Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1881
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста, помогите с расстановкой сан/техники в ванной комнате. Как будет выигрышнее смотреться? Размер сан/узла 3 метра на 2,5 метра. Вход в с/у со стены, которая 2.5 метра, проем для двери можно разместить в любом месте этой стены. В этом с/у нужно разместить ванну (стандарт), унитаз, стиральную машинку. Раковины хочу две, планирую приобрести сразу в комплекте с тумбой. Думала, что выигрышнее будет смотреться, если этот комплект будет сразу напротив входа в с/у. Расстановка сантехники любая. Плиз, профессионалы, помогите. :hi:


А короб под трубы у Вас есть?
  • 0

#1882
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

А короб под трубы у Вас есть?

Если вопрос ко мне , то да, за унитазом, он одновременно выполняет роль опоры для смывного бака, и может выполнять роль декорации если сделать в нем нишу

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 12.04.2013, 23:52:33

  • 0

#1883
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

он одновременно выполняет роль опоры для смывного бака, и может выполнять роль декорации

чет я вконец запутан :cry:
так короб или подиум?
12 см. это что - ширина, высота?

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.04.2013, 00:35:46

  • 0

#1884
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кто, что и от кого прячет - точно психология, однако

серьезно, из практики:
частенько общаясь с заказчиком из разговора понимаешь, где эргономику надо передвинуть для соответствия с менталитетом...
это местные практики, не в претензии к локации

так вообще 2 стояка канализационных надо, а то ляп-это 1

там 100-чка пролазит в любой угол из 4-х, что увидит любой прораб, а полтинник в стене пройдет, но не важно :bored:
бак для белья в Вашей схеме пройдет только внешний :bow:
войти, повешать на вешалку: это халат и нижнее - а прятать в шкаф одежду на время принятия ванны - это фэйк :faceoff:

не заносить пыль, тамбур всегда для этого служил( я так думаю), если ошибаюсь, то извините

про пыль и тамбур в ванной - это чудесно :D
теперь задумаюсь про эту тему в каждой комнате :idea: спасибо за идею!
Вы ошибаетесь, причем конкретно :faceoff: но простим, чо уж, мы не злодеи :smoke:
Вы же любите гуглить и википедить - тут вот его функции :bow:

а вот у Вас кстати бак только рядом с унитазом встает

у нас бак думался в шкафу, но Вы меня переубедили :idea:

Ваш стиль который из расстановки понятно сразу,характеризуется несколькими словами - бессмысленность, обыденность или лучше не по-русски - обычность.

почти так, но скорее простота...
но точно не необычность и эксклюзив, я за эту тему абсолютно не претендую :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.04.2013, 00:45:39

  • 2

#1885
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Шкафчик в 20см это 5+ Шедеврально.Стесняюсь спросить какого размера банный халат носите. :lol: :lol:

Там и 40см запросто поместится, проход 110см,а на вешалке висит и 20 см мне вполне хватает

Все равно НА МОЙ взгляд вещь будет Абсолютно не функциональная и непонятно за чем Впендюреная))) при большой высоте зрительно уменьшит итак небольшое помещение т.к будет восприниматься перегородкой.
  • 1

#1886
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
зато необычно и эксклюзиф :idea:
  • 0

#1887
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что бы Вам с Вашей расстановкой все уместить еще и красиво, нужно как минимум 12-14 кв.м.

вот, наткнулся на подобного любителя обычности

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.04.2013, 20:37:43

  • 1

#1888
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

что бы Вам с Вашей расстановкой все уместить еще и красиво, нужно как минимум 12-14 кв.м.

вот, наткнулся на подобного любителя обычности

я с Вас в шоке :confused: , так я это практически и нарисовал, только вместо зеркала унитаз, или Вы уже забыли свой план?

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 13.04.2013, 22:36:02

  • -1

#1889
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так я это практически и нарисовал

практически да не так :lol:
отсутствуют неудобные и не функциональные шкафы и выступы
тут чистота линий, а в Вашем плане их нагромождение :faceoff:
хотя нет, тут "лучше не по-русски - обычность", в Вашем же - интересность

а еще кто-то неудобные вопросы пропускает
выборочная близорукость :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.04.2013, 00:03:17

  • 0

#1890
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Позволю себе вмешаться в разговор.
И высказать свое личное мнение по поводу расстановки в ванной комнате.
Давайте проведем сравнительный анализ предложенных 2х вариантов, тогда все вопросы отпадут.

