Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1401
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Тут не так давно была дискуссия по поводу кирпичного пола. И дизайнеры сетовали на то, что еще таких продвинутых заказчиков не нашли.
Так вот - они есть!
Я на участке генераторную поставил, домик небольшой. В нем - подвал (яблочки хранить, то-се). Спускаюсь туда на днях - а там пол из кирпича!!!! Я сам сказал его сделать (от мышек и из экономии), да и позабыл совсем.
Вот он, красавец! Настоящий, Дизайнерский пол из Настоящего кондового, олдскульного Кирпича!
Изображение
Так что я крут! Я крут! Е-е-е-е-е! :)

А кирпич в подвалах на что кладут? В смысле что под слоем кирпича?
Не наблюдала полов с имитацией кирпичной кладки, а вот стены да...стены кирпичные нра )))
  • 0

#1402
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
привет!
вопрос у меня в кафеле где подключается "змеевик " к трубе получилась неаккуратные дырки, видны щели
а на змеевике нет отражателей...
как можно решить эту проблему?
мастер говорит что существуют пластиковые типа "отражатели " на защелках, где их продают?
где-то в аксессуарах видимо?
поискал в инете советуют
ДЕКОРАТИВНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ или хромированная РОЗЕТТА
используют для полов когда надо трубу закрыть...
выглядит таким образом:
http://www.mithrilbr...d.ru/page16.php
где они могут быть?
Изображение
Изображение

#1403
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Natos я у Вас стырил заголовок для нового поста :hi:
Гжель по-мароккански :)

К Вашей манере , смотрю, там еще не привыкли
:lol:

мимоходом


Как надоел этот формовочный пластик :faceoff:
Вот бы как раньше:
сосна + лепнина
бронза
фарфор
А потом, глядишь бы, и внуки-правнуки спасибо сказали (см.цены на аукционах) :lol: ...
  • 0

#1404
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Господа!
А кто-нибудь сталкивался с жидкими обоями в интерьере? Если да, не подскажите какие интереснее в плане цветовой гаммы и текстуры и как они себя "ведут" в эксплуатации?
Есть ли у кого-нибудь наглядное фото их применения?

4785401_w640_h640_1201_miks_1311_g4.jpg
priemuwestva-zhidkih-oboev1.jpg
Текстура только одна если сильно изощриться то две (ну полторы). Цветовая гамма только в рамках палитры каталога. В эксплуатации в отличие от рекламы . Крайне не желательно наличие котов и собак. Хотя производители иногда и заявляют что типо реставрируется но лучше не верить.
  • -1

#1405
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

К Вашей манере , смотрю, там еще не привыкли

привыкнут еще, у них выбора нет :lol:
подкорректировал цвета на новом мониторе и написал новый пост

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.01.2013, 01:30:51

  • 3

#1406
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

написал новый пост


Очень понравился текстиль во всех комнатах
мебель
и прихожая общим планом.
решение дверей во встроенных шкафах
к сожалению, ремонт недавно у меня закончен- а так точно бы "стащила " несколько ваших идей))

если не трудно- можно в лично контакты столярщкиков по дверям? спасибо))

Сообщение отредактировал Lisss: 24.01.2013, 02:51:25

  • 0

#1407
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Супер!
  • -1

#1408
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

хороший мастер укладывал. надеюсь в горячую олифу окунал?


Да нифига он не окунал! Говорю же - старая школа! Землю выровнял и кирпичи положил. Между кирпичами - тоже земля. :)
Я его, помню, еще заставил этот подавал углубить - он его под свой рост сделал, низенький. Так он все кирпичи вынул, углубил и заново положил.

UPD. Вот думаю, надо было заставить в олифу окунать - не выдержат кирпичи повышенной влажности, развалятся. Ну да ладно. Когда развалятся - новый пол положу.

Сообщение отредактировал Поселянин: 24.01.2013, 10:09:21

  • 0

#1409
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А кирпич в подвалах на что кладут? В смысле что под слоем кирпича?

Под слоем кирпича - сетка от мышек (совсем уж на всякий случай), а под сеткой - мать сыра земля.
  • 0

#1410
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я Вас снова зауважал :lol:


Боюсь, скоро снова разочарую - т.к. в остальном дом будет самый обнакновенный - дом радикального противника радикальных решений. :)
  • 1

#1411
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Оффтопик, немного, но...
Вчера по каналу Хистори увидел, как добывают пурпурную краску из моллюсков. Мол, императорский цвет. Жутко удивился, что пурпурный - это, оказывается, фиолетовый. :confused: А я всю жизнь был уверен, что он якрко-красный. Типа, "Цезарь в пурпурной мантии пришел, увидел, победил" и т.д. Ну какой еще это может быть цвет, если не ярко-красный, императорский?
А вот поди ж ты. Меня, конечно, книжки советских издательств подвели - там было много букав, но мало картинок - да и те черно-белые. Вот и приходилось воображению раскрашивать цезарей на свой вкус.
Поэтому, господа (и госпожи) дизайнеры, всегда уточняйте у клиентов, желающих "пурпурный" цвет в интерьере - они имеют ввиду ярко-красный или фиолетовый?
:)

Кстати. Читал, что и греческие статуи были все раскрашенные, просто за тысячелетия краска смылась. А я вот думаю, может и одежда на них была? Может Венера наша милосская не голой, как в бане, стояла, а приодетой - мини-юбочка, там, сандалики, топик, макияжик, туда-сюда...
:)
  • 1

#1412
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ДД! Такой вопрос - кто знает, где в городе можно заказать кресло в классическом стиле с так называемыми ушами, наподобие тех, что продаются в roche bobois, но дешевле 4000 евро
  • 0

#1413
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Оффтопик, немного, но...

