Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Lissenok, на строительной барахолке на Рыскулова есть несколько контейнеров с изделиями из дерева, попробуйте там глянуть. Там дешево, но я не уверена, что такие дверцы там есть.


  • 0

#2562
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

всем добрый день, хочу поменять батареи в квартире, подскажите с чего начать. Когда лучше менять? как проверить после установки качество и не потекут ли после проверки давления? какие лучше ставить? где лучше купить и примерные цены, какого размера нужно ставить и тд

всем спасибо за помощь


  • 0

#2563
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Когда лучше менять

 

за пару недель до отключения отопительного сезона. по крайней мере я так планирую... или в начале марта. Выбрать теплые деньки.

 

не будут ругаться соседи

проще договориться с кск, им заплатить надо будет, потому что слив и наполнение стояка стоит денег. Они там придумают причину отключения и за дня два проинформирует объявлением жильцов.


  • 0

#2564
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Lissenok, на строительной барахолке на Рыскулова есть несколько контейнеров с изделиями из дерева, попробуйте там глянуть. Там дешево, но я не уверена, что такие дверцы там есть.


Спасибо, гляну
  • 0

#2565
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

хочу поменять батареи в квартире, подскажите с чего начать.

с поиска сварщика и сразу отбрыкиваться от этих полипропиленщиков.



#2566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и сразу отбрыкиваться от этих полипропиленщиков.

 

почему?


  • 0

#2567
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

за пару недель до отключения отопительного сезона. по крайней мере я так планирую... или в начале марта. Выбрать теплые деньки.   не будут ругаться соседи проще договориться с кск, им заплатить надо будет, потому что слив и наполнение стояка стоит денег. Они там придумают причину отключения и за дня два проинформирует объявлением жильцов.
что то не понял за что чела минусуют, уточнил только что в кск - действительно - такая практика есть. попробую сделать так же

с поиска сварщика и сразу отбрыкиваться от этих полипропиленщиков.
хочу ставить биметал, нафик там пропиленщики ))

еще один вопрос - могу ли до радиаторов поставить трубку сединяющую вход и выход, если надо - закрывать батарею?


  • 0

#2568
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Сижу считаю сколько ушло и уйдет на ремонт.

Большинство черновых материалов вышло по старым ценам. Только вот докупка уже чуток повыше оказалась.

На выравнивание стен ушло около 120 ротбанда, 15 мешков цементной смеси, по 30-40 фугена и финиша.
По электрике около 870 метров разного кабеля (использовался ВВГнг, ВВГ, NYM)

В общем в предчистовую чисто на стены материала ушло на 685 тысяч (все: растворы, грунтовки, сетки, профиля, гипсокартон)
На материалы по электрике 365 тысяч (все: кабели, щиток, автоматы, гофры, клипсы, шурупы, чопики, подрозетники, кабельканалы)

Стяжка уже была.

За работу в предчистовую стены и электрику взяли 900 000 тенге.

Грубо считая, стены + электрика + работа = предчистовая = 1 950 000.00
По курсу 360 это 5416$. 107 квадратов. Или 50$ за квадрат вместе с материалам.

Чистовые материалы намного дороже.
6 дверей София + плинтуса вышли около 1 миллиона
100 квадратов бельгийского ламината 450 тысяч
5 ликовских окон премиум около 820 тысяч.

Кафель, обои, сантехнику пока не считал.

 


  • 0

#2569
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений


  • 0

#2570
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

АМИ уже в амплуа хакера :D


  • 0

#2571
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

ага... купил 30 мешков гипса, 20 банок пены, положил на балкон, тут мороз жахнул -30 - все, материалы можно выкинуть. Вы еще посоветуйте ламинат держать на балконе.

 

По дизайну. При чем тут соседи? Выбирается и делается все на свой вкус, цвет и предпочтения. При чем лучше дизайнеру показать материалы которые нравятся, а потом делать дизайн. А то обычно дизайнер придумает красивую картинку, а потом бегаешь как идиот по всему городу с рендером и не можешь найти нужный цвет кафеля. 

 

Зачем выкинули старый унитаз? Чтобы купить бушный? 

 

Резать гипсокартон - сомнительная идея. Доставка не более 3000-4000 тенге. Заносить не так уж и сложно. А с разрезанным потом заказчик удивляется, почему облокотился на стену, а у него стена трещиной пошла. Либо докупить профили дополнительно и на месте горизонтального стыка укреплять. Короче мутная идея.

 
Складируется мусор там, где он не мешает. В чем лайфхак?

  • 0

#2572
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

не знаю но во время ремонта, ко мне человек 5 соседей заходило, естественно пока меня не было, рабочие впускали, и все идеи перенимали, потом своих дизайнеров напрягали, я этот лайфхак запомнил


  • 0

#2573
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Резать гипсокартон - сомнительная идея. Доставка не более 3000-4000 тенге. Заносить не так уж и сложно. А с разрезанным потом заказчик удивляется, почему облокотился на стену, а у него стена трещиной пошла. Либо докупить профили дополнительно и на месте горизонтального стыка укреплять. Короче мутная идея.

