Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1121
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate:
Изображение
  • 2

#1122
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Необычные новогодние ёлки
Юбилейные тарелки Versace
Louis Henry Sullivan
с наступающим :hi:

Изображение
  • 3

#1123
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
С Новым Годом всех креативных и ярких людей!
После празднования, сегодня появилось вот такое желание
new_year_photo_ideas_creativing.net_021.jpg

ну и мои мысли по теме...

81nata - идея комнаты в целом понравилась. Только вот...смутила американская тематика. По мне, тема "я люблю нью-йорк" была интересна лет 15 назад. Возможно я ошибаюсь. Мне, например, было бы интересно совместить этот стиль с Астаной. Много интересных зданий...и на подушке орнамент национальный обыграть. Конечно, если бы я была заказчиком.

Сообщение отредактировал FREE: 01.01.2013, 22:50:28

  • 0

#1124
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

81nata - идея комнаты в целом понравилась. Только вот...смутила американская тематика. По мне, тема "я люблю нью-йорк" была интересна лет 15 назад. Возможно я ошибаюсь. Мне, например, было бы интересно совместить этот стиль с Астаной. Много интересных зданий...и на подушке орнамент национальный обыграть. Конечно, если бы я была заказчиком.


Возможно, если бы Вы были заказчиком...
Дети хозяйки квартиры учатся в Нью-Йорке и обожают этот город. Есть еще мужская подростковая спальня в той же тематике...
  • 0

#1125
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


81nata - идея комнаты в целом понравилась. Только вот...смутила американская тематика. По мне, тема "я люблю нью-йорк" была интересна лет 15 назад. Возможно я ошибаюсь. Мне, например, было бы интересно совместить этот стиль с Астаной. Много интересных зданий...и на подушке орнамент национальный обыграть. Конечно, если бы я была заказчиком.


Возможно, если бы Вы были заказчиком...
Дети хозяйки квартиры учатся в Нью-Йорке и обожают этот город. Есть еще мужская подростковая спальня в той же тематике...


Новый год . у меня так же новогоднее настроение. не хочу никого драконить НО ..Вам не кажется что Американский интерьер все таки имеет малое отношения к музейной диораме . Вы же не считаете на полном серьезе что все апартаменты в Нью-Йорке выглядят так . Сомневаюсь что заказчик и его дети приезжая туда наблюдают там ТАКОЕ. В противном случае задание хочу чувствовать себя в Нью-Йорке как дома - это родной до боли шанырак . юрта. кони и тд. и тп.
  • 0

#1126
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений


81nata - идея комнаты в целом понравилась. Только вот...смутила американская тематика. По мне, тема "я люблю нью-йорк" была интересна лет 15 назад. Возможно я ошибаюсь. Мне, например, было бы интересно совместить этот стиль с Астаной. Много интересных зданий...и на подушке орнамент национальный обыграть. Конечно, если бы я была заказчиком.


Возможно, если бы Вы были заказчиком...
Дети хозяйки квартиры учатся в Нью-Йорке и обожают этот город. Есть еще мужская подростковая спальня в той же тематике...


Ната, на американской тематике этих двух спален настаивала хозяйка квартиры? Я не придираюсь, поймите правильно. Все заказчики разные и, к сожалению, у нас еще мало кто представляет, что же должен делать то дизайнер, а что не должен. Поэтому когда заказчики настаивают на каких то своих идеях, многие дизайнеры их воплощают - согласиться с заказчиком намного проще, чем пытаться его переубедить и предложить что то иное.
  • -4

#1127
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот читаю я дизайнеров и думаю- если бы мне в ответ на желание моих детей стали бы рассказывать что я не знаю как выглядят интерьеры Нью Йорка и вкуса у моих детей нет и вообще комнаты их мечты должны быть не с Нью Йорком а с шаныраком)))) не проговорил бы тот дизайнер со мной и минуты.....
У каждого своя работа- я в своей профессионал- но если клиент мой знает что просит то мне просто надо сделать так, как он просит.и да- с моей стороны я могу видеть все минусы принятого клиентом решения- но клиент не я! И у него свой взгляд на мир и происходящее в нем.
А дизайнера люди берут что бы имеющуюся в голове мечту нарисовать на бумаге, и построить в жизни. За это платят деньги) а совсем не за то, что кто то из дизайнеров точно точно знает что его мечта не может быть такой в силу противоречия принципам гармонии и ощущениям красоты самого дизайнера)))))
Крайний раз мой общения с дизайнерами именно такой)))) да, я понимаю художественную необходимость и требования интерьера- но я не могу 500000 тыщ раз в день обходить эту красоту гоняясь за 4 детьми- это моя жизнь- значит не будет островка на кухне)))) и да, это зашибенно красиво- только в фильмах))))
С новым годом))))
  • 5

#1128
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы же не считаете на полном серьезе что все апартаменты в Нью-Йорке выглядят так.