Purple в пер с англ - фиолетовый
Пурпурный на англ по-моему magenta
хз почему пурпурный так перевели...
  • 0

#1414
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Боюсь, скоро снова разочарую - т.к. в остальном дом будет самый обнакновенный - дом радикального противника радикальных решений. :)

На просмотр фотоотчета попкорн брать? Или не порадуете нас?

Оффтопик, немного, но...
А я всю жизнь был уверен, что он якрко-красный. Типа, "Цезарь в пурпурной мантии пришел, увидел, победил" и т.д. Ну какой еще это может быть цвет, если не ярко-красный, императорский?

Мало того: еще и " КАРДИНАЛЬСКИЙ пурпур" :rotate: изначально был (только его потом из насекомых делали, если не ошибаюсь) :dandy: . После просмотра "Трех мушкетеров" была стойкая уверенность, что это красный... А после этого урока, кличку учителю дали - "дальтоник" :lol:

хз почему пурпурный так перевели...

Они стремились к сложному цвету: красно-фиолетовому - вот и восприятие у всех разное:
у меня, скорее, такое, ( его определяют как цвет запекшейся крови )

Изображение

чем такое:
Изображение

Сообщение отредактировал natos: 24.01.2013, 11:27:57

  • 3

#1415
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
При выборе цвета уж лучше пальцем тыкнуть, чем названиями апеллировать. Помню, во времена отсутствия такой возможности, до хрипоты спорили : это беж? чай с молоком или кофе с молоком ? :lol: А по названиям цветов в этой темке, помню, хорошо прошлись ;)
  • 0

#1416
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На просмотр фотоотчета попкорн брать? Или не порадуете нас?


Как достроюсь, так выложу, наверное... Если самому понравится. :) А то мы накупили, накупили...
Да и бюджеты у меня не чета выкладываемым тут. Оранджбой говорил, что его средненький ремонт выходит по стоимости где-то 1300 баксов за квадрат.
А у меня где-то 1350-1400 получится. Только не ремонт, а весь дом, с фундамента до крыши, включая генераторную с генератором и с крутым полом, воротами, навесом для машины, кухонную технику и роботов-пылесосов. :) Т.е. будет, конечно, труба пониже и дым пожиже.

Они стремились к сложному цвету: красно-фиолетовому - вот и восприятие у всех разное: у меня, скорее, такое, ( его определяют как цвет запекшейся крови)


Яндекс и гугль выдают прям фиолетовый-фиолетовый на слово "пурпурный". Как раз из-под моллюсков такой же получается.
  • 0

#1417
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Пурпурный на англ по-моему magenta хз почему пурпурный так перевели...

Я тоже грешил на перевод, но яндекс солидарен с моллюсками.
  • 0

#1418
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД!!! чего-то давненько не заходила ну вот на обсуждение выставляю,то что утверждено
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1419
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну вот на обсуждение выставляю,то что утверждено

Памятуя, что Вы не приемлите обсуждение своих работ не с коллегами, выскажусь максимально кратко и конструктивно, без эмоций ( на эксперта не претендую :) ):
Понравилось цветовое решение.
Возникли вопросы :
потолок - почему не подчеркнуть красотувыбранных Вами люстр кессонным потолком, а то они как-то живут параллельно: люстры отдельно, потолок отдельно (см фото 2);
камин - цвет мрамора (понятно, что увязывали с полом, мебелью, но что-то не "легло");
пол - рисунок паркета с "розой ветров" очень упрощает интерьер.

Сообщение отредактировал natos: 24.01.2013, 14:19:42

  • 1

#1420
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

дом радикального противника радикальных решений.

Меня, конечно, книжки советских издательств подвели - там было много букав, но мало картинок - да и те черно-белые. Вот и приходилось воображению раскрашивать цезарей на свой вкус.

Может Венера наша милосская не голой, как в бане, стояла, а приодетой - мини-юбочка, там, сандалики, топик, макияжик, туда-сюда...

у Вас что не коммент - как перлы, Вы пожалуйста почаще пишите :smoke: :D

При выборе цвета уж лучше пальцем тыкнуть, чем названиями апеллировать.

именно

выставляю,то что утверждено

дислокация картин и их масштаб не вдохновляет
камин оторван "от реальности", не? высота телевизора не комфортная

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.01.2013, 14:23:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.