 

на 10й этаж, через незадымляемую лестницу, около 100 листов, доставка то бесплатная, а вот подъем, и мы обычно сразу все листы не покупаем, а по частям, поэтому Ваши аргументы мутные, раз в 2 дня по 10 листов нужно, теперь составьте смету, за нарезку заплатил 2000тг это моя смета, доставка и подъем моими руками, и когда нужно, на базар я через день езжу и так вот по пути все брал, целенаправленно за листами не еду...


  • 0

#2574
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

не знаю но во время ремонта, ко мне человек 5 соседей заходило, естественно пока меня не было, рабочие впускали, и все идеи перенимали, потом своих дизайнеров напрягали, я этот лайфхак запомнил

 

тогда лайфхаком будет нанять дизайнера-архитектора, который предложит 3-4 варианта планировок и расскажет обо всех плюсах и минусах.

 

я думал вы в видео расскажете действительно о лайфхаках, а услышал только вредные советы.

 

вот вам лайфхаки для ремонта.

 

1. Если вы собрались ровнять стены, то лучше сперва провести проводку, а потом уже ровнять. Штробить стены - утомительное занятие и дорогое, как по материалам, так и по стоимости работ.

 

2. Если вы собрались ставить кондиционеры, то купите кондиционеры и заранее проведите штробы в стенах и проводку к ним, чтобы потом у вас не было потом кабельканалов по стенам.

 

3. Если собрались вешать телевизор на стену, то сделайте колодец в виде утопленного кабельканала 25х40, чтобы провода не свисали по стене, а спрятались в колодце.


  • 2

#2575
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

тогда лайфхаком будет нанять дизайнера-архитектора, который предложит 3-4 варианта планировок и расскажет обо всех плюсах и минусах.

 

найдите мне бесплатно дизайнера который предложит 3-4 варианта планировки? 


  • 0

#2576
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

тогда лайфхаком будет нанять дизайнера-архитектора, который предложит 3-4 варианта планировок и расскажет обо всех плюсах и минусах.

 

найдите мне бесплатно дизайнера который предложит 3-4 варианта планировки? 

 

 

почему бесплатно? Планировочное решение стоит не таких больших денег. Около 3-5$ за квадрат с расстановкой мебели.

Львиную долю дизайн проекта отнимают план розеток, план освещения, план выключателей, подбор материалов, эскизы и рендеры. 

Зато потом будет не так мучительно больно за поставленную не там или не так стену.


  • 0

#2577
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

почему бесплатно? Планировочное решение стоит не таких больших денег. Около 3-5$ за квадрат с расстановкой мебели. Львиную долю дизайн проекта отнимают план розеток, план освещения, план выключателей, подбор материалов, эскизы и рендеры.  Зато потом будет не так мучительно больно за поставленную не там или не так стену.

 

а не лучше к соседям сходить бесплатно, или в интернете на сайте крыша, собрать 10 планировок, которых я собрал и выбрать самую самую, а дизайнер пусть, хлеб без масла поест, или на свою старую работу пойдет страховщиком либо бухгалтером работать 


  • -2

#2578
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

бесплатно
да пожалуйста... можно и самому ремонт делать, полтора года... тоже как бы бесплатно... самому проводку тянуть в гофрах, самому потолок обшивать гипсокартоном... все самому.. бесплатно...

 

вот только еще раз повторю, кусать локти, что не там или не так стену поставил и пришлось разбирать и заново выстраивать, или розеток не хватило или не учел/забыл и квартира увешана проводами и удлинителями, тоже как-то не шибко увлекательное занятие. 

 

Ваш лайфак, если уж назвались груздем, должен быть правильным: Если хотите правильную планировку и хороший дизайн, то лучше обратиться к профессионалам, они скажут все нюансы где что можно сделать, а где нельзя. А если денег нет и собрались делать своими силами, то 7 раз отмерь, 1 раз отрежь, иначе можно попасть как по материалам, так и по времени.


  • 2

#2579
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Мне вот это ухо резануло и глаз задергался "... можно сделать столько жилых комнат сколько имеется окон..."?!
Алекс, за ваши идеи вы давно без рэдбулла?
Где результат вашего усердия? Не разменивайтесь на видео, ждем ВАШУ законченную работу на обсуждение.
  • 0

#2580
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мне вот это ухо резануло и глаз задергался "... можно сделать столько жилых комнат сколько имеется окон..."?!

все же верно, туалет с кухней можно объединить, стояк же есть. Студии долой, потом диван пирожками пахнет, а от телевизора приходится масло соскребать. Входную дверь можно вообще сделать с балкона и лифт отдельный смастерить. Главное в интернете посмотреть или у соседей... и сделать также... А потом если что, подпилить можно... бесплатно ведь.

Прикреплённые изображения:

  • 5255616.jpg
  • 6488177.jpg
  • 7169377.jpg
  • 74344488_fb8a302c6e627e72d5b6df86cd6db04d_800.jpg

  • 3



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.