Вариант 1 от PremiumDesign

Изображение
На данной схеме функционального зонирования розовым цветом выделена коммуникативная зона, т.е. то пространство, через которое проходим к тем или иным зонам (унитаз, ванная. стиральная машинка и т.д)
Стрелки показывают как проходят маршруты движения.
Так же отмечу крайне неудобное положение дверного проема вплотную к стене, что вызовет проблемы при установке наличника.

Вариант 2 от orangeboy

Изображение

В данном варианте наиболее рациональное использование пространства, а так же более функциональное зонирование.
Конечно, можно подвигать сантехнику, но в целом данный вариант эргономичнее.

Дизайн это функция, удобство и изящество в одном флаконе.
  • 4

#1891
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а еще кто-то неудобные вопросы пропускает
выборочная близорукость :D

Какие, не понял, если совсем глупые не отвечаю, а на адекватные с удовольствием!
Оранжбой, а можно предложить Вам интересное такое :dont: состязание, Вы свою модель выразите как задумали, а я свою, а дальше пусть пользователи рассудят, естественно в хорошем качестве визуализации(я уже хотел было кинуть свою) , но решил( необразованный) Вам это предложить, можно же новичку кинуть вызов "корифею". Выкладываем в среду или во вторник , или в любой предложенный Вами день(только чур не спрыгивать это вызов) в 18.00. Как Вы на это смотрите? Ответ дадите надеюсь?

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 15.04.2013, 03:40:50

  • -5

#1892
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Позволю себе вмешаться в разговор.
И высказать свое личное мнение по поводу расстановки в ванной комнате.
Давайте проведем сравнительный анализ предложенных 2х вариантов, тогда все вопросы отпадут.

Вариант 1 от PremiumDesign

Изображение
На данной схеме функционального зонирования розовым цветом выделена коммуникативная зона, т.е. то пространство, через которое проходим к тем или иным зонам (унитаз, ванная. стиральная машинка и т.д)
Стрелки показывают как проходят маршруты движения.
Так же отмечу крайне неудобное положение дверного проема вплотную к стене, что вызовет проблемы при установке наличника.

Вариант 2 от orangeboy

Изображение

В данном варианте наиболее рациональное использование пространства, а так же более функциональное зонирование.
Конечно, можно подвигать сантехнику, но в целом данный вариант эргономичнее.

Дизайн это функция, удобство и изящество в одном флаконе.

А Вам не показалось, что вроде бы как места больше, в моем варианте , для каждого предмета свое место? Опять же обыграть в декорации можно так, что зашатаешься( кстати к предыдущему посту, предложу без ограничения в бюджете(у нас богатых много).
Как то странно Вы выразились:"вопросы отпадут"
Для этого нужен более подробный анализ функционала данного помещения:
Исходя из тех.задания следует что, по крайней мере два члена семьи выходят на работу одновременно(для этого нужно 2 раковины), соответственно нужно пространство. Так как скорее всего это не геи (мы от Франции далеко) желательно разделение на женскую косметику и мужскую, и желательно отдельно( для удобства справа и слева), далее, ванна это такая штука где хочется побыть одной или одному, а еще лучше с тв, и без разницы захотел ли какой либо из членов семьи в туалет или нет, ты по-любому один .Заходя в ванную комнату человек в первую очередь снимает свою одежду, в которой он пришел туда( так лучше это сделать при входе) достав свои банные тапочки, халат и при этом, не складывая все, на типа шкаф с бачком для грязной одежды, и начать процедуры, при этом не чувствуя стеснения в пространстве. Можно много что писать но я , если честно просто ох....ваю а разве можно это сравнивать это вообще? Или блин я не там родился. Наверное кину завтра в фэйсбук и попрошу сравнить( у меня там в друзьях ведущие дизайнеры России, Украины, и несколько человек (очень авторитетных из Европы)) и там может скажут что же ,блин с точки зрения эргономики,дизайна и как Вы выразились

Дизайн это функция, удобство и изящество в одном флаконе.

лучше
P.S. Всегда готов признать свои ошибки, если их мне смогут объяснить

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 15.04.2013, 03:53:45

  • -5

#1893
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Позволю себе вмешаться в разговор.

Я дико извиняюсь, а Вы профессионал или так , наблюдатель?

Сообщение отредактировал PremiumDesign: 15.04.2013, 03:53:18

  • -4

#1894
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Так же отмечу крайне неудобное положение дверного проема вплотную к стене, что вызовет проблемы при установке наличника.

