Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2921
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Все верно. Сначала красим магнитной. Она в тиккуриле есть. И на неё грифельную, тоже тиккурила нам в помощь. Но я когда считала, вышло дороговато (около 100 тыс на стену 3х3,5). Поэтому решила обойтись грифельной. Теперь жалею, что хотя бы в центре не прошлась магнитной

 
Да я вот тоже посчитала и поняла, что очень дорого выходит. Спасибо Mur2Nuk, буду узнавать где брать магнитный винил и как его пришпандорить к нашей (покрытой уже эмульсией) стене.
  • 0

#2922
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
и как его пришпандорить

а он самоклеющийся )))) 

 

отшкурьте стену, затем грунтовкой пройдитесь, затем клеем ПВА в один слой, чтобы она более гладкая была и наклейте. Точно не отвалится.

по краям купите ПВХ плинтуса или пластиковые, или полиуретановые галтели, или гипсовые, в общем что найдете и что понравится. сделайте обрамление вокруг

 

сам винил тоже отшкурьте мелкой наждачкой.. легонько так, чтобы шершавым стал и обои сверху, обычные под покраску... и краской сверху. 

 

и будет у вас доска под мелок и с магнитным эффектом. 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 12.04.2016, 17:41:07

  • 1

#2923
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Дд! У нас осталось 17 коробок (это 0.99 кв.м) паркета. Никому не нужно? Фирмы barlinek, однополосный, цвет brown sugar. Покупали еще осенью, до скачка цен, отдам за столько же, т.е. 9500 тг/кв.м.
Напомню, мы и паркет в Астане)
  • 0

#2924
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Я верно понимаю, что пеноплэкс-фундамент, прочнее на продавливание чем пеноплэкс-комфорт?

Фундамент

080c1123da23807959cbcd691a336c3d.jpg

Комфорт

3328e4f143559457c2b5cd4627bf73de.jpg


  • 0

#2925
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ватерпас, вопрос следующего характера.

Есть комната правильной формы с ровными под уровень стенами и потолком. Стены и потолок под обои с покраской без рисунка и фактуры. Потолок в белый, стены в цвет.

Обычно обои клеят на каждую поверхность отдельно. А что если наклеить буквой П, то есть начинаем с низу одной стены, доводим до потолка, затем наносим клей на потолок, закатываем потолок, а потом по противоположной стене спускаем до пола?

 

Дело в том, что никаких галтелей не будет, будет четкая линия разграничения прокраса потолка и стены.


  • 0

#2926
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас, вопрос следующего характера.

Есть комната правильной формы с ровными под уровень стенами и потолком. Стены и потолок под обои с покраской без рисунка и фактуры. Потолок в белый, стены в цвет.

Обычно обои клеят на каждую поверхность отдельно. А что если наклеить буквой П, то есть начинаем с низу одной стены, доводим до потолка, затем наносим клей на потолок, закатываем потолок, а потом по противоположной стене спускаем до пола?

 

Дело в том, что никаких галтелей не будет, будет четкая линия разграничения прокраса потолка и стены.

запросто( но если мастера могут) есть такие обои, в московии которые по ширине - высота помещения и в больших рулонах и их клеят без стыков и прерывания. от угла старта и он же угол финиша. вопрос в другом. когда вы проклеите стену ( стартовую) потом потолок. стык потолок- стена придется разрезать ( иначе есть большая вероятность что когда обои высохнут и натянутся образуется "пустой угол" пузырь не ровный по всей длине угла) а так как угол - стык разрежут теряется смысл этого действа П образного. и получится что все равно стена отдельно потолок отдельно стена опять отдельно.( ну и конечно маляры будут вас материть про себя за ваши выдумки). пытаемся конечно "забивать угол" шпателями но результат практически один - режем угол. да и ровнее получается. как то так. 


  • 1

#2927
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

иначе есть большая вероятность что когда обои высохнут и натянутся образуется "пустой угол" пузырь не ровный по всей длине угла
ага.. понял... лучше не рисковать и клеить стыками с разрывом. спасибо. 
  • 0

#2928
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
четкая линия разграничения прокраса потолка и стены.

тяжеловато будет такой линии достичь. как бы маляры не старались стык потолок стена все равно не идеален. пока все белое не видно. если проклеить малербаном угол таким образом что на стену он заходит на 5 мм остальное на потолок. потом покрасить смело всю стену до угла потолок стена и снять потом малербан. у вас получится идеально ровная отбивка. но она будет на 5мм ниже потолка. глазом не видно .

идеален на стройке только мат прораба!  :D


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.04.2016, 15:53:24

  • 2

#2929
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

проклеить малербаном угол
первый раз слышу про марлебан.. это что, малярный скотч? Если да, то примерно так и планировал на "стену потолок опустить" 
  • 0

#2930
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это что, малярный скотч?

он 


  • 0

#2931
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня на потолке обои в спальне и не закрашены, со стены уходят в потолок, это тренд такой нынче


  • 0

#2932
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, хотим в спальню сделать жидкие обои, пригласили мастера. с материалом и работой насчитал 120,000 тг.  и то 48,000 работа, все остальное материал, стоит ли вообще делать жидкие обои? на сколько они лучше и практичнее обычных обоев?


  • 0

#2933
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Люди-человеки, можете подсказать хороших спецов по поклейке обоев? Чтоб клеили без стыков, и в последующем не были "плохими танцорами". И очень хотелось бы, чтоб цены были адекватными???? Ошен надо!!!

