Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотел вам показать да крови боюсь6882195167ffaaa091306a7065563087.jpg

 

Ну если намерено головой биться, то травма с кровью неминуема. Или пинать по углам, голой ногой. 

От падения конечно никто не застрахован, но при падении любой окружающий предмет может стать травматичным.


  • 0

#2442
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я конечно дико извиняюсь, но хочется спросить, а у Вас в семье не запрещено пользоваться вилками и ножами и не отбираете ли Вы у домочадцев шнурки?:)

Серьезно если, то...

....ну право слово...ничего на ум серьезного не приходит после суицидников, которые режут кафель под 45 градусов. :)



#2443
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дарьяна Воллис вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2444
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

для выравнивания пола использовали самонивелирующийся наливной пол Гипсополимер "Экопол", больше двух недель ничем его не покрывали, что бы просох (согласно данным от производителя для полного высыхания нужно 28 суток). К приходу маляра постелили старый линолеум. Маляр работа три недели, по окончанию работ мы решили выкинуть старый линолеум, а под ним нас ждал сюрприз - разросшаяся плесень! Вчера больше 4-х часов шкурили наждачкой пол... Теперь надо еще надо купить средство от плесени и пропитать им пол.

Вот такие дела... Не повторяйте нашей ошибки...


  • 0

#2445
Юлька-Пулька

Юлька-Пулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добра, народ поделитесь опытом, где лучше купить фанеру ламинированую фанеру на опалубку с доставкой и стойки в аренду взять???
  • 0

#2446
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день!

подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит отодрать старые обои и наклеить  новые. у нас комната посчитали 32 кв.м

за снятие 5000 тенге и наклеить 700 тенге за кв.м

не дороговато ли?


  • 0

#2447
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день!

подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит отодрать старые обои и наклеить  новые. у нас комната посчитали 32 кв.м

за снятие 5000 тенге и наклеить 700 тенге за кв.м

не дороговато ли?

 вам лучше в тему по расценкам написать, там быстрее сориентируют


  • 0

#2448
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

подскажите кто занимается отоплением,

необходимо либо полностью заменить мне все отопление (хотя батареи стоят новые, от старых хозяев), 

либо частями, т.е. краны, поменять схему подключения и т.д.

 

Я до сих пор воюю с КСК Елимай (есть такие нехорошие КСК у нас в Ате), не хотят решать мою проблему с отоплением.,

батареи у меня стоят типа алюминиевые, эти современные, но не греют они, первые три секций греются адлее все холодное, реально холодное (спускание воздуха не помогает)

сантехник наш грит что проблема со стояками, и надо их менять и батареи у вас грит говно надо их тоже менять, плюс вентиля на трубах ставить полнопропускные, не

те что стоят у нас, какие то винтовые (крутить надо подолгу пока закроешь его нафиг) 

 

проблема не решаеться уже который год, жалобы в акимат ни к чему не привели, 

терь надо самим все решать, и не ждать помощи КСК.

 

самое плохое то что сантехник упертый не хочет даже за дженьги нам что то делать, 

типа обиделся что мы пожаловались в акимат......и т.д. 

 

вот такие у нас пироги 


  • 0

#2449
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

подскажите кто занимается отоплением,

необходимо либо полностью заменить мне все отопление (хотя батареи стоят новые, от старых хозяев), 

либо частями, т.е. краны, поменять схему подключения и т.д.

 

Я до сих пор воюю с КСК Елимай (есть такие нехорошие КСК у нас в Ате), не хотят решать мою проблему с отоплением.,

батареи у меня стоят типа алюминиевые, эти современные, но не греют они, первые три секций греются адлее все холодное, реально холодное (спускание воздуха не помогает)

сантехник наш грит что проблема со стояками, и надо их менять и батареи у вас грит говно надо их тоже менять, плюс вентиграмотного ля на трубах ставить полнопропускные, не

те что стоят у нас, какие то винтовые (крутить надо подолгу пока закроешь его нафиг) 

 

проблема не решаеться уже который год, жалобы в акимат ни к чему не привели, 

терь надо самим все решать, и не ждать помощи КСК.

 

самое плохое то что сантехник упертый не хочет даже за дженьги нам что то делать, 

типа обиделся что мы пожаловались в акимат......и т.д. 

 

вот такие у нас пироги 

 

Вызовете грамотного сантехника/теплотехника он вас проконсультирует и пути решения озвучит.


