Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2861
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Подскажите, есть ли мастера или фирмы в Алматы, которые делают реставрацию деревянных дверей? Нужно снять старую краску (облезла от воды) и покрыть новой (подобрать в старый цвет). Спасибо!

Попробуйте узнать в Палитре. Вы же с Астаны, у нас что нет таких мастеров?
Спасибо! Но мне мастер для ремонта в Алматы нужен.
  • 0

#2862
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Подскажите, есть ли мастера или фирмы в Алматы, которые делают реставрацию деревянных дверей? Нужно снять старую краску (облезла от воды) и покрыть новой (подобрать в старый цвет). Спасибо!

Попробуйте узнать в Палитре. Вы же с Астаны, у нас что нет таких мастеров?
Спасибо! Но мне мастер для ремонта в Алматы нужен.
Тогда студия палитра, они что только не перекрашивают...
  • 1

#2863
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

это самое простое решение в данном случае.
и крайне не надежное. не представляю как можно сделать подвес из профиля чтобы он не прогнулся в будущем. Раковина весит кило 7-9, смеситель еще кило 2, плитка и мозаика с клеем ну пусть еще 5 кило. Итого 15 килограмм. А если еще опереться на мойку в треть веса человеческого, то плюс 25 кило сверху. 40 килограмм. Ни один профиль не удержит, разве что укосины ставить под низ, чтобы держало.
  • 0

#2864
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы забыли еще посчитать вес гкл. нет, не верно. там конструкция с двумя опорными профилями на расстоянии 150мм и консольная поперечина которая крепиться к двум опорным профилям. ну и конечно частота установки профиля. получается своего рода единая конструкция.

не владея компьютерной графикой позволю себе предложить подобное изображение:

одним словом маленький узел из каркасного строительства  :smoke:

вариантов решения может быть множество, профиль можно не зарезать а крепить обратной стороной " спина к спине" скажем так, это даст дополнительные узлы усиления, можно добавить внутрь профиля брус для усиления профиля . одним словом решаемая положительно задача. конечно было бы проще из профильной трубы сварить, но мы же взяли за основу профиль( вот его и обсасываем) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2016, 07:38:44

  • 0

#2865
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Планируем ремонт балкона, утепление+пластиковые окна, дом пятиэтажный, мне нужно сделать каркас под пластиковое окно, инструмент есть, брус куплю. Какой брус лучше использовать и какую схему каркаса посоветуете?Стена для каркаса 3 метра в длину и 1 метр в высоту.

 

Вот такой тип балкона, перила я спилю под корень

5db7d5ca6207bb737db6318cc9dacadb.jpg


Сообщение отредактировал Веточкин: 30.03.2016, 15:15:07

  • 0

#2866
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Появилась мысль выкрасить внутренние стены гаража. Материал - кирпич. Чем-то грунтовать? Какой краской красить?

Чем наносить? Какой примерно расход по старой корявой кладке?

Штукатурить - не вариант. Может кто что посоветует, что-бы бюджетно и отмывать их перед покраской не надо было?

Цель - эстетика и что-бы влагу не впитывали. 

P.S.: Кузбасслак не предлагать )


  • 0

#2867
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

позволю себе предложить подобное изображение

два дня пытаюсь понять что на картинке и где основные оси

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2868
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

два дня пытаюсь понять что на картинке и где основные оси

 

 

не даром итальянская мафия активно занимается строительным бизнесом - там всегда ничего не понятно и не прозрачно!

но я уверен вы все поняли и в тексте и в картинке. :smoke:. попробуем еще раз,  а вот так понятно? 


  • 0

#2869
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

но я уверен вы все поняли и в тексте и в картинке. :smoke:. попробуем еще раз,  а вот так понятно? 

 

в том то и дело, что ничего не понял. Толщина профиля 0.5мм. Да даже если есть ребра жесткости, то мы их резать будем, чтобы согнуть профиль для соединения. Усиливание уголками ничего не даст... эти 0.5 мм прогнутся как нефиг нафиг. По вашей схеме я вижу такую конструкцию

 

Capture.PNG

 

Ладно, пусть мы вставили профиль друг в друга и скрепили, мы в два раза увеличим его прочность на изгиб. Но как крепить его к стеновой конструкции. Там упор должен быть при чем как минимум в двух местах.

