Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2901
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А имела ввиду из чего делают стены, штукатурной, обои или комбинированные. Может у кого-то фото есть.

 
кто во что горазд. В кухне не такая влажность, соответственно можно штукатурку и левкас на гипсовой основе.

 

Я на кухне делаю обои под покраску. Краска моющаяся. 

 

Только если будете фартук лепить, финишным левкасом не покрывайте стену, только родбанд или фуген. Иначе у вас как у Алекса плитка вся поотваливается. И желательно остальные стены не шкурить и не пылить до поклейки фартука. Пропитать место фартука предварительно Тиффенгрундом на два раза. А потом уже остальную часть можно левкасить на финиш или клеить обои.


  • 2

#2902
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Спасибо за совет


  • 0

#2903
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

2016-04-05_15-01-28.png

 

Где в Алматы можно заказать подобную перегородку на балкон? В идеале двери раздвижные.

размеры примерно 3100 мм Ширина X 2800 мм Высота.

 

 

 


  • 0

#2904
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Где в Алматы можно заказать подобную перегородку

В местных столярных мастерских. Дик делают практически все, делают хорошо и дорого. Есть Адельфи также в Саламате на 4 этаже.

Валеско... 


  • 1

#2905
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Вопрос опять

Ответ один...... Когда коту делать нечего он яйца лижит. Алекс снимите маску Эрудита она не по ВАМ....


  • 0

#2906
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Доброе утро!

 

Подскажите пожалуйста знающие люди, чем нынче украшают стены кухни и коридора?

Спасибо заранее.

Подумайте насчёт декоративной штукатурки, легко моется не требует какого либо дополнительного ухода. Как один из вариантов  " Мокрый Шелк"


  • 0

#2907
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Где в Алматы можно заказать подобную перегородку

В местных столярных мастерских. Дик делают практически все, делают хорошо и дорого. Есть Адельфи также в Саламате на 4 этаже.

Валеско... 

 

Спасибо, судя по портфолио, то что нужно.


  • 0

#2908
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

здравствуйте. Из темы поняла, что в санузлах лучше использовать эпоксидную затирку mapei и , что наносится сложнее. Подскажите пожалуйста, может есть какие тонкости, секреты в нанесении. строители сказали, что работали с такой, но как то неуверенно ))) 


  • 0

#2909
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо за развернутый ответ )) если можно, дайте контакты столярки :) вы остались довольны качеством их работ? Я уже думала насчет столярки, но их по городу так много, не хотелось бы пролететь с качеством.


 Спасибо за советы, подскажите пожалуйста какая столярка ?? Рекомендуете??!!


Ремонт в астане делаем) но есть контакт столярной мастерской в алмате. Оборудование у них весьма добротное!
Аскербек +7701 999 46 39.
  • 0

#2910
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Имею два вопроса касающихся строительства:

1 Чем лучше крепить брус(5х5, 6х6) к бетонной стене, дюбелем забивным или дюбелем закрутным?

2 Как называется небольшое приспособление, позволяющее пилить брус или кабельный канал под 45 и 90 градусов?


  • 0

#2911
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

2 Как называется небольшое приспособление, позволяющее пилить брус или кабельный канал под 45 и 90 градусов?

стусло?


  • 0

#2912
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

 

2 Как называется небольшое приспособление, позволяющее пилить брус или кабельный канал под 45 и 90 градусов?

стусло?

 

Да, верно, вылетело из головы, всё, остался 1 вопрос.


  • 0

#2913
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

подскажите контакты установщиков кондиционеров


  • 0

#2914
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Имею два вопроса касающихся строительства:

1 Чем лучше крепить брус(5х5, 6х6) к бетонной стене, дюбелем забивным или дюбелем закрутным?

2 Как называется небольшое приспособление, позволяющее пилить брус или кабельный канал под 45 и 90 градусов?

к бетонной стене крепите дюбель-нагелем, я так кучу досок придолбил, держатся намертво. 

5*5 можно прям через брусок перфоратором сверлить, и нагелем 80-100 мм крепить. 


  • 0

#2915
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

подскажите контакты установщиков кондиционеров

701 771два восемь 82 Игорь.
  • 1

#2916
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

здравствуйте. Из темы поняла, что в санузлах лучше использовать эпоксидную затирку mapei и , что наносится сложнее. Подскажите пожалуйста, может есть какие тонкости, секреты в нанесении. строители сказали, что работали с такой, но как то неуверенно ))) 

Cекрет в том, что она очень быстро застывает, а если застынет, то убирать ее только вместе с кафелем. Отсюда вывод. Разбавлять лучше не всю сразу, поскольку есть вероятность, что все швы забить не успеют. А если даже забьют швы, то не успеют зачистить сам кафель. Оставалось пару мазков на кафеле. Чем только не пытался убрать - не получилось.


  • 1

#2917
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

планирую купить эпоксидную затирку в керама марацци, никто с ней не сталкивался в работе? продавец сказала что у них есть универсальный очиститель, который как раз убирает все остатки эпоксидной затирки на кафеле


  • 0

#2918
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в детской комнате хочу сделать 1 стену магнитно-грифельной. Типа этой.

18.jpg

 

Подскажите есть ли у нас такие краски? Просто я находила или грифельную, или магнитную.

Может быть у кого есть опыт с такими покрытиями?

 

спасибо


Сообщение отредактировал Trabla: 12.04.2016, 10:48:34

  • 0

#2919
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в детской комнате хочу сделать 1 стену магнитно-грифельной. Типа этой.

 

Подскажите есть ли у нас такие краски? Просто я находила или грифельную, или магнитную.

Может быть у кого есть опыт с такими покрытиями?

 

спасибо

 

краска для рисования есть в Тикурилле, а чтобы было магнитным, надо купить магнитное полотно. Оно тонкое, до 1 мм. Прям сверху можете обои наклеить, а затем краской для рисования мелком.


  • 1

#2920
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в детской комнате хочу сделать 1 стену магнитно-грифельной.

Подскажите есть ли у нас такие краски? Просто я находила или грифельную, или магнитную.
Может быть у кого есть опыт с такими покрытиями?

спасибо

Все верно. Сначала красим магнитной. Она в тиккуриле есть. И на неё грифельную, тоже тиккурила нам в помощь. Но я когда считала, вышло дороговато (около 100 тыс на стену 3х3,5). Поэтому решила обойтись грифельной. Теперь жалею, что хотя бы в центре не прошлась магнитной
  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.