Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Скажите, пожалуйста, насколько актуально и практично наносить на стены в прихожей декоративную штукатурку. Стоит выбор между штукатуркой и обоями, мне кажется,что хорошие обои лучше, а муж за декоративную штукатурку. Он считает, что ее сделаешь и на всю жизнь. Может кто у себя дома делал, оставьте, пожалуйста, отзыв. Заранее спасибо.


  • 0

#2282
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Скажите, пожалуйста, насколько актуально и практично наносить на стены в прихожей декоративную штукатурку. Стоит выбор между штукатуркой и обоями, мне кажется,что хорошие обои лучше, а муж за декоративную штукатурку. Он считает, что ее сделаешь и на всю жизнь. Может кто у себя дома делал, оставьте, пожалуйста, отзыв. Заранее спасибо.

Здесь ключевая фраза "на всю жизнь". А Вы не предполагаете, что она может просто надоесть, изменится мода, стиль и тд. От нее потом не избавишься. Мы купили квартиру с отделкой декоративной штукатуркой. Она у нас типа шубы, да еще и с блестками.  Думали "ничего страшного - удалим" . Так мы ее удаляем, то есть со шлифовываем уже не одну неделю. Хорошо квартира однокомнатная. Осталась ванная, так там штукатурка ,похоже, влагостойкая, никаким наждачкам не поддается. Ее просто толстым слоем шпаклевки покрываем.

 Так что, прежде чем ее наносить, хорошо подумайте, как удалять. Меня при слове декоративная штукатурка в дрож бросает. И смотрелась она ужасно, я имею в виду нашу. Я считаю, что в квартире не должно быть ничего вечного. Через год на это вечное, может, и смотреть не захотите. 


Сообщение отредактировал marinchik: 09.08.2015, 05:27:25

  • 2

#2283
elle.79

elle.79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Скажите, пожалуйста, насколько актуально и практично наносить на стены в прихожей декоративную штукатурку. Стоит выбор между штукатуркой и обоями, мне кажется,что хорошие обои лучше, а муж за декоративную штукатурку. Он считает, что ее сделаешь и на всю жизнь. Может кто у себя дома делал, оставьте, пожалуйста, отзыв. Заранее спасибо.

Здесь ключевая фраза "на всю жизнь". А Вы не предполагаете, что она может просто надоесть, изменится мода, стиль и тд. От нее потом не избавишься. Мы купили квартиру с отделкой декоративной штукатуркой. Она у нас типа шубы, да еще и с блестками.  Думали "ничего страшного - удалим" . Так мы ее удаляем, то есть со шлифовываем уже не одну неделю. Хорошо квартира однокомнатная. Осталась ванная, так там штукатурка ,похоже, влагостойкая, никаким наждачкам не поддается. Ее просто толстым слоем шпаклевки покрываем.

 Так что, прежде чем ее наносить, хорошо подумайте, как удалять. Меня при слове декоративная штукатурка в дрож бросает. И смотрелась она ужасно, я имею в виду нашу. Я считаю, что в квартире не должно быть ничего вечного. Через год на это вечное, может, и смотреть не захотите. 

 

Спасибо за ответ, я вас поддерживаю. Мне тоже не нравится, мужу очень хочется. Попробую его переубедить.


  • 0

#2284
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Привет всем! Пожалуйста подскажите какую затирку для швов кафеля лучше взять? Посоветовали Killto, но в интернете не самые хорошие отзывы. Нужна цветная затирка, водоотталкивающая, ну и конечно же, чтобы не осыпалась. Спасибо заранее за комментарии!

Затирку лучше всего эпоксидную. При затвердевании становится как стекло. У того же mapei на Саламате хороший ассортимент цветов этой затирки.

 

 

Доброго дня. Тоже интересyюсь затирkами. Y  нас kерамогранит под парkет. В несkольkих местах есть сkолы (II сорт). Швы очень маленьkие 1-2 мм. Имеется белоснежная затирkа алина на цементной основе. Возможно ли использовать ее с добавлением kолера? Или все-таkи поkyпать эпоkсиднyю?


Сообщение отредактировал Леруня: 11.08.2015, 09:44:33

  • 0

#2285
Ниа

Ниа
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите качественную краску для отопительных труб, желательно, чтобы минимально пахла или максимально быстро выветривался запах
  • 0

#2286
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как думаете чем лучше грунтовать стены (кирпич/газоблок) и потолок (ГКЛ) - валиком или воздушным компрессором?


  • 0

#2287
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Привет всем! Пожалуйста подскажите какую затирку для швов кафеля лучше взять? Посоветовали Killto, но в интернете не самые хорошие отзывы. Нужна цветная затирка, водоотталкивающая, ну и конечно же, чтобы не осыпалась. Спасибо заранее за комментарии!

Затирку лучше всего эпоксидную. При затвердевании становится как стекло. У того же mapei на Саламате хороший ассортимент цветов этой затирки.
По люкам - классная вещь, НО...если люк алюминиевый, а не стальной. У стального со временем начинает провисать дверца, сколько не от тяжести кафеля, а от своей. Заказывал алюминиевые на евролюки.ру
У нас сколько искал - не нашел

 

Я нашла алюминиевые люки в Алматы :rotate: кому понадобятся, пишите в личку. Дам контакты. 


  • 0

#2288
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Подскажите пожалуйста, актуально ли сейчас ехать в Урумчи за мебелью?