а ты точно знаешь? :spy: :D

новогодний обзор недвиги :rotate:
потолки с неоном под диско клуб, неметская печка, отличный подьез заед на 10 15 авто, учень всё удобно 1 2 3 4 5
тщательно подобраный интерьер 5-ти жилых комнат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Построен по оригинальному проекту, единственный в Казахстане 1 2 3 4 5 6 7 8 9
евроремонт 1 2 3 4
евроремонт 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 2 3
меня всегда удивляют такие дома на таких участках :faceoff: 1 2
Строился для себя 1 2 3 4 5
Состояние хорошее 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.01.2013, 12:43:06

  • 0

#1129
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вам не кажется что Американский интерьер все таки имеет малое отношения к музейной диораме. Вы же не считаете на полном серьезе что все апартаменты в Нью-Йорке выглядят так .

Не говорите глупостей, мы не Нью-Йоркские апартаменты воссоздавали и уж тем более не американские интерьеры... :D

Сообщение отредактировал 81nata: 02.01.2013, 12:53:11

  • 0

#1130
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в ответ на желание моих детей стали бы рассказывать

если слушать и делать все, что дети пожелают: то они бы не ходили в сад(школу) питались бы только конфетами и целый день смотрели телек(инет) :D
а по стилям: 4 дня назад она в восторге от розового, позавчера она уже эмо (пурпур и черный), вчера - чорный гот, а все розовое это - фу, ужас, а сегодня в тренде уже поняши :rotate:
аналогично и у мальчиков: Даша, Диего, Лунтик, Тачки, Транформеры и т.д.
универсальное нужно делать :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.01.2013, 13:12:53

  • 0

#1131
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

когда заказчики настаивают на каких то своих идеях, многие дизайнеры их воплощают - согласиться с заказчиком намного проще, чем пытаться его переубедить и предложить что то иное.


да, я понимаю художественную необходимость и требования интерьера- но я не могу 500000 тыщ раз в день обходить эту красоту гоняясь за 4 детьми- это моя жизнь- значит не будет островка на кухне))))


Заказчик -главная инстанция в принятии или отбраковке дизайнерских идей. Я могу долго рассказывать, что модно и актуально в этом сезоне, но жить в интерьере не мне. Поэтому мы обязательно прислушиваемся к пожеланиям. И дело тут вовсе не в том, что мы идем на поводу у заказчика :idea:

Второй момент- бюджет.
Вы можете мне сколько угодно рассказывать, что надо применять только дорогие и качественные материалы, а потом жить с ними вечно и ни в коем случае не имитации, но :idea: опять же, платит заказчик. Поэтому паркет меняем на ламинат, мрамор на керамогранит.
  • 0

#1132
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы можете мне сколько угодно рассказывать, что надо применять только дорогие и качественные материалы

совет несколько по другому сформулирован: если есть деньги только на ламинат - не надо пытаться барокко делать, т.е. не прыгайте выше головы (бюджета) :dont:
каждому материалу и бюджету - соответствующий интерьер :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.01.2013, 13:20:20

  • 0

#1133
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

если есть деньги только на ламинат - не надо пытаться барокко делать, т.е. не прыгайте выше головы (бюджета) :dont:каждому материалу и бюджету - соответствующий интерьер :dont:


Как мило.
Не противоречите ли Вы сами себе, собираясь возить китайские подделки под брендовые предметы интерьера ?!
  • 2

#1134
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
неа :smoke:
есть хорошие вещи за недорого, есть хорошие вещи за дорого...
на разные бюджеты :bow:
пример: есть ламинат за 3000 и есть половой шпунт за 3000, первое - картон с клеем, второе - массив дерева
есть паркетная доска за за 10000, есть паркет за 10000 и есть паркет за 300000
рекомендации и правильный выбор - работа дизайнера :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.01.2013, 13:45:52

  • 0

#1135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сергей)))) я в принципе из практики своей знаю что в интерьерах как раз таки могу менять в детских то Дашу то трансформеров)))) потому как больше 2-3 лет при наличии 4 детей ремонты и интерьеры не держаться))))
Но если серьезно то ребенку, бредящему Америкой и Нью Йорком странно предлагать Дашу, не правда ли?
Я вообще говорила о самой идее.... Ведь рассмотривая дом Версаче найдешь миллион нарушений классических правил применения материала и сочетания от которых у классиков остановиться сердце)))) но именно это бунтарство и делает его дом уникальным и удобным только ему- я не прожила бы там и дня)))) как и многие читающие и пишущие тут)))
  • 1

#1136
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

есть паркет за 10000 и есть паркет за 300000
рекомендации и правильный выбор - работа дизайнера :idea:


Я уже однажды спрашивала, но не дождалась ответа.
Если карман заказчика не позволяет реализовать все Ваши идеи, как поступите? Скажите- поднакопи еще, братец или все таки удешевите материалы?