очень хороший спец сидит на курмангазы-пушкина, там салон обоев есть. Жена в магазине продает обои, муж клеит. Делают так, что не подкопаться. Мы с другом у него дома как выпьем, начинаем искать стыки на его шелковых обоях и каждый раз не находим )))) 

 

только у них требование, чтобы стена была подготовлена. На голый ротбанд не наклеят, только на качественный левкас, с выравниванием и отшкуриванием, тогда дают гарантию.

 

+7 701 795 2520 Елена


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 15.04.2016, 12:04:20

  • 0

#2934
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У меня на потолке обои в спальне и не закрашены, со стены уходят в потолок, это тренд такой нынче

 

ну... если вы к дизайну подходите именно таким образом...

 

мне кажется делать надо не то что в тренде, а то что нравится и в едином стиле.... а то видели, знаем, балдахины над кроватью и модные светильник в стиле cosmo-high-tech


  • 2

#2935
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Люди-человеки, можете подсказать хороших спецов по поклейке обоев? Чтоб клеили без стыков, и в последующем не были "плохими танцорами". И очень хотелось бы, чтоб цены были адекватными???? Ошен надо!!!

очень хороший спец сидит на курмангазы-пушкина, там салон обоев есть. Жена в магазине продает обои, муж клеит. Делают так, что не подкопаться. Мы с другом у него дома как выпьем, начинаем искать стыки на его шелковых обоях и каждый раз не находим )))) 

 

только у них требование, чтобы стена была подготовлена. На голый ротбанд не наклеят, только на качественный левкас, с выравниванием и отшкуриванием, тогда дают гарантию.

 

+7 701 795 2520 Елена

 

я правильно понял.. мы сами должны стены подготовить, а они придут чисто на обои? Странно, а куда делось мое основное сообщение?


  • 0

#2936
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я правильно понял.. мы сами должны стены подготовить, а они придут чисто на обои? Странно, а куда делось мое основное сообщение?
ну как бы если вы решили найти того, кто будет класть ламинат, он не будет вам стяжку делать. Если решили поставить двери межкомнатные, то косяки наращивать или расширять вам установщик дверей не будет, если хотите того, кто вам забелит потолок, он его вам не будет предварительно левкасить. Тоже самое с обоями. Если хотите грамотного поклейщика, то дайте ему правильную стену и он вам ее обклеит.  

 

Если вам надо снять старые обои, подготовить стены, отлевкасить их, отшкурить, то тут цена вопроса возрастает. Ну а этот поклейщик не будет вашими стенами заниматься, это должен делать маляр-штукатур. Ну или найти мастера универсала, кто и проводку делает и кафель кладет, и обои клеит. И дешевле и вполне возможно качество пострадает. Как-то так.


  • 0

#2937
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

просто я так понимаю, стену которую собирается обклеить мастер, он сам и должен подготовить, как ему надо... чтоб потом ему "стены" не мешали...


  • 0

#2938
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
просто я так понимаю, стену которую собирается обклеить мастер, он сам и должен подготовить, как ему надо... чтоб потом ему "стены" не мешали...

ну он ее где надо сам подправит, если мелкие косяки (бороздки, выемки, зерна), правильно отгрунтует, правильно клей нанесет, и правильно оклеит.

 

А вот готовить стену под обои - это совершенно другая работа... надо отмачивать, шкаблить, отровнять, отшкурить. На это уходит, как правило, неделя. Это называется сделать левкас и суть его - подготовить стены под обои или под покраску.

 

грамотным обойщикам "стены мешают" когда стены финишем не покрыли и не отшкурили. А то некоторые думают что обои можно клеить прям на черновую штукатурку.

 

вот стена покрытая фугеном, ровная, можно клеить обои. Но конечный результат может быть не такой какой хочется.

Как раз справа над косяком покрытая финишем. 

 

IMG-20160415-WA0020.jpg

 

А вот стена покрытая финишем и отшкуреная, готовая к покраске или к наклейке обоев. Ну не совсем, конечно, еще уголок не поставили и косяк только ГКЛ обшили.

Вот так примерно должна стена выглядеть перед покраской или обоями.

 

IMG-20160414-WA0012.jpg

 

 

Нет, вы конечно можете старые обои снять и без всяких заморочек снова поклеить. Но вы же хотите чтобы качественно, ровно, без стыков, ямок, горбинок и прочих косяков, как я понял.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 15.04.2016, 23:55:14

  • 0

#2939
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну для обоев финиш и не обязателен, скажем так... достаточно и Глатт или Ротбанд... финиш уже аристократические излишки... можно и на черновую, если обои плотные и ничего не будет, если стены под маяк были подготовлены и прошлись затиркой... во втором Вашем случае, на гипсокартон без всяких этих выпенрдрежей (типа финиша) можно и папирус микроновый проклеить, он никаких изъянов не покажет... вся проблема с ГКЛ и черновой отделкой вылезет потом, когда эти обои надо будет снимать...
В моем случае, у меня есть и глатт и финиш и даже эмульсия, щас по определенным обстоятельствам нужны обои постелить... обои относительно плотные, так что мелкие изъяны не будут видны... самая проблема, что дорогие обои боюсь сам браться, на дешевых корейских поэксперементировал, получилось сносно... а дорогие не хочу... и самая моя главная хотелка это чтоб стыки не были видны... 

 

P.S: И, да... нельзя было эту змею, спускающуюся с потолка зашить под ГКЛ стеновой? и уже оттуда выводить на модем и все остальное? а то экранированный в броню, и в последующем в кабелегоне, не так эстетично смотреться будет... чисто я так думаю...


Сообщение отредактировал Мавр: 16.04.2016, 02:29:25

  • 0

#2940
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребятки подскажите по поводу жидких обоев, что то все отговаривают- говорят он аллергию вызывает... посоветуйте пожалуйста альтернативу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.