Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Если у вас есть пару мужских рук, растущих из нужного места, попробуйти вместо деревяного штапика закрепить стекла декоротивным жгутом(канатом) подходящего цвета и диаметра, при помощи степлера. Таким манером бывшая мебельная фабрика "Мерей", закрепляла стекла во всех своих мебельных стенках.

Ооооо! А вот это действительно идея! спасибо большое!

 

Обращайтесь :)


  • 0

#2402
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю hados вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2403
Amator stroika

Amator stroika
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

хочу вместо старого скрипящего ламината постелить линолеум, читала про натуральный линолеум,
у нас такой продают? насколько в цене разница с ненатуральным?
и вопрос главный, как его правильно стелить, тут читала про ОСБ какое-то, на которое его стелят,
разве не хватит подложки одной?

еще вопрос, в коридоре у меня есть выключатель, моно ли под ним сделать розетку?
от него провода протянуть к розетке? чтоб не штробить все стены для этого

Искала у нас, не нашла, только под заказ привозят. Сейчас рада, что не нашла, подруга в России сначала радовалась таким полам, теперь мягко говоря не очень: поверхность слегка пористая, грязь забивается и просто помыть тряпкой не получается, каждый раз приходится щёткой фигачить. Так что если найдёте, обратите на это внимание.

 

спасибо за информацию. вовремя был найден ваш коммент, чуть не купили)


  • 0

#2404
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, помогите, нужен срочный совет - какую краску водноэмульсионную , или как там их еще называют, брать. Моющуюся.
Красить буду внутренние стены жилых комнат после левкаса. Цвет строго чисто белый матовый. Из брендов знаю только тикурилу, но её тоже очень много видов. И если можно примерную цену и норму расхода и где дешевле можно взять.
  • 0

#2405
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Люди, помогите, нужен срочный совет - какую краску водноэмульсионную , или как там их еще называют, брать. Моющуюся.
Красить буду внутренние стены жилых комнат после левкаса. Цвет строго чисто белый матовый. Из брендов знаю только тикурилу, но её тоже очень много видов. И если можно примерную цену и норму расхода и где дешевле можно взять.


Мы брали тикурилу луйя, белый матовый, есть еще полу матовый и полу глянцевый. По цене 9 литров банка стоит 35 тыс, матовая самая дорогая, по расходы пока не скажу так как в процессе еще.
  • 0

#2406
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Люди, помогите, нужен срочный совет - какую краску водноэмульсионную , или как там их еще называют, брать. Моющуюся.
Красить буду внутренние стены жилых комнат после левкаса. Цвет строго чисто белый матовый. Из брендов знаю только тикурилу, но её тоже очень много видов. И если можно примерную цену и норму расхода и где дешевле можно взять.


Мы брали тикурилу луйя, белый матовый, есть еще полу матовый и полу глянцевый. По цене 9 литров банка стоит 35 тыс, матовая самая дорогая, про расходы пока не скажу так как в процессе еще.
Она полностью матовая, сказали жир даже оттирается, мы хотели сэкономить купить евро 2 как брали для потолка, сказали на ней следы не оттираются.
  • 0

#2407
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подскажите пожалуйста, где купить недорогую, но качественную входную дверь в частный дом?
  • 0

#2408
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить недорогую, но качественную входную дверь в частный дом?

я ставила входную дверь в частный дом, пользовалась этоhttp://staleks.kz/ , модель Классика. Правда, когда я заказывала, она стоила 45 000. Внутри утеплитель, замки хорошие. Приезжают два раза - один раз замеры снять, на второй раз устанавливают. Два года уже стоит - полет нормальный.


  • 0

#2409
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Подскажите пожалуйста, где купить недорогую, но качественную входную дверь в частный дом?