Сообщение отредактировал 81nata: 02.01.2013, 14:05:08

  • 0

#1137
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Вот читаю я дизайнеров и думаю- если бы мне в ответ на желание моих детей стали бы рассказывать что я не знаю как выглядят интерьеры Нью Йорка и вкуса у моих детей нет и вообще комнаты их мечты должны быть не с Нью Йорком а с шаныраком)))) не проговорил бы тот дизайнер со мной и минуты.....
У каждого своя работа- я в своей профессионал- но если клиент мой знает что просит то мне просто надо сделать так, как он просит.и да- с моей стороны я могу видеть все минусы принятого клиентом решения- но клиент не я! И у него свой взгляд на мир и происходящее в нем.
А дизайнера люди берут что бы имеющуюся в голове мечту нарисовать на бумаге, и построить в жизни. За это платят деньги) а совсем не за то, что кто то из дизайнеров точно точно знает что его мечта не может быть такой в силу противоречия принципам гармонии и ощущениям красоты самого дизайнера)))))
Крайний раз мой общения с дизайнерами именно такой)))) да, я понимаю художественную необходимость и требования интерьера- но я не могу 500000 тыщ раз в день обходить эту красоту гоняясь за 4 детьми- это моя жизнь- значит не будет островка на кухне)))) и да, это зашибенно красиво- только в фильмах))))
С новым годом))))

Насколько я понимаю, было написано о том, что дети учатся в Нью-Йорке и любят этот город. Не более. Не прочитала я, что у детей мечта - вернуться к маме в Алматы и увидеть свою комнату в американском стиле. Да и на мой вопрос, о том, что на американском стиле настаивала ли хозяйка, так и не ответили. Речь не шла о навязывании тематики.
Это прекрасно, что Вы, выступая в роли заказчика четко видите то, что хотели бы сделать у себя дома. Но есть и другая категория людей, которые, нанимая дизайнера, просят "сделайте мне что-нибудь красивое". На этом все пожелания заканчиваются.

P.S: Есть примеры, когда дети возвращаясь из мегаполисов, тянуться к домашнему теплу и спокойствию. Ритм жизни в огромном городе сказывается на ребенке.
  • -3

#1138
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Насколько я понимаю, было написано о том, что дети учатся в Нью-Йорке и любят этот город. Не более. Не прочитала я, что у детей мечта - вернуться к маме в Алматы и увидеть свою комнату в американском стиле. Да и на мой вопрос, о том, что на американском стиле настаивала ли хозяйка, так и не ответили. Речь не шла о навязывании тематики.


Как раз тематика была задана изначально- Нью-Йорк и небоскребы. Ни о каких американских интерьерах речь вообще не шла.
И не понимаю зачем разбираем по слогам как все зарождалось?! :faceoff: Была ли это мечта детей, просьба родителей или тяга ко всему американскому. :D
Спальня юной хозяйке понравилась, эскиз утвержден, воплощение идет полым ходом.

Сообщение отредактировал 81nata: 02.01.2013, 14:35:18

  • 1

#1139
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Free- очень важно для людей любой профессии не делать выводов за людей)))))) просто как и говорит Сергей- предлагать идеи и варианты их воплощения))) а не думать о том, какими приедут чужие вам дети с мегаполисов!!!
  • 0

#1140
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Насколько я понимаю, было написано о том, что дети учатся в Нью-Йорке и любят этот город. Не более. Не прочитала я, что у детей мечта - вернуться к маме в Алматы и увидеть свою комнату в американском стиле. Да и на мой вопрос, о том, что на американском стиле настаивала ли хозяйка, так и не ответили. Речь не шла о навязывании тематики.


Как раз тематика была задана изначально- Нью-Йорк и небоскребы. Ни о каких американских интерьерах речь вообще не шла.
И не понимаю зачем разбираем по слогам как все зарождалось?! :faceoff: Была ли это мечта детей, просьба родителей или тяга ко всему американскому. :D
Спальня юной хозяйке понравилась, эскиз утвержден, воплощение идет полым ходом.

Спасибо. Теперь у меня сложилась картинка. Об американских интерьерах, я тоже вроде не писала. Я писала о Стиле.
Резюме моих мыслей: в целом понравилась комната, мне не очень нравится американский стиль, идея изначально принадлежала заказчику.Еще раз спасибо за пояснения.

Попробую объяснить, зачем разбираем по слогам, как все зарождалось. Вы выложили интерьер, у меня были вопросы. Я не хотела Вас обидеть. Вроде как тема для обсуждения интерьерного дизайна...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.