Или сейчас ничего не выгадаешь? Я говорю про средний сегмент, не самую дешёвую и не самую дорогую.

 

Для модератора: поиском пользовался, давно эту тему не поднимали.


  • -2

#2289
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброго дня!  :hi:

Помогите советом. У знакомых в доме на данный момент нет плинтуса напольного (так уж вышло). Сейчас ломают голову, чем можно заделать временно щели, может чем-то залить или как? :confused:  Есть какие-то приспособления? У них какие-то проблемы с фундаментом, видимо, слишком низкий ( я не в курсе), потому что из -под пола в эти щели лезут мухоловки и прочая "домашняя" живность. 

 

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как можно заделать щели дабы никто там не лез. a420dc39f54bc68f141021587666a64d.gif

 

ps:прошу не писать вроде "поставьте плинтус и все" - ситуации и возможности у всех разные....

:bow:  :bow:


  • 0

#2290
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Как думаете чем лучше грунтовать стены (кирпич/газоблок) и потолок (ГКЛ) - валиком или воздушным компрессором?

 Валиком расход по меньше будет, Краскопультом побыстрей.


  • 0

#2291
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Доброго дня!  :hi:

Помогите советом. У знакомых в доме на данный момент нет плинтуса напольного (так уж вышло). Сейчас ломают голову, чем можно заделать временно щели, может чем-то залить или как? :confused:  Есть какие-то приспособления? У них какие-то проблемы с фундаментом, видимо, слишком низкий ( я не в курсе), потому что из -под пола в эти щели лезут мухоловки и прочая "домашняя" живность. 

 

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как можно заделать щели дабы никто там не лез. a420dc39f54bc68f141021587666a64d.gif

 

ps:прошу не писать вроде "поставьте плинтус и все" - ситуации и возможности у всех разные....

:bow:  :bow:

 Пенетроном надо пройтись, думаю поможет.

«Пенетрон» используется как вспомогательный материал при гидроизоляции трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в сочетании с «Пенекритом» и для ликвидации напорных течей в сочетании с «Пенеплагом» и «Ватерплагом».


Сообщение отредактировал Ужазик: 15.08.2015, 00:47:26

  • 0

#2292
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Решил сам освежить стены квартиры водоэмульсией. Хочу малярным скочем заклеить деревянные плинтуса и галтели. Чтобы потом быстренько пройтись щеткой вверху и внизу. Вопрос такой не отвалятся ли галтели когда буду снимать скоч после покраски стен? Галтели широкие, клеились на дракон. Или все таки аккуратно пройтись щеткой под галтелями? Но это долго...
  • 0

#2293
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Решил сам освежить стены квартиры водоэмульсией. Хочу малярным скочем заклеить деревянные плинтуса и галтели. Чтобы потом быстренько пройтись щеткой вверху и внизу. Вопрос такой не отвалятся ли галтели когда буду снимать скоч после покраски стен? Галтели широкие, клеились на дракон. Или все таки аккуратно пройтись щеткой под галтелями? Но это долго...

 

Не отвалятся, возьмите ширину 5 ку.


  • 1

#2294
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день, никто не знает, где можно купить широкие профиля для выведения углов (откосов) при проведении штукатурных работ. В большинстве магазинов они стандартные, нужны пошире. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2295
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите пжл, ремонтник клал кафель и заполнял швы затиркой (белая, церезит), но вот прошло полгода и в некоторых местах затирки совсем не осталось, шов пустой, затирка запросто смывается водой или при чистке кафеля щеткой. Это нормально для этой затирки? Может надо было брать аквастатик или еще чем-то сверху пройтись влагозащитным? Подскажите пжл, что мне делать. ..
  • 0

#2296
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Добрый день, никто не знает, где можно купить широкие профиля для выведения углов (откосов) при проведении штукатурных работ. В большинстве магазинов они стандартные, нужны пошире. 
 
Спасибо.


  • 0

#2297
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да не мучайтесь, купите широкие правила, и с помощью их.,выводите плоскость если еще
  • 0

#2298
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

всем привет! на какой стадии ремонта ставятся межкомнатные двери? квартира черновая, не успели сегодня начать ремонт, хотят поставить межкомнатные двери.


Сообщение отредактировал amsterdam: 26.08.2015, 14:21:58

  • 0

#2299
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

всем привет! на какой стадии ремонта ставятся межкомнатные двери? квартира черновая, не успели сегодня начать ремонт, хотят поставить межкомнатные двери.

 

Нам установщик говорил, что двери ставятся когда уже есть напольное покрытие - ламинат, паркет т т.д.

 

Хотя я сама думала что немного раньше...


  • 0

#2300
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Спасибо за ответ, я вас поддерживаю. Мне тоже не нравится, мужу очень хочется. Попробую его переубедить.

Я тоже в прошлом году выбирала между обоями и декоративной штукатуркой. Остановилась на обоях, потому что с ними проще  и практичней. В качестве компромисса могу порекомендовать вам обои под закатку. 

 

 

всем привет! на какой стадии ремонта ставятся межкомнатные двери? квартира черновая, не успели сегодня начать ремонт, хотят поставить межкомнатные двери.

Устанавливала, когда уже лежал ламинат и были наклеены обои. Вроде нормально все. Главное - это не дверное полотно, а погонаж. Доборные планки устанавливаются в самом конце, когда уже наклеены обои.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.08.2015, 15:51:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.