Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1901
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

мама дорогая :) ... я не думала, что мой вопрос по поводу расстановки сантехники и др. мебели в ванной вызовет такую полемику :dandy: . Я, честно говоря, хотела попросить помочь с расстановкой еще во втором сан/узле, т.к. предусматривается самостоятельно построенная душевая кабинка и еще там столб стоит.... Можно?

)))) нужно. Все только размялись,
  • 0

#1902
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
вот рисунок второго санузла с размерами 3 м на 2,3 м. В нем планируется разместить унитаз, самостоятельно возведенную душевую кабину и одну раковину. Этот санузел планируется для посещения гостями.
Столб никуда не денешь, он держит дом :) . Его размер 40*40 см. Дверь планируется строго посередине, иначе из корридора внешне будет диспропорция.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  WC.pdf   115,93К   Количество загрузок: 124

  • 0

#1903
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ой, а здесь опять жарко! :)
Позвольте и мне свои 5 копеек внести :) Я - обыватель, сразу сознаюсь )) :bow:
Думаю, что для полноты представления плана "в натуре" как говорится, неплохо бы дизайнерам просто отчерчивать еще и развертки стен (не всех, но хотябы со стиральными машинками встроенными в шкафы, встроенными бачками для унитаза, или другими объектами требующими небольшой детализации), и тогда вопросы про то так там со стиральной машиной и куда она встанет и подиум это или ниша/выступ, какой высоты перегородка отпадут сами собой. У клиента появится более пространственное видение помещения (типа 3D :dandy: ), а визуализация уже на декор и отделку будет работать.
То есть с раскладками некоторых стен будет меньше обиняков в адрес дизайнеров, будет меньше полемики и больше по существу, что нам обывателям очень гуд. :)
А как по мне, то есть давняя еще народная мудрось: на вкус и цвет, как говорится... Но есть и другая: только в споре рождается истина. Если он не перерастет в драку :dandy:
По поводу вариантов расстановки: по моему на жизнь имеют права оба варианта, главное как там все будет обыграно и продуманно до мелочей.
И закончить хочется словами из совкового еще мульта: Ребята, давайте жить дружно!

ПыСы: Leila79, выкладывайте тех.задание на второй санузел!!!
  • 0

#1904
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вот рисунок второго санузла с размерами 3 м на 2,3 м. В нем планируется разместить унитаз, самостоятельно возведенную душевую кабину и одну раковину. Этот санузел планируется для посещения гостями.
Столб никуда не денешь, он держит дом :) . Его размер 40*40 см. Дверь планируется строго посередине, иначе из корридора внешне будет диспропорция.

Думаю, стоит написать ще расстояние от стены до столба
  • 0

#1905
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Столб никуда не денешь, он держит дом :) . Его размер 40*40 см. Дверь планируется строго посередине, иначе из корридора внешне будет диспропорция.

Рзмер от короба до стены укажите еще.
P.S. опередили )))))))))))

Сообщение отредактировал natos: 15.04.2013, 11:31:58

  • 0

#1906
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а, точно, забыла - где-то санитиметров 20 получается
  • 0

#1907
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Думала местами ванну и унитаз поменять, но тогда пропадет пропорция, предложенная дизайнером

перенести зеркально нужно только дверь :smoke:

Отрисуйте свой чертеж... и проставте размеры

:smoke:

вот рисунок второго санузла

стояк то где? :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2013, 12:09:30

  • 0

#1908
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
так как все в черновом виде, канализацию и водоснабжение проектируем, стояка нет, и мы можем поставить его куда угодно :-)
  • 0

#1909
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Думаю, что для полноты представления плана "в натуре" как говорится, неплохо бы дизайнерам просто отчерчивать еще и развертки стен

мне, также простому обывателю, кажется, что подобное и более детальное отчерчивание - это дополнительный труд, дополнительный расход времени, который уже за деньги. всё-таки это - работа не просто потрындеть на форуме, а детально сидеть, вникать, чертить, просчитывать