  • 0

#2450
bataim2011

bataim2011
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

я спрашиваю есть такой человек у нас на форуме?  :confused:

который бы решил эту проблему, 


  • 0

#2451
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

снятие 5000 тенге и наклеить 700 тенге за кв.м

за снятие в среднем берут 500 тенге за квадратный метр, за наклеивание просят от 500 и выше.


  • 0

#2452
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день!

подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит отодрать старые обои и наклеить  новые. у нас комната посчитали 32 кв.м

за снятие 5000 тенге и наклеить 700 тенге за кв.м

не дороговато ли?

http://смета.kz/

http://союз.kz/glavnaya/monitor/1600

Эта компания выпускает справочник расценок.

Свяжитесь с ними они подскажут точно.


  • 0

#2453
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день! подскажите пожст, у меня полы кривые страшно, хочу начать ремонт по комнатно с полов. можно ли выравнивать сейчас или желательно это делать летом?, в плане того что сохнуть будут.... как лучше выравнивать, какой-то самовыравнивающейся смесью или типа крагиса...но у меня обычка и высота потолков и так 2,50, не хотелось бы еще уменьшать...

также сразу хочу теплые полы сделать, но не через отопление, а сейчас какие-то есть электрические подложки с нагревательными элементами и можно ли поверх постелить ламинат?  а то у меня сейчас линолиум брошен прямо на бетон... заранее благодарю за советы...


  • 0

#2454
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 вам лучше в тему по расценкам написать, там быстрее сориентируют

 

а где эта тема? ссылку дайте плиз. нашла. спасибо

за снятие в среднем берут 500 тенге за квадратный метр, за наклеивание просят от 500 и выше.

что-то  за снятие как-то дорого

 

http://смета.kz/

http://союз.kz/glavnaya/monitor/1600

Эта компания выпускает справочник расценок.

Свяжитесь с ними они подскажут точно.

 

спасибо.


Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 29.10.2015, 13:07:22

  • 0

#2455
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день! подскажите пожст, у меня полы кривые страшно, хочу начать ремонт по комнатно с полов. можно ли выравнивать сейчас или желательно это делать летом?, в плане того что сохнуть будут.... как лучше выравнивать, какой-то самовыравнивающейся смесью или типа крагиса...но у меня обычка и высота потолков и так 2,50, не хотелось бы еще уменьшать...

также сразу хочу теплые полы сделать, но не через отопление, а сейчас какие-то есть электрические подложки с нагревательными элементами и можно ли поверх постелить ламинат?  а то у меня сейчас линолиум брошен прямо на бетон... заранее благодарю за советы...

 

если выравнивать по уровню, то от материала выравнивания не зависит на сколько ровный пол  будет выше существующего.  


  • 0

#2456
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

я спрашиваю есть такой человек у нас на форуме?  :confused:

который бы решил эту проблему, 

 

тогда вам в тему по сантехнике и отоплению писать нужно.


  • 0

#2457
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

где у нас можно обои  посмотреть.чтобы хороший выбор был.  знаю только Саламат и Армаду.


  • 0

#2458
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Добрый день! подскажите пожст, у меня полы кривые страшно, хочу начать ремонт по комнатно с полов. можно ли выравнивать сейчас или желательно это делать летом?, в плане того что сохнуть будут.... как лучше выравнивать, какой-то самовыравнивающейся смесью или типа крагиса...но у меня обычка и высота потолков и так 2,50, не хотелось бы еще уменьшать...

также сразу хочу теплые полы сделать, но не через отопление, а сейчас какие-то есть электрические подложки с нагревательными элементами и можно ли поверх постелить ламинат?  а то у меня сейчас линолиум брошен прямо на бетон... заранее благодарю за советы...

 

если выравнивать по уровню, то от материала выравнивания не зависит на сколько ровный пол  будет выше существующего.  

 

а где у нас тема по выравниванию полов и кто занимается "теплыми полами" ? скиньте ссылки, плииз...


  • 0

#2459
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

где у нас можно обои посмотреть.чтобы хороший выбор был. знаю только Саламат и Армаду.

Еще хороший выбор в магазине "12 месяцев" на Ташкентской и еще в "Строй Сити" (Розыбакиева-Рыскулова)


  • 0

#2460
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

где у нас можно обои  посмотреть.чтобы хороший выбор был.  знаю только Саламат и Армаду.

Я в центре живу,мне в Баумаркт ближе,там неплохой выбор есть.

http://baumarkt.kz/oboi/


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.