я ставила входную дверь в частный дом, пользовалась этоhttp://staleks.kz/ , модель Классика. Правда, когда я заказывала, она стоила 45 000. Внутри утеплитель, замки хорошие. Приезжают два раза - один раз замеры снять, на второй раз устанавливают. Два года уже стоит - полет нормальный.
спасибо, загляну к ним!
  • 0

#2410
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю надядон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2411
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Люди, помогите, нужен срочный совет - какую краску водноэмульсионную , или как там их еще называют, брать. Моющуюся.
Красить буду внутренние стены жилых комнат после левкаса. Цвет строго чисто белый матовый. Из брендов знаю только тикурилу, но её тоже очень много видов. И если можно примерную цену и норму расхода и где дешевле можно взять.

Тут лучше не сильно экономить, не сарай же красите. Можно взять эмульсию в два раза дешевле, чем таже тикурила или пара схожих с ней брендов, но я бы не рисковал. Разница в качестве между недорогой и уровня тикурилы довольно ощутимый. Наверное, проще всего сходить в Комфорт. Там очень большой выбор и говорят, что в городе дешевле нет. И если среди всех продавцов выберете Вячеслава, он вам все о всей краске расскажет, покажет, посоветует и рассчитает количество. Совсем недавно прибегал к его услугам, очень профессиональный сотрудник.


  • 1

#2412
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Еще вопрос, может кто-то владеет информацией...нужен натяжной потолок для ванной только, где найти мастера на маленький объем? И ищем недорогой столярный цех, где могли бы изготовить кое-какие детали на деревянные окна.
  • 1

#2413
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто делал или делает ремонт, где закупать бюджетные строй материалы?   


  • 0

#2414
Solange77

Solange77
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто делал или делает ремонт, где закупать бюджетные строй материалы?


Мы купили практически все в Строймарте на Гагарина. Кроме обоев, они нам не понравились.

В свою очередь, вопрос - подскажите контакты фирм, продающих потолочнве карнизы для штор хорошего качества по нормальной цене? На барахолке продают по 150 тг метр китайские, в Мерее предложили по 4400 за метр российские (без установки!). Ищу что-то среднее между ними, по интернету не нашла уловлетворительного варианта.
  • 0

#2415
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений

я нашел в сети где можно прицениться и найти бригаду 

http://remont.red


  • 0

#2416
Марина Иванова_376587

Марина Иванова_376587
  • Гость
  • 9 сообщений

ААУУУ есть строители! Срочно! Ремонт у бабули затеял камина, ну печки деревенской попростому сказать и вроде все сделал как здесь http://rems-info.ru/...hnoj-pechi.html но вот затопил и дым в дом пошел! Что делать! Сижу, задыхаюсь хоть и затушил! 


  • 0

#2417
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

где закупать бюджетные строй материалы?

 

здесь я писала про ту компанию, через которую заказывали мы. В строймарте дороже, сравнивали.

Плюс можете сами погуглить.


  • 1

#2418
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хотел спросить.

Рабочие предлагают залить всю кухню наливным полом.

Но у меня есть сомнение - так планирую ламинат - 75% и только в рабочей зоне - 25% напольная плитка.

Так вот напольная плитка как ляжет на наливной пол?

И какие есть решения по стыковке ламината и напольной плитки, не считая металлических порожков - не нравятся они моей жене. 


  • 0

#2419
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хотел спросить.

Рабочие предлагают залить всю кухню наливным полом.

Но у меня есть сомнение - так планирую ламинат - 75% и только в рабочей зоне - 25% напольная плитка.

Так вот напольная плитка как ляжет на наливной пол?

И какие есть решения по стыковке ламината и напольной плитки, не считая металлических порожков - не нравятся они моей жене. 

 

есть металлические переходные планки кафель-ламинат, с расцветкой дерева. Можно подобрать под цвет вашего ламината. Крепятся без гвоздей и шурупов, при укладке напольных покрытий


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.10.2015, 14:40:44

  • 1

#2420
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

ААУУУ есть строители! Срочно! Ремонт у бабули затеял камина, ну печки деревенской попростому сказать и вроде все сделал как здесь http://rems-info.ru/...hnoj-pechi.html но вот затопил и дым в дом пошел! Что делать! Сижу, задыхаюсь хоть и затушил! 

Такими вещами вообще-то не шутят. Лучше заплатить профессионалу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.