ну эт лично моё мнение.
это я сравниваю со своей работой: также могу на форуме ответить на короткие вопросы, дать ссылку на закон, но составлять договор и проч. за просто так - я лучше больше времени посвящу своим клиентам, семье, себе и проч

Сообщение отредактировал Nursem: 15.04.2013, 13:01:24

  • 5

#1910
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это дополнительный труд, дополнительный расход времени, который уже за деньги

:idea: а кому практики не хватает - может потренироваться :smoke:

за просто так - я лучше больше времени посвящу своим клиентам, семье, себе и проч

вот :bow:
и изначально вопрос стоял так

пожалуйста, помогите с расстановкой сан/техники

а не сделайте весь проект полностью :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2013, 13:11:38

  • 0

#1911
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

У клиента появится более пространственное видение помещения

У КЛИЕНТА ??? ))))))
  • 1

#1912
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

У КЛИЕНТА ??? ))))))

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2013, 13:26:48

  • 2

#1913
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
И я "получила", от всей бригады разом ))) :faceoff:
Да, ладно вам,клиент не клиент, что к словам цепляться то? :dandy:
Всем и так понятно, что с клиентами вы в этом форуме не общаетесь и уж тем более не в этой манере. :smoke:
И отрисовкой стен никто не просил заниматься, а то вы мне сейчас еще и требование схемы ВК к расстановке сантехприборов "пришьете", я ж писала только те детали, которые требуют небольшой детализации, но несут большую смысловую нагрузку...
можно было так же схематично черту провести и написать "встроеный шкаф до потолка", или дать просто к плану 2-3 коммента. Например: пергородка h-1,2 м, шкаф до потолка в нем стиралка. И все. Это ж минут 10, не более, находите же время здесь пописаться, семья не страдает :-/
или на плане так же указать, просто, что стиралка во встроенном шкафу. Я то писала вам про то что так просто будет больше понимания между ... например хотя бы Оранжбоем и Премиумом... а то оба рисуете на плане стиралку встроенную в шкаф и оба ее же и "обижаете" друг у друга :)
а что такое дизайн-проект и его состав я сама знаю, и рассказывать не нужно.
Ихмо как-то так :smoke:
  • 0

#1914
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Оплата едой) :lol: Омары, креветки, лобстеры))

Сообщение отредактировал Arvin: 15.04.2013, 14:24:23

  • 1

#1915
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

так как все в черновом виде, канализацию и водоснабжение проектируем, стояка нет, и мы можем поставить его куда угодно :-)

Вот тут у меня возник серьезный вопрос к профессионалам (серьезно): я всегда думала, что при проектировании надо смотреть чтоб "мокрые зоны" желательно были друг над другом, да и канализацию тянуть через весь периметр не есть хорошо. Т.е. "пляшем от печки": подводка к самому дому канализации/воды, стояки, проектирование "мокрых зон", привязка/расстановка сантехники. Или последовательность неважнА?

Сообщение отредактировал natos: 15.04.2013, 14:36:21

  • 0

#1916
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вот тут у меня возник серьезный вопрос к профессионалам (серьезно): я всегда думала, что при проектировании надо смотреть чтоб "мокрые зоны" желательно были друг над другом, да и канализацию тянуть через весь периметр не есть хорошо. Т.е. "пляшем от печки": подводка к самому дому канализации/воды, стояки, проектирование "мокрых зон", привязка/расстановка сантехники. Или последовательность неважнА?

профессионалом себя не назову, но вся рабочка начинается именно с ВК и электрики, нам все пять лет долбили что бы все было разумно и рационально,если кухня,то рядом с/у,если второй этаж то на одном стояке,а тут как я понимаю один этаж? недавно знакомые попросили так же помочь с расстановкой мебели...так дом уже построен,стояки подведены,но они еще не решили где будет кухня :faceoff: благо Равшан и Джамшут за них спроектировали, почему то наши люди никак не привыкнуть платить за проект,лучше в журнале посмотрят,смастерят что-то и штраф в бти заплатят за тех.план. И все дом Мячты готов!