Он Вам нужен? В ванной, если, к примеру , как у Оранжбоя , все в мраморе делается - абсолютно нет, Вам хочется что бы у Вас был обналичник - переносим проем на 100 мм вправо, и "вуаля", ничего не изменилось , но у Вас обналичник, ведь Вы его хотели.
  • -1

#1895
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Какие, не понял, если совсем глупые не отвечаю, а на адекватные с удовольствием!

тупить и быковать изволите? :bored:

Оранжбой, а можно предложить Вам интересное такое состязание

Вам может и интересное, а мне нечего перед Вами пыжиться, особенно после обвинения меня в глупости
тем более, что мнение разных людей мы уже выслушали :bow:

только чур не спрыгивать это вызов

даже задумываться не буду, до принесения извинений и ответа на все вопросы :bored: а нет, так :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.04.2013, 08:59:40

  • 1

#1896
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
мама дорогая :) ... я не думала, что мой вопрос по поводу расстановки сантехники и др. мебели в ванной вызовет такую полемику :dandy: . Я, честно говоря, хотела попросить помочь с расстановкой еще во втором сан/узле, т.к. предусматривается самостоятельно построенная душевая кабинка и еще там столб стоит.... Можно?
  • 0

#1897
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

мама дорогая :) ... я не думала, что мой вопрос по поводу расстановки сантехники и др. мебели в ванной вызовет такую полемику :dandy: . Я, честно говоря, хотела попросить помочь с расстановкой еще во втором сан/узле, т.к. предусматривается самостоятельно построенная душевая кабинка и еще там столб стоит.... Можно?

Так вы какой вариант выбрали? чтобы наши дизайнеры закрыли вопрос по первому раунду и приступили ко второму )) (я бы расположила мойку со шкафами как у PremiumDesign ,а уни,ванну и дверь как у orangeboy да и ванну к стене глухой поближе)
  • 0

#1898
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
я выше написала, что мы выбрали вариант, предложенный Сергеем. Единственно, что меня тоже смущал унитаз, до которого , чтобы дойти, надо ванну оббегать :) . Думала местами ванну и унитаз поменять, но тогда пропадет пропорция, предложенная дизайнером - длина ванны равна длине столешницы для раковин. Поэтому решили остаить как есть - бегать до унитаза. :dandy: .
Почему не выбрали второй вариант, который мне сначала показался интереснее, так ведь всегда - чем мудренее , тем необычнее . В варинате Оранжбоя - нам предстоит раскошелиться на один шкаф - там будет и стиралка, и бак для белья, и полки для бытовой химии и т.д. (я так себе представляю), при этом одну стенку можно сделать из ГКЛ, поэтому понадобится снабдить шкаф только дверями. В варианте Премиум - шкафов аж три - это, я думаю, будет дороже. Потом я думала, на стене, прилегающей к самой ванне, налепить какую-то мозаичную композицию, которая, если брать проект Оранжбоя, будет отражаться в зеркале, по проекту Премиум , к сожалению, так не получится. Ну в общем как то так.....

а , еще - телевизор в ванной для нас из ту мач, и мы - не геи :dont:

Сообщение отредактировал Leila79: 15.04.2013, 09:49:03

  • 0

#1899
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Позволю себе вмешаться в разговор.

Я дико извиняюсь, а Вы профессионал или так , наблюдатель?

Я тоже дико извинюсь ))) а Вам не кажеться это некорректным . Какая Вам собственно разница. Или у нас новые правила ))) наблюдателям вход запрещен, оппонент высказался вполне определенно и профессионально .
  • 3

#1900
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А Вам не показалось, что вроде бы как места больше, в моем варианте , для каждого предмета свое место? Опять же обыграть в декорации можно так, что зашатаешься( кстати к предыдущему посту, предложу без ограничения в бюджете(у нас богатых много).

Отрисуйте свой чертеж и Оранжбоя в одном масштабе и проставте размеры ))) не думаю что Вам самому так покажется . Насчет того что бы обыграть все за счет декорирования . ))) да можно скрыть какие то недочеты конструкции при помощи декора. Но строить на этом изначально всю работу. Как минимум не профессионально.
С вызовами Вы бы поокуратней чай не 19 век. ))) кстати размещение для разбора чертежей на фейсбуке улыбнуло. Так и до третьей мировой недалеко,
  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.