-то и не сказали, т.к. трещинки были на 3-х плитках только. Но по истечении месяца на одной стене практически не осталось целых плиток.
Что делать и думать не знаем. Была мысль что кафель некачественный (керама марацци), но он из разных коллекций (одна на заводе в россии делалась, вторая непосредственно в италии).
Еще такой нюанс, дом новый, может дает усадку, но почему только на одной стене? Ну и совсем крайняя мысль у меня возникла, что соседи внизу сделали перепланировку, продолбили дверь в несущей стене без соответствующего усиления.
В общем кто может помочь какими советами, куда можно обратиться чтобы помогли установить причину трещин в кафеле, что-то типа экспертизы сделать может быть, а то уже страшно становится, особливо после Бесобы...

На какой клей клеили плитку? Если клеили простую плитку клеем для тяжелой (например СЭТ-302), то клей будет рвать плитку на мелкие трещины.
  • 0

#294
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



у меня с этим ремонтом в ванной уже крыша двинулась(((
подскажите плиз 3,3 кв. примерно по деньгам и срокам, сколько выйдет? может кто знает. спасибо.


У меня 3 кв м -10 дней ушло, с заменой всех труб и санфаянса......


а левкас вы делали? на потолок


левкас на потолок делали, я извиняюсь, 10 дней на ванную и туалет( один раз мастера выгоняли)))))
  • 0

#295
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

На какой клей клеили плитку? Если клеили простую плитку клеем для тяжелой (например СЭТ-302), то клей будет рвать плитку на мелкие трещины.

Клей брали СЭТ 300, вроде как раз для обычного кафеля подходит. И кафель только на одной стене трескается, остальные ТТТ пока нормально
  • 0

#296
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

ДД.
Нужен совет. После капремонта, в ванной комнате кафель на стене стал трескаться. Прямо мелкая такая сеточка-паутинка трещинок появляется. Поначалу грешили на корявые руки рабочих, ну мол ударили чем-то и не сказали, т.к. трещинки были на 3-х плитках только. Но по истечении месяца на одной стене практически не осталось целых плиток.
Что делать и думать не знаем. Была мысль что кафель некачественный (керама марацци), но он из разных коллекций (одна на заводе в россии делалась, вторая непосредственно в италии).
Еще такой нюанс, дом новый, может дает усадку, но почему только на одной стене? Ну и совсем крайняя мысль у меня возникла, что соседи внизу сделали перепланировку, продолбили дверь в несущей стене без соответствующего усиления.
В общем кто может помочь какими советами, куда можно обратиться чтобы помогли установить причину трещин в кафеле, что-то типа экспертизы сделать может быть, а то уже страшно становится, особливо после Бесобы...


Основание для плитки из невлагостойкого гипсокартона или ЦСП. Обычно простенки закрывают с коммуникациями подобными материалами. Влага впитывается внутрь материала, постепенно просыхает поверхность тянет и рвет плитку. Чаще всего трещины по вертикали от пола до потолка.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 20.12.2012, 11:43:08

  • 0

#297
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

Основание для плитки из невлагостойкого гипсокартона или ЦСП. Обычно простенки закрывают с коммуникациями подобными материалами. Влага впитывается внутрь материала, постепенно просыхает поверхность тянет и рвет плитку. Чаще всего трещины по вертикали от пола до потолка.

Эта стена несущая... дом монолитный.
Трещины в основном все горизонтальные.
  • 0

#298
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Основание для плитки из невлагостойкого гипсокартона или ЦСП. Обычно простенки закрывают с коммуникациями подобными материалами. Влага впитывается внутрь материала, постепенно просыхает поверхность тянет и рвет плитку. Чаще всего трещины по вертикали от пола до потолка.

Эта стена несущая... дом монолитный.
Трещины в основном все горизонтальные.


Какой этаж? Стена я понял наружная? Есть ли трещины в примыкании отмостки и основания цоколя здания? На прочих стенах с обычным левкасом трещины наблюдаются? Есть ли трещины на лестничных маршах, особенно в углах. Вообще, если бы осадку здание давало, трещины вертикальные были бы... Хотя если убрали подпорку плите, при увеличении нагрузки и ослаблению конструкции и монолитные балки прогиб до нескольких см имеют. Дом, как я понял новый. Предъявляйте застройщику или вызывайте инспектора ГАСК, можно через МЧС попробовать. В случае со сносом несущих элементов жильцами снизу, это очень верное решение.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 20.12.2012, 18:06:01

  • 0

#299
ШокоМания

ШокоМания
  • Гость
  • 14 сообщений

Какой этаж? Стена я понял наружная? Есть ли трещины в примыкании отмостки и основания цоколя здания? На прочих стенах с обычным левкасом трещины наблюдаются? Есть ли трещины на лестничных маршах, особенно в углах. Вообще, если бы осадку здание давало, трещины вертикальные были бы... Хотя если убрали подпорку плите, при увеличении нагрузки и ослаблению конструкции и монолитные балки прогиб до нескольких см имеют. Дом, как я понял новый. Предъявляйте застройщику или вызывайте инспектора ГАСК, можно через МЧС попробовать. В случае со сносом несущих элементов жильцами снизу, это очень верное решение.

Этаж 4 из 9. Стена не наружняя, но идет через все квартиру, начиная с подъезда.
На других стенах трещин не видно, но они или обоями обклеены или крастоном отделаны. Впрочем завтра посмотрю получше. И лестничные пролеты гляну.
Спасибо за совет.
  • 0

#300
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
подскажите
1 - чем убрать остатки плиточного клея с напольной плитки? (еще и тёмная)
2 - как подровнять затирку между плитками?

замачивать и тереть тереть не предлагать - не помогает
не спрашивайте как это получилось :lol: .... :shy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.