Сообщение отредактировал Arvin: 15.04.2013, 15:11:38

  • 1

#1917
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

профессионалом себя не назову, но вся рабочка начинается именно с ВК и электрики, нам все пять лет долбили что бы все было разумно и рационально

Фух.. Успокоили :) :hi: А я-то подумала, что уже что-то поменялось , а я как "динозавр" рассуждаю :lol:
  • 0

#1918
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я дико извиняюсь, а Вы профессионал или так , наблюдатель?

А вы, собственно, с какой целью интересуетесь? Здесь каждый имеет право высказать свое мнение, не так ли?
  • -1

#1919
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А Вам не показалось, что вроде бы как места больше, в моем варианте , для каждого предмета свое место? Опять же обыграть в декорации можно так, что зашатаешься( кстати к предыдущему посту, предложу без ограничения в бюджете(у нас богатых много).

Мне не показалось, я уверен, в том что в обоих вариантах "места" одинаково. Так как размеры помещения никто не менял.
Вопрос сейчас не стоит про декорации, вопрос заключается в более грамотном функциональном зонировании. Во втором варианте функциональное зонирование наиболее рациональное. По расстановке приборов могут быть варианты, в зависимости от пожеланий, предпочтений и т.п.

Как то странно Вы выразились:"вопросы отпадут"
Для этого нужен более подробный анализ функционала данного помещения:

Из всего выше сказанного вами, мне стало все ясно в отношении вашего профессионализма. Вы путаете разные понятия, по сему с вами дискутировать не вижу смысла.

Исходя из тех.задания следует что, по крайней мере два члена семьи выходят на работу одновременно(для этого нужно 2 раковины), соответственно нужно пространство. Так как скорее всего это не геи (мы от Франции далеко) желательно разделение на женскую косметику и мужскую, и желательно отдельно( для удобства справа и слева), далее, ванна это такая штука где хочется побыть одной или одному, а еще лучше с тв, и без разницы захотел ли какой либо из членов семьи в туалет или нет, ты по-любому один .Заходя в ванную комнату человек в первую очередь снимает свою одежду, в которой он пришел туда( так лучше это сделать при входе) достав свои банные тапочки, халат и при этом, не складывая все, на типа шкаф с бачком для грязной одежды, и начать процедуры, при этом не чувствуя стеснения в пространстве. Можно много что писать но я , если честно просто ох....ваю а разве можно это сравнивать это вообще?

Это все вода. В этом месте заметно что вы юрист, даже когда юриста "прижимают к стенке", он все равно стоит на своем :D
Все что вы описали, можно реализовать и во втором варианте. Но вам этого видимо не понять...

Наверное кину завтра в фэйсбук и попрошу сравнить( у меня там в друзьях ведущие дизайнеры России, Украины, и несколько человек (очень авторитетных из Европы)) и там может скажут что же ,блин с точки зрения эргономики,дизайна и как Вы выразились

Напугали :D думаете у присутствующих здесь людей нет таких друзей?! Давайте не будем превращать беседу в Holly War.

P.S. Всегда готов признать свои ошибки, если их мне смогут объяснить


Вам уже пытались объяснить, а вы в бутылку полезли. Смысл дальше объяснять?
  • 2

#1920
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Наверное кину завтра в фэйсбук и попрошу сравнить( у меня там в друзьях ведущие дизайнеры России, Украины, и несколько человек (очень авторитетных из Европы)) и там может скажут что же ,блин с точки зрения эргономики,дизайна и как Вы выразились

Напугали :D думаете у присутствующих здесь людей нет таких друзей?!

))))) У меня брат космонавт, он твоего брата милиционера из космоса застрелил. А папка генерал , он твоего папку танкиста в тюрьму посадит))))) .
Piccolo да ладно )))) и так все ясно. Не будем будоражились мировую дизайнерскую общественность Проблемами на отдельно взятом метре Алматинского санузла. Хотя мне конечно интересно мнение Филипа Старка и Захи Хадид по этому вопросу. )))
  • 7



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.