 

Я это представляю только если сделать двойную стену и в ней прикрепить опорную конструкцию

 

Вот в поперечном разрезе

Capture2.PNG


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 31.03.2016, 20:09:59

  • 0

#2870
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы все правильно поняли. особенно на последнем фото. ( уголки конечно не нужны) профиль 0,6мм. одним словом не хочется влезать в диалог который уже и тому кто спросил не нужен. уверяю вас все будет держаться. и долгие годы. ( вы помните наш с вами диалог в личке? не говорю того чего не делал)  :smoke:


  • 0

#2871
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Какой брус лучше использовать и какую схему каркаса посоветуете?

 

Вот, набросал своё представление, два горизонтальных бруса и шесть вертикальных(все не стал рисовать), что скажите?

e0c5a7fcb5fa9a5b5d1c5a2364f78eb4.jpg


  • 0

#2872
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пришла новая волна креатива! теперь только рисунки от руки! бой компьютерной графике - графике без души. ( как маяковский, почти)


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.03.2016, 21:45:43

  • 3

#2873
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

перила я спилю под корень
по полу? Не советовал бы. Рано или поздно, если плохо сделаете изоляцию, ваш брус сгниет, раскрошится... и конструкция станет не устойчивой. 

 

и зачем вообще утеплять балкон? Хорошие пластиковые окна и никаких утеплений балкона. Разве что если дом панельный с тонкими внешними стенами.

Мне кажется утепление балкона дает в лучшем случае +10 температуры чем за бортом, а так не более 5 градусов. Некоторые конечно выносят батарею на балкон... но опустим этот момент.

 

я бы на своем балконе разве что поднял на сантиметров 15 перила и поставил бы однослойные алюминивые окна, чтобы пыли поменьше. Ну и внутри облагородил. А утеплять - не вижу толка. Только деньги на ветер.


  • 0

#2874
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Планируем ремонт балкона, утепление+пластиковые окна, дом пятиэтажный, мне нужно сделать каркас под пластиковое окно, инструмент есть, брус куплю. Какой брус лучше использовать и какую схему каркаса посоветуете?Стена для каркаса 3 метра в длину и 1 метр в высоту.

 

Вот такой тип балкона, перила я спилю под корень

 

gallery_2699_1174_4577.jpg

Там где отметил заподлицо с внешней стороны прикручивал в патай болтом насквозь к металлу перил брус 100х50 который образует нижний опорный периметр для стеклопакета. Пытаемся поймать горизонтальный уровень. 

К вертикальной бетонной плите прикручиваем обрешетку 50х50 под утеплитель. Или враспор между брусом и лагами пола по вертикальному уровню. Стенки зашил ОСП 4 мм, на пол 8 или 12, не помню уже. Утеплитель - Изовер. Из плюсов - зимой можно что-то поковырять на балконе, жидкость не замерзнет. Из минусов - надо продумывать систему активной вентиляции иначе зимой балконную дверь в комнату открытой придется держать.


Сообщение отредактировал Den_S: 01.04.2016, 00:32:49

  • 0

#2875
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, порекомендуйте проверенного дизайнера. В личку. Ремонт надо делать. Квартира новая. Спасибо.
  • -1

#2876
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, порекомендуйте проверенного дизайнера. В личку. Ремонт надо делать. Квартира новая. Спасибо.
  • -1

#2877
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Сколько сейчас стоят услуги дизайнера?
И сколько стоят услуги по ремонту? Без стоимости материалов, за 1 кв.м.
  • -1

#2878
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

и зачем вообще утеплять балкон? Хорошие пластиковые окна и никаких утеплений балкона.

 

Балкон в любом случае нужно облагородить и утеплить, в Алматы толком зимы нет, поэтому будет обычный стеклопакет 6 см в толщину. В холодное время года дверь из комнаты на балкон будет наполовину открыта. С утеплителем пока не определился, изовер или пенопласт? 


  • 0

#2879
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Оказалось в кризис, имея валюту делать ремонт выгодно.


  • 0

#2880
Веточкин

Веточкин
  • Гость
  • 35 сообщений

Забыл спросить, где в Алматы лучше покупать брус? Мне нужен, наверное, сухой сосновый брус?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.